Регистрация Вход · Почистить куки
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 56 След.
Звездатыши
Кто-то будет ждать травло и смолу, кому-то пофигу. У вас-то с чего бомбит, не умеете работать с травлом, так и не умеете, заставляет кто-то?

PS у МД есть травло на Тайфун от ТАКОМ, интересно, насколько подойдёт
Звездатыши
Цитата
Вячеслав написал:
Цитата
Михаил Лебедев написал:
В наборе будет "люстра", значит и деки на ВП. Можно будет уже не платить гору денег за миниарм.
Ну прям уж, гора... ;) А что дека будет, это хорошо.
С этим набором все будет стандартно - замена катков, ожидание микродизайна, может еще что-нибудь у Live resin. На рендерах все выглядит прилично.  
+1. И месяц Шерманов закончится месяцем Тайфунов
Звездатыши
Цитата
sergss написал:
Смотрю я на это счастье в виде пакета с траками и думаю - и на хрена оно мне надо? Лучше бы виниловые положили, мне бы этого вот так хватило.
В нормально сделанных наборках проблема одна - довольно нудное дело их собирать. Но порой наборки такие, что думаешь - нахрена их вообще сделали, все равно покупать афтер. Сейчас строю Пантеру Г от РФМ, в коробке отличные наборки, если бы не две проблемы - утяжины на внутренней стороне грунтозацепов и очень хреново реализованные полупальцы. Лучше бы винил дали, все равно и то, и другое я выкину.

Лично у меня никаких пожеланий к Звезде нет. Даже с Шерманами - да, прикольно, что они их начали делать, но как будто до Звезды у желающих построить Шерман были какие-то проблемы? Выбор огромный, покупай то, что тебе больше нравится. Есть масса моделей, которые Звезда не делала, не делает и делать не будет. Выбирая модель, я не бегу к Звезде, а выбираю из наличия на рынке оптимальный вариант, заранее рассчитывая свой бюджет. У меня свои интересы, у Звезды они свои, и только иногда они пересекаются. Хотя, правды ради, Звезда может создавать интерес к определенным темам - если б не их Шерман, вообще неизвестно, когда бы я взялся за эту тематику. Как-то больше по Першингам и Паттонам угораю.
Звездатыши
Цитата
Игорь написал:
Главное, что "настоящие моделисты" ни за что не прикоснуться к этому изделию!
Святые же люди!
Звездатыши
Цитата
Михаил Лебедев написал:
Поэтому и нет новой линейки ИС
Вроде как ИС уже все, в продаже его найти сложно. Быть может, появится новый ИС. У меня он лежит, кстати, вместе с драгоновским недостроем-недоделом начала нулевых. Думаю, что из двух можно будет собрать один более или менее приличный.
Звездатыши
Цитата
Юрий Флоров написал:
Цитата
aZrael написал:
 
Цитата
DeadMouse  написал:
Какие то доказательства насчёт огромных денег и десятков тысяч моделей есть ? Или всё на уровне предположений и личных переживаний ?
Ну это ОЧЕВИДНО же! Неужели заглавные буквы в посте незаметны.
Миллиарды  расстреляных в лобне  непроданных моделей не могут соврать.
Сам лично видел их в детском мире - груды коробок лежат. Наверняка те самые непроданные 1995-го года;)
Я "слегка" в теме - много лет работы в МоделлМиксе и Технике-Молодёжи (ещё в Олимпийском) кое-какие выводы позволяют сделать.  
Не знаю, почему и отчего, вообще без понятия, но почему-то мне кажется, что все эти продажи через эти ваши модельные магазины Звезде погоду вообще не делают. Пока ВСЕ вот вообще ВСЕ покупали Драгон и Академию, детишки как строили звездовские СТЗшки и Гайки лохматых годов разработки, так и строят. И виниловые гусеницы им заходят. И в модельные магазины они не заходят - Детский Мир, Союзпечать и прочие Леонардо не просто так держат Звезду на полках. Да и не детишки - полно и пенсионеров, которые ради прикола склеивают такие модельки. И эти люди вообще никак не отсвечивают на различных профильных ресурсах, потому что им это не нужно.
У шефа сотрудничающей с нами конторы стоит в кабинете звездовский Т-72Б, просто раскрашенный из не то аэра, не то вообще баллончика. Табличка - подарок от сослуживцев по ХYZ танковому полку. Думаю, что и дарителей, и одаряемого эта модель, которая тут с разбегу влетела бы в песочницу, более чем устраивает. И эти дрова распродаются. Могу поспорить, что самая продаваемая модель Т-90 на постсоветском пространстве это не Менг и не Трубочист.
Делают менеджеры Звезды ошибки? Да конечно делают. Покажите мне человека, который вообще ни разу не ошибался. Но в целом фирма существует, развивается, и на дурацкие бизнес-планы и хотелки ей пофигу. Вот и вся логика.

P/S/  Вот я очень хочу линейку ранних харьковских или сталинградских Т-34, но насколько много таких, как я, и насколько разработка абсолютно новых пресс-форм, никак не пересекающихся с текущей линейкой Т-34 и производных окупится? Думаю, что не сильно. А вот Т-34-85 или Су-100 уже 10 раз отбились, а все страждущие человек 10-15-20 по ранним 34-кам ищут и находят тот же Драгон (я нашел, кстати). Звезда понесла страшные убытки и уже разваливается как никогда (вместе с Российской Федерацией).
Изменено: Николай - 12.08.2020 10:09:50
Звездатыши
Звездатыши
Элементарно, Ватсон (С) Прокрутите главную страницу сайта до конца и все увидите. На 9:34 статистика такая:

Цитата
Сейчас на форуме (гостей: 214, пользователей: 11, из них скрытых: 0) Дмитрий Шагаров, Николай, Олег Рудановский, Роман Смирнов, Mr_Snowman94, Александр Олегович, Wert2204, Сергей, Александр Бурков, Рубен, АлАР
Всего зарегистрированных пользователей: 17993
Приняло участие в обсуждении: 6719
Всего тем: 21586
Всего сообщений: 1203233

Если учесть, что какой-то процент гостей это всякие поисковые боты и спам-боты, то цифры очевидны.
Звездатыши
Моделистские сайты дают слишком узкий срез. В группе Звезды в ВК 50 000 подписчиков, а сколько хотя бы читает здесь?
Микродизайн это более нишевый продукт, поэтому и окучивает профильные ресурсы, так как его ца здесь более активна.
Rye Field Model, ...реинкарнация Dragon?
А где же обещанный ещё в апреле КВ?
Кто что из моделей строит сейчас.. делитесь, колитесь, показывайте...
Цитата
samsamych написал:
единственное стоит сгладить мазки от кисти лессировкой , пройдя хотя бы базовым цветом ...
Мне очень близки сложности Вячеслава, так как сам бьюсь над росписью фигурок. Прямо скажу, лессировки это один из самых сложных этапов. У AF studio был прекрасный обучающий ролик про слоение, прям маст хэв.
“Fury” и что с ней делать
Цитата
illusionist написал:
рускейл это проблема
“Fury” и что с ней делать
+1

P. S. "Продай свою ярость" звучит как-то двусмысленно  crezy
Изменено: Николай - 14.08.2020 08:15:43
Все свою вожу с собой, Про американские танки с багажником
Имеет. Хватит на несколько моделей. Брал аналогичный набор, около трети использовал для Першинга, еще сколько-то ушло на Паттон, и до сих пор есть еще в загашниках всякое.

Из подводных камней - не всегда литье качественное, есть риск наткнуться на непроливы и недоливы. Но ценник и количество разных плюшек компенсирует
Когда приклеивать катки и траки?
Крашу катки и траки, потом ставлю. Естественно, до окраски все подгоняю, чтобы потом ничего не сломать и не повредить.

Красить все в собранном виде сложно, но можно. В любом случае, каких-то канонов в принципе нет. Тут как с окраской и везерингом - кому как удобнее и у кого какой стиль.
Рыпалка!
Цитата
Zaxar 157 написал:
Сомяра на пруду клюнул полтора месяца назад,ночью.Долго мы с ним боролись.Такое ощущение,что машину со дна тянешь!В итоге он леску 0,6 оборвал и помахал хвостиком.А неделю назад на том пруду мужики сома вытащили на 38 кг.Вот и думаем-может наш?))
Хоть клюнул, у нас же полная тоска. Два новых спиннинга и по нулям. Хотя на Оке у нас на глазах мужики вытянули жереха килограмм на 5. И то у них было пусто, потом вытащили и снова пусто. Надеюсь на осень, все-таки рыба должна начать кормиться на зиму.
Рыпалка!
Этим летом какой-то голяк. Три раза выбирались с женой на Оку под Коломну, два раза под Дубну на Волгу и Дубну поблеснить. Толку ноль. Говорят, из-за теплой зимы у рыбы крыша слегка съехала. Прошлым летом ни одного выезда не проходило хотя бы без щурят, а этим вообще ничего. Перепробовали вообще все приманки, какие есть в ящике.
Взлетает ли с палубы Су-33 с подвеской?
Цитата
Athlon написал:
Если бы он не мог взлетать с подвеской - зачем он тогда бы был нужен?
Тсс! Взяли да все испортили. Пусть веруют, что не может взлетать с подвесами. Да и вообще в России только пьянь да алкота, ничего не работает, все падает и так далее. Инфа 146%
Взлетает ли с палубы Су-33 с подвеской?
Чтобы сделать выводы, достаточно было прочесть те две страницы. Что тут всерьёз обсуждать? Как протоукры море копали?
Взлетает ли с палубы Су-33 с подвеской?
Цитата
aZrael написал:
Может как раз они и унесли с собой в могилу ракеты от Су-33 и тайны взлета с ними?
Хорошая версия. Многое объясняет (с)

Цитата
Игорь написал:
Цитата
BREMEN написал:
А ещё нет Крымского моста..
Как нет моста?! У них же противокрымскомостовая ракета на вооружение встала!

Конечно нет. Лично проверял 4 раза. Когда подъезжаешь к как бы мосту со стороны или Тамани, или Керчи, в машину незаметно закачивают галлюциногенный газ, и тебе мерещится, что бы едешь по мосту. Как я попадал на другой берег, не спрашивайте, не помню, глючило так, что аж видео глюков на оба телефона записалось. С разных ракурсов.
Взлетает ли с палубы Су-33 с подвеской?
Цитата
aZrael написал:
Разбирать и опровергать утверждение каждого больного на голову - это ни здоровья ни времени не хватит.Зачем нужно вообще интересоваться их мнением и тем более тащить его куда-то это отдельный вопрос...
Это просто бессмысленно, так как ваша здоровая логика никогда не сможет осознать его нездоровую
Взлетает ли с палубы Су-33 с подвеской?
Цитата
aZrael написал:
лучшие его сыны погибли в самоубийственной бронекавалерийской атаке - по заверениям тех же спецов.
Важное уточнение. НЕОДНОКРАТНО. Неоднократно погибли. Без этого масштабы трагедии замыливаются и забалтываются.
Взлетает ли с палубы Су-33 с подвеской?
Блин, там в теме видео же есть. Рукалицо! Ну пригорело у соседей, не верят они во что-то, так это ж их проблемы.
АБС или ПВХ?, Вопрос к соратникам по хобби
У ZIP Maket тоже есть листовой полистирол, гораздо дешевле Тамии или Евагрина, а по качеству разницы никакой
Как хранить цианакрилатный клей?
Цитата
Анатолий Печников написал:
Я пользуюсь клеем в таре по 20 граммов. В процессе работы носик начинает получать отложения с первого момента использования. Дня за 2 наростает так, что уже не течет сосвсем, НО, Космофен - это жидкое стекло, а значит боится изгибов. Он от этого трескается. Просто обжимаю Носик плоскогубцами в нескольких направлениях. Вся эта хрень трескается и слезает с носика единой пробкой. Носик становится девственно-чистый. Время просушки клея до состояния, когда он становится стеклом и начинает боятся такого воздействия - 48 часов
Аналогично. Но со временем от таких процедур носик разбивается и клей начинает загустевать.
Как убрать свои оценки чужой модели?, Случайно поставил низкую оценку.
Сижу с телефона в основном, оценки выставлять перестал, так как ткнуть пальцем точно в нужное место, чтобы полоска заняла нужное положение, решительно невозможно. В итоге получаются совершенно дикие результаты, которые еще и объяснять приходится, чтобы не приводить никого в недоумение.
Т-80БВ из конфликта в Чечне, Правильная маркировка Т-80БВ
Да, могут. Их основное отличие от "прямых" - форма. Изнутри к резине точно также приклепаны стальные пластины.
Как правильно убить Sherman M4A2, ... не привлекая внимания санитаров
Цитата
Махмуд написал:
По поводу имитации литья по ссылке - ну не знаю, что-то она прямо как будто в песочной форме отлита  А если шкурить больше, то получится неестественно - до какой-то глубины совершенно гладко, а глубже уже кратеры.

Как раз так примерно и должно быть, на отливке небольшие кратеры это дефекты литья. Но надо смотреть на прототип, как там выглядит литье, и решать, имеет ли смысл заморачиваться с фактурой.

Американское литье очень гладкое. Думаю, они шлифовали отливки. На мой взгляд, возиться с имитацией фактуры литья на М4 вообще нет смысла. Сами посмотрите, насколько гладкие башня и бронировка трансмисии:

Пользователь добавил изображение
Изменено: Николай - 03.08.2020 11:36:42
Как правильно убить Sherman M4A2, ... не привлекая внимания санитаров
Да, это раскраска ч/б фото
Как правильно убить Sherman M4A2, ... не привлекая внимания санитаров
Цитата
Махмуд написал:
Только я, честно говоря, хотел бы услышать еще и советы  пусть даже в стиле "ну ты и криворукий, вот тут надо было делать зеленым, ты что, не видел шермана ни разу?"

Если я не ошибаюсь, морская пехота красила свою технику не в Olive Drab, а в Forest Green. Перекрашивали ли они и танки, я точно сказать не могу, в сети нашел разные мнения. Но свой ЗвездоШерман буду красить именно в Форест Грин, по крайней мере, будет выделяться на фоне оливковой толпы эмчей.
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 56 След.