Регистрация Вход · Почистить куки

Вице-король Италии принц Эжен де Богарне. 1809-14 года

      Здравствуйте! После рядового Почетной королевской гвардии, разрешите представить Вам вице-короля Италии собственной персоной.
      Краски: акрил – Олки, Ладога; художественная пастель; подставка из самоотвердевающей пластики FIMO. Металл, 54 мм.

      Двуугольная шляпа из плотного черного фетра по краям полей богато украшена золотыми фигурными галунами с рельефным орнаментом в виде дубовых листьев с желудями и широким плюмажем из белых страусиных перьев. В углах шляпы пришиты золотые кисти с толстой канительной бахромой, а на переднем поле – кокарда и петлица, с пуговицей.
      Однобортный мундир фрачного покроя сшит из темно-синего сукна с таким же высоким стоячим воротником и фигурными разрезными обшлагами. Передние края воротника были скошенными и не застегивались на крючки и петли, оставляя видимым шейный платок из черного шелка, над которым, согласно моде, выпускали воротник рубахи.
      По верхним краям воротника и обшлагов размещались изображения узких гирлянд шириной 35 мм, ниже – шириной 60 мм. На отворотах фалд вышивались изображения пылающих гранат, дополненные крыльями и молниями; это шитье выполнялось металлическими позолоченными нитями с применением золотой канители и блесток.
      Золотые эполеты богато декорированы вышивкой и аппликацией. Тройные валики и толстая бахрома эполет свиты из золотой канители.
      Однобортный жилет и узкие кюлоты сшиты из качественного тонкого сукна белого цвета.
      Ботфорты тяжелокавалерийского образца изготовлены из черненой кожи с небольшими раструбами, широкими нашпорниками, узкими подшпорниками и простыми шпорами из вороненой стали. Ботфорты всегда носились с белыми полотняными штибель-манжетами, предотвращавшими загрязнение и истирание сукна кюлот на коленях.
      Поясная портупея легкокавалерийского образца изготовлена из малиновой кожи, с лицевой стороны украшена растительным орнаментом, вышитыми золотыми нитями. Вся гарнитура портупеи позолочена.
      Галун темляка соткан из позолоченных металлических нитей, кисть темляка полностью золотая.
      На левой стороне груди вице-короля видна вышитая серебряной канителью и блестками звезда ордена Почетного легиона с круглым серебряным медальоном в центре, на котором отштампован коронованный императорский орел. Ниже находится Звезда ордена Железной короны. Она представляла собой матерчатую шестилучевую звезду, изготовленную из серебристой канители, в центре которой находился металлический медальон. В центре его золотой бюст Наполеона в окружении трех французских императорских орлов и трех золотых корон покрытых эмалью. Вокруг которых девиз «фр. Dieu me la donne, gare a qui la touchera» выполненный золотыми буквами на зеленом эмалированном фоне. Между началом и окончанием надписи девиза две наложенные друг на друга веточки.
      В петлице продета золотая пряжка с миниатюрными знаками этих орденов на сдвоенной ленточке (красной и оранжевой с зелёными каёмками). Красная муаровая лента ордена Почетного легиона надевалась через правое плечо под мундир.

Спасибо за внимание!
Тип модели
Разное
Производитель
EK Castings
Автор модели
[11447] (Varatorn) Владимир Чернов
Дата подачи заявки в галерею
26.07.2017 14:28:04
Подана заявка на размещение в галерею
Нет
Модель размещена в галерее
Да
Модератор, отправивший модель в галерею
[6750] (Otstoy) <Без имени>
Дата разрешения в галерею
28.07.2017 23:11:49
Модель продаётся
Нет
Цена продажи
0
Дата выставления на продажу
0