ну на сколько я знаю, то без особой нужды грунт лучше не использовать, так как он добавляет слой к обшей покраске и прочему... всё зависит от пластика короч
Да я тоже всё же склоняюсь к аэру, к тому же он у меня есть, только нету компрессора, но его можно заменить баллоном со сжатым воздухом.
Есть маленькие сомнения... так как Тигр с башней Порше был ранней версией в количестве 50 штук, то все они обрабатывались циммеритом. Его я обязательно буду наносить, потому как очень трепетно отношусь к исторической подлинности. И вот не знаю, делать ли смывку на самом цимерите или обходить его стороной.
Спасибе большое! Это ценные советы для меня
Доброго времени суток 
Друзья, научите красить. Один разок собрал мустанг от Ревелл 1:25. Но понял что техника ВМВ меня больше инересует, по этому поводу я приобрёл королевский тигр от Тамия 1:35. Сборку начну через месяц, со сборкой проблем не будет думаю, а вот покраска меня тревожит. Краски акриловые есть, красить скорее всего буду кистью. Но я не знаю что делать после покраски, как оживлять модель?! :| (окончил художественную школу)