Регистрация Вход · Почистить куки
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
Копрессор из холодильника
Всем привет. Этот аппарат я только 23.02.10  собрал, им еще не красил, т.к. надо купить Аэр ( я решил сперва собрать компрессор ). Хочу купить Аэр JAS  двойного действия с регулировкой подачи воздуха.
 Работает он очень тихо, кулер в системном блоке работает шумнее.
Аппарат пока настроен на 4 Атм ( надо за ключом на 9 сходить и настроить на 5 Атм ) при достижении 4 Атм он выключается, при падении давления до 1,8 Атм сам включается.
разносить вход и выход воздуха не стал, т.к. надо было сверлить баллон, и как - то крепить трубку. Я думаю масло и влага останется в двух фильтрах, а если масло будет попадать в краску, то  можно вставить медную трубочку ( у меня остались от холодильника ) в трубку подачи воздуха на ресивер и таким образом разделить ввод и вывод.
Копрессор из холодильника
Господа моделисты вот, что я построил, весьма бюджетно и полный фарш.
ресивер огнетушитель ОП 5 его рабочее давление 16 Мпа, поэтому и поставил
Рисунок
27237.attach.jpg (243.43 КБ)
Нужна схема окраски
ТНБ - спасибо за картинки.
Нужна схема окраски
Фото траков
Рисунок
25108.attach.jpg (137.15 КБ)
Рисунок
25109.attach.jpg (138.46 КБ)
Рисунок
25110.attach.jpg (100.84 КБ)
Рисунок
25111.attach.jpg (98.66 КБ)
Нужна схема окраски
Сейчас попробую, а как - нибудь фото статьи Про гаубичный Гочкис сбросить можешь?
Нужна схема окраски
" WESPE "  стали производить с февраля 1943 г. купил Алановскую переупаковывает ее Макет, строго и сердито 200 р. Посмотрел на нее критически, вроде и ничего, немного шпакленуть есть вмятины на ходовой, да и так по мелочи. А " WESPE " на  тамиевской коробке я серой видел с какими то разводами, но это не значит, что так и было.
 А про М - хобби какая - нибудь ссылка есть?
Нужна схема окраски
Всем привет, вот разжился гаубичными САУ " WESPE " и " German 39 ( H ) 10.5 cm LeFH18(Sf) auf Geschutzwagen"  может у кого есть схемы их раскраски и фото " салона ". Прикрепляю фото German 39 ( H.......
 Всем спасибо, да и еще как считаете " WESPE " может быть серой?
Рисунок
25104.attach.jpg (20.43 КБ)
Подскажите по фарам ELF
Спасибо за информацию.
Подскажите по фарам ELF
А на фотографии какой набор 3501 или 3502 ?
Подскажите по фарам ELF
Всем привет, подскажите кто знает: у ELFа в 35 - м масштабе есть два набора фар один - большие, второй - маленькие. Я собираю БТТ 2 мировой войны. Какой из наборов наиболее подходит для этих целей?
Антон.
Вопрос по Веспе от Алана или Моделиста
Всем привет, хочу собрать Веспе,1\35 тамиевская для меня дорогая, кто собирал Алановскую или от макета ( как я понимаю это одно и то же ) поделитесь впечатлениями - что допилить, что исправить и т.д.
Всем заранее спасибо. Антон.:rolleyes:
КАК и ЧЕМ красить гусеницы (наборные)??
Все так же как и с наборными, только на виниле облой такой тоненький бывает его надо убрать, а может его у ТАМИИ и нет. Я виниловые выбрасываю и ставлю наборные с ними проще, и провис делать да и реалистичнее они.
Я траки крашу ган- металлом потом хромом выделяю трущиеся части, затем срезаю с литников, собираю, затем пачкаю пастельными мелками на водке, затем устанавливаю выделяю грунто зацепы ид.р. трущиеся о землю части ну и окончательно в зависимости от того как загрязняется модель наношу грязь ( пастель с лаком ) на грунтозацепы
Рисунок
23328.attach.jpg (170.65 КБ)
Рисунок
23329.attach.jpg (219.2 КБ)
Рисунок
23330.attach.jpg (138.77 КБ)
Вопрос по Sd 251
Со Звездой понятно, а Тамию сильно пилить надо ?
Вопрос по Sd 251
А если брать новый, то какого производителя? Я посмотрел ДРЭГОН что -то дорого около 1800 р, Есть ли какая - нибудь золотая середина?
А Звездовский наверное пилить и пилить ?
Вопрос по Sd 251
Я его фотографировал под настольной лампой. А зеленые только полосы. Базовый цвет-  песочный акрил Звезда.
Вопрос по Sd 251
А цвет базовый то же не в тему ?
Вопрос по Sd 251
Всем привет и с на ступающим новым годом.Подскажите кто знает может ли быть такая окраска у этого транспортера. Я его собирал давно, когда интернета не было и о технологиях старения и тд и пр. я не знал. Вот планирую его переделать.
 Вот я и сомневаюсь то -ли его выкинуть и купить новый , то - ли его отреставрировать.
 посоветуйте ...
Рисунок
23221.attach.jpg (144.08 КБ)
Рисунок
23222.attach.jpg (160.66 КБ)
Рисунок
23223.attach.jpg (156.42 КБ)
Трамп КВ-1 и КВ-2 к ним траки от ВЭ ранние
Всем привет и с наступающим новым годом, Почитал про твой Трумп и пошел открыл пакетики с литниками своего КВ 2, слушай у меня детали без утяжек и крылья ровные без пропеллера, а не давно собрал КВ 1 Э, так я там вообще ничего не шпаклевал, только швы сварные чуть пожирнее сделал. А с 2 недели тому назад купил настоящий не Моделистовский Трумп кв 1 с литой башней, так у него качество как и у моделистского и пластик такой же и утяжек я не нашел, только в отличии от моделиста трос медный приложен. Может моделист не давно косячить начал, я свои покупал в начале лета или по весне.
Трамп КВ-1 и КВ-2 к ним траки от ВЭ ранние
Перископ выполнен в виде выпирающей детальки, сверху закрывается крышкой. Срезаешь под корень родной перископ, останется прямоугольный след, по его форме выбираешь пластик, получиться прямоугольный сквозной проем. Из диска вырезаешь по размеру проема полоску (пластик с пленкой) и вставляешь и закрепляешь сверху крышка и все. Для наглядности посмотри в галерее мой КВ 1 с.
Трамп КВ-1 и КВ-2 к ним траки от ВЭ ранние
Родные Трумповские траки идут массивом с уже готовым провисом....
Трамп КВ-1 и КВ-2 к ним траки от ВЭ ранние
Я собрал КВ1Э , пеньки толкателей срезал лезвием под корень и прошел очень мелкой шкуркой и шпаклевать не надо покрасил и ничего не видно.
Я еще свтол подточил срезал наболдажник, косяк это установка траков, надо сперва не приклеивая колес примерить траки, т.к. они упираются в корпус, а должен быть зазор, еще я заменил оптику и вырезал воздуховоды.
Нужна схема окраски КВ-1 на службе в Финляндии
спасибо
КВ-1С от ВЭ.
Она уже с компонентами, " 2 в 1 " если купишь разберешься ее мнешь как тесто.
КВ-1С от ВЭ.
Если нет КВ 85, то я бы посоветовал " сухую сварку " она как пластилин мнешь и смешиваешь два компонента, и она твердеет но не сразу, вылепи деталь , она не такая уж и большая и когда отвердеет  обрабатывай по образцу. Бакситка и сварка продаются в хоз магазинах или автомобильный магазинах. Но бакситки телбе хватит на  оч. много детелей
КВ-1С от ВЭ.
Если есть КВ 85 сними слепок оконной замазкой и залей полученную форму бакситкой, ну или бери для слепка что - то типа глины в худож. магазах продается.
КВ-1С от ВЭ.
Если взять от КВ 85 то точно такой же как и у 1С
КВ-1С от ВЭ.
Я собирал КВ и ИС, у иса прилив ниже и с ребрами , а у КВ нет, хочешь посмотри мой Кв в галерее, там есть фото кормового пулемета
КВ-1С от ВЭ.
похоже, но не очень
КВ-1С от ВЭ.
Может попробывать грубо вылепить из сухой сварки, а потом обточить, ну или сделатьмастер деталь из какого - нибудь материала и по ней отлить, из того -же поксипола ?
Вот сайт с подробными фотографиями БТТ
http://legion-afv.narod.ru/
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.