Регистрация Вход · Почистить куки
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
Нужно ли пилить Т 4 (Н) от Звезды
Всем привет, подарили мне Т 4 (Н) от Звезды, набор примерно 2005 года выпуска. И возникает вопрос, что в нем переделывать надо, с траками все понятно- я их уже выкинул. В общем поделитесь какие подводные в нем камни????
Нужен чертеж ствола 45 мм орудия.
Всем привет, товарищи поделитесь у кого есть габаритами и размерами в 35 масштабе ствола 45-мм пушки обр.1932 г.  Хочу выточить что бы установить на Т 35.
Еще можно и 76,2 мм КТ 28.
Заранее благодарен Антон.
Косяки Т 28 Алангер
Всего в Т 35 не перечислить, там все как -то не совсем так, где - то не хватает, где -то лишнее. Я решил довести по минимуму, т.е не мерить линейкой заклепки, одним словом социальный проект , все дополнения сам делаю из подручных отходов ( доширак, проволока и пр..)....
Косяки Т 28 Алангер
Показывать на 28 - м особо не чего, он разобран на 60% одним словом - куча деталей.
У меня был и 28 АЭР молдова. Алановский как - то по лучше, катки одинаковые разные ведущие колеса и ленивцы, У Алановского люк не так детально проработан как у молдовы.
алангер понравился больше он хоть на оригинал похож.
Косяки Т 28 Алангер
Всем привет, увидел пред идущую тему по Т 35 , там дана ссылка на грандиозный запил Т 35 - го, я сейчас такой же восстанавливаю, но не так фанатично как в теме.
 На очереди стоит Т 28 от Алангера, может кто знает, какие у него косяки и что надо довести до ума? Может есть такой же детальный обзорчик?
Мой бт-5 неудался. Подскажите, как исправить.
Я тебе вот, что посоветую: обзаведись шкурками разной зернистости и надфилем можно пилку для ногтей, ими обрабатывай ТЩАТЕЛЬНО все швы от пресс форм, и пр. ненужности,  прикупи шпаклевки тамиевской. Жидко разводи краску. Используй минимум клея. Изучай фотографии оригинала.
Касательно модели можно вырезать сетки МТо,фары поменять грязи из пастельных мелков добавить, в общем смотри чужие ХОРОШИЕ работы и спрашивай норад. Успехов.
Чем красить Су 100 ???
А если хаки XF 49 ??
Чем красить Су 100 ???
Всем привет подскажите какой ТАМИЕЙ окрасить СУ 100 обр. 1944г.
Я покрасил XF 61 мне показалось темновато, подскажите какая Тамия нужна интересует серия ХF ?????
Нужна схема окраски КВ-1 на службе в Финляндии
Господа, как полагаете какой тамией стоит окрасить Клима без экранов?
нужно фото телескопической панорамы ТП - 1
Спасибо, я то же делаю без колпака, вот что я нашел
Пользователь добавил изображение
36203.attach.jpg (26.34 КБ)
Пользователь добавил изображение
36204.attach.jpg (15.89 КБ)
Пользователь добавил изображение
36205.attach.jpg (104.61 КБ)
нужно фото телескопической панорамы ТП - 1
Спасибо, еще бы вид сверху, т.е. как он из башни торчит.
нужно фото телескопической панорамы ТП - 1
Всем привет, поделитесь у кого есть нужна фотография или чертеж телескопической панорамы ТП - 1 стояла на Т 35, Т 28, может на Т 26.
Вопрос по Т 35
Спасибо за информацию, реставрирую значит, то что я вымочил в кроте   ( после этого танк разобрался на ура) кривовато собранный и покрашенный кистью около 9 лет тому назад Т 35, и собираю его заново, при этом по возможности дорабатывая косяки производителя ( про некоторые детали Алангер просто забыл ).
Танк нравится, а новый не купить ибо его не производят, а то, что продают не правильно стоит.....
Вопрос по Т 35
Всем привет, реставрирую Т 35 . Возник вопрос, что это за деталь, и нет ли у кого ее чертежа или более детальной фотографии
Пользователь добавил изображение
35120.attach.jpg (33.74 КБ)
стоит ли покупать КВ-1 обр. 1940 г. с Л 11
Всем привет, хочу прикупить Звездинский КВ 1 с Л 11, в 35 масштабе.
  Скажите пожалуйста , кто собирал как модель, или очередные дрова?  И вообще стоит ли его брать.
  всем спасибо.
Чем смыть акриловую краску?
У меня автомобили уже более 10 лет, пластик не разъедает, краску с кузова не снимет, краску из баллона снимает.
 Люк (пластиковый) от САУ итальянской Звезда пролежал в тормозухе около 2 - 3 часов ( я про него забыл ) пластику ничего не сделалось, а краска набухла и смылась.
В общем решать Вам. Я еще старую краску ( Эмаль  Звезда в стеклянной баночке) снимал, на Т 35 замочил в кроте эффекта почти не было краска в незначительный количествах набухла, я насыпал в крота средство для чистки труб, оно в шариковых гранулах, полша реакция с выделением тепла и краска моментом слезла, только жидкость почернела, пластику ничего не сделалось, ну из побочных эффектов - клеевые соединения разошлись, а мне того и надо было. Смесь ядовитая, я руку обжег , и на пальце ноготь деформировался , надо перчатки одевать.
Чем смыть акриловую краску?
Снимал Тормозухой позавчера, пластик не трогает ( детали тормозной системы содержат резиновые и пластиковые детали) Краска превратилась в желе подобную массу и я ее снял под струёй воды зубной щеткой. Красил немецким серым из металлической баночки более 10 лет тому назад.
Дешовые и хорошие краски для аэрографа?
Звезда забивает Аэр, ее не плохо и процедить через газ. Я последнее время крашу тамией, на мой взгляд единственный ее минус, надо самому мешать цвета
Аэр + компрессор проблемы... хелп
У меня на выходе 3 Атм , в самый раз а регулировкой Аэра довожу как мне нужно.
Что такое сопло вопрос не стоит ?
Аэр + компрессор проблемы... хелп
Возьми ткань типа ( ГАЗ ) она такая прозрачная и оч. мелкое сечение, она на ленту для волос похожа и через нее профильтруй звезду, только разбавь ее перед этим, я так делал аэр  не забивало, но муторно все это.
Аэр + компрессор проблемы... хелп
Снимай сопло и размочи в нем краску спиртом или водкой и вычисти его жилкой от провода, оно должно быть внутри пустым без ступенек можно чистить иглой от аэра, но ее при этом можно и сломать, игла должна свободно ходить в сопле. Крась Тамией, звезда забивает сопло почти сразу же. Краску разводи спиртом или спец растворителем 1 к 2 ( 2 спирт).
Если поможет напиши, самому интересно.
Аэр + компрессор проблемы... хелп
Аэр двойного действия? Симптомы похожи на забивания засохшей краской сопла, посмотрите как оно внутри и выходит ли из него игла. А толчки воздуха это компрессор мозг компосирует, как я понял он мембранный и без ресивера?
А пальцем емкость не обязательно закрывать, он и открытый должен работать, крышка что бы краску не разлить.
Копрессор из холодильника
Всем привет, испытал свой агрегат, работает как часы, выставил давление в ресивере 5 Атм, при падении до 2,9 Атм он включается, сбоев нет, масло и влага отсекается фильтрами. Если оставить накачанный ресвивер, то давление падает за сутки примерно на 1,5 Атм, но это мелочи. Крашу JAS 1117, пока доволен.
Копрессор из холодильника
Шприцом я заливал масло в двигатель, и т.к. он весь в масле, то я решил оставить его в качестве ЗИП, на случай смены масла, а то ведь если он когда - нибудь понадобиться, то под рукой точно не будет.
Копрессор из холодильника
Вот еще фотографии. И отдельное спасибо Jkub - Игорю за консультации.
Рисунок
27247.attach.jpg (163.46 КБ)
Рисунок
27248.attach.jpg (181.09 КБ)
Рисунок
27249.attach.jpg (146.09 КБ)
Вопрос по по краске кистью или ЧТО ЖЕ ДЕЛАТЬ?Ь
Я красил кистями именно звездой акрилом довольно длительное время, модели не грунтовал. Краску разводил водкой, не очень жидко, ложилась хорошо подтеков не было ничего не трескалось и не слезало.
Потом красил тамией, ее разводил то же водкой,  а потом разводил мед. спиртом для обработки кожи - кожным антисептиком ( основа как и у тамиевского растворителя), Тамия лучше держится другой разницы не заметил и у тамии цвета надо самому мешать, они в цвет не попадают ( красил КВ и Дикер Макса) в цвет попал только нем желтый.
 разница и существенная при покраске из аэра, Звезда его забивает моментом, Тамия ложится лучше и не забивает сопло.
Кв-2 от ВЭ
Цитата
как это никто непроизводит,звезда делает и трамп по цене приемлем...%))

 Вы видимо меня не поняли КВ 1 С ( скоростной ), а не КВ 1. Если делает дайте ссылку.
Кв-2 от ВЭ
Не рекомендую продолжать его сборку, я такой собрал, давно еще, но в том году прикупил Моделиста он же Трумп, день и ночь.
Стоил 800 - 900 рублей. У меня КВ 2 ВЭ теперь объект для испытания разных технологий - грязь, следы от снарядов и пр.
От Вэ стоит покупать и пилить КВ 1 с ибо его ни кто не производит.
Успехов
КВ-1с от Восточного Экспресса
На стволе на конце набалдашник на оригинале на невском пятачке его нет, задний полукруглый лист должен быть ниже, на люке на башне должен быть замок, надо добавить кормовую фару и литьевые номера на башне и маске орудия. На кормовом пулемете башни надо добавить стопор,Я не рассмотрел есть ли вырезы в бронировке перископов?
 На маске орудия с правой стороны ( если смотреть с кормы ) должны быть проточки под три болта.
 Может что - то еще, я сам такой делал, если что спрашивай помогу.
Коврик для резки (зеленый). Все вопросы по коврикам сюда.
А у меня табуретка с куском листа бумаги типа А 4 или коробка от модели Ну иногда за дочкин стол пускают В общем места своего нет
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.