Регистрация Вход · Почистить куки
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 20 След.
Фольга на самолетах
Цитата
Александр Андриясов пишет: Все смотрится неплохо, смотря что в каком месте применять.
Естесственно, именно поэтому я не стал оклеивать фольгой ту часть которую покрасил, поскольку и на настоящем самолете, точнее на контейнере, эти места были покрашены серебрянкой. Имитировать фольгой окрашенные участки было бы тоже нереалистично, да и времени отняло уйму.
Рисунок
Фольга на самолетах
Сегодня красил металликом и сфоткал ради сравнения окрашенных частей и оклееных фольгой. Размер фотки 3580х2392, для максимального эффекта растяните ее на максимум.
Цифрами обозначены:
1 - чистая фольга
2 - тусклая фольга (травленая кротом)
3 - металлик Testors Chrome Silver покрытый несколькими слоями футуры.
Пользователь добавил изображение
Как видите, различия между металлом и краской пытающейся его имитировать очень заметные.
Рисунок
Фольга на самолетах
Я не к тому, что надо делать линии расшивки в 14 микрон сказал про ширину расшивки, а про то, что в моделизме бывают допущения и чем мельче масштаб тем больше допущений. Однако если делать расшивку масштабной толщины, то ее вообще не будет видно и модель будет выглядеть плоско. Поэтому идеальная толщина расшивки в 72 будет 0,1-0,2 мм

Что же касается фольги, то что может более натурально сымитировать металл на модели чем сам металл ? Именно поэтому она и используется в моделизме.
Сам я сейчас делаю B-58 и буду полностью его обклеивать фольгой. Если интересно, то загляните в сказки о стройках, там есть сказка и про мой долгострой с хастлером.

Однако все же лучше воспользоваться поиском и найти десятки описаний использования фольги в интернете, чем плодить новые темы.
например тут или тут.
Рисунок
Фольга на самолетах
Фольга разная бывает. Сомневаюсь, что Вы сможете разглядеть разницу в высоте, если применить например кухонную фольгу из рулона толщиной 10-15 мкм ( 0,01 - 0,015 мм)

В 72 масштабе много чего может смотреться неправдоподобно, например ширина линий расшивки. Как пример - Ваш Ту-22М3
При увеличении в 72 раза такие линии будут в руку шириной, но Вас это почему-то не смущает, раз Вы не стали шпаклевать их и резать линии масштабной ширины.
Рисунок
Фольга на самолетах
Фольга настолько широко применяется в моделизме, что не понятно вообще о чем вопрос задан. Вы может фотку покажете конкретного случая применения фольги ?
Хотя, скорее всего в том же месте где фотка, есть и описание для каких целей моделист применил тот или иной материал... если конечно сайт не на китайском языке.
Рисунок
Серия "Транспортники": Piaggio Р.166, 1:72, самоделка
Это были не претензии, как же Вы не поймете...
Почему Вы это себе вбили в голову  ?
Я тоже планировал кое-чего с нуля начать и хотел подсмотреть у того, кто уже кое-что в этом понимает, дабы не изобретать велосипед.
Впринципе я с нуля делал модели в 90е годы, по книжке "самолет на столе", так что представляю впринципе что к чему. Но тогда делал из дерева, а тут другая технология, хотелось мелочей. Нет так нет, в другом месте подгляжу.
Рисунок
Серия "Транспортники": Piaggio Р.166, 1:72, самоделка
Марат, извините, что помешал Вам моделить.
Рисунок
Серия "Транспортники": Piaggio Р.166, 1:72, самоделка
Может быть никто не жаловался потому, что не очень интересно было рассмотреть все мелочи. А теперь, когда Вас попросили показать свою работу подробнее и возможно для себя что-то подсмотреть, Вы начинаете какую то чушь нести в каждом посту. Вместо серьезного разговора отвечаете в стиле 12 летнего мальчика.
Рисунок
Серия "Транспортники": Piaggio Р.166, 1:72, самоделка
Я не просил Вас мне комплименты делать, просто показал как на мой взгляд показать работу так, чтобы ее было на самом деле видно. Не понимаю, почему Вы иллюстрируете свои работы фотографиями, на которых почти ничего невозможно рассмотреть.
Впрочем Вы уже дали понять, что Вас не волнует видно нам или нет. Ваш блог - Ваше право.
Рисунок
Серия "Транспортники": Piaggio Р.166, 1:72, самоделка
Если не на что смотреть, то зачем вообще фотки постить ?
Какая сязь между масштабом и размером фоток вообще не понятно. 32 и 48 по Вашему нужно показывать в 1200, 72 в 800, а какое разрешение тогда для 144 масштаба - 200Х100 ?
Фотографии покрупнее нужны для того, чтобы рассмотреть не только факт проделанной работы, но и ее качество.
Мне бы например было интересно увидеть более крупные фото Вашего труда и рассмотреть больше, чем видно на картинке размером чуть крупнее аватара. Если конечно Вы посты пишете не только для себя, а чтобы и другие посмотрели.

Вот так, например, показываю фотки я. Тут тоже не на что смотреть, кроме того маленького участка над которым я работал пару часов. Даже если это никому не будет интересно, так хоть сам потом погляжу.
Пользователь добавил изображение
Рисунок
Серия "Транспортники": Piaggio Р.166, 1:72, самоделка
Марат, почему такие мелкие фотки ? Ведь ничего же не рассмотреть !!!  SONY DSC-W5 может делать фотки с разрешением 2592 x 1944, их даже полностью можно выкладывать. Ну хотя бы до 1280 жать, 800 пикселей это мало.
Рисунок
Музыка
Любителям Стаса Михайлова посвящается.
http://www.intim-news.ru/zvezdyi/stas-mihaylov-opozorilsya-na-inauguratsii-putina-22104.html
http://world-news.uz/news/41624/Stas_Mihaylov_na_inauguracii_Putina_byl_odet_k­ak_pevec_iz_kabaka
http://www.bimru.ru/article/6497/16/
(((
Рисунок
Convair B-58A Hustler, 1:48 Monogramm (Revell)
Просто ради интереса, а сколько он стоит в том магазине, где Вы его видели ?
Там, где я покупал он стоил 250р.
Рисунок
Convair B-58A Hustler, 1:48 Monogramm (Revell)
Цитата
GROWLER пишет:
Уважаемый! А какова продолжительность жизни(хранения) клея!?
Наверное пока не засохнет. А в чем проблема то ?  Даже если засохнет или испортится один флакончик, без проблем можно купить еще.
Рисунок
Convair B-58A Hustler, 1:48 Monogramm (Revell)
Давно я не моделил, а тут вдруг захотелось...  не знаю, надолго ли это или просто весеннее обострение, однако потихоньку продолжил работу над Хастлером.

На фотках по левому борту видны две решетки в виде жабр. К сожалению крупной фотки этого элемента я не нашел, поэтому придется фантазировать. В пластике у ревелл в этих местах вообще ничего нет, только задняя решетка нарисована прямоугольничком внешней расшивки :)
Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение

Каждая решетка будет состоять из 4 элементов, а размер 5х4 мм. Для начала проделал отверстия в нужных местах, сделал рамки и вклеил их на места.
Пользователь добавил изображение

Затем по одной вклеил сами жабры и зашкурил заподлицо с фюзеляжем.
Пользователь добавил изображение

В самом конце протравил люминтий кротом, чтобы не сиял как хром.
Пользователь добавил изображение
Рисунок
Были ли американцы на Луне?
Цитата
SAURON пишет:Слово все равно просторечное. Телек, видак, комп...
...Хрен   uuh
Изменено: Grey - 29.04.2012 23:53:05
Рисунок
Были ли американцы на Луне?
Цитата
Viktord пишет: Так что, телек лучше не смотреть
Цитата
Athlon пишет: Я же не телек, я ютуб смотрю.
Цитата
SAURON пишет: Один хрен. Кино-то все равно с телека.

http://www.gramota.ru/lenta/news/8_1499
Рисунок
MAUS
Цитата
ruspatriot пишет: да траки хорошие но 43 бакса за них платить)) дороговато!! я чуть не купил но одумался))
Согласен, дороговато. Но я просто сравнивал что лучше - купить у Alpamodel коробку с моделью или за те же деньги на eBay модель и траки вместе.

Ах да, я уже наверное пару десятков раз постил ссылку на статью, как покупать в забугорных магазинах и даже предлагал ее прилепить где-нибудь на видном месте. Но видимо умение моделистов покупать за бугром не входит в инересы магазинов подобным Alphamodel, которые вроде как выступают тут спонсорами, поэтому ссылки на видном месте Вы не дождетесь.
ИНТЕРНЕТ ШОППИНГ ДЛЯ НОВИЧКОВ

Походу ссылка на статью на сайте игромании подохла. ВОТ ССЫЛКА НА ЭТУ ЖЕ СТАТЬЮ в другом месте.
Изменено: Grey - 21.08.2012 23:54:14
Рисунок
MAUS
Магазин не может быть "кто-то" он существо неодушевленное, а именно магазин с такими ценами я советовал послать подальше.
Хохмить про оптовые закупки и фломастеры и превращать тему в анекдот, заметьте, начал не я.
Человек спросил - Вы посоветовали, я ему объяснил, что Вы советуете магазин, где продают вдвое дороже. Может быть именно трата лишних денег экономит нервы, как Вы утверждаете ?
Цитата
http://www.bay.ru/help/shipping
Вот сюда загляните и все узнаете.
Зачем мне куда то смотреть? Я не теоретически, а практически с eBay получаю по нескольку посылок в месяц. И доставляет их не EMS, а обычная почта. Впрочем, Вы уже написали, что словам не верите, так что вот Вам трекинг номер для примера - RB187183245HK, вбейте его хотя бы тут, посылка шла из Гонконга, была отправлена 18 февраля, пришла ко мне 6 марта.
Еще один номерок - RB451648869HK. Эта посылка была отправлена 16 или 17 апреля и пока еще не дошла до меня, но на данный момент уже сутки как прошла таможню.
В этом году посылки идут медленнее, помнится я покупал в Греции Хастлер в 2010 году. Там посылка в полтора кило пришла всего за 10 дней.
Пользователь добавил изображение
Александру просто советую завести карточку Виза, зарегить ее в PayPal и спокойно покупать то, что нужно, а не выискивать у кого из наших магазинов имеется в наличии нужный Вам товар при этом переплачивая за него вдвое.
Рисунок
MAUS
Я конечно понимаю, что Вы уже много фломастеров съели, чтобы рассказывать об их вкусах нам. Наверное и ХАХА поймали от них.

Но что касается конкретно мауса то:
В магазине предложенном Вами он стоит 2750 без стоимости доставки, так что накиньте еще рублей 350.
На eBay по указанной мной ссылке с доставкой 1600р ($32.99+22.01) а на осташиеся денежки купить не второй маус, а набор металлических траков для него.

И не надо пугать народ, посылки оттуда нормально доходят без всякой кармы.
Рисунок
MAUS
Цитата
Вячеслав Дёмин пишет:
http://www.alphamodel.ru/?show=shop&item_id=402



Даже идти далеко не пришлось  

На месте Александра я бы послал магазин с такой ценой туда, куда Вам идти не пришлось. Потому, что есть места, где за такую сумму можно купить два таких же Мауса.
Рисунок
Наверное, всё таки хвастаюсь или домашние питомцы.
Дракончик спит.
Пользователь добавил изображение
Рисунок
Свёрла JAS
Цитата
m3ThylAmPHetaMiNe пишет:
какие-то вы крупные сверла ищите     у меня дома лежит парочка сверл на 1.5 микрона, так, про запас  
Хотите сказать у Вас есть сверла 0.0015 мм ?  А можно фотку ?  Уж очень хочется увидеть сверло в 80 раз тоньше человеческого волоса.
Изменено: Grey - 13.04.2012 16:27:04
Рисунок
Иллюминаторы., Помогите пожалуйста!
Цитата
Сварог Сварогов пишет:
запАдлЕцА - это нарочно, криво, ВЫПИРАЯ. забей гвоздь не до конца, западлеца.

(ССЭ, раздел масковский сленг, стр. 54)
Западлеца обычно получается забивать гвоздь в бетонную стену  :)
Рисунок
Иллюминаторы., Помогите пожалуйста!
Цитата
Гудзоныч пишет:
Неплохая приспособа для квадратных.
Честно говоря, я лично не верю, что эта приспособа будет работать. Чтобы получать идеально квадратные отверстия, и "квадратное" сверло и деталь должны быть максимально жестко закреплены. Нужен сверлильный станок, иначе будет биение и дырка выйдет всеравно круглой :)

Чтобы получать отверстия отличные от круглых в домашних условиях ничего более умного чем просверлить, а потом расточить до нужной формы со времен царя-гороха до сих пор ничего не придумали :(
Пока в продаже не появится по приемлимой цене портативный лазерный резак, так и придется действовать по старинке.
Честно говоря я давно мечтаю, что какая-нибудь фирмА выпустит ЛАЗЕРНЫЙ НОЖ и в прошлое уйдут все сверла, дрели, стеклорезы, болгарки и прочие пилы и можно будет идеально точно нарезать как масло стекло дерево и металл :)
Рисунок
Иллюминаторы., Помогите пожалуйста!
Значение слова "ЗАПОДЛИЦО" в толковом словаре Даля
ЗАПОДЛИЦО - , подлицо, вгладь, вровень, в УРОВЕНЬ. утопи личинку замочка заподлицо с деревом.
Рисунок
Иллюминаторы., Помогите пожалуйста!
Любителям ржачных опечаток предлагаю перейти вот в эту тему и полюбоваться на слово "ЗАПОДЛЕЦО"

А что касается иллюминаторов, то они почти никогда не бывают идеально круглыми. Бывают даже квадратными. Для высверливания квадратных отверстий применяется вот такое приспособление.
Рисунок
Чего скачал... "Красные хвосты", Фильм о летчиках Американских ВВС афроамериканскрго происхождения
А вот обзорчик Российского "фильма" про авиацию.
Рисунок
Медицинский спирт, - где купить?
метро Нагатинская, последний вагон из центра, аптека завода Ферейн.
Рисунок
Хокей - Play Off
Просто я нахожусь в предвкушении матча Pittsburgh Penguins @ Dallas Stars сегодня в полпятого утра :)

10 шайб что-то многовато для матча плей-офф, должна быть упорная борьба где все решает один-два гола. Хотя, это первые матчи, дальше тренеры должны провести мозговой штурм и принять меры. Следующие матчи должны быть интереснее.
Рисунок
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 20 След.