Регистрация Вход · Почистить куки

Classic Remise Berlin

Приветствую, друзья и коллеги!

Год назад мне с семьей удалось побывать в царстве олд-таймеров в Берлине, который называется Classic Remise. Это выставка-аукцион, на которой представлены авто всех стран мира от самых первых "безлошадных карет" до современных болидов.  Однако, преимущественно - это раритетные авто, как 30-40-х годов, так и 50-60-х. Глаза разбегаются от всех этих Мерседесов, Роллс-Ройсов, Ягуаров, Ситроенов, Порше, Астон-Мартинов!

В просторном ангаре, который раньше, как выяснилось, был трамвайным депо размещены, наверное, несколько сотен автомобилей (иногда в два этажа). Все машины на ходу и продаются. 

Там же находятся офисы множества фирм-владельцев этих авто, занимающихся их продажей. Также прямо в этом же здании находятся несколько гаражей, в которых идет реставрация автомобилей. Похоже, на продажу выставлены и некоторые корпуса и запчасти.

В ангаре прекрасное естественное освещение через крышу. Некоторые автомобили спрятаны за витринным стеклом. А самые эксклюзивные стоят прямо в офисах.

Я не специалист по автомобилям, ретро тачки мне просто нравятся. Поэтому заранее прошу прощения у истинных ценителей за столь непрофессиональный обзор. Такое райское изобилие красоты затмило рассудок. Я настолько растерялся, что даже не сообразил сфотографировать таблички с названиями (и ценами) авто. Не говоря уже о том, чтобы пощелкать машину с разных ракурсов. В оправдание скажу только, что их там очень много и для порядочного обзора необходимо побольше времени. Здесь я только хочу передать атмосферу этого чарующего места. Если коллеги-автомобилисты смогут подсказать марки авто, я готов сделать надписи на фотографиях и перезалить их.

В заключение скажу, что, будучи в Берлине, всем этим богатством можно полюбоваться абсолютно бесплатно - вход свободный ;) 



Тип модели
Музеи
Производитель
Berlin, Deutschland
Автор модели
[20527] (Sarma_T) Александр Христенко
Дата подачи заявки в галерею
03.07.2017 15:13:31
Подана заявка на размещение в галерею
Нет
Модель размещена в галерее
Да
Модератор, отправивший модель в галерею
[8181] (Антонио) Антон Архипов
Дата разрешения в галерею
04.07.2017 01:39:12