Регистрация Вход · Почистить куки

Westland "Lynx" HAS.1

Надеюсь уважаемая администрация не будет возражать, если я объединю показ ретро модели с небольшим сравнительным фотообзором?
Линксы от московского «Огонька» были на удивление хорошими «дровишками» на протяжении всего выпуска. «Огоньковцы» как то умудрились не загадить пресс-формы. За что им респект. Не знаю, выпускает ли сейчас кто ни будь эту модель? С 90х годов мне ни разу не попадались нигде. Только в «советском» исполнении. У нас в городке в магазине они мелькнули лишь раз, затарился 3мя штуками. (Больше в одни руки не давали). В сборке модель очень приятная, ну, на сколько могут быть сегодня приятны модели Фрога. И сегодня модель можно превратить во вкусняшку. Хотя, конечно, с китайцами этот Линкс не сравнится. Показал в сравнении с Хобби Босом и польским кооперативом «Пластик». «Пластиковая» модель в каких то моментах гораздо слабее «Огонька». Хотя и выпущена лет на 20 позже.
Красил нитрой, синий цвет пылил, желтый кистью. ОЗ трафареты. Удивляюсь до сих пор, как умудрился нарисовать такие якоря. Сегодня уже не сумею. На модельке впервые применил «инновационно-технологическое усовершенствование» из пружинки, болтика и куска жести. Что бы ротор не болтался на оси как мужской орган в стакане.  Получилась этакая маленькая шкатулка-заначница. Можно прятать заначку или бабушкино бриллиантовое колье.
Был у меня еще и сухопутный Линкс, на полозьях. Покрашеный в безумный желто-зеленый банановый камуфляж. Но он сгорел в пожаре 97года, вместе с еще 30 моделями.
Тип модели
Ретро
Производитель
Завод игрушек "Огонек"
Автор модели
[17637] (pertov) Дмитрий Петров
Дата подачи заявки в галерею
19.04.2016 13:17:21
Подана заявка на размещение в галерею
Нет
Модель размещена в галерее
Да
Модератор, отправивший модель в галерею
[6800] (Илл) <Без имени>
Дата разрешения в галерею
21.04.2016 02:35:47