Регистрация Вход · Почистить куки
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Фонари в трюме и на палубе Санта Марии, Как выглядели и как сделать испанские фонари 15 века
Мало кто делает фонари на Санта Марии в трюмах и на палубе. Максимум, делают кормовой фонарь. Я же делаю подсветку в трюме (мало кто его делал на моделях, а также на палубе возле бомбард и в носовой части.

размер диода 2-3 мм. Вопрос, как сделать фонари размером до 4 мм, и как точно они выглядели на кораблях 15 века? Речь не о кормовых фонарях.

У меня есть несколько догадок и фото, но я тут затем, чтобы мы все получили сразу правильный ответ, который может пригодиться не только мне одному, но и другим, кому интересно. Кто точно знает, поделитесь, пожалуйста.
Изменено: Macuache - 23.01.2020 21:35:42
Santa Maria - куда убирались концы канатов якорей, Ваше мнение о том, были ли в палубе отверстия в трюм для уборки концов канатов, которые шли к якорям
В сборке от Amati и от MARIS STELLA такие отверстия имеются. Фото ниже.
А в сборке от Heller / Звезда и прочих их нет.

На иллюстрациях, вариантах чертежей, что есть в интернете, я этих отверстий не вижу. Поэтому хотел спросить ваше мнение, как вам кажется, были ли на Santa Maria подобные отверстия или канаты просто сворачивались?
Рисунок
SAM_0078.jpg (47.73 КБ)
Рисунок
86165_R-2.jpg (74.15 КБ)
Техники - покраска пластиковой модели под старое дерево
у меня сейчас в самом начале покраска баркаса, который я хочу раскрасить так, каким он могтбыть в жизни, не отполированный до блеска, как делают на стендовых моделях, а с выцветшими досками, состаренный, как и весь корабль. Я пробую пока наугад смешивать краску и наносить слоями, но боюсь, что наложу много краски, поскольку не владею техникой. Можете ли помочь, кинуть ссылку на урок или статью, как этот процесс работает?

баркас будет на корабле Санта Мария от Heller.
Куплены краски АК И темно-серая Vallejo
Страницы: 1