Регистрация Вход · Почистить куки
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Применим ли художественный акрил?
Наверно потом акрил лакировать надо?
Применим ли художественный акрил?
И все-таки акрилу нужна впитывающая поверхность. Я красил дерево, так там чудесно ложится, а тут ногтем поскреб и краска моментально отходит. Как-то не впечатлило.
Применим ли художественный акрил?
Водкой попробовал, вроде лучше и ровнее. Хотя надо много 2-3 слоя сделать. Нитроэмаль лучше ложится.
Применим ли художественный акрил?
У меня тоже в Ладога тюбиках, вообще не ложится на пластик!

Green, как надо красить? Опишите подробнее.
Применим ли художественный акрил?
Я понимаю, что специальное всегда лучше. Просто у меня есть в наличии набор из большого количества цветов.
Применим ли художественный акрил?
Если разводить художественный акрил водой и наносить на пластик, то смачиваемость слабая получается - акрил собирается в капли и неравномерно покрывает поверхность.

Надо грунтовать или что?
Как достать соседей сверху?
Не получилось пока ничего? Ремонт - не самое страшное, увы.

У нас сверху соседи ламинат постелили и на кухне плитку, так копейка падает, а у нас слышно. Дети у них носятся до второго часа ночи, роняют стулья и прочее (ну, представляете, что у нас...), а потом их начинают загонять спать и начинается дикий плач. И так каждый день. Никакая (пробковая) шумоизоляция на потолке не поможет, потому что в моем случае шум ударный.

Ну, что я сделал - купил мощный канальный вентилятор, кладу его задницей на пол и включаю на ночь, получается мерное гудение, которое в общем забивает средней громкости телевизор и несколько притушает удары и топот. Кое-как забываемся, потом часа в 3 ночи он по таймеру отключается.

Ибо ментов они не боятся, а дверь не открывают. Стало быть управы никакой. А вообще мы решили сваливать из Москвы в коттедж.
Что делать с деревянной лодкой?
дабы поддержать хобби, все-таки решил продать и реинвестировать в модели попроще
Что делать с деревянной лодкой?
Да, вот меня и пугает объем работ. Вспоминаю, как в детстве по чертежам из журнала "Семья и школа" я раскрутил папу на постройку какого-то египетского шлюпа с одним косым парусом. Бедный мой папа.

Была мысль, конечно, отложить шхуну в долгий ящик и попробовать себя на пластике, но жена начинает тихо закипать. Хочу именно парусники собирать и всякие современные невоенные суда типа катеров и буксиров.
Что делать с деревянной лодкой?
Ищу себе новое хобби. В общем глаза завидущие, руки загребущие, купил я для интерьера шхуну "Альбатрос" от OcCre.

Рисунок

Опыт стремится к нулю, раньше делал только пластиковые модели без особой детализации. Коробку открыл - мама мия. Меня хватило только корпус слегка зашкурить, ничего не клеил. Дальше страшновато. Как думаете, стоит ли продать лодку и попробовать себя на пластиковых парусниках? Реально ли ее вообще продать с некоторым дисконтом?
Страницы: 1