Регистрация Вход · Почистить куки

Vickers "Wellington"

Еще одно «ретро». Сразу, первым делом извиняюсь за дикие цвета. Особенно зеленый. Ну да, дал маху… Накосячил… Для 1989 года простительно. :-) Красил по польской книжке… не помню, как они назывались. Такие польские монографии типа «Ин Экшен». А полиграфия в тех книжках была та еще… Цветопередача просто швах.
Откуда у меня взялся этот «Веллингтон» хоть убейте не помню. Собственно модель всем известная. «Ташигрушка» и этим все сказано. Интересно, что на схемах сборки нарисована более-менее правильная «фактура поверхностей» этого большого, плетеного из прутиков, летающего курятника. А вот пластик… В принципе, из этого набора заготовок при очень большом желании можно построить модель. Но потребуются огромные, колоссальные, циклопические трудозатраты. Сперва все ободрать и обшкурить, а потом вооружившись некими спец.стамесками воспроизвести все это «бабушкино кресло-качалку из ивы». Интересно, сегодня кто ни будь готов к такому дерзкому и безрассудному подвигу? Я точно не готов. И если вдруг мне приспичит (с чего бы?) сваять еще один «Веллингтон»,  то куплю что ни будь более вразумительное… Сегодня наши друзья, наследники Великого Кормчего Мао, наделали этих «Веллингтонов» всяких разных не меньше чем наплели теплиц под помидоры в окрестностях Красноярска.
А этот… Ну пусть такой и остается… Может быть когда ни будь нарисую фломастерами БАНО, да еще чего и будь… Может быть и «геодезическую авоську» эту прозрачную прокрашу… Пока чего то лень.
Спасибо. 
Тип модели
Ретро
Производитель
"Ташигрушка" NOVO ex FROG
Автор модели
[17637] (pertov) Дмитрий Петров
Дата подачи заявки в галерею
25.04.2016 06:31:43
Подана заявка на размещение в галерею
Нет
Модель размещена в галерее
Да
Модератор, отправивший модель в галерею
[11027] (Лысый Макс) Лысый Макс
Дата разрешения в галерею
02.05.2016 21:03:32