Регистрация Вход · Почистить куки
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Из БТ-2 в БТ-5., Конверсия Hobby Boss 84515 в БТ-5
Интересный вы человек. Две фотографии существуют, но вы в этом не уверены? Ведь в том-то и ценность этих снимков, что они доказывают СУЩЕСТВОВАНИЕ таких танков. Да и в руководстве по эксплуатации врядли бы рисовали такую башню если бы она не существовала. Если есть два снимка, рано или поздно появятся и другие. На Ebay довольно часто появляются очень интересные новые фотоснимки. Причем, что интересно снимки некоторых танков попадаются в десятках если не в сотнях фотографиях, в разных видах и ракурсах, а есть снимки (например БТ-7 с 3-мя фарами боевого света) которые проскакивали только 1-2 раза.  
Из БТ-2 в БТ-5., Конверсия Hobby Boss 84515 в БТ-5
Цитата
АлАР написал:
И не найдете. Это очень забавный Франкенштейн. Башен БТ-5 с зенитной турелью не было. Почему же танк Франкенштейн? Смотрите. По корпусу это явный БТ, но открытый люк с корпусом нового фильтра по типу БТ-7 свидетельствует о модернизации танка под установку мотора М-17. вместо М-5/Либерти, но при этом глушитель оставлен старый, и не просто оставлен как атавизм, а явно работал, так как в ближней к нам створке жалюзи нет выреза под новые выхлопные трубы.Башня. Точно не понятно есть ли на задней части борта башни вертикальная планка, чтобы можно было сделать однозначный вывод о том, от БТ-7 ли эта башня или нет.Моя точка зрения, что это фронтовая переделка. На БТ-5 с серьезно поврежденной башней эту самую башню заменили на башню от БТ-7 с поврежденным корпусом или неисправным двигателем. Погон башен у них насколько я помню одинаковый. Если хотите именно такую башню, то берите набор Востояного Экспресса 35109. Звезда не подойдет вообще. Ну а брать ХБшный т-26 для такой задачи слишком дорого.
Уважаемый АлАР, вы ошибаетесь, башни БТ-5 с зенитной турелью существовали. Помимо снимка в сообщении №5 существует по меньшей мере еще один снимок другого танка БТ-5 с турелью и в двухцветном камуфляже. Кроме того в наставлении по танку БТ-5 от 1935-го года есть рисунок/чертеж как раз такой башни с зенитной турелью(рис.№58).  
Страницы: 1