Регистрация Вход · Почистить куки

P-70 Nightfighter

Нашел еще одну очень старую модельку в хорошем состоянии. Дуглас Р-70 «Найтфайтер». Отломились и потерялись антенны и некоторая мелочевка, но это все пустяки, исправимо.
Старый, добрый, пупырчатый Ревелл. Сам по себе самолет очень красивый и гармоничный, ну, типичный Дуглас. Модель купил у барыги на толкучке в  80х. Без коробки и декалей. Пластик, инструкция, пакет… Вот и вся комплектация. А коробку (кстати «Матчбокс» перепаковал) и декаль предприимчивый барыга видимо продал кому то другому. В те времена модель казалась чудом и вершиной совершенства! О таких пустяках как внешний крой и шляпки болтов даже не задумывались.
Так как самолет весь абсолютно черный и отлит из черного пластика, я со всей своей пионерской, красногалстучной мудростью красить его не стал. И это здорово! Сегодня не нужно обдирать. Теперь то я его покрашу и изрядно зачумазю, поэксплуатирую. Дабы не выглядел унылым черным крестом.
Циферь «68» собрал из каких то декалей, знаки напылил через трафарет, все остальное – кисточка, нитра и острый пионерский глаз.
«Бонусом» в наборе шел стоячий мужик и замечательные кОзлы для техобслуживания двигателя. Где то они потерялись безнадежно.
У этой модели есть одна очень забавная особенность. Какой то сюрреализм граничащий с идиотизмом. В инструкции нет ни слова, ни намека на то, что нос нужно загружать. Проблему с просадкой модели на пятую точку инженеры-разработчики с «Ревелла» решили дерзко и радикально. На литниках среди деталей присутствует этакая жуткая подпорка похожая на деревянную ногу пирата. И по указанию инструкции эту антиаэродинамическую культю нужно приклеить под хвост.
Спасибо за внимание.   




Ух ты! Я научился рисовать электронные картинки в компьюторе! Уряяяяя! :-)
Тип модели
Ретро
Производитель
Revell
Автор модели
[17637] (pertov) Дмитрий Петров
Дата подачи заявки в галерею
15.04.2016 10:01:37
Подана заявка на размещение в галерею
Нет
Модель размещена в галерее
Да
Модератор, отправивший модель в галерею
[11027] (Лысый Макс) Лысый Макс
Дата разрешения в галерею
18.04.2016 20:22:46