Регистрация Вход · Почистить куки
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
О службе в армии, чтоб было что внукам рассказать
Цитата
Athlon пишет:
Цитата
Дядя Леша пишет:

А чем вам не нравится моя точка зрения?

Это к кому вопрос?
К вам
О службе в армии, чтоб было что внукам рассказать
А чем вам не нравится моя точка зрения?
О службе в армии, чтоб было что внукам рассказать
Вечный спор и бесполезный!
О службе в армии, чтоб было что внукам рассказать
Я бы сказал наиважнейшая...
глупо так оценивать (ограниченно), а у нас рота охраны каждую неделю на стрельбах была и бойцы косили уже от них (настолько надоело), но это уже вопросы к организации....
О службе в армии, чтоб было что внукам рассказать
Цитата


Это при том условии что при службе были и стрельбы, и полевые выходы, и учения, и тренировки, и толковый, грамотный офицерский состав. А если 1-2-3 года только с поста на пост где нибуть в караулке при ГСМ это как то... Ерунда...
А кто по вашему ГСМ охранять должен? Или это не важная задача?
кстати караульная служба это есть боевая задача.
Изменено: Дядя Леша - 25.04.2014 19:17:16
О службе в армии, чтоб было что внукам рассказать
Цитата
Вячеслав Вельдюхов пишет:
Цитата
Дядя Леша пишет:

а на счет нытья... мозоли, всегда кушать хочется (кстати сколько не корми - всегда хочется), спать.... все это ерунда!



А как на счет 18-20-летних срочников,матросов КСФ, которые не имея ни какого специального образования, оборудования и спецодежды. Обутые в мокрые валенки и перчатки, от которых светило по 10-15Р, извлекали из полу-искореженных пиналов отработанные стержни, от реакторов АПЛ, в печально известной губе Андреева? И происходило это с 70х, вплоть до наших дней. Как думаете, благодарная родина награждала их орденами, медалями? Может быть хотя бы льготы, за угробленное( в 18-то лет) здоровье и бесплатные лекарства, которые им сейчас нужны горстями? Неа..



Цитата
Дядя Леша пишет:а служить это обязанность



Вы знаете, во всех развитых гос-вах, не граждане обязаны государству, а наоборот. Воинская повинность звучала пристойно, когда, некогда Советский Союз, давал людям бесплатное образование( всех ступеней), здравоохранение, социалку и прочие блага. А сейчас? Медкомиссии остались только на производстве. Ежегодные. Хочешь проходить своевременную диспансеризацию, что есть предотвращение огромного кол-ва болезней, на начальных стадиях, плати деньги. Образование. Ну да, написали в военник рекомендацию, на внеконкурсное поступление. Только толку то от него? Таковые действуют лишь на очке. А после армии туда ни кто не пойдет, только на заочку. Опять же за бабло. Ну и все остальные аспекты тоже за зелень. Социальный договор не действителен, при том уже давно. Одних патриотически-пропагандистских речевок, и фильмов, по ящику, явно мало. Да и от кого? от тех, кто сам откосил, а все детишки в Англии и Швейцарии? У молодежи должен быть стимул. Очень хорошо, в свое время, высказался Аркадий Бабченко, ветеран двух чеченских войн- "Армия тебя бросит, сынок. Всегда." И вспоминая печальный опыт матросов губы Андреева, понимаешь это весьма отчетливо.
Я вам еще страшнее и интереснее могу поведать, но не буду, вы от части правы! но очень не правильно от страны (власти в вашем случае) требовать что то взамен военной службы, особенно когда служишь стране (народу в моем случае).
О службе в армии, чтоб было что внукам рассказать
Цитата
Ляш Игорь пишет:
Парни! Я так считаю, что автор в нынешнее неспокойное время вправе выбирать служить ему или нет. Но если он хочет, чтобы он стал действительно МУЖЧИНОЙ пусть послужит Родине. Год пролетит - он сам не заметит. Это не то, служили раньше а дореволюционной России по 25 лет!  
НЕ ВПРАВЕ!!!!! Тем более в нынешнее и не спокойное время!!!! А то будут женщины нас оборонять!!!  Кстати далеко не все кто служил стали настоящими мужчинами! Надо идти и служить хотябы из уважения к Родной Стране и ее Закону. А плюсов в армии гораздо больше чем минусов, и опыт это в целом положительный!!! Иди служить и не рассуждай, все у тебя получится!
О службе в армии, чтоб было что внукам рассказать
Цитата
Сплендис пишет:
Цитата
Дядя Леша пишет:

служить это обязанность, закон если хотите! и тот кто без реальных причин от службы уклоняется - преступник. и это должно быть в сознании людей...

Возможно, я неправильно выразился. Лично я не служил по вполне законной причине - работа на оборонном предприятии.

И хочу я или не хочу - а закон такой есть. И сын мой тоже особо в армию не рвался, однако ж пошел и не ноет по поводу тягот и лишений. А в сознании людей должно быть то, что законы в принципе надо соблюдать, все, а не только о воинской обязанности, разве нет?

А приведенный мной пример Турции, на мой взгляд, не самый плохой, другое дело - годится ли он для любой страны.
Все правильно!  надо служить если положено. И НАШУ историю не забывать!
О службе в армии, чтоб было что внукам рассказать
Цитата
Сплендис пишет:
Цитата
Сварог Сварогов пишет:

А я ему бы посоветовал в МЧС пойти. Мир точно повидает. И Ирак с Афганистаном. И Сирию с Нигерией  

В МЧС, насколько я понимаю, призвать могут только в войска гражданской обороны, а в их составе за границей особо не побываешь.



А по поводу "служить - не служить, хочешь - не хочешь", так тут личное дело каждого, я так считаю. Я вот, к примеру, не служил, но мне за это не стыдно ни капли, потому что безопасности страны я и на гражданке принес очень немало пользы, извините за нескромность. А в Турции, не знаю, как сейчас, но в былые годы было официально, на законодательном уровне, разрешено косить от призыва в армию за деньги. Т.е. не хочешь служить по призыву - официально платишь определенную сумму, которая идет на содержание и зарплату тех, кто хочет служить.
А еще в Турции ислам почти на законодательном уровне, воевали мы с ними несколько сотен лет и история у нас с ними совсем не похожа!
Личное дело это когда жениться или нет, а служить это обязанность, закон если хотите! и тот кто без реальных причин от службы уклоняется - преступник. и это должно быть в сознании людей...
О службе в армии, чтоб было что внукам рассказать
Цитата
vovann пишет:
Цитата
Ляш Игорь пишет:

Во...дожили! Служить или не служить! В былые времена - это был ПОЧЕТНЫЙ ДОЛГ каждого гражданина Советского Союза!

Бред и коммунистическая пропаганда!!! Или я жил в каком то другом Советском Союзе...
А у меня дядя дома пол года прятался и мать говорила что он в армии (по здоровью не  брали когда 18 стукнуло)сама бутылки председателю и военкому носила, чтобы взяли. и взяли - 1979 год Витебск а потом первым рейсом в Кабул! и не пожалел ни разу, это ему надо говорить - БРЕД ...?
О службе в армии, чтоб было что внукам рассказать
Цитата
Ляш Игорь пишет:
Во...дожили! Служить или не служить! В былые времена - это был ПОЧЕТНЫЙ ДОЛГ каждого гражданина Советского Союза!
+1
иди служи и ничего не бойся! Людей разных увидишь - потом пригодится, а на счет нытья... мозоли, всегда кушать хочется (кстати сколько не корми - всегда хочется), спать....  все это ерунда! А чем ты там заниматься будешь конкретно это не важно, все профессии почетны и нужны, может чему новому и научишься! а за границу рваться глупо - все равно дальше КПП не пустят, только геморой для близких (если приехать захотят).
Все мы за единую и сильную РОДИНУ, а молодежь сомневается.... плохо.
ded@ может "потерять навсегда" младшего внука!!!, долго не решался написать...
Здоровья вашему малышу. Вчера на карту отправил
Су-24 М от "Звезды" 1/72
Спасибо, понятно. у меня тот же набор только иглы нет. ну и наверное руки кривоваты)))
Су-24 М от "Звезды" 1/72
Юрий, а чем рашивку режете? И что в качестве шаблонов? уж больно ажурно получается?
Су-24 М от "Звезды" 1/72
Ох, с крыльями поторопились, можно было пилон поворотным сделать. А расшивка отлично получается. Внимательно слежу за вашей стройкой.
Делаем фотобокс, Коробка для фотографирования моделей
очень полезно. СПАСИБО!
Дед Мороз принес ПОДАРКИ!!!, Отчеты )
Цитата
Korvet пишет:
Ура!

    }}}      }}}      }}}      }}}      }}}      }}}

Вот и стал счастливым внучком.    

Что особенно приятно. Не многим так везет только что был дедом и радовался тому что отправил подарок и он пришелся по душе. А сегодня я сам получил подарок от замечательного Деда Мороза из замечательного подмосковного поселка Монино. Спасибо большое тебе Дедушка Мороз – Алексей Белоусов.

Когда получил на почте твою бандерольку радости нет предела, честно признаюсь что попытался открыть подарок прямо на почте, но бандероль была хорошо заклеена, а рвать пакет зубами я как то постеснялся, уж слишком много любопытного народа было на почте. Прочитав адрес от куда пришел подарок почему то был уверен что в коробке модель самолета. А оказалось все намного круче! Дедушка Мороз лаптей не вяжет, дедушка точно знает что внучек очень хотел купить модель крейсера класса «Слава» от Трубача, но вот беда то денег нет то модели. Фотография этого замечательного корабля и сейчас украшает рабочий стол моего домашнего компьютера. Так что новая модель будет замечательным дополнением к уже собранному крейсеру «Петр Великий» и недавно купленному эсминцу «Современный»  все в масштабе 1/700.

А еще в коробке с моделью спрятались вкусная шоколадка, магнитик с гербом п. Монино и открытка с теплыми пожеланиями.

Спасибо Дедушка!



Как и обещал, залажу на пошатывающуюся табуретку, и начинаю с чувством, с толком и расстановкой декламировать новогодний стишок. Автор стихотворения замечательный коллега моделист из Челябинска Евгений Кислов, просто ни чего лучше для моделистов я не встречал.    



Для отважных моделистов,

тех, кто сидя вечерами

кропотливо и усердно

заседает за столами.



Очень хочется в работе

пожелать всем без сомненья

соблюдения мат - части,

точности, да и терпенья.



Что бы скальпель не роняли,

чтоб детали не теряли

и по полу всей семьёю

долго, долго не искали!



Я желаю вам моделей,

лучших и разнообразных.

Что бы радовали взгляды,

да и отзывов прекрасных!



Пусть у вас в году

грядущем исполняются мечты

и с семьёю иль друзьями

КЛАСНО ОТДОХНЁТЕ ВЫ!!!



© Евгений Кислов, 2012г.  





Дорогой Дедушка Мороз!

Желаю тебе и твоим близким в наступающем году счастья, здоровья и благополучия. А также новых достижений в нашем нелегком модельном творчестве!



С уважением,

Твой Внучек

Здравствуй, Павел. (bay)  Я с замиранием сердца следил за движением посылки в родной для меня город Челябинск. очень волновался понравится ли подарок, я сам авиатор, по этому мне было сложно выбрать подарок судостроителю. В общем выбрал самый красивый (на мой вкус) современный крейсер, тем более флагман ТОФ. И рад что тебе подарок понравился, он готовился специально для тебя.
Спасибо за теплые слова и пожелания. Стишок очень понравился.
Здоровья и добра тебе и твоим близким в новом году!!!!!

Твой АДМ

p.s. ....а оказалось все намного круче! -круче самолета может быть только самолет!!))))))) :}{  :}{  :}{
Дед Мороз принес ПОДАРКИ!!!, Отчеты )
по данным почты, внучек в Питере уже с подарком, а молчит как партизан! Может не понравилось? Я весь извелся..... unk()  unk()  unk()
Дед Мороз принес ПОДАРКИ!!!, Отчеты )
Цитата
Попов  Максим пишет:
Когда мой внучек уже отчитается. Вторые сутки на почте подарок лежит:(
Торжественно отчитываюсь!!!! Спасибо ОГРОМНОЕ! Подарок в тему! Самолет мне, шоколад жене, а сынишка пусть пока коробку посылочную добивает! А радости на всех!!!!!!!!!!!!
Максим, с наступающим Вас! Счастья, здоровья и благополучия во всем!
пс. задержка получения вызвана исключительно отсутствием почтальона;)
Дед Мороз принес ПОДАРКИ!!!, Отчеты )
А мне не Дед Мороз! Мне Снегурочка подарочек прислала! ОГРОМНОЕ ЕЙ СПАСИБО! Давно не испытывал такого приятного волнения! Супер!  Мне очень, очень приятно! и подарок очень понравился! (а вот заявленного хвоста в посылке не было:) ) А еще, Мария, с наступающим Вас Новым Годом! Пусть удача вам всегда улыбается!
Пользователь добавил изображение
DSCN2900.JPG (57.41 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN2901.JPG (63.99 КБ)
[ Закрыто] Клуб Анонимных Дедов Морозов 2013
Цитата
Мария Москаленко (Гончарик) пишет:
152  
самый хороший ,,дед мороз,, ,Мария, ваш подарок на самом почетном месте!!!!!
[ Закрыто] Клуб Анонимных Дедов Морозов 2013
Я с вами, друзья!
[ Закрыто] Клуб Анонимных Дедов Морозов 2012
а я сегодня направил подарок в северную столицу, про внучка ничего не узнал, подарок собирал на свой вкус...
теперь волнуюсь и переживаю.....
[ Закрыто] Служба Новогодней Помощи, Для АДМ применяется впервые
Цитата
Keyva пишет:
Цитата
Бород@ пишет:В конце собрать список обделенных и восстановить справедливость.

Вот самая здравая мысль. Даешь справедливость в массы!!!  
+1
Фотки подарков.
Сегодня отправил! первым классом, обещали за 5-7 дней доставить! Очень волнуюсь, дорогой получатель!!!!
Фотки подарков.
Сегодня ездил за подарком, долго ломал голову в отделе сухопутной техники (ни фига там не соображаю), продавец тоже авиатором оказался...
В итоге купил по принципу- мне понравился прототип (да и содержимое на мой взгляд хорошее), надеюсь порадует получателя! Завтра поедет в дальний путь, надеюсь к празднику успеет!
Фотки подарков.
Цитата
Alias пишет:
Слав, а вот третья часть, то что по середине, это саббуфер  

И его на голову по серединке одевают?  Как колпак?

Чтобы унч унч унч в башку било?

Во видон то будет      

В танчики играешь, тут  болванка прилетает.  Тебе херак, низкими частотами по кумполу, только с табуретки хрясь... во общем поиграл    


Оборжался! (в красках представил картину)
Не люблю "Звезду".
Цитата
Павел пишет:
Вот не знаю, тут такие грандиозные споры, эта фирма не так выпускает, эта слишком дорогая, эта дрова и т. д. Ребята есть из чего выбирать - выбирайте, какая разница в стране производителе, модели техники каких стран этот производитель делает. Мне так вообще "повезло", ближайший модельный магазин от меня в тысячи полторы километрах (да, да... широка страна моя родная) и мне приходится заказывать модель в интернет магазине, где я точно не смотрю на страну производителя модели, а смотрю на ту модель которую хочу собрать. Потом уже выбираю по средствам и по обзорам выбирая точно уж не по стране производителя.
+100
только в место заказа по интернету еду в один из многочисленных магазинов (слава Богу их в достатке)но так же за конкретной моделью.
а ЗВЕЗДА на мой взгляд очень даже хорошая фирма. Жду их ИЛ-76...
[ Закрыто] Выборы
Цитата
Вячеславъ Вельдюховъ пишет:
"Ты из присяги фарс устроил! И нихрена не понимаешь о чем пишешь, да и сам себе уже противоречить начинаешь! Удачи тебе!"



О чем я и говорил, поиздержались офицеры с царских и советских времен. Раньше это был показатель воспитания, мужественности и чести, а сейчас что??? Когда мы успели на ты перейти?? Почему я не считаю себя в праве тыкать незнакомому человеку, а вы себе это позволяете?? разве это достойно звания офицера?? нет конечно, в былые времена сочли бы позором. Я служил с одним курсантом, отличник, умный и все такое. Спрашивал, почему ушел. На что он ответил-" Идя в Военное училище я хотел стать настоящим офицером, воспитанным, галантным, человеком чести, состоять именно в таком обществе людей и т.д. В общем собирательный образ царских и советских времен. А увидел сборище быдло" К чему давать присягу, если ни один из её пунктов вы не выполняете?? Вопрос, кто ещё из неё устроил фарс.
 Ты, незнакомых людей сборищем шакалов называл! А о тебе из твоих постов я достаточно узнал чтобы проникнуться глубоким уважением. Я ни разу не сказал какой ты человек и специалист, а вот ты выводов уже наделал! И те единицы которых ты уважаешь (из офицеров), которые НАСТОЯЩИЕ, где они? У стен кремля их не видно!(выходит тоже НЕ НАСТОЯЩИЕ). А за честь офицера перед таким человеком как ВЫ отчитываться не считаю необходимым.
[ Закрыто] Выборы
Цитата
Вячеславъ Вельдюховъ пишет:
"Да ни махал я рукой! Ответь на вопрос, сколько статей конституции я нарушу если пойду власть свергать силовым методом? И за какое исполнение конституции я бороться буду нарушая ее?"



Ну вот видите))) опять махаете рукой, а так ведь можно до безконечности. А по факту то что?? вы в итоге ни чего ни когда не измените и не сделаете в лучшую сторону, как же вы тогда защищаете народ?? от кого?? нет, вы защищаете политическую верхушку, которая в данный момент наращивает и укрепляет полицейский аппарат. И кстате вы не нарушите ни одной статьи. Все эти вопросы уже давно отработанны в международном праве, и примеров хватает. Взять туже кубу в пример. Это называется введение военого положения, обеспечение проведения референдума и НОРМАЛЬНЫХ демократических выборов, что есть ни что иное как волеизъявление НАРОДА, который вы клялись защищать. Но пока что, вы защищаете тех, кто не скрываясь грабит этот народ. А За чем суетиться?? щас з/п поднимут, наобещали столько всего(власть то побаивается силу), и самое прикольное, что эти варианты были многократно испытанны ещё 2 тысячилетия назад. А то, что треть-четверть страны за чертой бедности живет, это по херу.



Это называется элементарное человеческое обывательство
Ты из присяги фарс устроил! И нихрена не понимаешь о чем пишешь, да и сам себе уже противоречить начинаешь! Удачи тебе!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.