Регистрация Вход · Почистить куки
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
Выставка стендового моделизма в Ступино 2015, 15-29 Августа
Уважаемый pro100tank!Прошу прощения за свою фразу.Не разобрался, обидеть не хотел. Еще раз извините.
Выставка стендового моделизма в Ступино 2015, 15-29 Августа
Цитата
pro100tank пишет:
Цитата
Юрий пишет:

[... Вобщем так, немножко потрудитесь Ступинскую выставку сделать на уровне Рязанской....

ага, отличный уровень, где модель не просто повреждают, а ломают на хрен, как будто бухали прямо в выставочном зале, там никакие подставки не помогли(((
фото,которое Вы опубликовали,не с прошлой выставки!Не припомню такого инцидента вообще!Почему Вы не обратились в организаторам с претензиями?Видимо для того,чтобы потом здесь потешить свое самолюбие и "похвалить" организаторов.А могли бы получить искренние извинения и компенсацию.Но видимо роль обиженного Вам больше нравиться.А вот теперь внимательно читайте Положение,дабы потом не предъявлять претензии,когда Вам откажут в приеме Вашей работы.
Изменено: K_pilot - 22.04.2015 09:43:40 (поспешил)
VII Выставка стендового моделизма в Ступино., 27 июля - 17 августа 2013г.
Друзья, огромное спасибо за теплые слова в наш адрес!Поверьте, для нас очень важно Ваше мнение,мы каждый год пытаемся улучшить нашу выставку,максимально облегчить процесс участия в ней. К сожалению, не обходится без накладок. То грамоты кому то не хватило, то клуб забыли наградить благодарственным письмом...Поверьте, это не со зла. Просто нас не так много, а далеко не все участники соблюдают правила регистрации, не все могут зарегистрироваться через инет, у кого то почерк не разборчивый...В общем есть о чем подумать ближайший год!Теперь можно сказать, что участники выставки внесли посильный вклад в ремонт Дома культуры (как бы это не смешно звучало). Все деньги, которые взрослые вносили в качестве регистрационного взноса переданы в фонд ремонта ДК!Поверьте, работники культурного учреждения всем Вам очень благодарны. Еще раз всем БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!
5-я ежегодная выставка стендового моделизма в г. Ступино, Московская область., Приглашаем принять участие в выставке
Вот несколько фотографий.
5-я ежегодная выставка стендового моделизма в г. Ступино, Московская область., Приглашаем принять участие в выставке
Коллеги!Через неделю открывается наша выставка!Организаторам удалось довести призовой фонд до 105000 рублей.Учреждено два приза зрительских симпатий,три приза оргкомитета и гран-при!Кроме этого один из спонсоров вручит свой приз.Планируется участие моделистов из городов: Москва, Нижний Новгород, Рязань, Воронеж,Тула, Липецк, Елец, Задонск,Венев, Рыбное,Кашира. Озеры, Щелково, Луховицы, Иваново, Кострома, Тверь, Санкт-Петербург, Ставрополь.Прием моделей начинается 19 апреля.Можно приехать в день открытия,но не менее чем за два часа до начала!Ждем всех желающих.
5-я ежегодная выставка стендового моделизма в г. Ступино, Московская область., Приглашаем принять участие в выставке
Уважаемые коллеги!С 23 апреля по 21 мая у нас в городе пройдет 5 выставка-конкурс стендового моделизма.Прием моделей с 21 апреля.Контактные телефоны:8-916-708-62-54, 8-903-160-79-84.Ждем всех желающих к нам на выставку. Не пожалеете!
4 ежегодная выставка стендового моделизма в г.Ступино
Еще раз всем каропчанам большое спасибо за поддержку ,помощь и участие!!!Особенно Илу!Хотелось бы в следующем году нашего народу по больше!Ждем всех желающих.
4 ежегодная выставка стендового моделизма в г.Ступино
Цитата
Эх далеко... Без машины никак...
Андрей,Вы всегда сможете связаться с коллегами и если не сам приехать,то хоть модели то передать можно!Зинчук точно будет!Ведь Вам есть,что показать!!!В общем ждем!
4 ежегодная выставка стендового моделизма в г.Ступино
Коллеги!Открытие 30 апреля в 15.00!А чего это неудачно то мы забрались?
4 ежегодная выставка стендового моделизма в г.Ступино
Друзья,план открытия примерно такой:в 14.00 (время можно подредактировать!)возложение цветов к Вечному огню,краткий митинг.реконструкция боя,разрезание ленточки,осмотр выставки моделей и выставки стрелкового оружия.Потом садимся в машины,заезжаем в магазин и едем на Оку продолжать общение!!!Ждем Вас.
4 ежегодная выставка стендового моделизма в г.Ступино
Ты уж постарайся.ОБЕЩАЛ!!!!
4 ежегодная выставка стендового моделизма в г.Ступино
Уважаемые,коллеги!С 24 апреля по 22 мая 2010 года в г.Ступино,Московской области состоится 4 ежегодная межрегиональная выставка стендового моделизма и военной миниатюры.Выставка пройдет по традиционным правилам,к судейству привлекаются известные моделисты (Поликаропов,Чукашев,Комонов,Гречаный и др.)В администрации города уже утвержден бюджет.Кроме него подключаются и спонсоры.На открытии запланированы возложение венков и цветов в Вечному огню,не большая сценка из реконструкции боя,выставка ММГ стрелкового оружия.В общем обещая,что будет интересно!Как к нам добраться и все подробности можно узнать по т.8-916-708-62-54.
Российский Союз Любителей Стендового Моделизма, www.rusmf.ru
Спасибо всем,кто конструктивно отозвался на наше предложение!Сразу прошу прощения за то,что отвечать на Ваши вопросы смогу только вечером. К сожалению на работе с интернетом проблема.
О деле.
Еще раз спасибо за замечания,порой не корректные и злые,по Уставу. Уже переделываю,правлю.Вы правы, слишком много ультимативных вещей.Постараюсь максимально исправить. О том зачем это подробно описано в разделе Права. Там мы прописали максимальную,с нашей точки зрения, помощь моделистам. Да, Вы правы, помощь только объединениям,но на то и обсуждение,чтобы внести коррективы!Но сразу два отступления: 1. Не сразу Москва строилась.По большому счету это проект. Членские взносы, как показывает наша практика,не основной источник доходов.В основном это спонсорская помощь. А вот контроль за расходованием вообще не проблема. У нас в клубе ВСЕ расходы идут безналом по банку. В любой момент любому инспектору ( в т.ч. общественному, да любому из Вас) я готов представить ПОЛНЫЙ отчет о расходовании средств.Так же будет и в Союзе.2.Устав пишется для того,чтобы зарегистрировать организацию. Обсуждение организовано с целью оптимизировать время Учредительной конференции. Надеюсь все же,что мы найдем единомышленников. Коллеги правы,когда будет статус, будут права и возможности. Ну а бонусы в магазинах, в т.ч. буржуйских интернет, так все будет. И это зависит от нас с Вами.Если сидеть на кухне и обливаться ядом сарказма,то конечно на выходе кроме дырки от бублика ничего не получите!Так было пять лет назад,когда мы создавали свой клуб. Через пять лет у членов нашего клуба есть реальные скидки в некоторых магазинах, и не только модельных, но и сопутствующих.Мелочь, а приятно! И еще один факт удивляет. Почему то при личном участии на выставках не встречались мне вот такие "воинствующие защитники демократии", которые специально коверкают свой язык, показывая свою "крутость"в моделизме. Ну да ладно,о чем это я....
Еще раз, коллеги.Завтра, максимум в четверг выложу исправленный вариант. И наверное обсуждение,если интерес не потеряете,постfраемся организовать по конкретным разделам. С уважением. Юрий.
Российский Союз Любителей Стендового Моделизма, www.rusmf.ru
Здравствуйте уважаемые коллеги!Илл прав, здесь тема поднята лишь для того,чтобы ориентировать на специализированный форум. Мы его только для этого и затевали...Не понятно,откуда столько негатива?!Ну да, есть ошибки, что то не понятно...Так для этого и затеяли обсуждение.А могли бы и поступить как г. Калашников.И где он теперь?Вообще этот проект не коммерческий!!!Организаторы не планировали в нем работать и на суперприбыли строить небоскребы!Дело в том,что при личных встречах на всевозможных выставках эта тема возникает ВСЕГДА!И потом следуют сопли по этому поводу.Молодец тот моделист,который вот легко может купить себе билет в Европу и полететь (поехать) на выставку.МОЛОДЕЦ!!!А как же остальные, те же дети?!Вот на это взносы и планировалось тратить, а также доходы от иной деятельности.Тем более,что траты денег со счета-дело АБСОЛЮТНО прозрачное.Это уже пятилетний опыт существования нашего клуба, как юридического лица.Опять же силком никого тащить не будем,открыто проведем учредительную конференцию, создадим организацию и закрепим юридические права на основные моменты. Вот и все.Очень уважаю Ваше мнение, коллеги!Но на этой странице обсуждение организаторов на эту тему прекращается!Добро пожаловать с конструктивными предложениями на наш форум.
Ассоциация клубов стендового моделизма, Приглашение высказаться на эту тему
Коллеги,со всеми Вашими замечаниями согласен.Как будет готов материал,так сразу его сюда выложу.Жаль,что ссылка на правила судейства у буржуев не работает.
Ассоциация клубов стендового моделизма, Приглашение высказаться на эту тему
Я был на этом форуме и слушал весь этот маразм,даже поехал на неофициальную часть,думая,наивный чукотский юноша,что может там о чем-нибудь договоримся.Но тщетно!После этого я имел еще как минимум две беседы с г-ном Калашниковым.А воз и ныне там!В общем я сейчас занимаюсь сбором всей полезной информации,которую Вы,коллеги,на этом форуме выложили.Немного постараюсь ее обработать и адаптировать к нашим суровым реалиям и выложу на обсуждение.Дело в том,что для создания ассоциации понадобится проведение съезда или клнференции.А на это тоже надо найти деньги.Блин,замкнутый круг какой-то...
Ассоциация клубов стендового моделизма, Приглашение высказаться на эту тему
Очень полезная информация от Юрия Соломатина!!!Все очень демократично и прозрачно.Если бы у нас так было,то во всяком случае организаторы не ломали голову где взять денег на аренду и рекламу.Ну а к вопросу зачем это нужно...Так ответ прост:сидеть на кухне и восторгаться самим собой очень приятно и удобно.Уверен,что интернет в этом не помощник.Живое общение и собственные глаза лучше всего!
Ассоциация клубов стендового моделизма, Приглашение высказаться на эту тему
В том то и дело,коллеги,что не совсем (или совсем)понятно,как за бугром это самое судейство проводится!По словам участников и очевидцев судейство осуществляется в течение 20-40 мин.Судьи прошли мимо,что то пометили у себя в бумажке и все!Мы на своей выставке на судейство "убиваем" от 6 до 8 часов!!!Вот Вам и правила... Ну а наши все равно делать надо.А то после каждой выставки появляется куча вопросов и обид...
Ассоциация клубов стендового моделизма, Приглашение высказаться на эту тему
Коллеги,рад,что вы откликнулись!Дело в том,что по моим наблюдениям московские "корифеи" от стендового моделизма врятли захотят присоединиться к ассоциации.Им это почему тол не нужно.А вот для регионов она просто необходима.Ведь в глубинке заработки существенно отличаются от московских.Соответственно мало кто сможет за свой счет съездить на выставку в "буржуинию".Да и не жалуют там неорганизованных русских.Лично мой опыт показывает,что при большом желании деньги можно найти как в госструктурах, и так и у бизнеса.Было бы желание и время.Но юридическое лицо при этом необходимо, налом уже давно благотворительность не осуществляют. Это либо финансирование конкретного проекта,либо натуральная поддержка.В общем так как-то...
Ассоциация клубов стендового моделизма, Приглашение высказаться на эту тему
Уважаемые.коллеги! Практика показывает,что тема создания вышеназванной организации назрела! Дело в том,что Фонд поддержки стендового моделизма где Президентом г-н Калашников практически не работает,а лишь декларирует свои намерения. А без юридической и финансовой помощи Ассоциации простому моделисту на Всероссийский, а тем более на международный уровень не попасть! В рамках ассоциации можно будет поговорить и выработке Единых правил оценки моделей.В общем, коллеги,жду Ваших мыслей на этот счет! Очень хочется поднять этот вопрос на очередном форуме, а без Ваших предложений и пожеланий это просто не возможно.Вот только одна просьба:по-меньше эмоций,по-больше конструктивных предложений!
Небольшой опрос про выставки.
Мысль хорошая!С удовольствием поучаствую.Вот только темы своей дождусь!
Правила проведения конкурса стендовых моделей
Обеими руками за!Если есть возможность написать по этим пунктам,грамотно юридически и стилистически,то я считаю что надо!
Правила проведения конкурса стендовых моделей
Цитата
ИМХО (если хотите наукообразности) пригласить авторитетных моделистов и путь они оценивают методом отбора, а критерии отбора они и без этих правил знают.

Спасибо за ответ!Квалификацию судьи к сожалению не знаю,но то,что он из Тулы это точно!!!Дело в том,что они (т.е.судьи) декларировали,что они судили эту выставку по этим правилам,но факты говорят о другом.Зачем они эту лабуду придумали - не знаю.Такое понятие,как выделение расшивки у этих судей вызывало зубную боль. "Таких самолетов не бывает!Это не модель, а игрушка!..."Аргументы в пользу обратного были отвергнуты в резкой форме.В общем грустно...Но все же правила нужны.И кто же кроме нас,коллеги,их придумает?!
У Юры К-пилота сегодня День Рождения!!!
Друзья,спасибо большое за поздравления!!!!Честно.не ожидал....Жду всех на выставке!Ну а там и проставлюсь как следует!!!
Весенние поглазелки в Ступино 30 апреля - 1(2?)мая
Вернулся из Рязани.Будут на открытии выставки (тусовке) точно:Рязань (2 чел),Тула (3 чел),Новомосковск (2 чел),Щелково (2 чел),Каропка -?.Меню я так понимаю принимается.Пить будем водку.Дамы-что пожелают.Погода нам не страшна!
Весенние поглазелки в Ступино 30 апреля - 1(2?)мая
Коллеги,предлагается следующее меню:300-400г шашлыка,2-3 колбаски для жарки,одна рыбина на двоих (для копчения).Это на одного человека.Плюс чай,кофе,сахар.На завтрак предлагается яичница с сосиками.Да и вода для питья.Для рук и остального там есть колодец.
Весенние поглазелки в Ступино 30 апреля - 1(2?)мая
Друзья я дико извиняюсь,но по другому открытие не получается.Это предвыходной день.Сами понимаете 1 мая открытие делать было бы глупо.Ил все правильно расписал.ночлег планируется на природе (вагончик на берегу реки Ока),желательно иметь палатку и спальник.У кого нет палатки-разместим в машине.В вагончике всего 6 мест,думаю мы их уступим женщинам и детям (если таковые будут).
Встреча в Москве 13 февраля
По плану замечаний нет!Тока Ил чего то про это заведение не очень лестно отзывается!Но все познается в сравнении!
денежный Фонд Каропчан
Куда девать можно решить,не проблема.Кто казначеем будет?
[ Закрыто] Вопросы к "высшему разуму"
Вопрос к админам.Второй день не получается выложить модель!Размер фото корректен (1024Х766),всего фото 14 шт., текста не так много.Первый раз отправил,пришел ответ,что я не авторизован,следующий две попытки отправлялись без комментариев,но и без видимых результатов.Что делать?
Страницы: 1 2 След.