Регистрация Вход · Почистить куки
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.
РХМ-4-01 на базе БТР-80, Звезда, 1:35, конверсия
Жаль, очень жаль, что не довели до завершения... Хоть к броне и равнодушен но наблюдал с самого начала (памятуя о том как начинался Як)

Вчерную завидую Вашему отношению к ситуации... Сам так бы не смог наверное... Улыбался бы только стиснув зубы)))

Но ведь и правда - ВСЕ БУДЕТ!!!!
Кто что из моделей строит сейчас.. делитесь, колитесь, показывайте...
Цитата
wwg пишет:
Вот в пятницу, узнав, что стоит сей кит аж целых 170 рублей, взял себе на выходные на удовольствие без обязательств. Если у Airfix и самолеты такого же качества, наши самоледчики - просто герои труда

У фикса фсе неоднозначно... Есть несколько вертолетов, если на литники СиСпрайта приятно посмотреть (только вздрагиваешь, когда понимаешь что всю расшивку и весь клеп придется перебивать...) то каропку с Пумой можно открывать только имея нашатырь под рукой)))))
Делаем вертолеты
Ага... Если б в кробку к модели еще месяц-два свободных вкладывали...))))
Делаем вертолеты
С чем ему и мои поздравления!!! Я пока не решаюсь в GB лезть... Толь смелости не хватает, толь хвалификации...))))
Делаем вертолеты
Цитата
Ляш Игорь пишет:
Для 72-го вполне достойно, но я уже что-то подобное видел на "скале" http://scalemodels.ru/modules/forum/v...25219.html

Да-да в этой ветке я выкладывал ту же фотку что и тут (на пару страниц раньше), но на мой взгляд немножко Уважаемый коллега Roo не "дотянул", может из-за спешки с окончанием GB...

Хотя аккуратнее моёго получилось однозначно))))
Изменено: Boba - 04.04.2011 21:22:40
Делаем вертолеты
Ну это еще никому и с двумя не мешало...)))
Делаем вертолеты
Ну иногда приходится и в зубах чего то держать.... Дышать вот только... Неудобно))))))))))
Делаем вертолеты
Пинцеты нам в помощь)))
Делаем вертолеты
Попробовал лупой пользоваться - выкинул матерясь))) Больше всего времени уходит на ползание под столом в поисках чегото мелкого и особо нужного)))
Делаем вертолеты
Собснно именно 72й.... Наружка будет еще докрашиваться,попробую позапылять, поскалывать... Ну ето уже вместе с декальками))) А по деталировке - это еще далеко не все...
Делаем вертолеты
А цвет выхлопных?
Делаем вертолеты
Мне интересно, по загрязненности движка и потертости сидений не переборщил?)))
Делаем вертолеты
А подробнее?
Делаем вертолеты
Други, будьте добры, зацените на общее впечатление, покритикуйте пожалуйста (оч хочется его получше сделать)
Пользователь добавил изображение
2.jpg (114.08 КБ)
Пользователь добавил изображение
3.jpg (95.46 КБ)
Пользователь добавил изображение
4.jpg (81.74 КБ)
Пользователь добавил изображение
5.jpg (89.97 КБ)
Пользователь добавил изображение
7.jpg (114.03 КБ)
Делаем вертолеты
Балгодарю))
Конверсировать - эт нам не впервой))
Делаем вертолеты
Игорь, подскажи плиз, чей 25-й на твой взгляд лучче? Я тоже на фиксового засматриваюсь...
Правильность использования красок Тамия.
Изопропил надо искать в конторах торгующих з/ч, инструментами и комплектующими к мобильникам. У нас в Челябинске есть еще в конторе торгующей лабораторным оборудованием. Вообще, честно говоря не встречал подобной проблемы... Развожу акрил довольно жиденько (на глазок правда), добавляю  каплю-две акрилового же лака - все в порядке. Аэр - какой то кривенький безымянный китаец с соплом 0,3...
Челябинск
Обратись к Андрею Новицкому (маг.Вархаммер на Орджоникидзе), он говорил, что у него самодел валялся...
Су-24МР, 1:72, Звезда (Готово), конверсия Су-24М в МР ВЭС. Перепил, долгострой
У тебя целый год на обдумывание частностей!))) Ищи во всем позитив!!! Получается очень и очень... Я думаю результат превзойдет ВСЕ ожидания!!!
Чо я прикупил...)))
Цитата
Константин Шашков пишет:
На каропке написано - "Гото-Предестинация", но в инструкции и на литниках - "Товарищ".
Арригинально... Рекламный ход производителя?))))
Дальность прицельной стрельбы, что это
Цитата
myurat-74 пишет:
Цитата
Boba пишет:

А причем там ПК? Это вообще чьи ВС?
Это пиндосы.

Ну... Знач не ошибся, типа у талибов отобрали?

Присмотрелся - пулеметчик абориген похоже, в беретке, тады все в порядке: Опять кто-то вмешался во внутренние дела США где то в другом полушарии...
Изменено: Boba - 05.04.2011 08:27:21
Дальность прицельной стрельбы, что это
А причем там ПК? Это вообще чьи ВС?
Дальность прицельной стрельбы, что это
Икскьюз ми... Тут поднималась тема ПСМ - кто нибудь с им вживую знаком? Что он и патрон Денисовой из себя в реале представляют?
Из него возможно метров с 10 причинить какой то ущерб?
Изменено: Boba - 31.03.2011 20:56:01
Правосторонники и левосторонники.
Хм... да как то по барабану)))) Кстати, она у меня периодицки скачет лево-право, дык оч интересно получается: Сегодня вот справа, а вчера слева была, с утра заходил в свой кабинет - опять таки слева висела...
[ Закрыто] И это называется перевооружением армии???!!!
Не... Вот этим...http://www.newsland.ru/news/detail/id/655116/cat/94/
ЧФ: СКР "Беззаветный" против крейсера "Йорктаун"
Простите, длинно... Но люблю я этого Автора...
ЧФ: СКР "Беззаветный" против крейсера "Йорктаун"
Да позволят мне Уважаемые Коллеги чуть-чуть художественной литературы по ентому инциденту:

Александр Покровский

За Матушку Россию!

Русских моряков лучше не трогать, лучше не доводить.
Это я точно знаю. И сейчас я вам поясню то, что я знаю на конкретных примерах. Но перед этим скажу: нашему брату - русскому моряку - только дай подраться,
и чтоб за матушку Россию, чтоб за Святую Русь, за веру, царя и Отечество.
II даже если в руках ничего не наблюдается, колами будут крошить, колами, камнями, зубами, клыками, копытами. Уйдя чуть в сторону от основного русла нашего рассказа, скажем, что когда в исторический период нашей флотской истории нашему историческому главному принесли карту обстановки на Средиземном море, то там огромный американский авианосец обеспечивался нашей малюсенькой единицей.
- Что это такое?! - воскликнул главком. - Что это? Что?! - все тыкал и тыкал он в нашу малюсенькую единицу, а штабисты его все не понимали и не понимали.
Наконец, поняли: наша единица очень маленького размера на карте получилась.
И переделали: нарисовали маленький авианосец, а рядом изобразили огромную русскую единицу; нарисовали и тем удовлетворили главкома по самую плешь.
Так вот, вернувшись в основное русло нашего рассказа, скажем: «Да, товарищи! Да! Воздушное пространство нашей с вами горячо любимой Родины нарушается всеми, кому не лень. Да!»
Есть у нас, конечно, кое-что, можем мы, конечно, кое-чем ахнуть и устроить им там всем птичкин базар, но связаны мы по рукам и ногам, связаны, перепоясаны, скованы и перебинтованы. И в таком вот запакованном состоянии мы еще не просто должны передвигаться, как пингвины в стаде, мы еще обязаны предотвращать их вражеское поползновение.
- Наши Вооруженные Силы должны! - орут на всех углах те, кто из всего многообразия лучше всего запомнили то, что им должны Вооруженные Силы.
Должны-должны, кто же против? Конечно, должны. Мы всем должны. Ну конечно. А вот вы скажите: а бодаться нам можно? Нет, нельзя. Не дают нам бодаться. Не разрешают. Вот если б нам разрешили бодаться, то мы бы им показали. Ежедневно б бодали.
А как мы недавно безо всякого разрешения америкосов
боданули? Это ж просто праздник души.
Было так: на Черном море ввалился в наши террводы
их крейсер - тысяч на тридцать водоизмещением, и тут же наш СКР, старый, как причальная стенка Графской пристани, пошел ему наперехват.
Это ж просто песня лебединая, когда наш древний дедушка СКР идет ему - современному, толстому, сытому - наперехват. При этом внутри у дедушки все пыхтит, скрипит, визжит и пахнет мерзко. И дрожит в нем все в преддверии схватки.
- Ну, блин! - сказал командир СКРа, которому
велели пойти, но при этом даже гавкать запретили, и который должен был пойти и сделать что-то такое, но при этом ни-ни, ничего международного не нарушить.
- Ну, блин! - сказал командир СКРа. - Сейчас я ему дам! И он ему дал - въехал в крейсер носом. Просто тупо взял и въехал. Америкос вздрогнул. Не ожидал он, оторопел. А наш не успокоился, отошел и опять - трах!
- Ага! - орал командир СКРа в полном счастье. - Ага! Не нравится?! Звезда с ушами! Не нравится?!
СКР все отходил и бросался, отходил и бросался, а америкос все торопел и торопел. Это был миг нашего торжества.
В конце концов американец решил (пока ему дырку насквозь не проделали) слинять из наших вод. Развернулся он и рванул изо всех сил, а наш махонький СКР, совершенно искалеченный, напрягая здоровье, провожал его до нейтрали, умудряясь догонять и бодать
в попку.
В следующий раз следующий американский крейсер в совершенно другом месте снова вторгся в наши священные рубежи.
И тогда на него пошел кто? Правильно - пограничный катер. Катер подошел и сказал крейсеру, что если тот сейчас же не уберется ко всем чертям, то он, катер, откроет огонь.
На катере даже развернули в сторону крейсера свою пукалку, которая в безветренную погоду даже бронежилет не пробивает, и изготовились.
- Вой с ней, с карьерой, - сказал тогда командир катера, напялив поглубже свой головной убор, - сей» час я им устрою симпозиум по разоружению, хоть душа отдохнет.
Но душа у него не отдохнула. Крейсер, передав по трансляции: «Восхищен мужеством советского командира!», - развернулся и убыл ко всем чертям.
А еще, дорогие граждане, корабли наши, надводные и подводные, в открытом море облетают самолеты вероятного противника прямо через верхнюю палубу; объезжают, гады, как хотят, да так здорово объезжают, что зубы наши в бессильной злобе скрипят о зубы, а руки сами ищут что-нибудь, что сможет заменить автомат, - гайку, например.
Знаете ли вы, что палуба нашего корабля - это святая святых и наша с вами родная территория? А воздушное пространство над ней вверх до ионосферы, не помню на сколько километров, - это наше с вами воздушное пространство. А враг лезет в наше воздушное пространство и зависает над нашей родной территорией, да так близко зависает, что может нам по морде надавать.
И зависает он, как мы уже говорили, не только над надводными кораблями, но и над подводными лодками, идущими в надводном положении.
Раз завис над нашим атомоходом иноземный вертолет, прямо над ракетной палубой завис, открылась у вертолета дверь, и вылез какой-то тип. Сел этот тип в дверях, свесил свои ножки, достал «лейку» и давай нас фотоаппаратить.
- Дайте мне автомат! - кричал командир. - Я его сниму. Он у меня рыбок покормит.
Долго искали автомат, потом рожок к нему, потом ключи от патронов, потом открыли - оказалось, там нет патронов, потом патроны нашли, а рожок куда-то дели.
Кэп выл. Наконец кто-то сбегал и принес ему банку сгущенки и кэп запустил в него этой банкой.
Вертолет рванул в сторону, фотограф чуть не выпал. Он орал потом, улетая, благим голландским матом и грозил кулаком, а наши непристойно смеялись, показывали ему банку и кричали:
- Эй! Еще хочешь?
А что, запустить мы можем. Особенно если пас пытаются так нахально увековечить.
Однажды наш противолодочный корабль шел вдоль чуждого нам берега, и вдруг катер их береговой охраны отделился от береговой черты - и к нашим. Пристроился и идет рядом. И на палубе у него сразу же появляется тренога, неторопливо, без суеты эта тренога налаживается, фотоаппарат появляется с метровым хлеблом, и фотограф уже начинает по палубе ходить, как в театре, примеряясь, чтоб изобразить наших в полный рост.
Пока он готовился, на верхнюю палубу наш кок выполз, некто мичман Попов удручающих размеров.
- Ишь ты, насекомое, - сказал мичман Попов, наблюдая противника.
Потом он сходил на камбуз и принес оттуда картофелину размером со шлем хоккеиста,
- Ну, держи свои линзы, - сказал кок и, не целясь, запустил картофелину.
До катера было метров тридцать-сорок. Картофелина летела как из пушки и разбилась она точно об затылок фотографа.
Тот рухнул носом в палубу и лежал на ней долгодолго, а катерок быстренько развернулся и помчался к берегу. Повез своей маме наше изображение.
У кока потом очень интересовались, где это он так кидаться научился.
- В городки надо играть, - сказал кок, авторитетно пожевав, - и тогда сами будете за версту лани в глаз попадать.
Я, когда услышал эту историю, подумал: может, действительно научить весь флот играть в городки - и дело с концом. И будем попадать лани в глаз. Хотя, наверное, в глаз попадать совсем не обязательно. Нужно попасть по затылку, и от этого глаза сами выскочат.
Смешные случаи связанные с моделями
Цитата
Александр Брыкалов пишет:
Прочитал такую историю:

Стоят две женщины перед 23 февраля в моделмаге.Долго стояли выбирали и одна другой говорит-"Лучше бы он пил..."
5 баллов!!!!)))))))
Як-24, 1:72, самоделка
Красиво
Специально вернулся в начало топика - глянуть с чего начиналось...
Красиво, других слов нет. Спасибо Марат.
Умер Дима Бучельников
.............................
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.