Регистрация Вход · Почистить куки
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Начало пути, Требуется наставление для новичка
С направлением все определено в целом. Авиация "наше все" и отец летчик и я в авиации и бабушка имеет "налет".
Сейчас перечитал еще раз пост свой понял что действительно спросил не совсем то что хотел. Мне скорее требуется помощь в нахождении наиболее подробного гайда с описанием  подготовки, процесса и отдельных деталей. Лучше бы ютуб канал что бы было наглядно.
Просто например многие вещи я уже сотню раз встречал в текстах , а что это я не понимаю (учитывая полное отсутствие худ.образования и представления что такое смывка, травление, как правильно наносить краску и зачем грунт и т.д.)  Не раз наблюдал как чем то заклеивают иллюминаторы при покраске корпуса , вопрос чем(бумажный строительный скотч? а чем клей от него удалять после снятия?в общем куча я думаю глупых вопросов для опытных моделистов а для меня это все глухой лес зачастую непонятных терминов Кстати что такое БТТ?  
Начало пути, Требуется наставление для новичка
Всем доброго времени суток. Думаю я не первый кто задает такие вопросы, поэтому прошу отнестись с терпением и пониманием к новому  адепту моделизма))).
У меня масса вопросов и еще больше вопросов о которых я еще пока не имею представления.
Уже довольно давно страдаю "перманентным моделизмом", но последний год стал все больше и больше замарачиваться с правильной покраской , сборкой и т.д. Весь мой опыт состоит в сборке моделей Звезды, в основном боевой авиации(порядка 10 ВС , 1 линкор, 1 танк и сейчас в процессе постройки 3ий вертолет). По первому времени естественно просто собрал и покрасил абы как, ну а дальше "болезнь" усугубляется все больше и больше опыт растет, но использую по сути те же инструменты и материалы , что и с первой моделью. За все годы хоть набор инструментов и расширился но не сильно. И вот теперь настал момент когда хочется перейти на следующую ступень, а не хватает теоретической и практической базы. Естественно перманентно пользовался гуглом и открыл для себя много нового и полезного. Сейчас в ходе сборки ми-26(Звезда) не выдержал и решил прекратить тыкаться как слепой щенок и набивать руку методом проб и ошибок и обратиться за помощью к уже видавшим виды.

И так суть вопросов:
Подскажите какой набор инструментов требуется , какой фирмы лучше взять и главное зачем они нужны эти инструменты. Сейчас для сборки моделей использую набор щипцов, нож для резки бумаги , кисточки краску и лак
Вопрос по краске и средству нанесения, Решил купить аэрограф и соответственно вопрос что взять? разброс цен и моделей ошеломил   (гугл с советами юзал и понял , что ни чего не понял кроме того что лучше взять "фирмУ" если позволяют средства .) собственно вопрос, какой лучше взять и будет супер если дадите ссылку на то как его использовать.

Ну и вообще советы от бывалых моделистов будут очень к стати.
Страницы: 1