Регистрация Вход · Почистить куки

Советский тяжелый танк Т-35

    Здравствуйте, уважаемые коллеги! Выношу на ваше рассмотрения свою очередную работу тяжёлый танк — Т-35 от Звезды. Данный кит 2016 года выпуска был самым мощным танком Красной армии 30-х годов и является единственным в мире пятибашенным чудом серийного производства. 

   Историческая сводка:

Т-35 в 1933 году приняли на вооружение, а с 1934 года данная машина начала поступать в войска.Этот "наземный линкор" представлял собой пятибашенный тяжёлый танк классической компоновки, с пушечно-пулемётным вооружением и противопульным бронированием, и предназначался для поддержки пехоты и качественного усиления стрелковых и танковых соединений при прорыве сильно укреплённых позиций противника. Экипаж  был до 11 человек , боевая масса-50т. До 1941 года не участвовал в боях, однако был звездой во всех  военных парадах в Москве в 30-е годы, являясь зримым воплощением военной мощи Советского Союза. Т-35 участвовали в боях начального этапа ВОВ, однако довольно быстро были потеряны, но, согласно имеющимся отчетам, в основном из-за возникающих неисправностей. Экипажи просто бросали свои машины на маршах, а немцы очень любили с этими эспалинами фотографироваться.


   О самом наборе: в целом впечатление хорошее. Качество отливок не вызывает нареканий, все технологические особенности практически везде «спрятаны» на внутренних поверхностях деталей. Облой не замечен, несколько толстовато выглядят питатели, на которых уже непосредственно закреплена деталь и это потребует аккуратности при их отделении от рамки и зачистки. Уровень проработки приятно порадовал — мелкие детали отлиты аккуратно, заклепки,ручки,петли не замылены, присутствует даже большое количество сварных швов. Очень профессионально проработана нижняя часть корпуса и подвеска (хоть ее и не видно), все подробно  и весьма качественно.
   Работа над данной машиной  заняла у меня уйму времени.  Набор полностью из коробки с мелкими доработками. В некоторых местах добавлены сварные швы, рассверлены пулеметы и выхлопные патрубки с сигналом.
 В работе были использованы:
Базовая покраска - тамия 
Везеринг-Wilder, масло и пастель
Грязь из грунты с содой вперемешку с ПВА и добавлением пигментов

   Благодарю за внимания! Приятного просмотра.




Тип модели
Бронетехника
Производитель
Звезда
Автор модели
[22014] (Илья Яскулд) Илья Yas
Дата подачи заявки в галерею
25.07.2017 19:48:19
Подана заявка на размещение в галерею
Нет
Модель размещена в галерее
Да
Модератор, отправивший модель в галерею
[8256] (D@N) D@N
Дата разрешения в галерею
28.07.2017 12:43:15