Регистрация Вход · Почистить куки
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
Кубок Цемесской бухты 2023.
Прошу прощения если кого обижу. Сегодня ночью вернулся из Новороссийска, эмоций масса! Был на Кубке в 2017 и в этот раз Огромная благодарность тем кто устроил такое грандиозное мероприятие. Обидно что государство не участвует в таких проектах.  Общался с местными жителями даже они не знают о выставке. Я с сентября искал информацию, не все сайты рассказывали не на всех сайтах я бываю. 500 км в одну сторону за рулём компенсировалось шикарной тёплой погодой. Я под впечатлением!  Что касается одних и тех же моделей которые уже начинают бесить так огромное спасибо местным судомоделистам которые заполняют столы. Мы же новые не везем. Я как сторонний наблюдатель в 25 году наверно привезу на показать пару своих яхточек. Судейство с детства не люблю. Вот гражданский и торговый флот было очень мало.
Выставки моделей в Ставрополе в 2019 году
Добрый день!  Ещё в 2017 в Новороссийске на Кубке Цемессой бухты заметили что "Разумный" показан не тем годом ( 1901 вместо 1943 ). Жаль что опечатку так и не исправили.  
Кубок Цемесской Бухты 2017, г. Новороссийск, 03.11.2017 - 09.11.2017
Выставка очень интересная!
Кубок Цемесской Бухты 2017, г. Новороссийск, 03.11.2017 - 09.11.2017
Юрий здравствуйте!  Спасибо Вам за информацию о выставке. ... Предложил супруге прокатится  450 км     и надежды оправдали дорогу и пробки. Завтра ещё внимательней и скрупулёзней буду осматривать модели. есть что посмотреть !!!
Выставка моделей кораблей и судов "Флот на столе" в Ставрополе, Краевая выставка судомоделей, посвящённая 90-летию краевого отделения ДОСААФ.
Сегодня посетил выставку мне понравилось, много интересных работ. Думаю сходить ещё раз.
Умер Вилли Токарев, В возрасте 84-х лет скончался любимый многими автор и исполнитель.
в 86 году Токарев выступал в Ставрополе на стадионе и даже когда пошёл сильный дождь никто не тронулся с места. Милиционеры накинули на него свой плащ и пилотку а дама крупной комплекции прорвавшись через милицейское оцепление раскрыла над ним зонт. Маэстро стоял стоял под зонтом и пел ей , ... Я раздавил бы тебя трактором... . Память на всю жизнь. Вечная память..........
Умер Михаил Задорнов
.......................................
Стол для хобби
Мне хватает света от дуги плюс подсветка под увеличительным стеклом. Всё завысит от яркости светодиодной ленты ( какую подобрать ). Остальное освещение осталось с тех времён . Лампу накаливания включаю когда сохнут детали склеенные ПВА.  Дневной свет жена использует как бра когда мастерит.  
Стол для хобби
В реальности светлее и при работе свет не замечаешь.
Рисунок
image (5).jpg (104.11 КБ)
Стол для хобби
Приветствую всех! Не собирался писать просматривал с интересом. Но на критику Вячеслава о светодиодной дуге хотел бы сказать что дуга решила все мои проблемы с освещением и тенью. Я очень доволен. Стол стоит в тёмном углу. Возможно ещё играет роль возраст и состояние зрения.  Что то фото выложить не удалось ( вечером попробую без спешки) С уважением!
Изменено: Андрей Бетюников - 02.10.2018 11:50:42
День Великой Победы - 2018.
Всех с праздником! Всех с Великим праздником!!!  Пока помним мы непобедимы!  
С 23-м февраля. С днём Советской армии, С праздником 23-го февраля
ВВС! Посадить чисто и красиво ..... помню, горжусь! С праздником!
С 23-м февраля. С днём Советской армии, С праздником 23-го февраля
С праздником!!!  ДМБ - 89 ! Командир отделения прожектористов, взвод РТО! Всех друзей из всех республик с праздником!!!
27 января День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады., Поздравляю, свой родной город!!!
Мой Дед был на финской, прошёл блокаду Ленинграда и только на 9 Мая одевал пиджак с орденами. Был замечательный портной. И только после его смерти узнал что он из аристократической семьи и их дом переделан в кинотеатр (который работает до сих пор). Проезжая мима вспоминаю как он умел и любил жить! Вечная память всем.....
Раздел "Для эстетов"
Прошу внести в список. Обещаю не хулиганить.
"Шхуна 1:50 "Hunter" постройка с нуля".
:o . Владимир! Смотрится шикарно! Слежу с интересом ( большим ).
Французская канонерка 1803г., Масштаб 1:30, с нуля
Владислав, спасибо за подробный ответ! Да, я немного забежал в перёд, по скоростям вы правы ( никак не могу отвыкнуть ) А станок получается: мечта а не станок. Всех успехов!!!
Французская канонерка 1803г., Масштаб 1:30, с нуля
И ещё наберусь смелости и выскажу мнение о станке. Станок выполнен замечательно, но считаю что ленточная пила на обрезиненных валах на оборотах от 1500 до 3000, может слететь назад даже при малом напряжении бруска ( не сразу а постепенно ). Но самое паскудное что ленточные пилы лопаются в самый не нужный момент, если закрыть хотя бы валы жестяной защитой, пальцы останутся целыми. Работал наладчиком на резке сапфира.  Владислав извини если не в тему.
Французская канонерка 1803г., Масштаб 1:30, с нуля
Владислав, с большим интересом наблюдаю за Вашей стройкой!  Раньше в хороших учебных заведениях существовали модели в разрезе для изучения материальной базы. Ваша модель уже претендует на учебный экспонат для изучения определённого времени парусного времени. Прошу прощения но сказал что вижу.
Французская канонерка 1803г., Масштаб 1:30, с нуля
Основательно!
Французская канонерка 1803г., Масштаб 1:30, с нуля
С большим интересом буду следить за стройкой! Уже знаю что будет много полезного и интересного! Успехов!!!
Цитатник
Челкар Спасибо!!!
"Возвращение Будулая", или "есть ли жизнь после развода?"
На пять баллов! Принимаю как тост! Согласен.
"Возвращение Будулая", или "есть ли жизнь после развода?"
Здесь я полностью согласен но нет смысла не "отшлифованные швы" брать за аксиому. Десять лет не мог получить развод но критично высказываться о всех - вы не правы.
"Возвращение Будулая", или "есть ли жизнь после развода?"
Ох что то быстро пессимизм сменился эйфорией. Говорят в разводе обычно виноваты двое.
Свет.
Спасибо!!! Теперь не переживаю что не потратился ( и жена на радостях деньги выдурила ).
Свет.
Прикольная вещь, такой светильник и самому можно сделать. Займусь в понедельник.
Свет.
Освещение рабочего стола моя больная тема, глаза устают после работы. Стол стоит в проходной комнате без окон. Перепробовал все лампы и светодиодные и энергосберегающие остановился пока на накаливании 150Вт. Над столом к полке прикрутил лампу дневного света перебивает тень. Оглядывал светодиодную лампу с увеличительным стеклом за 5000, но продавцу ( нехороший человек ) в лом было включить, не решился брать. Говорят хорошая вещь.
Бато 1812 года от WoodenКит. Масштаб 1:24
Очень даже! Мне нравится. Готовая модель должна хорошо смотреться. Успехов!
Stirling's Traction Engines Patent dated 12th December, 1859
Юра, мастер!!!
Страницы: 1 2 След.