Регистрация Вход · Почистить куки
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3
"Несокрушимый", Похоже сняли очередное гуано.
Цитата
Alex Knot jr написал:
Цитата
Меня не перестаёт восхищать насколько лихо и непринуждённо Вы сливаетесь и прыгаете с темы на тему! Это забавное, но актуальное в наше время качество. Завидую!
Хм-м, любопытно. И с какой такой "темы" я, типа "слился", малыш?  
"Несокрушимый", Похоже сняли очередное гуано.
Цитата
Игорь написал:
Цитата
Есть в Сталинграде, Танках и Панфиловцах - душа?
В Панфиловцах - есть. Коммунизма в них не хватает(за что фильм яростно ругают "патриоты СССР"), это да. А вот душа есть. Это вообще второй постперестроечный фильм о Великой Отечественной, после "Брестской крепости", который я сохранил в свою киноколлекцию.
"Несокрушимый", Похоже сняли очередное гуано.
Цитата
Danila77 написал:
Странные вы люди, если считаете что фильм говно (что-само по себе странно), зачем идете смотреть, еще больше доставляют иксперты по трейлерам
А кто сказал, что я на него пойду? Нет, была такая мысль, грешен. Но после просмотра трейлера и ознакомления с комментариями посмотревших решил этого не делать. А что до "икспертов по трейлерам"... Вот не нужно быть доктором материаловедения, или металлургом с сорокалетним стажем, чтобы понять что гвоздь ржавый.
Изменено: Дмитрий - 29.10.2018 00:01:36
"Несокрушимый", Похоже сняли очередное гуано.
Цитата
Валерий Муганов написал:
Цитата
Про "мосты и космос" не буду.
Не будете? Вот и не надо. О том, чего не знаете, лучше не надо.
"Несокрушимый", Похоже сняли очередное гуано.
Цитата
Alex Knot jr написал:
Цитата
Ребята, запомните одну простую вещь: никто не будет снимать костюмный военно-исторический фильм так, чтобы три с половиной моделиста с Каропки написали на форуме "ой ништяк-ништяк!".
Одно дело, когда военно-исторический консультант проглядел "подворотничок не по уставу", который действительно заметят "три с половиной моделиста". И совсем другое, когда забив на всё, ляпают очередную "развесистую клюкву" типа "про войну". И к фильму о панфиловцах таких претензий у меня нет - он снят довольно реалистично, насколько это было возможно в данный момент. Основные претензии к нему - недостаток/не та составляющая идеологии. А об этом можно спорить долго и безрезультатно - каждый останется при своём мнении.
P.S. Так что не только ..овёные фильмы снимаем. И чтоб таких снимали меньше, как раз и нужны подобные обсуждения, позволяющие сделать осознанный выбор - идти на этот фильм, платя деньги "творцам", или не идти.
"Несокрушимый", Похоже сняли очередное гуано.
Цитата
Фидель написал:
Цитата
 Дмитрий  написал:
С чего вдруг только советского?
На данный момент мы говорим про российский фильм в котором показы советские солдаты,стало быть и о них ведём разговор,нет?
"И о них" это "немного" не то, что "только о них", верно?
"Несокрушимый", Похоже сняли очередное гуано.
Цитата
Константин Горбунов написал:
Цитата
...Да и Ваше заявление про прогиб днища при взрыве БК как то несостоятельно.По моему энергии взрыва легче сорвать стопора подшипника вращения башни,чем продавить 20-30 мм брони днища,на худой конец просто развалить корпус по швам.
Своими руками щупал Т-55 после взрыва боекомплекта. Днище под ним промяло почти до грунта, корпус по швам не разошёлся, башня на месте, даже не перекосилась.
С уважением.
Изменено: Дмитрий - 28.10.2018 19:33:18
"Несокрушимый", Похоже сняли очередное гуано.
Цитата
Alex Knot jr написал:
Ну что за народ, всё вам не славабогу! Государство всё для вас делает, с колен встаёт, мост Крымский вам построило, ракеты в космос запускает, в Сирии с террористами борется, фильмы патриотические вам снимает, скрепы укрепляет! А вы - что? Башня им видите-ли, не так отлетела, танки не такие, десант неправильно идёт в атаку!
Капец! Вы сами-то себя слышите?  
А Вы себя слышите? Поменьше "типа остроумного" сарказма! Да, мосты строим, да душьё бьём, да в космос летаем. Каким образом это должно оправдывать съемку ..овённых фильмов?
Изменено: Дмитрий - 28.10.2018 19:16:44
"Несокрушимый", Похоже сняли очередное гуано.
Цитата
Фидель написал:
Цитата
 Дмитрий  написал:
дураков способных бегать с винтовкой - полно.
Однако,хорошо вы оценили советского солдата...
Передёргивать не надо. С чего вдруг только советского? Любого рядового пехотинца любой армии мира, любой военный руководитель оценивает гораздо дешевле обученного танкиста. Даже в наши дни, не говоря уж про эпоху массовых армий, когда счёт личного состава шёл на полки и дивизии.
"Несокрушимый", Похоже сняли очередное гуано.
Цитата
maks62 написал:
...десант из танкистов это нечто ...пока кто то чинит танки их экипажи прям в комбезах ходят в атаку....
Даже так?! Действительно бредятина! Танкистов всегда старались сберечь. Потому что дураков способных бегать с винтовкой - полно. А вот способных разобраться с двигателем внутреннего сгорания в сороковые годы ещё поискать надо! Простой шофёр был ценным специалистом. Даже у американцев в 1944-м был дикий кадровый голод в бронетанковых частях. В Европе на базе рембатов организовывали переобучение пехотинцев в танкисты!  
"Несокрушимый", Похоже сняли очередное гуано.
Цитата
Константин Горбунов написал:
Цитата
Цитата
Т-34-85 в 42 году- это не показатель.В фильмах советского периода,снятых уважаемыми режиссерами,это было на каждом шагу.

Категорически не согласен! Вернее, согласен с тем, что на это можно было закрыть глаза в фильмах советского периода. Со скидкой на тогдашние технические возможности.  Но сегодня, в 2018-м, когда полно отреставрированных машин на ходу, когда компьютерная графика позволяет отрисовать всё что угодно в одном кадре с живыми людьми, да так, что от реала не отличить, это выглядит элементарным неуважением к зрителям - типа "я так вижу" и "пипл схавает"! Кстати, немецкие танки в фильме 2018 года, подозрительно напоминают те, что снимались в фильме "Битва за Москву" 1985-го года.
А по поводу летающих башен... Я согласен, что теоретически башню КВ могло сорвать - прямым попаданием в неё из гаубицы калибром миллиметров так 150. Потому что детонация боекомплекта в корпусе танка, обычно выдавливает вниз дно в районе боеукладки, а башня остаётся на месте. Ладно, согласен, могли взорваться те снаряды, что размещены в башне. Но не каждый же раз! А в трейлере эта сцена не однажды повторяется.
Изменено: Дмитрий - 28.10.2018 15:28:07
"Несокрушимый", Похоже сняли очередное гуано.
Цитата
maks62 написал:
 Анатолий  Пожидаев ,а по трейлеру не понятно что сняли?...
Мм-м, да... Летающие башни КаВэшек и мелькающие в кадре Т-34-85 в 42-м году изрядно настораживают. После "Танков" вообще страшновато на наш фильм про войну и бронетехнику идти.
Посоветуйте кино
Цитата
Андрей Васильев написал:
На тему Первой Мировой есть не плохая канадская картина - Пашендаль:  последний бой.   Если убрать моменты лирики, то батальные сцены там просто запредельные!
Глядел этот фильм. Меня почему то не особо впечатлил. По настоящему запомнился только очень годный рассказ главного героя, почему самое важное на фронте это держать спички сухими.
Из свежего на тему ПМВ смотрел австралийский мини-сериал "Галлиполи" 2015 года. Посвящён, разумеется, Дарданелльской операции Антанты, а конкретно, участию в ней австралийских войск. Снято хорошо, "лирики" в меру, окопная "бытовуха" воспроизведена весьма реалистично.
Посоветуйте кино
Цитата
Alex Knot jr написал:
Цитата
Обожемой! Как дети малые, разнылись. Видите ли, индустрия развлечений их, несчастных, отупляет! Это из серии "мыши плакали, но продолжали жрать кактус" что ли?
Хотите думать, - смотрите авторское кино, фестивальное, артхаус. В конце концов, Нетфликс и НВО. В чём проблема-то?
Вам там памперсы обоим не поменять
Забавно! Человек, которого с детства бесит и пугает "Ёжик в тумане", советует смотреть артхаусное кино!))) Типа, не устраивает пустота - ныряйте в канализацию. Нет уж, спасибо!
Посоветуйте кино
Цитата
Рустам Азербаев написал:
Цитата
Но мне тамошние "Алекс-Ноты" быстро разъяснили - "тут не надо думать, тут надо открыть рот и балдеть!".
Хех!)) Так это именно то, чего добивается от нас вся современная индустрия развлечений - чтоб мы перестали думать. Вообще. ОтУпительный сезон, ять...
P.S. На одном из геймерских форумов наткнулся на сравнение игр начала девяностых с современными. Если предельно кратко - то раньше делали вещи с корявой графикой, в которых приходилось думать. Сейчас лепят очень очень красивые пустышки, в которых работать надо одним пальцем на универсальной кнопке для всего, а мозг нужен разве что спинной.
Посоветуйте кино
Цитата
Alex Knot jr написал:
Цитата
Я вам ещё страшнее крамолу скажу. Мультик "Ёжик в тумане". Шедевр, классика, вписан во все анналы и хрестоматии мирового кино. Меня этот мультик с детства бесит и пугает нереально. Мутный, вязкий, жуткий. Что он прививает неокрепшему детскому уму? Какие идеалы? Какое "послевкусие" он оставляет кроме унылого депрессивного расстройства?
Да ладно Вам! Нормальный наркоманский мульт!)))  И японцы от него в диком восторге, а уж они то знают толк в извращениях!)
Посоветуйте кино
Цитата
Артем Бессонов написал:
Штрафбат и Сволочи относительно неплохие фильмы, зрелищные, с точки зрения просмотра. Просто как фильмы. Чтож все равняют на историчность? Понятное дело, что такого, что показывают в Штрафбате, не было. Но это не умаляет интересности просмотра.
"Сволочи" фильм не исторический, а антиисторический, направленный на создание ложных воспоминаний у тех, кто не знает ничего, но просто смотрит "интересное". Что то снявший сей фильм "твАрец" не захотел показать в нём реально существовавшее диверсионное подразделение из советских детей созданное гитлеровцами на оккупированной территории! Нет, ему надо было вылить ещё один ушат грязи на нашу историю! В СССР не было нужды заставлять сражаться детей-уголовников. Хватало добровольцев из числа нормальных.
Посоветуйте кино
Цитата
Alex Knot jr написал:
Цитата
Вот именно такими фразами люди очень любят расписываться в собственной беспомощности. Им кажется, что они делают выводы, декларируют свою позицию, но на самом деле, это простейший маркер "свой - чужой" и не более.
Не вижу ничего плохого в наличии системы распознавания "свой-чужой". Сбой в её работе это первое и необходимое условие "отолеращивания" человека. Именно поэтому её так яростно атакуют те, для которых "художники" от слова "худо" самые что ни на есть "свои".
Изменено: Дмитрий - 16.10.2018 22:39:33
Посоветуйте кино
Цитата
Alex Knot jr написал:
Цитата
Искусство нельзя понимать по-разному, его либо понимаешь, либо нет. А вот нравится или не нравится, - это уже другой вопрос.
Вот именно с таких фраз начинается торжество "чистого Ыскусства", вроде прибивающего свои причиндалы к дороге "художника".
Изменено: Дмитрий - 16.10.2018 17:47:53
Посоветуйте кино
"Командир взвода", фильм 1988-го года, с Майклом Дудикоффом в главной роли. Съёмки по нынешним временам не ахти, да и любителям "пиу-пиу" наверное покажется скучным, хотя боевых сцен хватает. Тем не менее, это добротный военный фильм. Его, по хорошему, нужно показывать в военных училищах будущим лейтенентам. И не важно, что армия в фильме американская - некоторые вещи интернациональны. Многое из того, с чем сталкивается герой фильма, я испытал на собственной шкуре.
P.S. Сколько не искал этот фильм, попадается только перевод с немецкого с очень паршивым звуком.  
Посоветуйте кино
Нет, господа! Современное, типа остросоциальное, Ыскусство наших "творцов" это не моё.
Вот такое кино по мне: "Осада Жадовилля" 2016 год. Оказывается ирландская армия тоже воевала! Правда, всего один раз.))
Хотя в фильме есть "косяк" по "матчасти"(ну никак не мог летать "Ирокез" в Африке в 1961-м), зато в остальном всё вполне годно.  
Посоветуйте кино
Про Николь Кидман напомнили, и впомнилось такое кино: «Вьетнам» (в России известен как «Вьетнам, до востребования») — австралийский мини-сериал 1987 года. Впервые посмотрел кусками в курсантские годы, когда его крутили на каком то телеканале. Недавно скачал и пересмотрел весь(благо всего 10 серий). Хороший фильм! Несмотря на простоту, война показана достаточно достоверно в историческом плане. Там тебе и программа "умиротворения"(т.н. "Стратегические деревни") и даже намёки на программу "Феникс". Ну и, само собой, "домашний фронт" - "косари"-пацифисты, студентики-демонстранты. И молодая Николь Кидман в роли сестры главгероя.
Посоветуйте кино
Как давний фанат войн во Вьетнаме не мог пройти мимо. "Белый солдат", трёхсерийный телевизионный фильм 2014 года. Написанная на сайте "рецензия", являющаяся тупо переводом эпиграфа фильма ни в коей мере не отражает сюжета. Это фильм о предательстве. В западной(в основном американской) культуре вообще существует культ предателей, разочаровавшихся в "системе" и пошедших против неё, часто на стороне врага. Вспомните тот же "Аватар". Но если в "Аватаре" предательство показано красиво и романтично, то здесь оно показано как есть - грязно и подло. И не важно, какими там "высокими" мотивами руководствовался предатель.
P.S. Фильм без перевода, только титры.  
Изменено: Дмитрий - 02.10.2018 15:39:16
Боекомплект САУ M36
Укупорка и есть. У пиндосов такие идут под унитарные выстрелы и миномётные мины. Изготовляются из плотного многослойного картона, с жестяными или алюминиевыми донышками. Обычно несколько темнее "базы", иногда, при долгой возке в боевой машине, бывают изрядно "пошорканными". Вот на фото экипаж "Паттона" во Вьетнаме загружает боекомплект:
Рисунок
А вот такие же штуки на миномётной позиции:
Рисунок  
Рисунок
Dia_00062.jpg (474.85 КБ)
Рисунок
AEufgAe.jpg (464.97 КБ)
Изменено: Дмитрий - 01.10.2018 02:41:32
"Бизоны" в грязи, Танки М24 ВС Франции в Индокитайской войне.
Как и обещал, продолжаю интересоваться данным вопросом. Отсмотрев ещё некоторое количество кинохроники, удалось идентифицировать ещё несколько машин. Соответственно, выкладываю обновлённую таблицу(ссылка на неё обновлена в первом посте темы), и подборку скриншотов из хроники, на которых можно разобрать номера и обозначения на танках. Большинство кадров относится к Хоабиньской операции 1951-1952 годов. Она мыслилась французами как начало общего контрнаступления на силы Вьетминя в Тонкине и, в целях пропаганды, документирована лучше других.
Изменено: Дмитрий - 23.11.2018 00:42:09
"Бизоны" в грязи, Танки М24 ВС Франции в Индокитайской войне.
Недавняя постройка француского "Чеффи" от "Бронко" заставила меня как следует перелопатить интернет в поисках фотографий прототипов и вообще любой информации по этим машинам в Индокитае. Несмотря на посещение огромного количества сайтов, включая англо-, франко- и даже польскоязычные, найти удалось не так уж много. Как бы там ни было я собрал небольшую фотоподборку, и составил таблицу, в которую  внёс все известные мне на данный момент собственные имена, номера, сведения о принадлежности к подразделениям, месте и времени съёмки машины. Возможно, кому то это и пригодится в работе. Поскольку я всё ещё интересуюсь данной темой, сведения будут периодически пополняться и изменяться.
Пользователь добавил изображение  
Пользователь добавил изображение
655_001.jpg (94.57 КБ)
Изменено: Дмитрий - 23.11.2018 00:40:20
Редкости: находки, поиск, взаимохелп!
Ищу ручной пулемёт FM 24/29 в 35-м масштабе. Насколько знаю, он попадается в наборах французской пехоты периода Второй Мировой.
Пользователь добавил изображение  
Вообще, куплю любое французское стрелковое оружие периода 30-х - 50-х годов: пистолет-пулемёты МАС-38 и МАТ-49, винтовки МАС-36 и МАС-49.
Пользователь добавил изображение
Right.jpg (14.83 КБ)
Какой "Чеффи" лучше?
Цитата
Batman пишет:
Если сразу докупить наборные траки, то лучше брать АFV Club, он копийней, одно плохо, виниловые траки идущие в наборе практически не возможно покрасить, нужна замена.

Благодарю за толковый развёрнутый ответ!
Какой "Чеффи" лучше?
Цитата
Евгений Шустеров пишет:
Берите от ИТАЛА. Там хоть попилить можно        

Спасибо на добром слове!  D;D  Недавний изнурительный "запил с препятствиями" "италовского" М106 в 72-м надолго отбил у меня желание подходить к "италу"!
Какой "Чеффи" лучше?
Вопрос к знатокам "брони"! Есть желание собрать М24 "Чеффи" французской армии в Индокитае. Какой набор лучше, от "Broncо" или от "АFV Club"?
Страницы: Пред. 1 2 3