Регистрация Вход · Почистить куки

Messerschmitt Me-262A & 163B

Доброго времени суток, коллеги!
Любите ли вы «Кометы» и «Ласточки» так, как люблю их я???
В мои шаловливые ручонки попал интересный наборчик, обзора на который я на Каропке не нашёл. Масштаб не очень популярный, но нахлынула ностальгия по Пластикарту, да и цена была символическая. Всего две сотни за эту «сладкую парочку», грех было не взять. Думаю, даже нет резона давать какие-то ссылки на эти самолёты, уж очень они известны.
Хотя, ладно, сделайте ТЫЦ и ПЫЩЩЩ...


Данный кит приобретён не совсем в «магазинном» виде. Детали уже были отделены от литников, а коробка «оптимизирована» до состояния бокс-арт + задник. Однако это не мешает составить общее впечатление о наборе. Упаковка изначально с верхним доступом, картон довольно плотный, глянцевый. 

Пластик обычный для Tamiya – светло серый, довольно жесткий, но не хрупкий. На мой взгляд – очень удобный в обработке. Облоя – мизерное количество, утяжин нет. Оба аппарата при желании можно закрепить на прилагаемой единой подставке, но это не наш путь.


Деталировка для сотого масштаба весьма приличная, но ряд деталей предлагается в очень упрощенном виде. Кресла, например. Зато есть весьма качественные фигурки пилотов. Наличие бомб к Ме-262 позволяет собрать не только А1-а «Швальбе», но и, соответственно, А2 «Штурмфогель». Конечно, есть что доработать... Облагородить интерьер можно, правда тут все мелочи автоматически перейдут в разряд жирных сусликов. Бросается в глаза толщина створок, но когда это было проблемой?


Фонари идеально прозрачные, правда опять-таки толстоваты. В чертежи вкладывать не пытался, поскольку подгонять геометрию так или иначе не собираюсь. На глазок сравнил с академовским Ме-163В и хасовским Ме-262А – очень похоже.


Декаль четкая, и весьма богатая с учетом масштаба. Даже есть неполиткорректные хакенкройцы на киль (хакенкройцы, Карл!!!), что по нынешним временам встречается нечасто.


Построить супер-офигенные модели едва ли получится, но полку этими малышами определенно можно украсить. 


Тип модели
Обзоры моделей
Производитель
TAMIYA
Автор модели
[14045] (Loki) Loki
Дата подачи заявки в галерею
17.07.2017 09:39:55
Подана заявка на размещение в галерею
Нет
Модель размещена в галерее
Да
Модератор, отправивший модель в галерею
[11027] (Лысый Макс) Лысый Макс
Дата разрешения в галерею
20.07.2017 07:05:49