Регистрация Вход · Почистить куки
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.
Пилим очередной M4A2, Отставший от косяка Sherman почему-то полетел дальше на восток
Желаю удачи. Работы вам предстоит воз и маленькая тележка, если делать его точно в соответствие с прототипом. Но вот в этом то и есть интерес. Обязательно ставьте травло! Микродизайн как раз к нему очень хорош. С иголками конечно замаетесь дырки сверлить...  
Т-34/76 ГАЙКА ОТ ЗВЕЗДЫ КОСМЕТИЧЕСКИЙ РЕМОНТ, косметический ремонт модели 25 летней давности.
ЗдОрово, идёт нормальный такой моделизм!  
SOMUA S35 , француз , Tamiya .
Подставка, лучше сказать основание, очень хороша!
Чо я прикупил...)))
А как с пылью быть?  
Чо я прикупил...)))
Ну, вот сегодня получил звездовского Шермана с набором красок. Ну, что сказать. Цена оправдывает качество. Сравнил с тамиевским набором 1982 года выпуска литников. Набор Звезды, однозначно, для юных моделистов, но плюсов больше, чем минусов. Странно скомпонована пушка. Про приподнятые держатели роликов и кривой люк заряжающего знают все. Детализация напоминает Академ, - мелкие детали отлиты толсто, гляньте на кронштейн фонаря и визер. Мелкая лопатка и переразмеренный топор. Пластик лысый, без намека на элементы литьевой брони. Без допов и травла получаем игрушечку, красивую, но игрушку. Понравились литевые номера, люк командира, мехвода и стрелка радиста. Придется перепиливать люк заряжающего, он еще поинтереснее драгоновского будет. Очеь нужно ТРАВЛО. Микродизайну будет где развернуться.
Умер Борис Клюев.
Для меня он граф из мушкетёров и конечно Трианон! Царствие небесное...
умер Эннио Морриконе
Цитата
BREMEN написал: Мда... Потрясающий был композитор. Я вчера как раз смотрел "Профессионала" с Бельмондо....
Да, и сам был профессионал от музыки высшей пробы!
Строим Шерманы, ч2, Sherman M4A3E8, RFM 5028
А как вообще закрывать вентиляционные отверстия, на надмоторной плите шматьем, это на живых танках так было или моделисты уже придумали?  
Строим Шерманы, ч2, Sherman M4A3E8, RFM 5028
Цитата
Махмуд написал:
Цитата
Евгений Шустеров написал:
Алексей , разреши повпавить вас в задних габаритах .
Они не были одинаковыми. Один левый только был красный . И так на всей американской технике.
А правый не зеленый ли?  
Нет, чёрная, глянцевая линза, возможно, дымчато черная.  
Строим Шерманы, ч2, Sherman M4A3E8, RFM 5028
Красавчик! Как по мне, так марать не надо больше. Если марать, так на диораму в соответствии с природой, а ежели на полку, пусть будет все в меру и везеринг и следы эксплуатации. ИМХО, конечно.  
Строим Шерманы, ч2, Sherman M4A3E8, RFM 5028
Переделав кучу фар на амер. танки и машины WW II от разных производителей, хоть и не в эту тему разговор, но скажу, что именно Звезда дала самые нормальные фары и стекла.  
Строим Шерманы, ч2, Sherman M4A3E8, RFM 5028
Дак и поднимите его, пусть как на 2м фото или смотрит вперёд!  
Строим Шерманы, ч2, Sherman M4A3E8, RFM 5028
С интересом слежу за вашей работой! Отверстия в коушах, если ровные не лохматые края троса, можно не делать. Просто аккуратно приклеить на жидкий циан край к краю - не отдерешь.  
Помогите- началась аллергия на супер клей (цианакрил)
Евгений, если у вас аллергия, то первым делом  в её лечении является разобщение с аллергеном. Тут вы ничего не поделаете, напротив, заработаете астму, если будите продолжать контакт. А почему только цианкрилатом клеите, ну, металл я понимаю, а пластик то можно же и другим?  
“Fury” и что с ней делать
У меня в планах, хотя лучше не загадывать, ещё 1 Фьюрик, обвес буду брать с миру по нитке, где то смоляные скатки от Блек Дог, где то пластиковые ящики и канистры от Тамии, где то наборы скаток и обвес от Кондора. Не один в один, но похожие, тоже нормально!!! Аккуратно, детально собрать, профессионально покрасить - вот залог успеха классной модели. Последнее мне, к сожалению, не дано, поэтому и прошу друзей, кто великолепно может окрасить и завезкрить модель.  
“Fury” и что с ней делать
По кондору точно ждать не надо. Я всегда заранее с Евгением Гречаным справляюсь о наличии в магазине необходимых вещей.  
“Fury” и что с ней делать
Я думаю, весьма бюджетной может оказаться смола от Condor. Посмотрите на рускейл. У меня лично с ним не было никаких проблем.  
Изменено: Олег Антонов - 14.08.2020 11:49:25
“Fury” и что с ней делать
https://karopka.ru/community/user/22439/?MODEL=526699 Вот работа, которая, кстати, вдохновила меня на стройку своего Фьюрика. Как раз Итал, но с допами, конечно
“Fury” и что с ней делать
Кстати, будет время, почитайте и обсуждения по моей ссылке. Я прому@охался с этим Фьюри 3 месяца. Ну, поскольку, красить это не мое, то отдал на окрас Вячеславу.
“Fury” и что с ней делать
По обвесу. Есть у Легенд обвес, как раз На М4А3 (???)Е8. Все прям как по фильму. Стоит 4 кус. Считаю, что можно и без него нам было обойтись. Причем на картинке от Легенд, учтите, если будите брать, маркировка-обозначения не на Фьюри. А есть в их же этом наборе как раз на Фьюри. См по фильму!!!
“Fury” и что с ней делать
Да, именно эта фирма. Можно поставить. Но на их плиту придется дополнительно ставить колпаки заливочных горловин.
“Fury” и что с ней делать
Я чего то подзабыл, но диаметр погона под италовсую башню кажись немного подточить надо....??? Но я думаю, это не большая проблемма. Больше было геморроя с обвесом.  
“Fury” и что с ней делать
Если есть, то отличный корпус от тамиевского, там надмоторку легко поменять на М4А2, и не заморачивайтесь с травлеными надгусеничными полками, оставьте пластик, как на корпусе Тамии
“Fury” и что с ней делать
Могу поделиться впечатлением https://karopka.ru/community/user/16385/?MODEL=565617
Все свою вожу с собой, Про американские танки с багажником
Если 2 тыс., то точно китайский перелив типа Condor models. Качества их переливлв раз на раз не приходится. Да и родному Легенду сейчас китайцы льют, так что качество одно, а в фирменной коробке в 1.5 или 2 раза дороже.  
Весёлыйе картинки, ВНИМАНИЕ! Вход в тему на рабочем месте выполнять с осторожностью! (Ваш хохот может отвлечь сотрудников от косынки)
Цитата
SAURON написал:
Цитата
Андрей Суховаров написал:
Доехал.
===========
Туда же.
Ох нелёгкая это работа, из болота тащить мото-мото!  
Звездатыши
Цитата
Владимир(Redvostok) написал:
Коллеги , споры ни о чем. Есть фирма. У нее есть менеджеры , которые считают что они лучше всех разбираются в рынке и его потребностях. Исходя из этих знаний они и планируют разработку линейки продукции. И нам остается только расслабиться и получать удовольствие если очередная новинка нас устраивает. Не устраивает - никто же нас не заставляет покупать именно "Звезду" . Найдем куда потратить денежку - на модели других фирм , на семью, на отдых …. Что так переживать , словно корову проигрываем ?
Золотые слова. Все равно, модели Звезды (сужу только по броне) за последние годы стали Свои, они разнообразные, с хорошей стыковкой, пусть есть кое где недочёты, но по большому счету они все исправимы, если их надо вам исправлять. Ну и объекты реализации товаров компании всеж таки массовый "зритель", а не лишь узкий круг моделистов-миллиметристов.
Изменено: Олег Антонов - 10.08.2020 11:31:14
Кто что из моделей строит сейчас.. делитесь, колитесь, показывайте...
Цитата
Иван написал:
Цитата
Алексей Ромадин написал:
Интересная модель (я о новом Шермане), однозначно стоит брать...
Безусловно, просто нужны тележки, травло микродизайн готовит и попилить
А почему бы не сделать сразу же правильную модель? Четверть 21го века проходит, а чтобы сделать верную модель из новейшего выпуска ее нужно пилить, менять детали и т.п.?
Кто что из моделей строит сейчас.. делитесь, колитесь, показывайте...
Я покрутил повертел модель и решил ставить смоляную башню, ранние диски и тележки, - остались от Драгона, плюс травло по минимуму.  
Кто что из моделей строит сейчас.. делитесь, колитесь, показывайте...
Цитата
Zweruga87 написал:
Шкрябую башню от звездовского шермана. Я не спец ни разу, делаю просто для себя. Смотровые приборы около люка заряжающего смещал-но все равно мало.

.                            
Большой геморрой.  Перепилите. А там ещё угловатая башня, поздние тележки и диски, странная стыковка корпуса и кожуха трансмиссии со странным и не нужным швом, не совсем правильные дверцы надмоторной плиты, детская лопатка, тонюсенькие катаные листы корпуса, нет травла, метал. гибкого тросса и ещё кучка мелких прелестей...  
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.