Регистрация Вход · Почистить куки
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Помогите разобраться в грунтах от Mr.Hobby
Цитата
Вячеслав
Я пользовался практически всем ассортиментом ганзовских грунтовок, включая 1500ю серию - белой, черной, серой. С черной и серой проблем вообще нет - адгезия отличная, ложится замечательно. Белой 1500й грунтовал две модели, после чего зарекся с ней дело иметь. Она, по-моему, даже пахнет немного по-другому. Разбавляю эти грнтовки я Mr.Color Thinner (в банках с синей этикеткой, не желтой). С Levelling Thinner не пробовал.
Помогите разобраться в грунтах от Mr.Hobby
Mr.Surfacer 1000 и Mr.Primer Surfacer 1000 вроде как обе выравнивающие грунтовки, только последний должен крепче держаться. Еа практике я разницы не заметил - пользовал обе. Mr.Base White 1000 - это белая база под краски ярких цветов - типа красного или желтого. MrSurfacer 1500 White - выравнивающая грунтовка с зерном помельче. Крайне паршивая - плохо держится на пластике, шершавая после нанесения. Черная грунтовка 1500 в этом плане гораздо лучше - крепче держится, ровнее поверхность.
Обработка швов на каналах воздухозаборников
План по-умолчанию у меня есть, конечно - шпаклевать и шкурить, используя палочки, как предлагалось выше. Только на это недели две уйдет. Думал, есть какой-то трюк, позволяющий упростить процесс. Кроме того, этот метод не решает вопрос покраски - аэр внутрь на палочке не просунешь.
А насчет того, что шпаклевать вообще не надо - поулыбался. Модель весьма дровяная, даром что тамия. Там все шпаклевать надо.
Обработка швов на каналах воздухозаборников
Добрый день, коллеги!
Опять обращаюсь за советом. Собираю F-15 от тамии в 1/32 и столкнулся со следующей ситуацией:
Рисунок
Даны вот такие каналы воздухозаборников, состоящие из двух половинок. При их совмещении образуется продольный шов (точнее, 4 шва), который отлично виден через воздухозаборники. Как (чем) его изнутри обработать (зашпаклевать, зашкурить, а потом еще и подкрасить)?
Есть у кого какие идеи?
Заранее спасибо!
Рисунок
20171004_222506.jpg (901.09 КБ)
Изменено: Евгений - 04.10.2017 14:38:42
Окраска приборных панелей
В общем, ничего с ластиком и маркером не получилось - слишком рельефные панели. Покрасил кисточкой с горем пополам:
Рисунок  
Рисунок
panels.jpg (905.9 КБ)
Окраска приборных панелей
Масштаб - да, 32й. Кабина будет закрыта, но в 32м масштабе это немногое меняет.
На скале - это был я :)
Но сказать, что я где-то люто матерился - это сильное преувеличение, почти клевета, однако :).
Окраска приборных панелей
Ну, так как в том видосике и я могу. Не особо аккуратно как-то
Окраска приборных панелей
Мда, похоже, придется с кисточкой воевать :(
Стирать серую краску с панелей, чтобы открыть слой черной - не вариант, наверное. Панели сильно рельефные - где-то серая краска вообще не сотрется, а где-то сотрутся оба слоя.
В любом случае, спасибо за советы!
Окраска приборных панелей
Добрый день, коллеги!
Прошу совета вот по какому делу: нужно покрасить приборные панели от F-15 (на фото)
Рисунок
Основной цвет - светло-серый, выступающие панели - черные. Вопрос, собственно: как это покрасить не кисточкой. Покрасить черным и маскировать выступающие панели? Вырезать маски из ленты - мелковато будет, так точно не вырежу, тем более они не все строго прямоугольные - большинство панелей с вырезами в углах. Да и не пристанут они нормально - панели рельефные. А если красить сначала все светло-серым и пытаться его маскировать, то там ширина маски вообще меньше половины миллиметра будет. И опять же, непонятно, что с углами делать.
Кто что может посоветовать?
Рисунок
20170923_171245.jpg (727.15 КБ)
Страницы: 1