Регистрация Вход · Почистить куки

Martin Type 187 Baltimore

Продолжаю разгребать поленницу и вытаскивать на свет божий своих Буратинков.
«Балтиморы» на нашем модельном небосклоне промелькнули как то очень быстро. Возможно я не прав и Саурон меня поправит, но в СССР Балтиморов не было как и секса. В смысле, ни НОВО, ни НОВОЭКСПОРТ не выпускал «Мартин Балтимор». Наверное так и не смогли отладить оборудование и запустить линию до знакового сходняка трех уродов-коматозников в Беловежской Пуще под дудки Госдепа СаШэА. Но некоторое количество фирменных НОВОвских коробок отпечатать в Финляндии успели. Изумительные были коробки! Шикарный глянцевый картон, смачные цвета и ни каких тебе смещений.  Эти «Балтиморовские» коробочки периодически всплывали на «Точках» и «Толкучках». Парадокс времени – Коробка есть, а модели нет.
И вот в кооперативные времена безвремения некий «секретный зашифрованный кооператив» выплюнул на рынок партию «Мартинов Балтиморов» в имитации коробки НОВО из поганого второсортного картона. Без всяких выходных данных. Просто – «Модель самолета Мартин Балтимор». Ну, и схема окраски на обороте.
Изначально отливки качеством не блистали. Но модели из первой партии хотя б можно было собрать. На фото после готовой модели -  пластик из «второго завоза». Это просто тихий ужас! Это гомно и отстой! В пластик вмурован некий мусор, опилки… Может быть кому то попадались и бычки, горелые спички? Словно производители разбавляли гранулы полистирола содержимым пепельниц. Если даже где то и сохранились прессформы, то они безнадежно испорчены.
Модель красил нитрой, с помощью глупого девайса известного представителям «Олд Скул» по статье в журнале «Крылья Родины». Увидев картинку, уверен, многие из аксакалов воскликнут – «Аааа! Точно, было, было дело!». Моделисты «одной шестой части суши» скупили из аптек все запасы этих мастурбаторов для пальцев.  
ОЗ наносил способом бутерброда из самодельных декалей. На декальной бумаге задувалось поле нужного цвета, а потом циркулем измерителем «балеринкой» вырезались круги. Белый цвет было трудно проконтролировать, получился толстый слой нитры, так что со временем белые круги обсыпались.
Все остальное намалевано кистью. Следы эксплуатации… Даааа, это жесть. От души! От всей моей широкой, сибирской души! Следы эксплуатации как у классика: Русский бунт – Безжалостный и беспощадный!
Модель, кстати, из серии «Интерактивных Фроговских моделей». У нее подвижные (даже через чур) рули и стойки шасси живут какой то своей собственной жизнью. Захотят – сложатся, захотят – разложатся.
Спасибо.
Тип модели
Ретро
Производитель
Не опознан, разработка ФРОГ.
Автор модели
[17637] (pertov) Дмитрий Петров
Дата подачи заявки в галерею
20.04.2016 12:49:43
Подана заявка на размещение в галерею
Нет
Модель размещена в галерее
Да
Модератор, отправивший модель в галерею
[11027] (Лысый Макс) Лысый Макс
Дата разрешения в галерею
23.04.2016 20:45:07