Регистрация Вход · Почистить куки
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 След.
Летающий шкет: школьник купил истребитель, Что лучше - двухкомнатная квартира или персональный боевой самолет? Лондонский школьник сделал единственно правильный выбор.
По-моему не так давно в Поьше продавался вполне летающий Миг-15 за 15 000 доларов..) Всякое бывает, но чтоб военную технику на интернет аукционах покупали???
Один раз прошла статья в киевской газете что на интернет аукционе продавали ЗРК-комплекс, журналист в шутку купил, потом звонили из СБУ и попросили так больше не шутить..)))
Летающий шкет: школьник купил истребитель, Что лучше - двухкомнатная квартира или персональный боевой самолет? Лондонский школьник сделал единственно правильный выбор.
Семилетний мальчик из Лондона чуть было не купил боевой реактивный истребитель на аукционе eBay – за британский Harrier он готов был отдать $114 тысяч.

Все было предельно просто: пацан нажал кнопку «Купить сейчас», а его отец потом долго извинялся перед продавцами: мол, извините, но карманных денег моего сына не хватит даже на подержанный истребитель…

Жаль, что отцы в последнее время начисто утратили боевой дух – порою детишки учат их, как быть мужчинами. Почти купленный самолет участвовал в войне, которую Британия вела на Фолклендских островах. Алюминиевого ветерана списали в 1997 году, а недавно решили продать, как боевой раритет Великобритании.

Кто из мужчин не хотел бы иметь в своем ангаре такой боевой символ? M PORT так и видит там МИГ-17, летавший над джунглями Вьетнама. Или Аэрокобру – американский истребитель, на котором сбивал немцев незабвенный ас Покрышкин. Или хотя бы Boeing, который таранил Всемирный торговый центр в 2001 году.
По материалам http://mport.bigmir.net/toys/1506626-Letajucshij-shket--shkol-nik-kupil-istrebitel-
Обсуждение последней переписи
Цитата
Otstoy пишет:
Цитата
АЛИК пишет:

я бы обратил на просьбу внимание. Ну....хотя бы ответил)))

Обратил и решил, что создание чата - лишнее. Не следует ожидать, что я отвечу на каждое предложение или тем более реплику, но то, что пишут в темах по функционированию сайта, я читаю и знаю.

Ну хоть и на этом спасибо...))) Но дело вот в чем.... группы создавать, поискать "единомышленников" это не совсем сподручней, намного проще создать какую-нить тему и шпарить везде свои 5 копеек. Я то ведь пишу не о себе...
Именно в чате и должны осесть все эти нежелательные элементы. Но это чисто мое личное мнение. Решать конечно же Вам, ну или может предложения стоит выносить на голосование? (не о чате, другие предложения, которые появятся будущем).
Автор, создавший тему "перепись" забыл уточнить что или кого он подразумевает под словом "школота". Я так и не понял дефиниции этого слова. Если хам и просто выскочка, то понятно,.........
Обсуждение последней переписи
Ну народ...)) нашли за что спорить.... Каждому свое, кто-то копии делает, кто-то шедевры, а кто-то просто для души. Всех нас тут обьединяет в первую очередь не мат.часть и используемые материалы или известные бренды. Я считаю что нас обьединяет ЛЮБОВЬ К ИСТОРИИ И ТЕХНИКЕ, думаю это надо ставить на первое место. Не всем дано быть Да Винчи или Рафаэло, но тем не менее люди умеют красиво рисовать и считают себя художниками. Так и в среде моделизма, пусть у кого-то не будет хватать лишних заклепок на моделе или надгусенечная полка не в масштабе, пусть бано отсутствует, но человек, создавший свою модель все-равно моделист. Только потому что он посвятил ей свое время. Посвятил время любимому делу, а не потратил эти часы на синьку с друзьями или игру в долбаные игрушки на компе.
Я к чему это пишу.... сам я не мастер, но мне нравиться этот сайт, нравяться люди, с которыми я тут познакомился, я горд тем что сам иногда могу дать, пусть и пустяковый, но может нужный для кого-то совет....
Насчет игр в асоциации и прочих флудяшных тем... хм.. общаться нужно, но и засорять форум глупостями не совсем красиво. Когда-то для этих целей я предлагал администрации создать ветку чата. При чем не навязчивую.. а открывающуюся по желанию пользователя. Хочешь - играй в асоциации, да хоть вирт. сексом занимайся, но основной форум будет чистым.... Мое предложение осталось без внимания....
Летающий убийца для морпехов, Морская пехота США приняла на вооружение вертолеты Viper - через 10 лет их будет почти 200 штук
Bell AH-1Z Viper  
"Вертушка", которая теперь будет помогать морским пехотинцам, является разработкой компании Bell Helicopter. Модель Bell AH-1Z Viper развивает скорость до 296 километов в час, контролируя территорию в радиусе 231 км. Ударный AH-1Z вооружен 20-миллиметровой трехствольной пушкой с боезапасом на 750 снарядов, а также оснащен шестью пилонами на крыльях для управляемых ракет.

Специалисты считают, что от своих собратьев Viper отличается весьма высокой точностью стрельбы.

Фото и видео тут: http://mport.bigmir.net/war/1507452-Letajucshij-ubijca-dlja-morpehov#c7ee9ebfbe65fc1e22bbb3293c6b6a94.jpg
Ниграматность на Каропке, Мы уже привыкли к страшнющим ошибкам, из-за которых мы ничего не можем прочитать в сообщении. Я на других модельных сайах ничего подобного не встречал, поэтому:
Да ладно Вам уже мусолить эту тему... Само название сайта и то написано с АшиПкой..)))
Ниграматность на Каропке, Мы уже привыкли к страшнющим ошибкам, из-за которых мы ничего не можем прочитать в сообщении. Я на других модельных сайах ничего подобного не встречал, поэтому:
Цитата
Александр Краснюков пишет:
По рзелульттам илссеовадний одонго анлигйсокго унвиертисета, не иеемт занчнеия, в кокам пряокде рсапожолены бквуы в солве. Галвоне, чотбы преавя и пслоендяя бквуы блыи на мсете, осатьлыне бкувы мгоут селдовтаь в плоонм бсепордяке, все-рвано ткест чтаитсея без побрелм. Пичрионй этого ялвятеся то, что мы не чиатем кдаужю бкуву по отдльенотси, а все солво цликеом!!!  
Занятные игры с нами наш разум играет..)
Ниграматность на Каропке, Мы уже привыкли к страшнющим ошибкам, из-за которых мы ничего не можем прочитать в сообщении. Я на других модельных сайах ничего подобного не встречал, поэтому:
Цитата
Kurtz пишет:
"На мотык несовсем тянет" и "впрочем все "японцы" оботроты должныбыть", юзер гримо вверг мну в истерику...

Ñ pareils gens íàâåðíîå faut débiter íà autres battants....
Z takimi ludźmi na pewno trzeba mówić na innych mowach...
Con queste persone probabilmente bisogno di parlare in altre lingue ....
עם אנשים כאלה כנראה צריך לדבר בשפות אחרות
そのような人々は、おそらく他の言語で話す必要があると....
Ниграматность на Каропке, Мы уже привыкли к страшнющим ошибкам, из-за которых мы ничего не можем прочитать в сообщении. Я на других модельных сайах ничего подобного не встречал, поэтому:
Может пусть сообщения в специализированных программах набирают??? Да и тут на КАРОПКЕ по-моему если слово пишется с ошибкой, то оно автоматически подчеркивается красным. Думаю небольшую скидку можно сделать молодым ребятам из-за ближнего зарубежья, где по русски говорят, но редко пишут или читают. Смотрю по своему сыну. Букву Ё он заменяет на украинский манер через йо ну и так далее.
Всякие падонковские или албанские сообщения очень даже интересно читать..)))
[ Закрыто] Перепись населения Каропки
+++++
[ Закрыто] Ошибки и предложения по улучшению новой версии сайта
Кстати, а может организовать чат??? Представляете все и вместе могут общаться, почти в живую, обсуждать, делиться, оперативно подсказывать, советовать и просто помогать друг-другу. Ну и флудильня будет как отдушина, форум чище станет..))
[ Закрыто] Ошибки и предложения по улучшению новой версии сайта
Цитата
Лео (Оберон) пишет:
Люди пишут - "верните обзоры в ленту", писали "уберите из ленты"...А оповещатель с крайним обзором ждать и ждать!
Вы обещали.. может стоит вернуться к предложению просто отдельным банером??? Ну или какую-нить шнягу летающую по экрану..))) Кому не интересно жмет на гашетку и банерок лопает, а кому интересно тыкает и кайфует..)) Ну ссылку можно сделать в виде самолетика, танчика или еще какой-нить заманушки..)))
Шутка конечно, тут модели не успевают обработать, а еще и обзоры надо.
Но для обзоров точно надо под лента. Все отсортировать по типам, масштабам и тематике, чтоб среди навала всякого не искать того что нужно именно в данный момент.
Предположим, иду я по просторам нета или на сайте КАРОПКИ увидел готовый результат, почитал, зажегся, а увидел общую цену кита - остыл, но ЧУДО, нашел модель другой фирмы, но подозрительно дешево. Интересно ведь знать что в коробке лежит? Захожу на любимый сайт, выбираю оюзоры, выбираю нужный масштаб, тематику (БТТ, авиа, фигурки, артилерия, авто, ВМС) и уже отфильтровав множество нашел то что искал..))
Простите за сумбур, но уже поздно да и выпил сегодня лишнего, у мамы день рожденья..))))
[ Закрыто] Ошибки и предложения по улучшению новой версии сайта
У меня браузер Гугл-Хром. Никаких вышеописанных сбоев не наблюдаю, пока....
[ Закрыто] Ошибки и предложения по улучшению новой версии сайта
Цитата
Лео (Оберон) пишет: Я - За, добавить новую иконку в полоску галерей, хотя с другой стороны - есть полоска Обзоры - слева, да и в ближайшее время обещают прикрутить там же иконку с последним обзором и возможно с ссылками на три последних - это официальное заявление.
Спасибо, я просто идею предложил: литник под лупой, а уж красиво снять или гне-нить найти можно ипо-другому. Более крупный банер будет бросаться в глаза и многим просто поможет. А оценки можно ставить только за матчасть..)
Под впечатлением ...
Очень красиво. Хороший был человек, сын молодец - его папа продолжает жить...
Вот,получил приписку в военкомате..., А радости-то сколько))
Армию армией делают не политики и перестройка, а люди для которых армия - ЭТО РАБОТА.
Цитата
Athlon пишет:
От себя еще такое могу рассказать:

Прапор молодому бойцу говорит, приведи территорию перед штабной палаткой в порядок, подмети тут все и заборчик из артилерийских гильз сделай, переверни их носом вниз и кувалдой забей.

Тот ему: а где мне взять гильзы то?

Прапор: вон видишь около самоходчиков лежат? Напи..и десяток и забей здесь.

Тот притащил гильзу, преревернул ее и кувалдой. А там капсуль был, кувалда в лоб, голова на куски.
Если Вы служили то неужели поверили в эту байку???
1) Гильзы просто так не валяються. Это ж цвет.мет и сами пустышки подлежат строгой инвентаризации.
2) Если он взял гильзу, то каким макароном там остался капсуль??? Или он все-таки взял целый боеприпас?
3) Ну если перед штабной палаткой, то думаю что дело на учениях было???

А вообще-то армию армией делают не политики, а люди, которые служат. Все зависит от командного состава и простых солдат. Многие мои однокашники чтоб не служить бежали в РФ или Беларусь, теперь там и живут. Командир нашей базы делал все возможное чтоб ввереная ему часть была боеспособной и служба была ао-настоящему интересной.
Многие поражаються, почему в войсках действует принцып "круглое-носи, а квадратное-катай"? Зачем красить траву, вешать листья на деревьях, подметать плац ломом???? Офицеры знают, думаю коллеги не растрояться если я открою секрет тем кто служил и не понял или тем кто планирует служить????
..... Секрет состоит в том что если солдата не чем озадачить, то он начинает страдать фигней типа "дедовщина" или норовит в самоход сходить. А чтоб бредовые мысли не посещали солдатские мозги, да и вообще никакие мысли не крепли в солдатской черепушке - мы и придумываем всякие интересные занятия для солдатиков. Ведь ломом мести плац действительно можно от сюда и до обеда...)))
Вот,получил приписку в военкомате..., А радости-то сколько))
Самое смешное начинается когда покупают билет с статьей 7Б, а потом удивляються почему нельзя ни права на вождение автомобилем, ни загранпаспорт получить..)))
Вот,получил приписку в военкомате..., А радости-то сколько))
Цитата
Владимир пишет:
Пофлужу ка тут немного     Сам я в армии не был, ибо больной весь, по этому не буду агитировать "за" или "против", а приведу пару примеров.
Вот как-то так.

Обьективно, согласен, НО. Армия это не показатель. В армию приходят все со своими тараканами. Ведь человека до армии делают папа, мама, улица, школа и другие представители социума. Но именно в армии молодой юноша избавляется от подгузников по-настоящему. Когда нет рядом мамочки чтоб вытереть сопли, когда нет нянек. Рядом только боевые товарищи и и твое Я,  которое первые полгода тщательно стирают до "0" чтоб сделать из тебя нового человека. (простите что на "ТЫ" имею в виду не Вас лично)
В армии юноши учатся самодисциплине, самоорганизации, ответственности за свои поступки. Стойкости, находчивости, смекалке. Если юноша не рохля, он с достоинством, я бы сказал с интересом пройдет службу. А вот если "маменькин сынок" то армейская машина просто перемолет его как и миллион судеб до него.
Все также зависит от рода войск и воинской части, куда призовут. Как правило в таких родах войск как ВВС, связь, особенно когда части постоянно на БД требуется максимальная самоотдача. "Деды" вечно в обеспечении полетов, "молодняк" довольно вольготно себя чувствует. Да и по моим наблюдениям на сегодняшний день вся дедовщина сводиться к одному правилу: "- молодой, значит работай". Не знаю, но на Украине такое положение вещей в ВС. Может действительно в НАТО спешим?
Вот,получил приписку в военкомате..., А радости-то сколько))
Впустую тратят и прожигают жизнь жлобье на гражданке, закосившее или отмазавшееся от долга перед Родиной. Замечу, не перед политиками, а именно Родиной. Часто гуляю городам и всякий раз вижу неотесанных молодчиков, фраерящихся и бахвалящихся, с удовольствием бы сгреб всех и отправил в ВС хотя бы на год. Глядишь, может быть и спесь сошла, на мир по-другому смотрели б. Мусорить меньше стали, да и к другим людям наверное по-другому относились бы.
Я в свое время, долго озабоченный тем что меня не приглашают в военкомат, сам явился. Мое дело просто потеряли. Я сказал что хочу служить, меня не хотели брать. Думали что я или от закона скрываюсь или девушку обрюхатил и тоже спешу слинять....))) Задолбали медкомиссиями и прочими проверками. В общем взяли...
Я не жалею о своей службе, потом пошел в училище авиационное....
Что я хочу сказать:
- Гордись.!!! Настоящий мужчина обязательно должен уметь быть воином!
V3000S, Свой среди чужих или чужой среди своих
Цитата
Александр пишет:
Цитата
Valentain пишет:



Вопрос как спецу:



-Собираюсь делать тент на немецкий Крупп... Вопрос по технологии. Вначале пропитать ПВА, разложить и ждать высыхания, или вначале натянуть, а потом ПВА обработать??? И еще, какого цвета у фрицев был брезент, заранее спасибо...



Сначала нужно пропитать бумагу ПВА, обжать будущий каркас и сделать нужные провисы. Провис нужно делать с запасом, так как после высыхания ПВА бумага даст небольшую усадку. Края тента тоже делаются с запасом для дальнейшего подворачивания. Перед пропиткой ПВА бумагу желательно намочить в воде, аккуратно смять в комок, после высыхания развернуть. Так будет реалистичнее выглядеть.



По поводу цвета тента - я не думаю что тут есть какие-то определенные стандарты. Он мог быть серым, цвета хаки... Я бы подбирал цвет тента под камуфляж самой модели.
Спасибо..)) у моего крупа тент немного не стандартный, на фото я не нашел привязок к бортам..((( Он просто накидывался и все...
Ну вот нормальная фотка для моего случая..) Я вот думаю что сделаю серым, но на тон светлее.
На каком сейчас этапе трудитесь?
Пользователь добавил изображение
114273183.jpg (81.22 КБ)
V3000S, Свой среди чужих или чужой среди своих
Впечетляет..))
Вопрос как спецу:
-Собираюсь делать тент на немецкий Крупп... Вопрос по технологии. Вначале пропитать ПВА, разложить и ждать высыхания, или вначале натянуть, а потом ПВА обработать??? И еще, какого цвета у фрицев был брезент, заранее спасибо...
Странные фото, что за экземпляры?
Цитата
Monochrome пишет:
Valentain,  

На форуме много книжных источников..Почитали бы сначала, многое перестало бы быть откровением)))) Вполне рядовые вещи.

Мой монохромный друг..)) спасибо за интересную информацию. В большинстве случаев то что не в серии, всегда считается странным..) Вот скажите, что это за гибрид такой. С одной стороны тройка, а ходовая как у ханомага??
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Странные фото, что за экземпляры?
Цитата
Лео (Оберон) пишет:
Цитата
Valentain пишет:

тема то как назівается???

Ну дык - понакидали без системы, обсудить не смысла - как теперь такой-то пост, такое-то фото, причём порядок фото меняется. Надо было по одному по два - определились, побухтели, следующие фото.

Не слушаете админа - сказал же найдите тему про шушпанцеры!!!
Искал, поиск ничего не дал..)))
Хорошо, если остановиться сейчас, то с какого фото начнем???
Ваша последняя реплика была о том что у фашистов тарелок не было.... Продолжим?
Странные фото, что за экземпляры?
Цитата
Panzer72 пишет:
Ну и накидали суда барахла.

Бт-4))
8[[[  тема то как назівается???
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Странные фото, что за экземпляры?
{[}]
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Странные фото, что за экземпляры?
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
А это чудо на деревянных гусеницах!!!!
Пользователь добавил изображение
Странные фото, что за экземпляры?
Продолжаю публиковать монстров:
Пользователь добавил изображение
Вот такое чудо гусенечно-водолазное:
Пользователь добавил изображение
А это передвижной наблюдательный бункер:
Пользователь добавил изображение
Улыбнула немецкая изообретательность:
Пользователь добавил изображение
Странные фото, что за экземпляры?
Нарыл интересные фотки чумовой техники:
Пользователь добавил изображение
Это в брюхе Ту-2 столько ППШ натыкали)))
Пользователь добавил изображение
Чудо на подвеске "Кристи" неужели наши такое делали?
Пользователь добавил изображение
Кто в курсе что это за чудо???
Пользователь добавил изображение
Если понравилось, пишите, я еще подброшу парадоксальной техники..)
Советский полевой командир. TAMIYA 1/16, Поэтапнаяя роспись недавней новинки от Тамии
Спасибо Олег за поэтапность, ждем продолжения. Давайте пока остановимся на лице.... подробнее и поэтапно. Желательно спичку для масштабу добавь, ну чтоб можно было сравнить. Очень прошу детально по краскам какие с какими смешивали и в каких пропорциях....
Як-24, 1:72, самоделка
Мама..... в восторге, слов нет... Марат Вы молодец, такую грандиозную работу делаете!!!! Я в ауте...
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 След.