Регистрация Вход · Почистить куки
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 ... 96 След.
БА-10, Проба пера в 35-м масштабе
Спасибо за комментарии.
Краем глаза читал, что набор не из лёгких. Ну да, геометрию править и не собираюсь; клёпка, швы, может какие-то мелкие детали для антуражу.
БА-10, Проба пера в 35-м масштабе
Доброго времени, товарищи! С прошедшим Новым Годом, будущим Старым Новым Годом и Рождеством.

По началу творчества насмотрелся я на огромную кучу современной химии по отделке и тонировке моделей. В интернетмагазинах и на сайтах от разных баночек и эффектов разбегались глаза. Всякие эффекты грязи, луж, старения, подтёков, выветривания и т.д. и т.п.. Очень хотелось это всё попробовать, а галерея "Каропки" представляет отличную возможность лицезреть результаты работы.
Вот и возникло желание сделать что-то ездящее и грязное (в авиации с этим сложнее). Гусеницы меня пока пугают и не притягивают (кроме Ханомага), и с колёсам для первой пробы проще будет - так я решил. И вот по случаю будучи в модельном магазине чтобы не с особо пустыми руками оттуда выходить взял набор бронеавтомобиля БА-10 от Звезды. Благо цена на распродаже совсем невысокая была. Набор вроде не сложный, для пробы самое то.

Рисунок

Многие моделисты делают запачканную технику в грязи и ляпках и оставляют просто так. Но на мой взгляд такая модель несколько странно смотрится - грязный танк весь в пыли или мокрой земле с брызгами на чистенькой полке. А вот если есть основание с поверхностью (пустыня, степь или раскисшая дорога) - тогда всё гармонично. Вот в рамках данного конкурса и попробую сделать виньетку с БА-10 на небольшой подставочке. Антураж выбрал либо после первого снега, либо весенний, соответственно и бронеавтомобиль будет в зимнем камуфляже.

В матчасть лезть не буду, т.к. упор планируется на художественно-оформительскую работу. Разве что обязательно поменяю фары на стеклянные (которые ещё найти надо) и местами добавлю недостающую клёпку.
На данный момент идёт сбор и анализ информации.
Правила конкурса 2020
Цитата
Сергей Бусаргин написал:
Интересно, а как это можно и танки, и пушки, и авто, всё в одну кучу засунуть? Вроде как вещи то разные.
Думаю можно обсудить по ходу дела.
Теоретически если будет минимум 2 человека с артиллерией, 2 с БТТ и 2 с автомобилями одного масштаба, то можно будет их выделить в 3 отдельные номинации.

К примеру:
Финишировало 3 танка в 35-м, 1 танк в 72-м, 2 пушки в 35-м, 4 автомобиля в 35-м, 1 автомобиль в 72-м.
В таком случае:
номинация "БТТ в 35-м" куда вошло 3 танка;
номинация "БТТ, артиллерия и автомобильная техника 1/72 и меньше" - 1 танк и 1 автомобиль в 72-м;
номинация "артиллерия в 35-м" - 2 пушки;
номинация "автомобили в 35-м" - 4 машины.

Другое дело что это дополнительное дробление, лично мне больше нравится когда всё ездящее в одной группе.
Изменено: Saluza Secundus - 02.01.2020 19:27:17
Правила конкурса 2020
Ну, с почином.
Пусть с пробуксовкой но стартовали. Приглашаю всех желающих.
Правила конкурса 2020
1. Целью данного Конкурса является  изучение и  объективное освещение  указанного временного периода истории. Изучение развития техники СССР и её союзников (ленд-лиз) в период Великой Отечественной войны.

2. К участию в Конкурсе допускаются модели техники, диорамные композиции и отдельные фигурки ВИМ относящиеся к периоду Великой Отечественной Войны (ВОВ), а  именно техника использовавшаяся СССР в ВОВ произведенная на отечественных предприятиях и полученная в рамках ленд-лиза от союзников с ОЗ и окраской принятой в строевых частях Красной/Советской армии.
Модели трофейной техники стран Оси захваченные силами Красной Армии и принимавшие участие в боевых действиях допускаются. При этом обязательными условиями является историческое обоснование, а так-же применение трофейной техники в кадровых частях РККА (т.е. не использоваться в качестве объектов исследований и тестов).
Нестандартные варианты окраски и конструкций допускаются по согласованию с организаторами Конкурса при наличии веского обоснования (фотографии прототипа, письменное упоминание в военно-исторической литературе и других компетентных источниках).
Прототипы техники не принимавшие участия в боевых действиях в ВОВ к конкурсу не допускаются.
Модели трофейной техники СССР и антигитлеровской коалиции захваченные Германскими войсками и войсками ее союзников и перекрашенная/оборудованная в соответствии со стандартами стран Оси к конкурсу не допускаются.
Серийные машины принимавшие участие в боевых действиях в фантастических вариантах окраски и конструкций не допускаются.

К участию в Конкурсе допускаются модели любой технологии исполнения и из любого материала.

3. Номинации:
- ВИМ-Фигурки (1/35, 1/24 и больше)
- Диорамные композиции (1/35, 1/48, 1/72)
- БТТ, артиллерия и автомобильная техника  1/35 и больше
- БТТ, артиллерия и автомобильная техника 1/72 и меньше
- Флот все масштабы (1/700, 1/350, 1/144, 1/72, )
- Авиация 1/48 и больше
- Авиация 1/72 и меньше

4. При наличии более 5 моделей одного масштаба, данный масштаб будет выведен в отдельную номинацию для голосования (например "Флот 1/700").

5. Сроки проведения - с 2 января 2020 года по 9 мая 2020 года включительно. Возможно предоставление дополнительного времени для моделей находящихся на заключительной стадии или для тех кто не успел сделать фотосессию.

6.  Участие в Конкурсе предполагает демонстрацию процесса работы над  моделью путём выкладывания фотографий и пояснительных комментариев в  специально созданном подфоруме.

7.  Допускается (на усмотрение устроителей и остальных конкурсантов) участие моделей, уже  находящихся в ранних стадиях процесса создания на момент объявления  конкурса. Главное чтобы модель еще не находилась на стадии окраски,  однако обязательным условием является воссоздание начального процесса  (хотя бы в кратком описании) на форуме.

8. Присоединиться к Конкурсу  можно в любое время при соблюдении данных правил. Если работа по модели уже ведется в форуме —  администрация перенесет тему в подфорум Конкурса по запросу.

9 . Возможно участие в Конкурсе в статусе «Поддержка», о чём надо известить организаторов Конкурса. Такая модель не будет участвовать в итоговом голосовании.

10. Работа считается завершённой, когда автор пишет пост, содержащий слово «Готово».

11. При наличии в одной номинации 8 и более моделей по итогам голосования объявляются три призовых места. При количестве менее 8 - одно.
Номинация считается состоявшейся при количестве 2 и более финишировавших моделей.
В случае когда в одной номинации до конца конкурса дошла всего одна модель и при этом были заявлены ещё участники (которые не дошли до финиша), то такой участник автоматически получает первое место в своей номинации.
Если в номинации на протяжении всего конкурса на участие была заявлена единственная модель и она дошла до финиша, то участник получает диплом с отметками полученных баллов зрительского голосования без указания призового места.

12. По окончании конкурса будет проведено зрительское голосование по 10-бальной системе, по итогам которого выявятся лучшие работы в номинациях. Желательно чтобы каждая оценка сопровождалась кратким комментарием оценивающего.

13. Победители конкурса получают по наградному диплому с указанием призового места или оценкой зрительского голосования. Дипломы выдаются в электронном виде и могут быть закреплены участником в Галерее сайта с фотографиями модели-победителя или просто распечатаны для собственных нужд.

14. Любые другие темы, не связанные с  Конкурсом из этого форума будут удаляться. После подведения итогов,  ветки будут разнесены по обычным тематикам, в исходном же форуме  останутся ссылки на них. Комментарии коллег по теме – приветствуются.

15. Спорные вопросы решать цивилизовано,  уважительно друг к другу, с пользой для дела.


ВНИМАНИЕ, ВАЖНО!
При включении моделей, строящихся в рамках конкурса "Лавочки", в состав участников Конкурса "Техника Победы", голосование по ним будет проводиться в отдельной номинации ("Авиация. Лавочкин А.С." с разбивкой на масштабы) и по Правилам Конкурса "Техника Победы". В этом случае модели самолетов, не принимавших участие в Великой Отечественной войне (например Ла-9 или Ла-15) будут переведены в Поддержку и в распределении призовых мест участвовать не будут.
Изменено: Saluza Secundus - 09.01.2022 22:37:05
P-40B Джорджа С Уэлча, героя Перл-Харбора. (Готово), Индейский топор в самурайской спине.
Классно получилось.
Douglas A-24-B-1-DT. Banshee. 1/48 (Готово), армейский Dauntless с Алеутских остравов.
Прикольно. А траву просто так сыпали или с помощью флокатора?
Та-152 Н-0 в 32м фирмы Zoukei-Mura
Зер гут
Та-152 Н-0 в 32м фирмы Zoukei-Mura
Буквы декальные? Что-то они совсем рваные.
Негативная. (бэз политики), Можно поныть, пожаловаться на жысь, побрюзжать на ближних и дальних...
Она сама не должна руки распускать, тем более при посторонних и детях.
Итак, давайте подведем итоги года.
Єто уже работа а не хобби  8D
Мебель для моделей, стеллажи, полки, витрины, шкафы
Стеклянные полки, на мой взгляд, лучше - они не перекрывают "нижние этажи", а если присесть то можно и низ моделей рассматривать.
Экраноплан СМ-1 (обр. 1961) (самодел 1:144), По следам Р.Е. Алексеева
Неординарная штука, увидев первый раз подумал бы что это фантазия чья-то а не реальный объект.

Самодел это всегда похвально. А из придиризмов - краска то-ли густая, то-ли металлик под кисть плохо идёт.
Изменено: Saluza Secundus - 28.12.2019 22:18:06
Чо я прикупил...)))
Классно!
Чо я прикупил...)))
Хорошо, когда есть стационарное место.
Голосование, Важно
Там за участие. Надо брать.
Голосование, Важно
Я диплом уже вставил в модель  :D
Голосование, Важно
Не зли мене! Я ещё паровой экипаж не доделал! Пользователь добавил изображение
И ваще у меня ломки - 2 месяца ни клея ни краски не нюхал.
Пользователь добавил изображение
kolo_mad.gif (474 Б)
Голосование, Важно
Класно.

Всем спасибо за участие.
Но честно говоря, не знаю как кто, но лично я подустал от запилов. Даже несмотря на то, что это "душевный" ново. Надо хоть немного чего-то более качественного пособирать.
Голосование, Важно
О! Классный боксарт! :D

Андрей, сколько людей столько и мнений по поводу оформления. В том числе и у меня.
Предлагаю сделать такой финт ушами - на этот раз раздать грамоты и дипломы такими, на что уже были наработки и эскизы. А потом создать отдельную тему для обсуждения и разработки всяких наград, ведь это нужно будет не только для Ново-фрог, но и ТП и, наверняка, других конкурсов. Может удастся разработать единый стандарт какой-то и к  этому вопросу больше не возвращаться. А то мы каждый раз велосипед изобретаем, что с правилами, что с наградами.
Изменено: Saluza Secundus - 23.12.2019 12:59:30
Голосование, Важно
Я ж только за!
Голосование, Важно
Поздно метаться  crezy
Голосование, Важно
Мне можно по нику.
Голосование, Важно
\8/
Голосование, Важно
Прикольно!
Голосование, Важно
Мильпардон...
Голосование, Важно
Цитата
Алексей написал:
Судя по всему конкурс интересен только участникам
Мне тоже та кажется :)

НОВО без границ

Алексей: Morane-Saulnier MS.406 - 7+8  баллов
Владимир(Redvostok): Fairey Barracuda MkII - 7+7 баллов
Михаил Троян: Bleriot XI 'Lancashire' (обр. 1909) - 10+9 баллов
Георгий: BAC Lightning F6 - 7+8 баллов
Comrade: North American P-51A "Mustang" - 7+7 баллов
Andrey Stan: Bell P-39M - 10+8 баллов

НОВО изкаропка

Эдуард: Fairey Swordfish Mk.1 - 8 баллов
SAURON: Focke-Wulf Ta-152H - 6 баллов
Макс Коробов: Westland Lysander Mk. III - 7 баллов
Saluza Secundus: EE Canberra B(I)8/12 -  \%/  баллов
Макс Коробов: F-6F-3 Hellcat - 9 баллов

«Frog /Novo без границ - Флот»
Scenarist: H.M.S. Resolution - 9+8

***********
Кстати для оценки "без границ" лучше всё-таки смотреть стройки, там видно сколько труда вложено, а по галерее не всегда понятно.
Изменено: Saluza Secundus - 19.12.2019 08:58:26
Диорамы без "зольдатиков", Для всех, кто устал от фронтовых диорам :)
Пользователь добавил изображение
Думаю настоящие фанаты сразу догадаются что это  \8/

https://www.facebook.com/yeepei.lee.3/media_set?set=a.2302298373159877&type=3
Весёлыйе картинки, ВНИМАНИЕ! Вход в тему на рабочем месте выполнять с осторожностью! (Ваш хохот может отвлечь сотрудников от косынки)
:D
Правила
Сами
Страницы: Пред. 1 ... 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 ... 96 След.