Регистрация Вход · Почистить куки
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Messerschmitt Bf.109F-2, 1:48, Звезда
Прошу прощения. Киньте тогда если есть возможность схемы раскраса этих 2х машин :)
Messerschmitt Bf.109F-2, 1:48, Звезда
Цитата
Friedrich Erkhard пишет:
Далее. На бритмоделлере ужас, а не отличная сборка. Качество окраски, ну и именно сборка неплохие. Цвета там вообще ни в дугу... А вот вторая действительно на отлично. ИМХО

Ок, учел. Бритмоделлера вычеркнул из ориентиров:)
Messerschmitt Bf.109F-2, 1:48, Звезда
Всем спасибо за дорые слова. Постараюсь не опростоволоситься :)

to Михаил Лебедев: В целом планировал Bf 109F-2 'Yellow 9' оберлейтенанта Ганса-Эккехарда (Hans-Ekkehard) Bob 9./JG 54, Winter, 1942
Пользователь добавил изображение

Или 'Black 12' оберфельдфебеля Гейнриха Клоппера (Oberfeldwebel Heinrich Klopper), 11./JG 51 'Molders', September 1942
Пользователь добавил изображение

Фото отседога: http://www.markstyling.com/bf109fs5.htm
В целом можно и что нибудь другое если предложите :)
Изменено: Андрей Подковин - 27.01.2013 22:48:11
Messerschmitt Bf.109F-2, 1:48, Звезда
Доброго времени суток, уважаемый товарищи/господа. (bay)

На правах новичка постараюсь войти в групбилд. Никогда этим не занимался, так что не ругайте сильно если буду косячить. :)

Об истории машины писать не имеет смысла. Все уже сказано, изучено и известно до меня.
Но если кратко:
Одномоторный поршневой истребитель-низкоплан, стоявший на вооружении люфтваффе и ВВС различных стран около 30 лет. В зависимости от модификации использовался в качестве истребителя, истребителя-перехватчика, высотного истребителя, истребителя-бомбардировщика, самолёта-разведчика.
Битва за Британию показала, что «Эмиль» вполне способен на равных бороться с новейшим английским истребителем Спитфайр Марк 1, но появление новых модификаций Спитфайра практически свело на нет это преимущество. На смену «Эмилю» пришёл «Фридрих» (другие источники называют эту модификацию «Фриц»[8]) — Messerschmitt Bf.109F. «Фридрих» начал поступать в боевые части весной 1941 года, и к середине года 2/3 истребительных частей люфтваффе были вооружены именно этой машиной.

Подробнее тут: http://www.airwar.ru/enc/fww2/bf109f.html

Моделька от Звезды также не является диковинкой. Считается добротным среднячком за приемлемую цену, тем более доступным почти во всех модельных магазинах. Поэтому именно этого Фридриха я и взял.

В работе буду постоянно поглядывать на 2 отличные сборки этой же модели:
http://www.britmodeller.com/forums/index.php?/topic/50895-messerschmitt-bf-109-f2-build-review/
http://s362974870.onlinehome.us/forums/air/index.php?showtopic=221186&st=0

На данный момент "насухо" готовы двигатель, кабина, половинки фюзеляжа:
Пользователь добавил изображение

Сейчас планирую заняться оформлением двигателя. В идеале надеюсь получить нечто подобное:
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение

Завтра планирую загрунтовать кокпит в черный.
Изменено: Андрей Подковин - 27.01.2013 22:17:27
Грунтовка, Нужна ли она, или это пустая трата денег?
Смотря чем красить... для нитро возможно, но все таки для надежности лучше на 2 слой покрыть грунтом. Хотя при большом желании можно и без него...
Ил 2 Штурмовик Битва за Британию, Для самых ярых фанатов неба...
[Отчет за 28 марта]

Так как западная версия выходит 31го числа, мы патчик с изменениями выложил вечером 30го. Точное содержание его будет объявлено вечером 30го. Вероятно, будет еще и промежуточный патчик вечером 29го. Размер патчика будет совсем небольшим.

Что ожидать 31го:

1. Прощайтесь с анти-эпилепсией, пока можно. На днях она исчезнет навсегда.

2. Оптимизировали деревья. Еще подчистили памяти.

3. Проблема с тормозами при близком взгляде на строй бомберов пока еще не решена, но мы вроде поймали ее за хвост.

4. С большой вероятностью надеюсь, что также решим проблему с физической моделью не получающей сообщений об отломанных крыльях.

5. Обнаружили, что починка бага в последнюю минуту перед релизом, когда звук при отключении кабины "улетал" вперед, убила бинауральность. Извиняюсь перед тем, кто мне об этом сообщил, и я сразу не поверил. Чиним, тестим.

6. Подправили тексты брифингов и субтитры радиосообщений.

7. Драматически улучшили интерфейс Сервера и Клиента мультиплеера.

8. Убрали 16-битные разрешения навсегда.

Ну и программисты читают темки по багам и по мелочам чего-то чистят. Но как я уже говорил, основной приоритет на эту неделю - улучшить производительность.

Amen...
Ил 2 Штурмовик Битва за Британию, Для самых ярых фанатов неба...
Даже не знаю... можешь попробовать какой нибудь репак перед покупкой...
Ил 2 Штурмовик Битва за Британию, Для самых ярых фанатов неба...
Итак...
Хотя сам не пытался играть в одиночку, но судя по описанию мисси в игре есть даже что то подобное сюжету. Что до онлайна. Сегодня попытался найти хотя бы 1 сервер. Нигде нет ни одного человека. Бассовый байкот...
Цитата
Alias пишет:
Цитата
Андрей Подковин пишет:
пока не могу оценить саму игру, зато оценил отношение разработчиков и издателей к потребителю
ИМХО это не отношение разработчиков к потребителю
А защита самих себя от судебных исков.
Заиграется какойнить пиндос... бряк с табуретки и башкой об батарею. А потом иск компании, на энную сумму
Что до системы от эпилепсии. Если бы все ограничилось только ей. Лаги и вылеты гораздо страшнее. И если прогу отключит утилита или любительский патч, то с последними предется борорться еще очень долго...
Ил 2 Штурмовик Битва за Британию, Для самых ярых фанатов неба...
C сандерленои самая симпотичная...  \8/
Изменено: Андрей Подковин - 29.03.2011 06:12:08
Ил 2 Штурмовик Битва за Британию, Для самых ярых фанатов неба...
Итак, опишу свои первые ощущения.

Купил коллекционку. Да, 990 рублей, но подобного рода игры выходят нечасто, из-за чего можно раскошелиться. В стильной, рельефной, стилизованной под общивку самолета коробке лежат: двд бокс, справочник пилота и тряпичная карта. Двд сразу сунул в привод, и, активировав ключик в steam'е принялся за изучение остального содержимого. Начну с мануала. Имеет обложку со стилизацией под сепию, ч/б. Все сухо, кратко, но информативно. Обязательно к изучению как новичкам, так и старикам. В мануале описано все: от простейших в стратегий dogfight'а до тактико-технических характеристик машин и графиков (что меня как моделиста очень порадовало). Теперь о карте. До последнего думал что это просто кусочек бумаги, но оказалось что это шелковая карта с логотипом игры и районом боевых действий в битве за Британию. Долго думал как ее использовать. Родилась мысль использовать под коврик для мыши. Сидит идеально+эффектно.


Теперь о самой игре. Долго ждал когда игра запустится (слишком долго обновлялся). Ну а когда обновился... лучше бы я не запускал. Зависания на моем топовом компе ввели меня в ступор + все равно через 5 минут все вылетело. Ну что ж, сразу видно что игру делали русские. Полез на форумы. Оказывается что это все некая система для защиты эпилептиков
Цитата Ильи Шевченко, одного из главных разработчиков:
«Самая главная противоприпадочная оболочка, которая лежит надо всем, была сделана две недели назад от полной безысходности. Она сравнивает каждый предыдущий кадр с каждым новым кадром, попиксельно сравнивает яркость и, если она слишком большая, усредняет пиксели до припадочно-приемлемых пределов. Эта штука тормозит у земли и не работает с карточками SLI. Выключить ее мы пока не можем, сделать необязательной тоже не можем. Без нее Ubisoft отказывалась публиковать игру»,  говорит Илья. По его словам, в качестве временной меры разработчики пытаются добиться разрешения выключить этот модуль в русской версии игры, за выпуск которой отвечает издательство n/a. «Вы себе не представляете, сколько крови нам попортила эта эпилепсия за последние три месяца. За все те усилия, которые мы потратили на нее, можно было написать маленькую новую игру. Мы надеемся решить эти вопросы в течение скорее дней, чем недель»...
А пока всем владельцам нескольких видеокарт (или двухчиповых графических ускорителей вроде GTX 295) в качестве временной меры советуем отключить SLI и CrossFire. Тормозов и фризов станет ощутимо меньше, хотя они и не пропадут полностью.
Немного избавившись от подвисаний все таки попытался взлететь на мессере. Как никак есть небольшой опыт. После этой попытки мною в Paint было рождено вот это произведение исскуства...


Подитожу: пока не могу оценить саму игру, зато оценил отношение разработчиков и издателей к потребителю. Буду ждать адекватных патчей, а там посмотрим. Ну и мультиплеер, обещающий до 128 игроков заставляет ждать оптимизации.
Ил 2 Штурмовик Битва за Британию, Для самых ярых фанатов неба...
Пользователь добавил изображение
Жанр: Simulator (Flight Combat) / 3D
Разработчик: 1C:Maddox Games
Издательство: Ubisoft Entertainment
Издательство в СНГ: «1С-СофтКлаб»

Системные требования:
> Операционная система: Microsoft Windows 7/Vista (SP2)/XP (SP3)
> Процессор: Intel Pentium Dual-Core с тактовой частотой 2,0 ГГц или Athlon X2 3800+;
> Оперативная память: 2 ГБ
> Место на жестком диске: 10 ГБ
> Звуковое устройство: Совместимая с DirectX® 9.0c
> Видеокарта: 512 Мб видеопамяти, совместимая с DirectX 9.0c

Описание:
Новый авиасимулятор в подробностях воспроизводит противостояние Королевских ВВС Великобритании (RAF) и немецких люфтваффе, выступавших в союзе с воздушными силами фашистской Италии. Игра освещает события лета—осени 1940 года в лучших традициях знаменитой серии «Ил-2 Штурмовик», уделяя особое внимание исторической и технической достоверности.

В этой теме предлагаю вести обсуждения и, возможно, назначать время слетов...
Постройка Morser Karl с ж/д платформой
Металличненько... {{{]
Пигменты Tamiya, Хороши ли они на деле?
Когда то даже делал я их и сам из акрила и других химикатов. Теперь пользуюсь художественными и не жалуюсь. + последний пост.
При этом они и дешевле и их больше и проще у нас достать...  [or])
Страницы: 1