Регистрация Вход · Почистить куки
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Лак на маркер, Как залачить кузов не размыв маркер?
Всем спасибо- окрасил "обычным" баллончиком лака "Crafts Spray", предварительно потренировавшись "на кошках"- на удивление, ничего не размазало, всё четко. Главное- первые пару слоев лака наносить тоненько, "вскользь", а последующие пару (конечно, все это с просушкой в 5-20 минут)- уже основательно. Ну, и, окраска маркером до этого была произведена за несколько часов- сразу после художеств лачить, наверное, не стОит.  :)
Лак на маркер, Как залачить кузов не размыв маркер?
Цитата
zZtale пишет:
акриловым лаком лучше попробуй

А он, собственно, водой-то не смоется? Моделька-то не стендовая будет- грязь, дождь, кувырки и т.д. :)
Лак на маркер, Как залачить кузов не размыв маркер?
Ух-х, давненько к вам не заглядывал!   (hi)   В последнее время от стендового моделизма отдалился в сторону моделизма радиоуправляемого, но тут пришел ко мне КИТ "TAMIYA Toyota Tundra", пришлось вспомнить былое и прибегнуть к коллективному разуму этого форума.  :)  Итак, господа, проблема следующая (поиск выдал 2 результата- мимо, к сожалению).

Есть загрунтованный и окрашенный пластиковый кузов. Загрунтован баллончиком "Crafts Spray", окрашен из баллончика этого же производителя (аэрозоли этой марки продаются в ОБИ (не реклама, конечно   ;)   ). Есть и лак этого же бренда: http://www.autoshopping.by/product_3103221.html  (не реклама) Суть проблемы: стойки кузова и оконные проемы окрашены обычным черным перманент-маркером на спиртовой основе. Есть большое опасение, что при обработке лаком весь этот маркер нафиг размоет, ибо, этими же аэрозольными красками он размывается на "ура"...

ДрУги, посоветуйте, чем или как залакировать кузовок, чтобы не попортить, т.е., чтобы не развезло маркер? Вопрос жизни и смерти! Кузов вымучивал почти неделю, если размоет- не перенесу... Поэтому- пожалуйста, пишите, только если сами пробовали и уверены в результате!

Заранее большое спасибо!!
Покраска ракет полосками
Про скрайбер понял, спасибо. Был вчера в художественном магазине, видел множество подобных ножей. Не купил- пока не на таком уровне собираю, рано еще.  )))))  Все не могу научиться по-человечески камуфло разграничивать... Ну прямые линии- понятно, ТАМИЕВСКИМ скотчем, например (вчера купил). А волнистую линию как сделать? Пробовал и зубной пастой маски делать- разъедает краску; и кремом для бритья- жидковат, неудобно класть и граница все равно получаются неровной... Не знаю,что делать.  :(  Я вон фотки смотрю,как народ красит- просто офигеваю, как с завода,даже лучше! Не представляю, как так можно покрасить...
Покраска ракет полосками
Э-э... Всмысле, красится после сборки?..  :)
Покраска ракет полосками
И еще,есть вопрос к гуру,подскажите- вы модель сначала собираете,а потом красите, или подетально красите,а потом- сборка? Я вот выбрал второй вариант, но начинаю сомневаться в его правильности ввиду того,что:

- после сборки окрашенных деталей трудно убрать возникающие в местах стыка деталей швы
- после сборки оказывается,что "эта часть должна была быть покрашена после установки на ту, а не заранее" и т.п.  )))))
- теряется "чувство единой модели". Я вот Су-32 не могу уже почти год собрать, ибо, то эта деталь сохнет, то эту забыл покрасить, а аэрограф уже отмыл, то еще что... Но это сугубо мое ощущение, конечно.  :)

Что скажете, что посоветуете?
Покраска ракет полосками
Спасибо за советы, буду пробовать. Смотрю на фотки- мне так, думается, никогда не сделать...  :(

P.S.: А что такое шкрабейр?..
Покраска ракет полосками
Коллеги, подскажите технологию. Нужно на черную ракету нанести красные полоски. Выделил полоски с помощью малярного скотча (т.е., обмотал ракету с двух сторон от необходимой зоны покраски), мазанул. Вроде все Ок. Высохло,снял скотч- краска просочилась под него, размазав границы окрашиваемой полосы... Итог- запорчено 3 ракеты (под перекраску). Кто что скажет? Как наносить ровные полосы на ракеты (и не только)?
Солевая технология.
Цитата
Гениально!! Ну как я не догадался!! И скотчем,и бумагой- ни фига... Неудобно жутко и плотно к выгнутым поверхностям маска не прилегает... Спасибо за совет!

P.S.: Пардон за оффтоп.  :rolleyes:


Парни,опробовал на практике эту технологию- вещь с пастой сама по-себе,бесспорно,классная,но есть пару НО:

1) Паста высвечивает краску (делает ее более светлой). Но это не главное- может, паста такая попалась,а может не стОит держать ее сутки на окрашенном уже пластике. Главное- второе:

2) Как делать ровные "стыки" цветов камуфляжа?.. Т.е., чтобы маска (паста) ложилась ровной закругленной линией,а не испещеренным мелким неравномерным зигзагом,как получается у меня (причем,разумеется,выясняется это уже после окраски и смывания пасты)... Пальцем пасту наносить неудобняк,щеткой тем более ровная граница не получится. Подскажите кто уже руку набил- буду очень признателен!
Солевая технология.
Цитата
...а маски под камуфляж делал так не раз.

Гениально!! Ну как я не догадался!! И скотчем,и бумагой- ни фига... Неудобно жутко и плотно к выгнутым поверхностям маска не прилегает... Спасибо за совет!

P.S.: Пардон за оффтоп.  :rolleyes:
Окраска прозрачного фонаря самолета
Спасибо всем, буду экспериментировать!  :)
Окраска прозрачного фонаря самолета
Товарищи,кто как прокрашивает каркас прозрачного фонаря самолета чтобы не заляпать само "стекло"?.. Зубной пастой делать маску не хочется- наверняка разъест прозрачный пластик,ибо едкая. (Паста в местах нанесения,как оказалось,меняет цвет краски,на которую она наносилась...)
Страницы: 1