Регистрация Вход · Почистить куки

Heinkel P.1079B

Немецкий проектный самолёт Heinkel P.1079B должен был стать  всепогодным реактивным истребителем. Проект остался на бумаге. Краткую информацию по нему можно посмотреть здесь.
Модель из смолы от фирмы Planet models в масштабе 1/72 (номер по каталогу  PLT174) упакована в картонную коробку с боковым открытием.  Литьё неплохого качества, имеются мелкие дефекты. Самолёт выполнен цельной деталью. Отдельно даются только: сопловой аппарат, шасси и створки подшассийных ниш, а так же фонарь. Подход к интерьеру также своеобразен – он отлит вместе с кабиной, за исключением приборной доски и РУ. Расшивка очень тонкая и неглубокая.  Ваку-фонарь присутствует в двойном экземпляре и выглядит хорошо. Декали  прилагаются на один вариант и смотрятся отлично. Инструкция вполне информативна.

Модель  оставляет неоднозначное впечатление. Предстоит дорабатывать кабину и углублять расшивку. Самолёт падает на хвост, а возможности разместить груз внутри нет. Необходимо также что-то делать с воздухозаборниками, которые едва намечены. Кроме того модель не соответствует 72-му масштабу. Если брать размах крыла, то она в масштабе 1/100, что не мешает производителям на коробке и в каталоге, а так же во всех модельных источниках преподносить её в масштабе 1/72. Но, не взирая на всё это, набор может представлять интерес для любителей темы Luft46.

При написании обзора использованы сканы инструкции с сайта www.cmkkits.com.

Тип модели
Обзоры моделей
Производитель
Planet models
Автор модели
[17547] (tardmi) Дмитрий
Дата подачи заявки в галерею
05.07.2017 20:08:18
Подана заявка на размещение в галерею
Нет
Модель размещена в галерее
Да
Модератор, отправивший модель в галерею
[11027] (Лысый Макс) Лысый Макс
Дата разрешения в галерею
08.07.2017 23:16:47