Регистрация Вход · Почистить куки
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 След.
УТС "Даймонд" для российс ких Вуз ГВФ, Швейцарская летающая парта
Слишком много кнопок!
День Рождения у Алёны Вершининой (Leka)
ПОЗДРАВЛЯЮ!
ВДВ
С ПРАЗДНИКОМ!

С фонтанами в питере только както не красиво получилось, один раз в году ведь можно ( http://news.rambler.ru/10634158/ )
Изменено: batman63 - 02.08.2011 15:55:20
Chigor! С Днем рождения!!!!
ПОЗДРАВЛЯЮ!
А у Dard77 сегодня ДНЮХА!!!
ПОЗДРАВЛЯЮ!
У Maxima Paladina ДНЮХА!
ПОЗДРАВЛЯЮ!
ТНБ с Днем Рождения!
Поздравляю!
У Einstürzen день рождения!
Поздравляю!
А сегодня днюха у Serg62!!!
Поздравляю!
День варенье у Владимир В.!, Да ещё и юбилей!
Присоединяюсь к вышесказанному!
Phantom1976-с Днём Рождения!
Плюсую! Всего наилучшего!
Шпатлевка, совет по выбору шпатлевки
Минусы из своего скромного опыта:
- акановская шпатлевка дает сильную усадку, замазывать даже тонкую линию расшивки приходится в пару - тройку приемов.
- тамиевская ( http://plasticmodel.ru/?itemid=1530&sid=f38ca2d0ed2325fb2c5a4ed06146fe56&rp=%2F%3Fpage%3Dputty%26sid%3Df38ca2d0ed2325fb2c5a4ed06146fe­56 ) сохнет дольше, внутри образуются оч маленькие пузырьки воздуха, потому после шкурения приходится их повторно замазывать. Иногда скалывается оч мелкими кусочками при работе по ней скрайбером.
Ла-5 или "Мессер"?, Помогите с выбором!
Ла 5 я выкинул после эпопеи с крыльями, так и не смог победить их - получалось крыло чайки + 1мм шов сверху. Позже прочитал, что клеить надо было НЕ по инструкции.

Мессер пока жив :). Стыковка 85% деталей - идеальная. Вчера высверлил все выхлопные патрубки, постараюсь к выходным закончить его.
[ Закрыто] Американская армия - самый большой миф XX века, Наткнулся в сети
Цитата
Сварог пишет:
...Т.е. момент начала боевых действий, Генштаб не имел связи с войсками. И грузины этим воспользовались (или вы хотите меня убедить, что эти 2 события никак не связаны?) Итог - потеря 71 человека, 8 самолетов, 100 единиц техники...

По моему мнению, еслибы была связь с генштабом, то потери были бы раз в 5 больше.
А вообще в грузии отработали, на мой обывательский взгляд - хреново!
А самое главное - напрасно!
Хотя, если судить по состоянию нашей армии, то наверное - очень даже ничего.
САМАРЦЫ!
Цитата
Константин Шашков пишет:
Комрады, не подскажите ли вы, где у нас в Самаре можно сверла мелких диаметров прикупить? Брал как-то в Леруа Мерлене - теперь их там не встречаю.

А просто в хозмаге не смотрели? Или у вас нету мелких магазинчиков? Даже у нас в городке несколько магазинов где они продаются и цена более чем демократична, чтото от 6 рублей за сверло 0,3мм.
Летающие динозавры Luftwaffe
Мне вот интересно, куда делась после войны техника на которой воевали герои войны (самолёты, танки и тд). На мой взгляд это чтото типа иконы не только для воина, но и для простого человека. Смотреть, трогать например самолёт, на котором летал Покрышкин, Кожедуб и тд., этож ТЕХНИКА - ЛЕГЕНДА!
Хотя не удивлюсь, что после войны их тупо распилили...
ЛАК, Кроем глянцем и матом, а ещё полуматом, сатином и ты. ды.)))
1 Вопрос касаемо акрилового лака tamiya х - 22, а именно в какой пропорции разводиь его с х - 21 для получения глухого мата, если такое вообще возможно?
Использую аэрограф, сопло 0.4 мм., давление от 1 до 2 Атм. Пробовал покрывать лаком с соотношения примерно 8:1, постепенно увеличивая количество х - 21 до соотношения 3:1 (х - 22 : х -21), слоев 5 так нанёс но один хрен получается глянец, хоть и немного приглушенный. Думал, что слоев много налил, и что как высохнет станет матовым, но нет. Полазив по инету находил различные пропорции (от 7:1 до 4:1), хотя не на одной из моделей не видел полного мата, как при покраске акриловой, матовой тамией.
Ещё некоторые пугают, что если перелить х - 21, получится белёсый налёт.

2 Вопрос - влияет ли количество растворителя и давление воздуха в арографе на матовость/глянцевость лака?
3 Вопрос - нужно ли добавлять тамиевский Paint Retarder (замедлитель высыхания) в лак для улучшения глянцевости/матовости покрытия?

Кому не лень на это отписатся заранее спасибо!
Самый интересный масштаб 109го))))), Киношные макеты
У киношников традиция чтоли такая специально делать чтото слабо напоминающее оригинал? При союзе, помнится, такая же хрень была. Это типа как в симпсонах про кино - "когда нам нужно снять корову, мы берем лошадь и рисуем на ней пятна"
Я конечно понимаю, денег там мало и тд, но всё равно не понимаю...
Карты клиента в магазин Metro, Москва
Цитата
Антон  Архипов пишет:
Любой держатель карты, будучи зарегистрированным в ЗАО "Метро-Кеш'н'Керри", может выписать доверенность на получение карты любому человеку при наличии у последнего документов, удостоверяющих личность. Вся процедура занимает 10-15 минут. Сфоткали, сняли копию паспорта, написали доверенность и - вуаля, карта выписана и изготовлена. Я этих карт навыписывал уже штук 20...

Это делается прям в магазине?

И сколько это примерно стоит?
Изменено: batman63 - 18.07.2011 13:02:30
Образование
Не сочтите за рекламу(?), но вот тут (http://tebedam.livejournal.com/13160.html#cutid1) товарищь поднимает многие, до дикости, абсурдные вопросы нашей жизнедеятельности в письмах к гаранту. Грустно как то...
О заклёпках, игрушках, простите .опе, в которой ещё играет детство))))
Мать постоянно гнобила отца за моделизм. Типа лучшеб бабло зарабатывал, а не хренью маялся (большое бабло вообще цель её жизни, но она не понимает, что честным трудом она его никогда не заработает, хотя и крячит как конь до сих пор)! Но отца так просто не переделать же, и у него свои тараканы в голове. Логичный результат их отношений - развод. Отец сломался, забухал. Давно это было...

Я какбы просёк всё это, сделал выводы, изменил тактику поведения, и в моей семье сейчас полная идилия насчет моделей и потраченных на них денег, которые, кстати, я сам и заработал! Если мать чтото и говорила плохое про модели - я полностью игнорировал! Настойчивости она не проявляла и быстро успокоилась, потому как я спокойный как танк, но если меня довести - будит полный пистец, я не в отца характером пошел! И она это знает!
С подругой тоже всё отлично, ибо всё точки были расставлены сразу, по принципу если чтото не нравится - где дверь знаешь! Живём душа в душу уже 4 года. Она у меня умная, красивая, просто прелесть и всё прекрасно понимает! Не подумайте там, что я тиран какойто, её ведь я тоже не обижаю и потокаю всем её капризам. Кароче - мы стОим друг друга во всех отношениях!
Родственники, друзья и соработники относятся нейтрально либо положительно, потому как человек я хороший, говна никому не делаю и всегда им помогаю если что!

И вообще, советую всем не обращать внимания на отрицательные мнения других людей, как лучше вам - знаете только вы сами и больше никто, а жизнь одна, и она очень короткая!  
Вот както так!
первоя модель вашей жизни...., воспоминания
Помню, был вообще маленьким, у меня над кроваткой, под потолком висел Фантом. Отец собирал. Это моя первая модель :)
Far Cry 3
Первый Far Cry произвел на меня сильное впечатление. В 2004 году это было конечно чтото типа революции в графическом плане + хороший сюжет.
Второй - унылое гоно и не более. Адская однообразность!
Все миссии для открытия нового оружия - перехватить конвой. Конвой - несколько машин ЕЗДЯЩИХ ПО КРУГУ.
Респаун и расположение врагов тоже чтото - все всегда на одних и техже местах и появляются там заново через 1 - 2 минуты после их смерти. Тупняк!
Меня она разочаровала через 30 минут игры.
Про третий даже не слыхал. Сейчас гляну.
Обзоры КВ-1 / КВ-2 - а оно ВАМ надо?, хочется понять - продолжать или ну его нафиг?
Продолжайте писать обзоры! Когда придёт время они всёравно комунить пригодятся, возможно даже мне.
японский немец или строим pz |\/ от тамии, первая настоящая сказка
Цитата
Борис пишет:
Артем мне кажется или это на стволе шов? Если шов, надо довести до ума. Совсем некрасиво будет.

Да. И кажится, что с передними крыльями всётаки чтото не то.
Ла-5 ФН или моя первая работа такого масштаба
Вчера купил сей кит, буду неторопясь собирать из каробки параллельно с Bf - 109 F2, так сказать тренироватся. Так что с удовольствием понаблюдаю.
СМИ заявляют о расформировании «Стрижей» и «Русских витязей»
БРЕД! Страна входящая в первую пятерку по добыче всяких там полезных ископаемых в мире не может позволить себе содержать полтора десятка боевых самолетов? Я какбы живу не плохо, но видя как вокруг всё развалили, растащили и продали, то становится както совсем не по себе. Что дальше то будит? Китаю нас продадут как скот на убой? Убивает то, что какието властьимущие гражданские мудаки опускают и унижают людей в погонах и с оружием! Армию! И совсем не боятся этого! Тогда что мы - гражданское население, можем им противопоставить то?
СМИ заявляют о расформировании «Стрижей» и «Русских витязей»
Надеюсь ,что это всётаки не правда...
СМИ заявляют о расформировании «Стрижей» и «Русских витязей»
Рамблер "обрадовал" с утра (http://news.rambler.ru/10155207/): Знаменитые пилотажные группы «Стрижи» и «Русские витязи» будут расформированы, заявили источники в Минобороны. Причина — экономия средств. Последним выступлением пилотов из «Стрижей» и «Витязей», скорее всего, станет авиасалон МАКС. Отметим, что официальных комментариев из Минобороны по этому поводу пока нет.
Опознание летательного аппарата, Опознание летательного аппарата по контуру
А может быть это и не F 117 и не иракские авиабазы? Этож yotube!
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 След.