Регистрация Вход · Почистить куки
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.
Челябинское УФАС и фото Тигра
Просто само расположение магазина (самый центр города) наводит на мысль... "Если кто то зажигает звезды, значит это кому нибудь нужно" (с)...
Я думаю одно из двух: Иль кому то площадя понадобились, иль градоправитель какой мимо проезжал (второе вероятней т.к. обл.администрация в 300-500 метрах на этой же улице, а гор.управа на том же расстоянии по попендикулярной...) Оскорбились они блин... Че-ж губернатор нынешний на бэхе вражеской рассекает?
Марата Назмеева с Днем Рождения!
С днем рождения, Марат!!! Интересно, скольких ты своим творчеством "завел" на модельные подвиги;-) ? Дык, поднимаю бокал чтобы таковых было во многия разы больше!!!
ИЛа С Днём Рождения!!!
С днем рождения!!!
С днём ВМФ!!!
С праздником всех кто к ВМФ любым боком!!! Да и без боков - С ПРАЗДНИКОМ!!!!!! УРА! УРА! УРА!

Главный Старшина Попов В.В. ДКБФ, Лен ВМБ, г.Кронштадт , 105 БРК ОВР, 109 ДнПЛК, МПК-99, 1994-96гг
МИ-8 АМТШ и другие Мили, Фото Вертолётчикам
Ми-171... (экспорт), Ми-8АМТШ в отечестве...
Як-24, 1:72, самоделка
Скинул на др.сайте, есть еще, если надо
Як-24, 1:72, самоделка
А от чего втулка?
Изменено: Boba - 01.02.2011 15:48:02
Як-24, 1:72, самоделка
Обалденно выглядит уже... Будет я думаю еще круче... Исхожу завистью))))
Як-24, 1:72, самоделка
Насколько я помню при температуре 50-70 градусов он (эпоксилин) схватывается буквально за минуты
Як-24, 1:72, самоделка
Я из Эпоксилина делал болванки для вытягивания фонарей. Обрабатывается неплохо...
Як-24, 1:72, самоделка
Марат, слежу за постройкой на скейле и ост.сайтах. Мне б столько упорства - глядишь и модели начал бы делать... Завидую... Уверен - результат будет более чем просто достойным. Все мелочи - победимы.
Сам планирую несколько самостроев. Наблюдаю, учусь. Мотаю на уши (усы вырастут - перемотаю)))
Смешные случаи связанные с моделями
Полгода назад встретился с одноклассником... Не виделись лет 10-12... В конце 80х-начале 90х пытались с ним моделировать. Погодки и старшее поколение должны помнить как в те времена обстояло дело с моделями для 13 летних пацанов в провинции))) Донецкая фабрика игрушек рулила))) Огонек - класс!!! Пластикарт - Предел мечтаний (оно-ж из ГДР!!!!) Желтые "Темпесты", голубые "Барракуды", коричневые "Мэриленды".... Танки непонятных масштабов с моторчиками))) Но хотелось большего!!! Где выход? Эврика! Приложение к "Юному технику"!!! Бумага!!!!! Стерпит все)) Фрегаты, галеоны, каракки, СУ-26, "Запорожец"... Поиски себя длились долго. Тут в "Приложении" выходит новая серия: Танки ВМВ. Робко, через "переводки", на картон, бумагу... Клеить "Фениксом", "Моментом", даже казеином))), открыть для себя ПВА... Окраска: акварель, гуашь, даж цв.карандаш... Серия в ЮТ заканчивается, а зуд остается!! Есть Техника-Молодежи с танковым музеем, есть Моделист-Конструктор с чертежами... Элементарные "три проекции" с открыток пересчитываются в тот же условный 1:50 и все это клепается со страшной силой.... Из бумаги... Далеее придумывается игра с условным названием "Резня" (в которой учитывается броня каждого, калибр орудия, количество экипажа и все привязывается к игральным кубикам) танки делятся по союзникам и УРРРА!!! ДЫК вот - спустя 20 (!) лет выясняется что вся эта коллекция условно жива!!! Я аж прослезился))) Не знаю насколько эта история смешна, но у меня эти воспоминания всегда вызывают улыбку))) На закуску - вот они!!! (Тигр в 35м - более позднее пластиковое творение) Зацените, а!!
Рисунок
IMAGE_139 -1.jpg (151.88 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMAGE_140-1.jpg (129.51 КБ)
Рисунок
IMAGE_141-1.jpg (171.61 КБ)
Рисунок
IMAGE_142-1.jpg (183.83 КБ)
Рисунок
IMAGE_143-1.jpg (172.15 КБ)
Смешные случаи связанные с моделями
Коты вообще забавные зверушки.... У меня уже давно в техпроцессе заложено "пинцетное ощипывание" моделей от кошачьей шерсти после грунтовки, окраски, лакирования... Как бы не укрывал - все равно "пушисто" получается))))
Смешные случаи связанные с моделями
Была и у мене оказия... Сижу на балконе покрываю глянцевым лаком "Мангусту" (Лепа она мне была тогда, ой лепа... Первая конверсия...) Все получается чуднее чудного, душа поет... Да проморгал я, что мое 6и килограммовое толстое рыжее чудовище над компрессором дремлет (компр самопальный, из холодильного, тихий но год назад еще без автоматики)Дык вот, увлекся я, не уследил за агрегатом, только закончил - слышу за спиной громкий хлопок и сильное (10 очей таки) шипение воздуха... Спокойно соображаю - "Шланг сорвало", ставлю модельку и спокойно опять же поворачиваюсь выключить ету дуру... И тут ощущаю себя в какой то катаклизьме - вокруг все рушиться, на меня цветочки прям в горшочках сыплються, "мангусты" в поле зрения не наблюдаеться, только нечто рыжее проноситься перед носом периодицки по маршруту: Шкаф (где цветочки), столик (где моделька), окно (со скользким водоотливом), скатывается по нему на компрессор (который ШШШшипить) и далее по кругу снова... На пятом (примерно) круге, офигевшее существо было поймано и вышвырнуто за пределы... Катюшка моя потом рассказывала про свое изумление когда она наблюдала кота бьющегося по типу мухи в стекло... Кот до сих пор шугается ежели при нем газировку открываешь... А мангуста, хотя и восстановлена почти без потерь (по всей лоджии собирал) прочно заняла место нелюбимых и неудавшихся моделей((
Однозначно полезные вещи (в помощь новичкам и для экономии собственных средств)
Оченно приятно использовать в качестве палитры для намешивания красок контейнеры для контактных линз. Объем небольшой, форма удобная и закрываются.
Делаем вертолеты
Бельведер? У Гошева есть... Сам все облизываюсь...
Делаем вертолеты
Цитата
Денис Стогний пишет:
А я вот хожу вокруг UH-1 в 35-ом и боюсь начать - работы много, куча промежуточных покрасок... (это не БТТ моделить).

Очень верно... Меня всё уговаривают на 48й перейти... Не решаюсь. Подарили италовского ястреба в 48, говорят - собери из коробки... Попробовл начать - не могу, а перепиливать и дорабатывать - это ж столько времени нужно))))

Хотя подпись Уважаемого Glass Naroda заставляет уже и задуматься))))
Изменено: Boba - 21.01.2011 23:39:03
Делаем вертолеты
Поднять темку что ли)))
Колитесь люди, что из винтокрылов мастерите сейчас, что получается?

От себя один из того что в работе: Bell 47 (OH-13S)
Набор в принципе Италовский (Правда в конце концов пластика на модели мало получается))))
Пользователь добавил изображение
P5100183.jpg (109.85 КБ)
Леерное ограждение на кораблях ПСКР, МПК проектов 1241.2 и 1241.2ПЭ
Ох,блин!!! Спасибо большое! Я последний раз весной рылся, а это в июле выложили... Пардоньте, надо было глянуть)))) Спасибо, еще раз...
Леерное ограждение на кораблях ПСКР, МПК проектов 1241.2 и 1241.2ПЭ
Доброго дня коллеги. Увидел знакомые циферки проектов, решил заглянуть. Я служил в середине 90х в Кронштадте в бригаде ОВРа. У нас было 4 МПК пр.1241.2 и рядышком стояли 2 ракетника. Дык вот - цвет палубы зависел от того - какая краска была в наличии. На одном и том же корабле через год-два он мог смениться с зеленого на сурик и обратно. Обычно на наших "молниях" был сурик. Шаровый - разных оттенков. Одни светлее - другие темнее. А ПСКРы точно - все с зелеными палубами ходили.
Можно вопросик? Чуть не по теме, но Вы ближе к этому чем я. Ни у кого не найдется чертежей МПК пр.133.1м Ростокской (ГДР) постройки, натовская классификация "Parchim 2"? Комбриг такого выпускает, но уж больно мелкий... Хочется роднульку хотя б в 350м сделать)))
Новое отображение моделей на сайте.
Песочница! Однозначно)))
Зверства и репрессии!
Да ладно))) эт шутка юмора такой)))
Зверства и репрессии!
Он улетел, но обещал вернуться... Милый... (с) :)))))))))))))))
Зверства и репрессии!
Пиндец...)))))))
ми-26 борт 06285 МЧС
По моему симпатично! Только расшивка на полу слишком на мой взгляд контрастная... НО...симпатично и на собранном этого видно не будет. Главное по "наружке" потом ее не так ярко выделять...
Челябинск
МЫ ВСЕ ТЕБЯ ПРЯЗДРЯВЛЯЕМ!!!!
ДОЛГОЙ И СЧАСТЛИВОЙ ВАМ!!!!
Челябинск
Доватора 27 "Чудный мир", miracle-world.ru, хороший ассортиментик прайсы на сайте
Челябинск
А я для себя молоток.ру открыл!!! Купил четыре раритета и еще хочу))))
Чо я прикупил...)))
Ну эт жизненно)))) Спасибо
Чо я прикупил...)))
Цитата
Ну ежели 2\3 от реальной, тады да, тады нада брать, такое редко бывает. Ради такой "скидки" моно и без видяхи потерпеть:) тем более вайп скоро.

Эй-эй-эй.... Просю пардону - Вайп в отношении чего?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.