Регистрация Вход · Почистить куки
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 56 След.
Звездатыши
Цитата
Кирилл Устинов написал:
Цитата
Николай написал:
 
Цитата
MicroWorld  написал:
Небось уже целых "джва года" модельками занимаетесь?
А если даже двух нет?
А если меньше, то вы по определению моделистом не можете быть))))))))))))))))) uuh  
Родная мать не могла утешить меня лучше. Как же хорошо быть не моделистом!
Звездатыши
Цитата
MicroWorld написал:
Небось уже целых "джва года" модельками занимаетесь?
А если даже двух нет?
Звездатыши
Цитата
Кирилл Устинов написал:
Цитата
Михаил Лебедев написал:
   Тайфун на подходе!
Звучит как-то двусмысленно))

Действительно, как будто пиво в кеге прокисло оО
Звездатыши
Цитата
Кирилл Устинов написал:
Нет, всё уже закончилось,
Все, расходимся? Ну нельзя жеж так вот обламывать! Придется пивас пить просто так...(((
Звездатыши
Народ, у меня закончились и пиво, и попкорн, и чипсы, и вообще все. Сегодня зайду за новой порцией, так что не прекращайте ;)
Звездатыши
Цитата
Кирилл Устинов написал:
Цитата
Николай написал:
Я смотрю вы приготовились к наслаждению спектаклем?)))))))
Да, чипсы купил, ща за пивасиком зайду. Лучше бы в пятницу, конечно, но и в четверг вкусная дискотека тоже ничо так
Звездатыши
Звездатыши
Цитата
Виктор Ефимов написал:
Владельцам "Лада" Вы так же говорите?!
Ну я владелец Лады, два года как езжу на Lada Vesta SW Cross и очень доволен. Так что чем по привычке плевать в АвтоВАЗ, лучше бы разобрались в вопросе.

То же и со Звездой. Хотя... Тут срач ради срача
Звездатыши
Резина резиновая

Цитата
Михаил Лебедев написал:
Покрышки из набора Бумеранга, как мне кажется.
В Бумере вроде бы белшина. Надо будет посмотреть, если не выкинул их
Лак - зло
Цитата
Махмуд написал:
Я, конечно, пытаюсь барахтаться
Не надо барахтаться. В сети есть The Weathering Magazine, скачайте, почитайте, посмотрите на другие работы. Есть и номера AFV Modeller, там тоже много интересного. Смотрите на работы мастеров, особенно в периодических изданиях, так как в них обычно показана работа с моделью поэтапно, черпайте идеи. Для начала просто попробуйте повторить что-то, что вас особо зацепило, подумайте, что свое можете привнести. И постепенно наработаете и опыт, и разовьете воображение.

Не думайте, что это только ваша проблема. Я на себе недавно оценил важность регулярного обращения к модельной литературе. Если не поглядывать в сторону топов модельного мира, то своих идей не на долго хватает, начинаешь замыкаться в своем мирке. А стоило открыть Энциклопедию моделей бронетехники Мигеля нашего Хименеса, и прям озарение снизошло. Вроде бы ты эти приемы знаешь, но видишь такие сочетания, которые почему-то раньше не приходили в голову. Не стесняйтесь что-то заимствовать, в компиляции идей, почерпнутых в других работах, нет ничего плохого - главное это способность их сочетать так, чтобы модель начала смотреться и вызывала положительные эмоции зрителей.

Также очень полезно смотреть фото действующей техники, лучших подсказок, чем матушка-природа, никто не даст. Фото современной брони сами по себе ценны, так как принципы движения гусеничных боевых машин не сильно поменялись за 100 лет их истории, и всегда можно подсмотреть, как и в каких случаях образовываются загрязнения, как высыхает или намокает грязь, как выглядят различные потеки и следы износа. Да и в целом можно выбрать какой-то пример и попробовать перенести увиденное на снимке или видео на модель, пускай даже это совсем другой образец БТТ.
Изменено: Николай - 15.12.2020 15:26:50
Лак - зло
Цитата
Махмуд написал:
Вот мне бы такой склад характера...
Это не я такой, а жизнь такая. Прототип и замысел работы заставляют искать пути решения задачи + очень полезно читать модельную литературу и смотреть работы мастеров. Они вдохновляют пробовать что-то новое и строить более интересные модели. Можно, конечно, отработать какую-то стандартную схему окраски, тонировки и везеринга, но тогда будут штамповаться типовые танчики (хотя кому-то это нравится). А природа не терпит однообразия.
Изменено: Николай - 15.12.2020 13:48:45
Лак - зло
Цитата
Махмуд написал:
Когда и какой лак нужно, а когда можно без него?
Свое мнение я озвучил, вон, кучу ссылок накидал. Самый полезный совет - пробовать, только опытным путем вы сможете достичь понимания, какое сочетание приемов подходит именно вам. Никто этот вопрос за вас не решит. Про себя могу сказать лишь то, что нахожусь в постоянном поиске и развитии, и не загоняю себя в жесткие рамки - для меня значительная часть хобби состоит из проверки различных техник и изучения их эффективности и сочетаемости с чем-либо еще.
Лак - зло
Да, лаком можно не пользоваться совсем, но тут все тоже ситуативно. Например, после активной работы по технике Лак для волос на мой взгляд лучше перекрыть слои краски лаком - он защитит поврежденные обдиром участки (а там именно что повреждения). В наборах для модуляции от АММО есть глянцевые цвета, глянец надо убирать - без лака никак. Как база для работы маслом матовый лак ИМХО идеален, но нужно подбирать очень качественный лак - чуть крупнее зерно, и привет. Сейчас экспериментирую со сколами при помощи капиллярных кистей, тушь тоже дает блики и может взаимодействовать с какими-то растворителями, тоже желательно перекрыть слой перед тонировкой и везерингом.

В общем, не корректно формулировать сам вопрос как ЛАК vs БезЛАК, нужно просто отдавать себе отчет, когда и какой лак ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НУЖНО применить, а когда можно без него обойтись. В процессе работы с моделью и так полно различных операций, и лишние технологические этапы вообще ни к чему.
Лак - зло
Цитата
Махмуд написал:
К примеру, прошел маслом, и сверху положи лак, чтобы последующая смывка и уайт-спирит масло не повредили
Тогда не удивительно, что в итоге вы заливаете расшивку и деталировку.

Каждому слою тонировки и эффектов везеринга надо дать хорошо просохнуть, а хорошо это около суток. И работать минимальным количеством как различных средств, так и растворителя. Тогда ничто не будет повреждаться. Если ждать невтерпеж, то всегда есть бытовой фен на минимальном нагреве.
Лак - зло
Цитата
Anryal написал:
тебя все хотят забанить)))
А я их)))

Цитата
Anryal написал:
Для чего КАЖДЫЙ слой лаком покрывать?
Присоединяюсь к вопросу
Лак - зло
Цитата
Gepanzerter написал:
Главное определиться что ты хочешь в итоге,а способы и методы их достижения уже на вкус как говориться.
Золотые слова!

Кстати, сам люблю посмотреть Ковача
Лак - зло
Спасибо, я в курсе) просто с ФБ совсем не дружу, вечно он хочет меня как-то забанить)))
Лак - зло
Цитата
Махмуд написал:
Особенно от мастеров.
А не мастерам можно высказаться? Тогда выскажусь, вдруг можно

Для начала немного про лак: https://vk.com/@drugoy_modelism-mify-ob-okraske-chast-3-lak

Цитата
Максим Россомахин написал:
А смысл лаки обсуждать? На каждом углу обсуждают. А вот отказ от них — тема неизбитая. Некоторые впадают в ступор от одной мысли, а есть и такие, кто сразу ругаться начинает
Вопрос практически религиозный, поэтому настоятельно рекомендую прочесть закон о защите прав верующих

Цитата
Anryal написал:
Мигелю надо же продавать свои баночки как-то)))
Что не отменяет того факта, что его технологии реально работают


Цитата
Махмуд написал:
Имеет ли такая точка зрения право на существование? Могу я последовать ему без опаски за свои труды?
Прежде чем делать какую-то операцию, лучше всего задать самому себе вопрос ЗАЧЕМ. Зачем я это делаю и какого эффекта хочу добиться. Иначе получится вот так:

Цитата
Gepanzerter написал:
Но народ начинает тупо на любые модели ляпать весь набор с его последнего семинара,и возводит эти пункты в обязательные.В итоге модель вся в нелепых модулированных квадратах в выбеленными гайками и всеми выступающими элементами конструкции,в добавок всё полосатое.

И ведь старик Мигель прав, только ему наприписывали какой-то чухни, обобщенно называющейся "хименесовщна". Так что начинать надо всегда с этого:

Цитата
Gepanzerter написал:
Мигель то не лукавит,он регулярно повторяет что вы должны определиться с прототипом заранее,разглядеть какие эффекты присутствуют,обмозговать что вам нужно в последующем.

Цитата
Gepanzerter написал:
Лучше послушайте и почитайте Майкла Ринальди,вот где красота и минимум затрат,только масло и мозги.
Лично для меня Мигель стал отличным проводником в мире везеринга. Просто в какой-то момент его советов начинает не хватать, тогда наступает очередь Ринальди. ИМХО до Ринальди либо надо дозреть на своих ошибках, либо сразу работать по нему.

Собственно, вот работа "по Ринальди": https://karopka.ru/community/user/25022/?MODEL=586252 Работаю в технике рендеринга уже около года, химией почти не пользуюсь.

Цитата
Махмуд написал:
Это круто. Но блин, тут надо быть больше художником, а Мигель - ремесленник, он и сам это повторяет все время.
Ни разу не слышал, чтобы он себя называл ремесленником, да и вообще назвать ремесленником человека, который произвел революцию в моделизме, привнеся в него приемы большой живописи - это сильно.

Чтобы работать по Ринальди, особых навыков не нужно. Для начала можно почитать вот эти статьи:
Про рендеринг как направление: https://vk.com/@drugoy_modelism-oil-paint-rendering-shkola-renderinga-maikla-rinaldi-i-ee-os
Про работу маслом со светом и тенью: https://vk.com/@drugoy_modelism-oil-pant-rendering-rabotaem-maslom-so-svetom-i-tenu
Про работу с потеками: https://vk.com/@drugoy_modelism-oil-paint-rendering-delaem-poteki
Про работу с пылью: https://vk.com/@drugoy_modelism-oil-paint-rendering-pyl
Про работу маслом по матовому лаку: https://vk.com/@drugoy_modelism-tonirovka-rabotaem-so-smyvkoi-i-maslom-po-matovomu-laku
Про работу маслом с траками: https://vk.com/@drugoy_modelism-metallicheskie-traki-vezering-maslom

Думаю, что ничего категорически сложного в этом нет. Просто по мере повышения узнаваемости Ринальди в рунете про него начинают сочинять сказки из серии "вся суть Испанской школы в потеках ржавчины". Новый миф - чтобы работать по Ринальди, надо обладать навыками чуть ли не выпускника Строгановки. Нет, нифига и ни разу, надо просто пробовать, набивать руку, и все будет получаться.
Изменено: Николай - 14.12.2020 21:38:06
Кто что из моделей строит сейчас.. делитесь, колитесь, показывайте...
Миша, пока не поздно, сними дымовые гранатометы с кошака. Он у тебя в циммерите, да без "коммуникационного" лючка - на такие машины гранатометы уже не ставили.
M-ATV Ошкош от RFM, с полным интерьером и пр...вдруг кому интересно)))
РФМ могут в деталировку, мне нравиться их литье. Держишь в руках литник и просто приятно разглядывать, в отличие от какого-нибудь трубочиста с его вечно подмыленными и тщедушными отливками. Из их ассортимента строил только Пантеру без интерьера, и вот по сборке возникла масса вопросов - где-то что-то недопродумано, поэтому первые этапы надо не делать, а преодолевать. При общем высоком уровне довольно неприятная ложка дегтя. А тут как дела обстоят?
M-ATV Ошкош от RFM, с полным интерьером и пр...вдруг кому интересно)))
Это уже на ваше усмотрение. На мой взгляд, такие детали очень оживляют модель
СУ-85 Звезда, 1/35 Звезда №3690, Неизкоробочная сборка
Цитата
Anryal написал:
Цитата
Николай написал:
+1 к Четнику. Даешь Сушку в Прихожую!
Зас... Закритикуют с ног до головы)))
Не очкуй Славик 100 раз так делал)))
СУ-85 Звезда, 1/35 Звезда №3690, Неизкоробочная сборка
+1 к Четнику. Даешь Сушку в Прихожую!
СУ-85 Звезда, 1/35 Звезда №3690, Неизкоробочная сборка
Привет. Как тебе и говорил, после везеринга модуляция практически пропала. Нужно давать более жёсткие контрасты
Простой солдат российской армии
Цитата
Юрий Горожанкин написал:
Да и у Звезды два набора. Только покрасить не во "Флору", а в " пиксель".
Не поможет. ВКБО/ВКПО очень сильно отличается даже от "юдашкинтарна" времен Сердюкова и начала Шойгу, не говоря уже о ВСР-98, которая Флора. ВКБО ближе к американскому ACU, чем к советскому наследию.

Вроде бы у Танка был набор фигурок, изображающих современных срочников-танкистов в цифре, но это не точно
Т-34С
Работе Кирсанова давно назрела замена. Вообще, поливать его труд (как и любой добросовестный труд) в таких выражениях как-то не красиво, для своего времени это была бомба. Да, сейчас книга серьезно устарела, а пока всем, кто хочет как-то разобраться в особенностях различных вариантов 34-ки приходится пользоваться плодами трудов людей, которые не рассуждают об ужасах капитализма, не требуют денег, а на голом энтузиазме сортируют фото, делают выборки и пишут простенькие, но толковые разборы, например, riaslov.livejournal.com. Очень полезный блог. Низкий поклон автору. Если бы время, потраченное на написание постов на разных форумах было использовано более продуктивно, глядишь, мы бы стояли в очереди за интересной и полезной книгой. Но скорее Дунай потечет вспять, чем это случится.
Последний полет Ту-154
Цитата
Евгений Бородай написал:
Есть ещё поговорка "Никогда не говори никогда"!)) И ещё! История-это самая непредсказуемая вещь!
Блин, я угадал! Это Платошкин забыл перелогиниться. А может и Костик Семин. Впрочем, какая разница, что тот, что другой брехло
Последний полет Ту-154
Цитата
Генеральный конструктор написал:
Открою маленький секрет, причина - нежелание конкретного человека
Вы плохо информированы. Это все от того, что в РФ ничего делать не могут. Инфа 146%
Последний полет Ту-154
Цитата
Alex Knot jr написал:
посоветуйте гордиться остановками
На моей улице ставят какие-то продвинутые автобусные остановки и это хорошо, хотя я на автобусе не езжу

Цитата
Athlon написал:
Знаю человека работавшего с Соловьевым, так вот по его словам,  по интеллекту,  образованности и профессионализму тележурналиста равного Соловьеву на нашем телевидении нет.
+ очень много. Да, он пропагандист, в том числе пропагандист, но кто сказал, что это плохо?

Цитата
Вы ещё  посоветуйте гордиться остановками и мусорками, ага.

Интересно, почему поиск по картинкам из вашего поста ведет либо на развлекательные порталы, или на укросми? Совпадение? Не думаю (с) Манипуляция? не, не слышал
Изменено: Николай - 30.10.2020 13:15:15
Последний полет Ту-154
Цитата
Генеральный конструктор написал:
надо в тему Звезды слить
Неспособность Звезды в клепку - лучшее доказательство, что все пропало и полимеры просраны

Цитата
Генеральный конструктор написал:
самолетами ДРЛО
А-100 учат летать и функционировать. Честно, не удивляюсь, что после стольких лет простоя дело по созданию настолько сложной техники идёт тяжело.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 56 След.