Регистрация Вход · Почистить куки

Рядовой 1-й роты (Милан) Почётной королевской гвардии. Италия, 1811-12 года

      Здравствуйте! Очередная фигурка в моем исполнении. Снова возникли сомнения по поводу некоторых деталей, в частности - цвет аксельбанта.
      Краски: акрил – Олки, Ладога; художественная пастель; подставка из самоотвердевающей пластики FIMO. Металл, 54 мм.

      Почетная королевская гвардия первоначально состояла из четырех рот, каждая из которых набиралась из определенного района и имела свой приборный цвет: 1-я рота (Милан) – розовый; 2-я (Болонья) – желтый; 3-я (Брешия) – шамуа (замшевый); 4-я (Рим) – алый. В 1808 году была образована 5-я рота (Венеция), приборный цвет оранжевый.
      Почти все гвардейцы погибли в Русской кампании 1812 года.
 
      Позолоченный бронзовый шлем имел гребень в форме орла и черный плюмаж из медвежьей шерсти. Стальной тюрбан с позолоченной буквой «N», над которой находится стилизованное изображение  Железной короны Ломбардии. В 1805 году, после образования Итальянского королевства, Железной короной короновался Наполеон I. Бронзовый подбородочный ремень имел пряжку в виде львиной головы. С левой стороны шлема прикреплен держатель для султана из белых перьев.
      Мундир во французском драгунском стиле сшит из тёмно-зелёного сукна. Воротник, лацканы, обшлага, отвороты фалд и выпушки вертикальных карманных клапанов цвета приборного сукна. На воротнике попарно пришивались горизонтальные белые петлицы, такие же, как и на обшлагах. Пуговицы из белого металла (посеребренные). Латунные эполеты на подкладке цвета приборного сукна. На правом плече аксельбант из желтого шнура. Жилет, бриджи и перчатки белые.
      Сапоги из черной кожи с высокими голенищами с наколенниками, под которые надевались белые штибель-манжеты. К сапогам пристегивались шпоры из вороненой стали.
      Перевязь лядунки и сабельная портупея из белой кожи с латунной фурнитурой.
      Сабля в стальных ножнах с латунной гардой, темляк белый.

Спасибо за внимание!
Тип модели
Разное
Производитель
EK Castings
Автор модели
[11447] (Varatorn) Владимир Чернов
Дата подачи заявки в галерею
04.07.2017 05:07:21
Подана заявка на размещение в галерею
Нет
Модель размещена в галерее
Да
Модератор, отправивший модель в галерею
[6750] (Otstoy) <Без имени>
Дата разрешения в галерею
10.07.2017 17:25:43