Регистрация Вход · Почистить куки

Messerschmitt - 262 A-1a

Доброго времени суток, коллеги.
Данный кит многим хорошо знаком, однако обзора на него в архивах Каропки не обнаружил. В общем, приобрёл я по случаю Ме-262 А1-а от 
Academy. Коробочка была несколько помята при транспортировке, а несколько деталей отделены, так что прошу прощения за эстетические недостатки некоторых снимков.
Итак… В коробке с верхней загрузкой, изготовленной из картона средней плотности, обнаруживаем три литника из серого полистирола и один – из прозрачного (фонарь и прицел). Пластик отличный, характерный для 
Academy. Облоя – нихт, утяжин – нихт, следы от толкателей очень умеренные и легко устранимые. Расшивка внутренняя, тонкая.

Деталировка богаче, чем у “Hasegava”. Одно из главных достоинств этого набора – возможность собрать вариант С-1а с ЖРД в хвостовой части (ракетный двигатель "Вальтер" R II- 211/3, он же HWK 109-509), т. е. предлагается на выбор 2 "хвостика". Интересно также, что отдельно даются диски колёс основных стоек. Фонарь, как и у «хаси» из трёх частей, так что его можно сделать открытым. Стесняться не нужно, деталировка интерьера вполне приличная. (Хотя кто в таких случаях обходится без доработок?)
К подробной инструкции прилагается отдельный лист с вариантами окраски, коих насчитывается аж 12. В числе прочего – 2 «трофея» с американскими ОЗ. Декаль, соответственно, богатейшая. К «Швальбе» таких простынок не даёт больше ни один производитель (по крайней мере в 1:72)…
О недостатках писалось уже не раз. Из критичных косяков можно отметить только толстоватую носовую часть.
На одном из фото конусы тел двигателей отщёлкал рядом с аналогичными деталями от «хаси». Разница есть, но в сборе движки фактически идентичные. Размеры мотогондол соответствуют истине, чего не скажешь о данных элементах в ревелловских Ме-262. 

Тип модели
Обзоры моделей
Производитель
ACADEMY (12410)
Автор модели
[14045] (Loki) Loki
Дата подачи заявки в галерею
13.04.2018 17:27:19
Подана заявка на размещение в галерею
Нет
Модель размещена в галерее
Да
Модератор, отправивший модель в галерею
[6827] (Phantom1976) <Без имени>
Дата разрешения в галерею
16.04.2018 18:51:20