Регистрация Вход · Почистить куки
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 39 След.
Как не надо строить модели, кунсткамера, итить...
Видео пока не смотрел, не знаю что именно там за нож. Но ятоже использую самый обычный канцелярский желтый нож со сменными лезвиями...
Чо я прикупил...)))
Цитата
Irvin пишет:
Всем доброго дня.



Решил похвастаться последними приобретениями.

Санкции я смотрю на вас не действуют))) Так и нужно передать обаме - твои санкции ...но!))
Краски АКАН
Цитата
Александр Егоров пишет:
...Но есть и другой способ - растрясывательная машинка. JAS такие делает, например. Вставляете, нажимаете, ждете 3 минуты - вуаля



Офигеть! До чего только буржуи проклятые не додумались  

Значит вы никогда не слышали о машинке для чистки ушей

Пользователь добавил изображение
Краски АКАН
Да, действительно 7-ой акан разбавленный водой дуется весьма плохо, на давлении 1.4 атмосферы дуется только при большой подаче краски, как только уменьшаешь подачу краски недует совсем  :( Еще сильно разбавленным аканом камуфляжные линии не порисуешь - сдувает краску нафиг.
Года 2 у меня стояли банки с аканом, часть светлого пигмента осела на дно. Как не мешал со дна его достать не получилось, видать нужно хорошенько пошерудить по дну чем-то. А то в таком виде оттенки краски какие-то странные совсем по-моему... А может мне кажется, но панцеграу совем какой-то темный.
Лак Tamiya
А чем аэр промывать после тамиевского акрила, без фирменного растворителя обойтись можно?
Лак Tamiya
В том то и дело, что 35 и 86 не может оказаться в магазине. А помоделить сейчас хочется, пока каникулы. А смывку и прочее лучше делать же по глянцевому чем полуглянцевому, да?)
Лак Tamiya
Прикупил X-21, думал это матовый лак, оказалась добавка  :( . В том магазине больше ничего другого не было, за глянцем пойду в другой магазин. Вопрос: можно ли добавить эту присадку в Х-35 и получить матовый лак? Или добавлять строго в Х-22? Чему отдать предпочтение Х-21/22 или Х-35/86 (будут ли они чем-то отличаться друг от друга)? Х-22 глянцевый или полуглянцевый как Х-35?
Краски. Какие выбрать?
Viper_msk,
Спасибо за ответ) Я смотрю остальных я озадачил количеством своих вопросов) Чтобы заполнить мелкие щели лучше использовать так называемые выравнивающие грунтовки? Если грунтовкой их не исправить, тогда вообще для себя не вижу смысла их использовать, тот же акан вроде неплохо липнет, конечно если прилагать усилия краска скорябывается, но что тут поделать, это акрил  :)
Краски. Какие выбрать?
Хотел на днях пойти купить грунтовку от акана, но ее в магазине не оказалось. Еще раз перечитав множество тем, понял, что это наверное и к лучшему.
И так... Сейчас мне необходимо купить глянцеввый и матовые лаки, а так же грунтовку (все акрил, все под аэр). В магазинах у нас есть MrColor, Tamiya, Акан, может еще что-то, ну и Звезда само собой. Вот тут то мне и нужен ваш совет.

Требования к грунту:
1. Дуется через аэр (т.е. баллоны мне не предлагать)
2. Хорошо заполняет мелкие щели и царапинки (именно ради этого мне в основном грунтовка и нужна)
3. Хорошая адгезия к непластикам (металл, резина, дерево и т.д.)
4. Было бы отлично если бы сильно не пахла и дорого не стоила)

Пока остановил свой выбор на Sf284 Gunze Sangyo Mr. Surfacer 1000, а разбавлять его чем?

Такой штукой или такой?

Пользователь добавил изображение

T106

http://www.i-modelist.ru/goods/229/612/9487.html

Лаки их как? Уже плюс для меня, что они разбавляются водой

Почитав отзывы об акане (весьма противоречивые) решил ни грутовку, ни лак их не покупать, поэтому сразу к тамии.

Почитав об ужасах в виде белого  налета, потрескавшейся краски,и общей капризности лака от Тамии все же решил остановить свой выбор на нем.
Матовый лак XF-86 и полуглянцевый X-35, бодяжется все X-20А. Все верно?) Кстати тамиевский лак нормально на акан ложится?

Грунтовка тамия под номером 87096 подойдет под аэр? Или все же лучше ганза? Бодяжется вот таким растворителем под номером 87077
Пользователь добавил изображение

Так же еще читал, что тамиевский лак можно разбавлять ИПС, что очень похоже на их растворитель, но не является тем же самым.

Еще тут прочел такую штуку - акрил на акрил нельзя, эмаль на эмаль нельзя. Покрасил акрилом, покрывай эмалевым лаком и наоборот. Мнения по этому поводу расходятся где же правда?)
Изменено: PatriotRus39 - 22.01.2015 20:36:12
ДШК, 3D печать пулемета в 48-м масштабе
Цитата
Дмитрий Шаврин пишет:
Игорь, спасибо за ссылку.

Да тут дело не в деньгах... У нас за такую печать берут вдвое дороже...

Денег не жаль, потому что, наконец, нашел то, что долго искал и, думал. что уже не найду...



Но, ради опыта, попробовать можно...

Вы можете назвать сумму, котору вы заплатиои или это коммерческая тайна? Чтоб нам знать хотя бы как ориентир.
ДШК, 3D печать пулемета в 48-м масштабе
Самое главное не сказали! По деньгам сколько вышло? Хм, брать низкополигональные модеои из ВоТа и потом печатать их них крайне плохая идея.
World of Tanks
Цитата
Черномор пишет:
Цитата
PatriotRus39 пишет:

Неснимая сам кулер снять вентилятор будет очень сложно. Если конечно его вообще возможно снять. Да и зачем такие сложности когда есть пылесос?

Насколько я знаю, кулер и вентилятор это одно и тоже. А под вентилятором (кулером) находится радиатор, который и не рекомендуется без нужды снимать с проца.

Под кулером обычно понимается вся система охлаждения, вентилятор с радиатором. Снимать можно сколько угодно раз, от этого ничего не зависит, разве что термопасту потом придется заново наносить, но если комп рабочий и никакаие тяжелые приложения на нем запускаться не будут, то можно и без нее обойтись.
World of Tanks
Неснимая сам кулер снять вентилятор будет очень сложно. Если конечно его вообще возможно снять. Да и зачем такие сложности когда есть пылесос?
World of Tanks
Если снять кулер, то потом придется термопасту менять. А нанести ее ровным слоем тоже дело непростое, если неправильно нанести эффект будет противоположным. Да и зачем снимать, я просто пылесосом высасываю пыль, я если что-то внутри осталось, то можно между ребрами кулера чем-то типа проволоки полазить.
World of Tanks
Советчики блин! Танки-то удалять из ангара зачем было? Винду переустанавливать тоже не надо.
Вылеты из-за оперативки могут быть, но не из-за недостатка памяти (тогда бы просто лагало), а по причине ее износа. У мня так было, оказался, что оперативка была в предсмертном состоянии, а потом и вообще того...

Но я думаю это не ваш случай. У вас наверное все довольно проще. Скорей всего просто куллер процессора забился пылью и из-за этого перегрев и выключение. У меня тоже такое с ВоТ былом, долго не мог понять, что за фигня, все ругался на Варгейминг. Так как у меня комп стоит без одной боковой крышки приходится чистить кулер раз в полгода и даже чаще.
World of Tanks
Сейчас была акция - вкачай 7 наций, получи вз-111. Вкачал 3 нации, еще несколько вкачал на 15-50%. Сорвался... понял, что в танчики не буду играть ближайшие полгода точно, а то и до следующего Нового года.
World of Tanks
Да, картофельные танки весьма специфичны... Судя по всему место вылета снаряда в игре не конец орудия, а середина танка. Только так можно объяснить, что танк с разбросом орудия в 0.4м прижатый к стене может попасть в эту стену, причем в место которое находится в другой стороне от направления орудия!!!
Проблема с выбором гусениц для КВ-1
Пользователь добавил изображение

Я когда то прочел, что провис можно сделать опустив нуси в горячую воду... Уот результат  ?^  [:](  crezy
Главное никто не писал, что деформировать их можно только в воде, как только вытащишь они тут же становятся твердыми как и были. После стирки они еще и сели  ()()  uuh
Хорошо, что у меня есть еще один такой набор траков)
Изменено: PatriotRus39 - 30.01.2015 17:44:46
Проблема с выбором гусениц для КВ-1
А как сделать провис на звездовских пластиковых гусеницах? На металл или смолу тратиться желание нет, а без провиса совсем не айс. Покупать наборные от ВЭ с следами от толкателей и утяжинами на каждом траке... будет весьма странным решением.
Кто что из моделей строит сейчас.. делитесь, колитесь, показывайте...
Хороша Гвоздика!)
Кто что из моделей строит сейчас.. делитесь, колитесь, показывайте...
Цитата
Андрей пишет:
Академовское подобие Merkava Mk.3... Почти иСкАроПка)))

Что за газон на танке?))
Звездатыши
Пользователь добавил изображение

С башней Порше циммеритный?
Звездатыши
Даже Драгон когда-то паковал алана!!!
Звездатыши
Цитата
Анатолий Буров пишет:
Драгон да. Тамия тоже не блещет большим выпуском новинок. Да и другие производители не шибко стараются каталог обновить. А вот Трумп нет, те новинки последние пять лет регулярно выдают и в немалом количестве.

Ага, новинок много у этого Васана, бренд Трумпетер и Хоббибосс принадлежит концерну Wasan и как я понимаю туда входит не одна компания. Но сколько у трумпа уже Т-62, штук 15 есть? А т-64, штук 5? Это они еще до Т-55 недобрались, а Т-72 только начали.
Звездатыши
Ханомаг собирал, что там было с гусянкой не помню, видимо ничего особенного)) А вот огрумную цель на корме БТ-7 отлично помню!
Таки собираюсь прикупить ханомага с минометами, с колотушкой, тополя, БМПТ, пантеру, тигра, Л4500 на гусях... И много чего еще))
Звездатыши
Цитата
АлАР пишет:
Цитата
Анатолий Буров пишет:

Таки мало?

Ну так Л4500, КВ, Ханомаг, мотоциклы наш и немецкий это по сути единая база с небольшими(в основном) допами.
Тогда посчитайте Драгон или тот же трумп, окажется, что у них тоже не столь большой ассортимент. А у драгона так вообще малюсенький.
Звездатыши
АлАР,
Много чего забыли...
Старые модели принципиально считать не стали? И современку тоже? Только то что вас интересует? Да Вы получается эгоист))
Звездатыши
Может вам просто недоложили? должно быть по 6 мин каждого типа как я понимаю)
Звездатыши
Цитата
ВАН-ЗАЙ пишет:
И копийнее и деталированние ,но!

С копийностью можно поспорить, во всяком случае в отношении отечественной техники. Вообще не понимаю почему все так восхваляют поделки от трумпа. Они же даже надписи с фотки перерисовать нормально не могут. Да и детализация у всех примерно на одном уровне, я думаю возможного максимума технологии уже все достигли и сейчас детализация определяется времен, выделенным на разработку и ответственностью разработчиков.
Изменено: PatriotRus39 - 20.01.2015 16:56:00
Обстановка в квартире
Короче самое главное - комп должен стоять слева или справа от двери, чтоб не смогли застать врасплох!!! Т.к. вы живете один и в однушке этим правилом можете пренебречь, но возьмите на заметку на будущее)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 39 След.