Регистрация Вход · Почистить куки
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 13 След.
Звезда 1/48 Ла-5ФН
Будьте очень аккуратны с приклеиванием верхних половинок крыльев к нижней части крыла! Товарищ который придумал такое членение должен гореть в аду!
Антона Архипова с Днем рождения!
ПОЗДРАВЛЯЮ!
[ Закрыто] С Днём рождения, Otstoy!, Выпьем за Главного, господа!
ПОЗДРАВЛЯЮ!
День Рождения у Keyva!, Поздравляем с Днем Рождения Полину Сергеевну Евдокимову!
ПОЗДРАВЛЯЮ!
Сильноуважаемому D@N у Поздравлялка, С Днем Рождения
ПОЗДРАВЛЯЮ!
Мансура Мустафина - с днем рождения!!!, хорошего человека, и главного мирового эксперта 109-го с днем рождения
ПОЗДРАВЛЯЮ!
Denis 0102 с Днем Рождения !!!
ПОЗДРАВЛЯЮ!
Игоря Ляша с Днём Рождения!!!, Поздравим нашего замечательного спеца по вертолётам!
ПОЗДРАВЛЯЮ!
Звездатыши
Цитата
maks62 пишет:
Hibin,  

спасибо..по видео понятно что ствол ..цензурно говоря неудачный...у меня при проточке там допуск великоват и поставить куски ровно целая проблема ..

А если сточить то, что у меня на рисунке показано на черной детали синим и клеить так, чтобы плоскость контакта деталей при склеивании была в том месте, где красная линия, так получится? Только клеить наверное надо гелем, чтобы не схватился сразу.
Просто сам думаю когда буду брать Т-90, нужен этот доп. набор или нет, пока не понял.
Звездатыши
Цитата
Игорь Кулешов пишет:

Ну так может это проблемы с магазином?

Походу нет, на пластикмодел тоже почти 1200 :(. Про импортный пластик не знал, уж думал это то точно у нас делают.
Звездатыши
Цитата
Игорь Кулешов пишет:
Цитата
batman63 пишет:

Может уже было, но только вчера заметил, что звезда цены неплохо подняла? 1200 за Т-90 или это локально у нас?

Не понял, у вас это где? у вас есть отделение предприятия Звезда? или в магазинах цены поднялись? опять же не забываем,полистирол материал импортный,по любому должно дорожать....  

В Тольятти, Леонардо. Просто месяца три назад Т-90 стоил около 900.
В этом магазе, кстати с менгом прикольно получилось. Смотрел пикап с зсу, он стоил 1200. После хрени с долларом цену подняли до 1700, а щас он там стоит 2500. Жесть!
Звездатыши
Может уже было, но только вчера заметил, что звезда цены неплохо подняла? 1200 за Т-90 или это локально у нас?
Звездатыши
А что с гусями не так? Ониж такие как на т-90, но те вроде не ругали.
T80 танк напечатанный на 3D принтере, тридэ в массы
И некоторые производителя афтера, кстати тоже не хило обленились. Из последнего что помню - ктото тут строил электрик лайтнинг, вариант с 2-х местной кабиной, то что к нему приехало в виде смоляной кабины хрень полная, а он за это деньги заплатил и не малые! Ктото тут же делал ИС-7, помимо кривой и дорогой модели были куплены бочки-дымовухи из смолы, качество отврат, но деньги уже потрачены и вернуть их в такой ситуации лишняя трата времени и нервов.
Производители кривого афтера - идут лесом! Вредная смола идет туда же, вместе с ними!
Если делать 3D самому, то жаловаться можно только на свою голову и свои руки, крайних тут нет!
Изменено: batman63 - 08.01.2015 13:44:13
T80 танк напечатанный на 3D принтере, тридэ в массы
Цитата
Сергей Красильников пишет:
А зачем моделистам покупать себе 3D-принтер?

Это проще и дешевле будет сделать производителям моделей и афтера. Причем это будет так же проще и дешевле самим моделистам.

ИМХО

Если его цена будит в районе 30 - 40 тыс, то смысл моделисту платить дяде 2500 за модель + 1500 рублей за гусянку + 1000 за ствол? Итого 5000 рублей за необходимый минимум! Принтер окупится за 7 - 8 моделей, если включить расходники. Тут некоторые товарищи клепают по 15 моделей в год, у них он окупится за полгода.
Запорол/потерял детальку из набора - пиши на форуме, жди полгода, может ктонить и ответит, в лучшем случае оплатишь пересыл. В случае наличия принтера шаговой доступности - на восстановление запоротой детальки уйдет 10 минут времени.
T80 танк напечатанный на 3D принтере, тридэ в массы
А что в нем не интересного? У моделиста появится возможность по чертежам сделать свою 3D модель, с нужной ему степенью детализации, размерами, которые вложатся в чертежи, нужным членением! Больше не нужно будит ждать, когда модельная контора выпустит ЕГО любимый танк или самолет, а если она и соизволит его выпустить, то он не окажется кривым, убогим и дорогим, что можно наблюдать последнее время направо и налево.
Никтож не говорит, что модель распечатывается целиком из цветного пластика и ещё теплой ставится на полку с готовыми моделями, НЕТ!
Это будит эра ПРОДВИНУТОГО МОДЕЛИРОВАНИЯ!
Вопрос только в цене нормального принтера, сейчас она около 140000 рублей (Makerbot Replicator 2X - http://vektorus.ru/product/3d-printer-makerbot-replicator-2x-rep2x/), килограмм качественного материала около 2500 рублей. Посмотрим сколько будит стоить аналог этого принтера лет через 5, скорее всего цена уложится в 30 - 40 тысяч, тогда они и пойдут в массы.
T80 танк напечатанный на 3D принтере, тридэ в массы
Дополнение - http://www.instructables.com/id/Replica-T80-Battle-Tank/?ALLSTEPS
T80 танк напечатанный на 3D принтере, тридэ в массы
Фотографий мало, масштаб тоже не пойми какой (1 к 6?) но тенденция уже намечается.
Лет через 10, если не раньше, грядёт новая эра моделизма! Пластиковые модели в коробочках, как сейчас, уже не будут продавать, вернее продавать будут, но это будит уже не модно (как щас вакушки). Продавать будут цифровые 3D модели (разного масштаба, разной детализации), у каждого человека будит доступ к нормальному 3D принтеру (дома, на работке, в студии 3D печати), на котором мы и будим их распечатывать.
Как и сейчас, самые рукастые, будут делать 3D модели сами. Чтобы быть в тренде пора осваивать программы для 3D моделирования. По моему это очень круто!  

Собственно вот - http://imgur.com/a/fUUlw
Tamiya White Putty, чем замедлить высыхание?
Делал имитацию литой брони серой шпатлёвкой Tamiya разводя её Tamiya Lacquer Thinner. Жидко разводил и тыкал губкой практически до полного высыхания, в несколько слоёв. Т.к. слои тонкие процесс легко контролировать, если переборщил - шкурка в помощь. Очень даже нормально. Делал такое первый раз, понравилось намного больше чем обмазывать пластик модельным клеем и чуть погодя тыкать зубной щёткой - от этого пластик скукоживался и не расправлялся потом.  
Вообще читал, что эта пара очень рекомендована к применению вместе, например при шпатлёвке в труднодоступных местах: наносится шпатлёвка в шов, а излишки по краям аккуратно убираются растворителем. Несколько раз пробовал - понравилось, потом не нужно шкуркой стачивать пол миллиметра засохшей шпатли, в неудобном месте, всё чисто.
Far Cry 4, Пипл схавает, сказали юбики...
Первая часть для своего времени, кажется 2004 год была просто бомбой. В основном из-за красивых, открытых локаций (везде сочный, зелёный цвет, после кучи серых коридорных шутеров того времени), сюжет уже не помню. Прошёл раза 3.

Вторую часть ждал, но после 30 минут игры понял что играть в это не буду. Нудный, депрессивный, песочно - коричневый цвет до сих пор перед глазами. Некоторые тупости до сих пор поражают: блокпосты с бесконечным респауном через несколько минут и открытие нового оружия - перехват конвоя, несколько машин, которые ездят по кругу. Это просто пздц, апофеоз тупизма!

Третья часть приятно удивила - опять джунгли, новый движок (?), красота и ничего не тормозит. Приятное оружие. Сюжет не помню, чото там сиськи были какието ближе к концу и всё :). Бегать и стрелять нравилось. Прошёл всю.

Четвёртая часть напрягла изначально хреновой оптимизацией железа, на любых граф. настройках играть не комфортно, притормаживает, хотя по виду та же третья часть. Меня хватило на 15 минут, сюжет не зацепил. Удалил. Может попозже что нибудь подправят патчиком, но пока нет желания в это играть.
Alien Isolation (Чужие Изоляция), Ну как бы-впечатления о игре.
Поиграл чуток - не понравилось, отвык я играть против компьютера, оно мне неинтересно. Сюжет не зацепил, хотя фильм нравился.
В основном играю в игры серии Call of Duty, исключительно мультиплеер, т.е. против человеков. Сингл не трогаю вообще, не интересно, скрипты и глупый сценарий.
Умер актер Станислав Микульский
Да, "Ставка больше чем жизнь" очень нравилась в детстве, к сожалению больше не знаю фильмов с ним, но и этой роли хватило, чтобы запомнить этот образ надолго...
Аэрография на авто
Лучше спросить на профильном сайте (например тут), специфика покраски моделей и реальных машин немного отличается, это касается и материалов.
The Boneyard, База хранения США
Может кому пригодится, да и просто для общего развития - The Boneyard
Если баян, просьба одминам - удалить.
Запасы!!!
Цитата
Сплендис пишет:
Коллеги, 30 с гаком страниц я листать не буду, но, не желая никого обидеть, хочу сказать - все эти наши с вами закрома - фигня на постном масле. На Скале один товарищ выставил на продажу коллекцию из 908(!!!) моделей в 72-м. Причем продать её хочет одним лотом! :-)

Ахах, слабак! Не мог до 1000 дотянуть! Тогда было бы круто!
Помогите, срочно нужно!, у меня 3 дня срока
Цитата
Анатолий Печников пишет:
вообще ни в каких масштабах?

Если не путаю, то тут была стройка из жутких смоляных дров, масштаб не помню, толи 43, толи 72

вот - http://karopka.ru/community/user/16919/?MODEL=372175
Изменено: batman63 - 17.10.2014 23:28:36
БТР-70 от Трумпетера с антенной АШ-4 с рабочим амортизатором
А детальное описание изготовления антенны будит? Очень понравилось просто.
Proxxon и с чем его едят
Имею такой же набор как у Вас, только по совету местных товарищей прикупил ещё набор сменных цанг - http://www.shipmodeling.ru/shop/category/15/section/108/product/3424 , о чём нисколько не жалею. В собирании БТТ используется редко, но как говорится - метко. Некоторые виды работ, например как шлифовка толкателей на наружних сторонах траков на пандовском Объекте 279, без этого инструменты были бы крайне затруднительны. Из насадок использую набор различных буров и шарошек для маникюра/педикюра заказанный в Китае на Али, коих там куча. Можно в принципе прикупить и у нас, но сами понимаете, раза в два - три дороже.
Авто пока не собирал, но скорее всего полируют руками + абразив различной степени зернистости, в виде шкурок и паст.
Новый сайт фотообзоров., (Фотообзоры Пакуро Тимура меняют адрес.)
Весь материал с разрешением 640*480?
Mammoth MK3 из вселенной тиберимных войн, 1:48, самоделка - Авторский проект, реализация давней мечты о двух-орудийном монстре
* ой не КВ, а Тигры
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 13 След.