Регистрация Вход · Почистить куки
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 37 След.
кружок "Молодая Гвардия" г. Качканар, трудовые будни, проблемы, фототчеты
Здравствуйте друзья. По причине карантина и длительного периода удалёнки, давненько ничего не писал в теме. Однако спешу поделиться радостью - в субботу, 19.12.2020, в кружок пришли подарки от замечательного Деда Мороза - Филиппа ака Viper_msk. Три большущих коробки, общим весом аж 15 кг! Как только карантин с удалёнкой закончатся - ребята откроют посылочки. А пока мы говорим СПАСИБО ОГРОМНОЕ -Дедушка Мороз! В качестве спойлера: в посылках просто очумительное что-то Рисунок.
Рисунок
кружок "Молодая Гвардия" г. Качканар, трудовые будни, проблемы, фототчеты
Итак друзья, свершилось! Начался уже третий по счёту конкурс-выставка моделей "молодогвардейцев" на питерской площадке пёфектмодел.су
Работ мы представили много, поэтому они разбиты аж на 7 номинаций!
Реактивная авиация - http://perfectmodel.su/forum/82-1657-1
Поршневая авиация - http://perfectmodel.su/forum/82-1656-1
Колесная техника - http://perfectmodel.su/forum/82-1658-1
Танк Т-34 - http://perfectmodel.su/forum/82-1654-1
БТТ 2МВ - http://perfectmodel.su/forum/82-1659-1
Современная БТТ - http://perfectmodel.su/forum/82-1660-1
Прочая техника - http://perfectmodel.su/forum/82-1655-1
Ну и общий раздел с работами - http://perfectmodel.su/forum/82-1646-1
Заходим, смотрим, голосуем - не стесняемся Пользователь добавил изображение
С уважением, "Молодая Гвардия" г. Качканар
Рисунок
Творческое объединение "Мир в миниатюре" МБУ ДО "ЦДТ Автозаводского района" г.Нижний Новгород, кружок стендового моделизма с 2009 года
Здравствуйте. Как же приятно смотреть на то, как ребята работают! К сожалению у нас, на Урале, из-за пандемии и разного рода распорядительных, ограничивающих документов, мы успели поработать всего месяц и нас высадили на карантин. Как Вам удаётся  сохранять рабочий ритм? Или Вы не под системой доп.образования?
Рисунок
Звездатыши
Уважаемый Олег Сакеев. Вчерашняя Ваша фраза про обеспечение безбедного существования перевернула всю мою жизнь, но...нужно же быть последовательным в своих высказываниях. Вы так громко вчера заявили, что Вы - патриот: - " А мне, как гражданину России, хотелось бы, что бы на рынке отдавали предпочтение нашим товарам, а не зарубежным, что бы прибыль оставалась в России, а не уезжала в китай или японию. В этом отношении я патриот. И я стараюсь покупать модели именно звезды. ", что я даже немного прослезился...и тут бац - уже отказываетесь от своей позиции: - " Если у меня будет 10-20-30 млн руб, вложится в Звезду  - это последнее, что мне придёт в голову, если придёт вообще. Есть куча более достойных вложений в том же масштабном моделизме." Второй раз за 2 дня Вы потрясли основы моего бытия...ну нельзя так, право нельзя.
Рисунок
Звездатыши
Цитата
Олег Сакаев написал:
Но меня очень огорчает отношение звезды ко мне, как к человеку, который обеспечивает их безбедное существование.
uuh  
Рисунок
Звездатыши
Цитата
Владимир Madwolf Волк написал:
Чет как то тухленько новинки зашли?! Без огонька,без зловонных меркаптановых луж.
Сами попросили :))) Просто представьте себе тогда такой момент...зная жгучую любовь "Звезды" к апскейлу, грядущая "буханка" это апскейл модели из 43-го масштаба ;)
Рисунок
Звездатыши
Цитата
Михаил Лебедев написал:
Не скорее всего, а точно. В группе о этом писали.
О, ну тогда глядишь, и Скад "новенький" в 35-м выкатят :)
Рисунок
Звездатыши
БРДМ, всего скорее, будет дрэгоновской ветеран, как и недавняя "Новинка"  Шилка...
Рисунок
Какой аэрограф выбрать?, Какой удобней для покраски и база и мелочи?
Уважаемый DiePest, для начала, давайте определимся с финансовой стороной вопроса. Вы озвучили сумму в районе 7 тыс.руб. Но за такие деньги комплект компрессор+аэрограф+шланг (самое необходимое) вы вряд ли купите новый, разве что с рук и немного б\у. Подавляющее большинство моделистов пользуется компрессором Джас 1203 (можно считать рекомендацией), но он один сейчас стоит порядка 6.5 тысяч (НГ на носу). Отталкиваясь от того факта, что юному моделисту всего 13 лет и опыта работы с аэрографами нет, соглашусь с уже прозвучавшим мнением ,что не оценит ребенок по достоинству дорогой, фирменный аэрограф, со всеми вытекающими. Для нормальной работы вам ВОЗМОЖНО подойдет такой комплект:
компрессор Джас 1203 + шланг Джас 1424 (со встроенной муфтой быстросъемом) + подставка под аэрограф Джас 1302 + оооо, сейчас начнется :))) аэрограф Джас 1178 - сразу оговорюсь - если позволяют финансы - берите что хотите!. Но даже вот этот вот базовый комплект вытянет на 6520+390+400+1060=8370. Не знаю из какого Вы города, но стоит еще учесть стоимость доставки (она колеблется). Дальнейшую информацию прошу НЕ СЧИТАТЬ рекламой, но попробуйте посмотреть в Лавке Орка, там это всё есть в наличии. Плюс и аэрографы там есть "более кучерявые".
Рисунок
компрессор JAS 1203
на 4 атм этот регулятор воздух травить не должен.Травит обычно при понижении давления.А красное кольцо закручено до упора при этом?
Изменено: Lukas - 29.05.2020 12:22:08
Рисунок
компрессор JAS 1203
Поднимаете вверх колпак регулятора, снимая его со стопора, включаете компрессор с подключенным аэрографом и вращением регулятора ловите момент, когда стрелка на манометре поползет вверх, до отметки 4 атм. Как поймаете верхний порог давления (4атм.), компрессор должен отключиться (при исправном реле, естественно).. После этого Колпак регулятора опускаете вниз, тем самым застопорив его. Вращение всего в две стороны ПО или ПРОТИВ часовой стрелки, пробуйте.
Пользователь добавил изображение
1203.jpg (96.95 КБ)
Изменено: Lukas - 29.05.2020 12:12:23
Рисунок
компрессор JAS 1203
Ярослав, прочитав внимательно Ваше первое сообщение нельзя утверждать, что у Вас реле накрылось. Можно подробнее расписать два пункта?
1. ...- перестал автоматически отключаться, набирает воздух, допустим до 2-х очков и в то время когда он должен отключится... а он и не отключится на 2 очках! он настроен на отключение на 4-х очках!!!
2....-начинает воздух через фильтр потихоньку стравливать а компрессор продолжает работать..." через какой фильтр? Через стакан влагосборник???
Если Вас понимать дословно, то скорее всего Вы случайно выкрутили регулятор установки давления на минимум. В этом случае действительно компрессор будет молотить постоянно и больше 2 атм. не наберет. Поясните этот момент детальнее.
Рисунок
Формула-1
Серхио с заслуженной победой! Ну что, самовозы без Льюиса не едут? Таки всё-таки теперь уже примете это как факт, что его мастерство значит много,  а не просто на кнопочки нажимать его работа...
Изменено: Lukas - 06.12.2020 21:58:58
Рисунок
Формула-1
Пока держит...а если проанализировать? Понимаю, что это в сослагательном наклонении, но все-же...У Боттаса 1 сход, у Ферстапена 4 было! А если представить, что их бы не было? Думаю, что Боттас был бы как минимум 3-м на самой лучшей машине... А выводы? А выводы делайте сами, значит дело не только в самовозе, но и "прокладка" между рулём и сиденьем что-то да значит;)
Изменено: Lukas - 05.12.2020 09:36:59
Рисунок
Формула-1
Ну, как минимум, ещё у одного пилота есть такой же болид, но что-то как-то не убедительно он им пользуется. Не находите?:
Рисунок
Формула-1
Цитата
Евгений написал:
https://www.f1news.ru/news/f1-149205.html

Четвертый пошел    
господи, мужики, а вы чему так радуетесь? Опять очередной мажорик на папино бабло поедет. Это круто для вас? АБСОЛЮТНЮ ВСЕ "гонщики" из России не из простых семей!  Не болел и не буду никогда за таких болеть!
Рисунок
Формула-1
У Льюиса положительный тест на Ковид...
Рисунок
Формула-1
Цитата
Григорий написал:
Да уж, а благодаря дурачку квяту система Halo зарекомендовала и полностью себя оправдала дважды за гонку.
это называется - уйти громко хлопнув дверью ;)
Рисунок
Формула-1
Более чем убедительный и достойный ответ ВСЕМ завистливым ненавистникам и злопыхателям! У Льюиса 7-й чемпионский титул и завоевал он его в не самой простой гонке   \8/  
Изменено: Lukas - 15.11.2020 16:05:37
Рисунок
Формула-1
Фридрих, судя по приведенной Вами статистике, вы болельщик с большим стажем. И если Вы оперируете цифрами, будьте любезны, учитывайте разницу в тколичестве гонок и систему начисления очков. Смею Вас уверить, если привести эти параметры к среднему значению, то результаты будут вполне сопоставимы. И да, а куда это чудесным образом из Вашей выкладки исчезла эпоха быков с 4-мя подряд титулами? Вопрос скорее риторический.
Изменено: Lukas - 26.10.2020 14:29:51
Рисунок
Формула-1
Вы не устали ныть по поводу самовозов?
современная формула, увы, такая. Была эпоха доминирования фур, было также скучно. За ней пришла эпоха доминирования быков, прошла. Сейчас мерсы топят. А вы что хотите? Равных условий? Да не будет их. Ну разве что если формула будущего будет такой, как на картинке ;)
Изменено: Lukas - 26.10.2020 07:36:24
Рисунок
Весёлыйе картинки, ВНИМАНИЕ! Вход в тему на рабочем месте выполнять с осторожностью! (Ваш хохот может отвлечь сотрудников от косынки)
БРАТелло
Рисунок
Весёлыйе картинки, ВНИМАНИЕ! Вход в тему на рабочем месте выполнять с осторожностью! (Ваш хохот может отвлечь сотрудников от косынки)
Мастер, да там и Толе с Колей не позавидуешь   :D  
Рисунок
Выбор компрессора и аэрографа, Как правильно выбрать компрессор и аэрограф
to Orion: https://www.e-katalog.ru/FENGDA-AS-18-2.htm  посмотрите и сами решите, нужен Вам такой или нет.
Но стоит выделить основные моменты, которые к плюсам не относятся:
1. То, что говорит чел на видео - совсем не истина и в большинстве своем только вводит в заблуждение. Тут стоит понять основной принцип коммерции - не обманешь - не проживёшь!
2. отсутствие ресивера, кому как, но для меня это существенный минус.
3. для совсем мелких работ такой компрессор и не нужен вовсе, лучше уж тогда присмотреться к варианту, показанному Атлоном постом выше.
4. пульсация в безресиверных компрессорах была, есть и будет есть.
5. кратковременность работы для меня также существенный минус.
6. по поводу бесшумности - тоже явное лукавство, шум есть (он и на видео присутствует)
7. вибрации тоже присутствуют, компрессор не скачет как конь, но вибрирует (ресиверные тоже вибрируют)
8. дополнительный фильтр перед аэрографом для компрессоров, оборудованных штатным - скорее лишний (опять коммерция)
Изменено: Lukas - 02.09.2020 13:04:43
Рисунок
Выбор компрессора и аэрографа, Как правильно выбрать компрессор и аэрограф
Цитата: "Так что разрешите откланяться до следующего раза, когда в этой ветке появятся очередные мифы и небылицы."
А смысл? Вы опять будете рассказывать свои?  ### Опять же Ваши слова подтверждают только тот факт, что кроме себя и своего опыта, своих друзей-товарищей, с которыми Вы там чем-то делитесь Вы напрочь ничего не видите! Еха, Вы реально считаете, что у других людей нет такого же общения? друзей, с которыми также общаются, делятся СВОИМ, отличным от Вас опытом и имеют СОБСТВЕННОЕ, отличное от Вашего мнение?  О каких сказках Вы постоянно говорите? Я Вам конкретный пример привел - дал ссылку на свою страничку в ВК, где я  регулярно показываю ПРИМЕРОМ, а не лялябольством и сказками реальный результат того, как можно работать "китайцами" без боли, пыток и плевков и при этом всем ДЕТЬМИ! Да, которых я, в силу своей непроходимой тупости, учу уму-разуму, а не Вы - всезнайка - всеумейка! Так у кого же из нас корона и кто высокого о себе мнения? Можете не отвечать, небылиц же не было :)
Изменено: Lukas - 13.03.2020 07:55:11
Рисунок
Выбор компрессора и аэрографа, Как правильно выбрать компрессор и аэрограф
Цитата:  "Я уже говорил, что периодически убеждаюсь в том, что лично вы и Лукас имеете отдаленное представление по некоторым вопросам аэрографии, но продолжаете периодически что-то авторитетно писать. Иногда вот и приходится вносить ясность. А то со стороны и правда может показаться, что вы пишете абсолютную истину."
Еха, Вы спать спокойно не можете? Что я еще должен Вам доказать, чтоб Вы наконец-то угомонились и перестали налево-направо задевать меня? Вам слов не достаточно? ну посмотрите здесь: https://vk.com/lukasalex, может работы моих учеников (которые вполне умело работаю китайскими гавноподделками на протяжении 8 лет) что-то прояснят? Хотя вряд ли... я же баран тупой, сам ничего не знаю и не умею, так еще и пацанятам мозги дурю.. Вы упорно видите и слышите только себя. А уж Вашу притчу-оскомину (ну или басню) как Вам "китаец" краской плюнул уже задолбало слушать гуру Вы наш...
Рисунок
Моделисты Бобруйска есть ТЕМА!
Посмотрел все видео с Максимом и не уверен, что моделизмом можно помочь...Он еще мелкий совсем, скорее всего и в школу не ходит. Тут через родителей/родственников влиять нужно. а вообще таких "Максимок" в каждом городе хватает. Веломастер молодец, но подарками делу не поможешь, нет у них(детей) в этом возрасте ни ответственности ни осознания благих дел...  
Рисунок
ГОЛОСОВАНИЕ
БТТ, артиллерия и автомобильная техника  1/35 и больше

Comrade - "Ворошиловец" - 8,5
Ditrich - "Катюша" ЗИС-6 - 10
Saluza Secundus - БА-10 - 9
Александр Переверзев - КВ-1 - 9
Михаил Лебедев - СУ-122 - 9,5
Михаил Лебедев - Т-28 - 9,5
Андрей Мухин - T-60 - 10
Анатолий Пожидаев - БМ-8-24 - 10
Александр Егоров - КВ-2 - 9
Владимир Р. - СУ-122 - 9,5
Лысый Макс - Т-34/76 - 8,5           Три модели (по 10 баллов) безусловные лидеры, но Дитриху с "Катюшей" я бы отдал Гран-При!

БТТ, артиллерия и автомобильная техника 1/72 и меньше
Василий Меркулов - СУ-85 - 9   Аккуратней выполнена
Андрей - КВ-1э - 8

Диорамные композиции (1/35, 1/48, 1/72)
Дмитрий Быченков - БА-10А - 9
Иван Хрупин - Т-34-85 - 9   не смог определиться, какая из работ лучше

Авиация 1/72 и меньше
Владислав Киселев - B-25J Mitchell - 9,5  
Сергей Бусаргин - Ил-2 одноместный - 9
Сергей Бусаргин - Ил-2 двухместный - 10   Лидер
Михаил Троян - МиГ-3 - 9

Авиация в разделе "Лавочки", посвящённому генеральному конструктору Лавочкину С.А.
Масштаб 1/72 и меньше
Макс Коробов - Ла-5 -  8,5
Александр Христенко - ЛаГГ-3 - 10  Безусловный лидер, также присвоил бы Гран-При
Andrey Stan - Ла-5Ф - 8,5
Andrey Stan - Ла-7 - 8,5
Сергей Красильников - Ла-7 - 8
Сергей Красильников - Ла-5ФН - 8

Масштаб 1/48 и больше
Shalay - Ла-5 - 9,5
Денис Мякишев - ЛаГГ-3 - 10  Лучшая из представленных работ.
Olegin - Ла-15 -  9

Оценивал работы не принимая в расчет "запилы", отталкивался от  зрительного восприятия.

С уважением, Алексей.
Рисунок
Снегопад, Какая обстановка у вас в городе?
прямо сейчас за окном, 270 км на север от Екб...
Пользователь добавил изображение
1.jpg (98.04 КБ)
Рисунок
2.jpg (166.03 КБ)
Рисунок
Коронавирус, Что? Где? Как бы?
скоро в каждом доме...
Рисунок
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 37 След.