Регистрация Вход · Почистить куки
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 След.
Торговля с врагом
Плотность немецких бомбардировщиков на 22 июня на восточном фронте была около 2 самолетов на один советский аэродром. Уж за одну ночь они по любому не могли все разбомбить.
Торговля с врагом
Я бы их без всяких компенсаций отдал. :)}}} Хотя могут и за них потребовать компенсацию  с нас. {[}]
На фоне персиянок Собчак будет выглядеть жуткой страхолюдиной.
Изменено: Андрей Слотин - 29.12.2010 15:30:43
Торговля с врагом
Иран сейчас и так у нас оружия полно закупает. Без всяких алмазов...
Торговля с врагом
А  где гарантия, что это оружие не повернется потом против нас же. Примеров полно, вооружили пендосы духов, сейчас сами с ними и воюют. Как правило от таких сделок народ кроме последующего геморроя ничего не имеет, какие уж тут алмазы.
Торговля с врагом
Не знаю... Знаете как после революции в Иране было? Айятолла сказал - русский друг, будешь ходить по улицам без опаски, Сказал - враг, рожу не высунешь за стены посольства или военного городка.
Духи хоть и признали глупость той войны, но у них сейчас во власти есть персонажи, которым лично я не верю ни на грош.
Торговля с врагом
А теперь после всех революций в тех краях они ж.. рвут, чтобы все вернуть назад.
Торговля с врагом
Они всегда считали и считают что Азия и Индокитай это сфера ихних интересов.

Да. Нефть. Все промыслы в Иране принадлежали Шелл и BP.
Изменено: Андрей Слотин - 29.12.2010 14:31:32
Торговля с врагом
Там на самом деле все было очень серьезно. В иранской армии много советников немецких, абвер работал в открытую. Ни один конвой грузов не обходился без нападения. Иран готов был открыто выступить на стороне Германии. СССР и британия оккупировали практически без боев Иран. Сместили старого шаха, посадили на трон его сына (т.е. даже не нарушили династическую преемственность), добились от него определенных гарантий и ушли.
Торговля с врагом
Вполне возможно (я просто давно читал на эту тему, всех деталей не помню), шах уже свой был. Почему бы ему и оружие не передать. Через Иран шел большой транзит грузов для СССР, так что нужен был свой человек на престоле. Прежний шах уже был готов открыть второй фронт для немцев.
После посадки на престол нового шаха наши там долго не задержались.
Изменено: Андрей Слотин - 29.12.2010 14:15:33
Торговля с врагом
Цитата
Snowborg пишет:
Вот он! Нашел. Как вы думаете, где это? Иран.
Ну да, во время войны половина Ирана была оккупирована Красной Армией, вторая половина бритами. Наши привели на престол сына шаха (свергнутый Реза Пехлеви) и он все время был очень благодарен СССР за это.
Торговля с врагом
Было еще сотрудничество и в обратном направлении. Пендики не могли сделать плутониевую бомбу из-за отсутствия синхронных взрывателей. А урановую из-за того что почти весь обогащенный уран перевели в плутоний (все это есть в отчетах Опенгеймера). Так немчура быстренько снарядила к ним подводную лодку со всем недостающим, с чертежами и отчетами исытаний, в том числе как минимум с двумя готовыми урановыми бомбами. Одну из них сбросили на Хиросиму. Есть еще один факт - пендосы НИКОГДА не испытывали плутониевую бомбу, а на территории Германии есть 2 места, где эти испытания были проведены.
Глянцевый лак Акан 84002 - как разбавлять?
Отвердитель добавлять лучше в готовую смесь перед покраской. Иначе все полимеризуется. Пропорция 1:6. А растворитель я примерно пополам с лаком делаю.
перепаковка
Это была шутка, а не заморочка. Миниарт по любому дешевле, чем даже если Дракон свою выпустит. Хотя БА-64 от китайцев дешевле выходит. Мне идея Миниарта комплектовать свои модели комплектом солдатиков не очень нравится, я их не люблю расписывать и всегда приходится придумывать куда деть. А вот новые упаковки с травлом но без болванчиков - самое оно.
перепаковка
Значит от Дракона скоро не стоит ждать своей СУ-76.
Странные фото, что за экземпляры?
Цитата
Snowborg пишет:
Интересно, а почему тогда уважаемая фирма Драгон выпускает беобахтунг, который, судя по камо, испытывают в боевых условиях?

Дракон выпустил вообще Беобахтунг от балды на базе "G" на заре своего существования. А нарисовать на коробке можно все что угодно. В свое время западное модельное сообщество прошлось на эту тему, по повду этой модели Дракон не пинал только ленивый.
Странные фото, что за экземпляры?
Да боковиков много, могу еще больше разместить, в том числе и на "А" (что полная лажа). И чертежей аж три варианта. Но вся  инфа, которая мне попалась гласит: был сделан один прототип (тот что на фото), после испытаний проект закрыли (очень дорогие получались) и отдали предпочтение выпуску Беобахтунгов на базе Pz 3 и 4, а также (самые массовые) на Ханомагах. Ни о каких 40 выпущенных вообще не может идти речи.
Странные фото, что за экземпляры?
Это не танк. Это опытный экземпляр машины передовых арт. наблюдателей. Сейчас сам такой доделываю.
В сети можно найти ТОЛЬКО ОДНУ фотографию этой машины.
Изменено: Андрей Слотин - 28.12.2010 18:36:02
Коты и моделизм
Коты еще активно линяют если в помещении жарко и маленькая влажность. Мои кошаки готовыми моделями не интересуются, но вот как только садишься что нить делать - это  пипец. Начинают тырить все подряд, особливо любят стащить крышку от коробки и улечься в ней. Кисточки тырятся тоже в первую очередь. В общем не работа а только смотри чтоб ничего не стащили.
Трагедия под новый год. В Тульской области разбился самый большой самолет российских ВВС, На борту рухнувшего Ан-22 находилось 12 человек. Все они погибли
Если он шел пустой, то отказ одного двигателя не критичен и не мог привести к падению. А двигатели эти очень удачные и надежные, их в свое время вывезенные инженеры Юнкерс проектировали. Да и сам самолет неплохой, но на каком старье приходится летать пилотам...
КВ-2 с МТ-1 от Трумпетер 1/35
Ольфа делает циркульный нож, оч хорошо подходит для вырезания лючков из доширака.
Зимушка-пипец!
Дожди, снег почти сошел, травка начинает зеленеть.
Чо я прикупил...)))
Получил недавно Ягдтигра Порше премиум от Дракона  за 1300 р.
Чо я прикупил...)))
Цитата
Собиратель пишет:
Я здесь сябе подарочки на НГ приготовил. Кто видел сие чудо и главное собирал - поделитесь мнением. UM БМП-3 экспортный вариант

Это Скиф перепакованный.
Катки для PzKpfw IV
Они  в одну цену.
Катки для PzKpfw IV
Вот осмотри
http://www.luckymodel.com/scale.aspx?item_no=TR%2035042
Катки для PzKpfw IV
Попробовал фотку Тристаровского набора вставить, что-то не получается. Там крышки и катки не хуже Дракона, на два варианта.
Коврик для резки (зеленый). Все вопросы по коврикам сюда.
У меня Тамия А4 с серой лицевой стороной. Брал в Японии.
Коврик для резки (зеленый). Все вопросы по коврикам сюда.
А чем отличается зеленый коврик от серого? crezy
Слабо улететь на двух самолётах из одного города?)))
Я один раз с  Иркутска в Москву летел 14 часов. На одном  самолете (рейсовом), но по дуге через Севера с посадками в любом порту где есть хотя бы капля топлива. И при этом нас не выпускали из самолета. Правда, было это в 87 году.
Изменено: Андрей Слотин - 21.12.2010 13:04:13
[ Закрыто] Збор на йолку!
А 18 есть?
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 След.