Регистрация Вход · Почистить куки
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 След.
Британский танк Mark IV от Takom, Первая мобильная стройка :)
Приветсвую!  (hi)
На самом деле цвет намного темнее и в зеленый уходит. Сложно передать словами. Лучше, действительно, отфотаю при дневном свете. Это лампа его в желтизну увела.  :}{ И большой вопрос ещё будет, какой фильтр буду использовать, потому что по цвету очень много копий сломано. Скорее к зелёному склоняюсь, чем к песочному.  }%{
Британский танк Mark IV от Takom, Первая мобильная стройка :)
Продолжаю.
Окраска перед окончательной сборкой завершена. После сбора пройдусь ещё раз финально, если пойму, что надо.
Главное, сейчас все последовательно собрать, ничего не забыв, например, пулеметы...

Ну и мысль, чтобы при открытой двери увидеть внутрянку спонсонов... Не уверен, что буду делать это на постоянной основе, но времянку через люк точно смогу кинуть. Нужен жёлтый тусклый источник света с маленьким источником питания...
Британский танк Mark IV от Takom, Первая мобильная стройка :)
Ну здрасте! Стройка жива!!!  :)}}}
На самом деле еще два месяца назад я нанес грунтовку и стал он похож на звездолёты империи из Звездных Войн. Монохромный такой :) Кстати, ревелловский грунт мне очень понравился, как я написал выше, а вот черный грунт от AMMO MIG как-то не очень... Но буду пробовать ещё потом.

И вот, наконец, взял себя в руки и начал покраску. Возможно, неправ, но пока крашу модульно. На корпус полутора часов не хватило, но хотя-бы задул в базу спонсоны и чуточку ему брюхо пощекотал :) Планирую после окраски всех частей собрать все вместе и финишно пройтись базой ещё немного.

Погода у нас мягко говоря, не летняя, поэтому, надеюсь, на скорое продолжение, но загадывать не буду. На этом, пока все
(hi)
Британский танк Mark IV от Takom, Первая мобильная стройка :)
Хочешь насмешить Бога расскажи ему о своих планах, ага. В общем, не буду больше говорить что и когда я там буду пытаться делать, а уже по факту выкладывать результат. Ну а пока, вот и он.  (hi)

Все, что хотел сделать внутри - сделал и собрал пушки, наконец.

Плюс загрунтовал белым ревеловским грунтом почти все. Фото нет. Но грунтовка очень понравилась. Работать легко и приятно, и результат очень понравился. Вернусь домой сфотографирую и выложу.

А пока отпуск и кит от ревелл, а именно M48A2/A2C. Сейчас потихоньку собираю и делаю фото в процессе, потом, надеюсь открыть стройку. Пока впечатления смешанные, но больше приятного. Пластик твердый и часто встречаются недоливы и еще гусеницы - винил, но в остальном, работается хорошо. В конце концов инструмент и шпаклёвка есть, а остальное - приложится!
Британский танк Mark IV от Takom, Первая мобильная стройка :)
Спасибо!
Насчет низа согласен, так себе вышло, но это было так, проба пера пера, ну и да, полусуслик.  %5%

Там на самом деле пол гофрированный должен быть, ну и вообще детализации не хватает, так что особо заморачивалась не стал, тем более первый раз интерьер делаю.

Здесь вообще, почти все в первый раз, так что стараюсь, но может, что то не получится, к чему стараюсь относится с позиции наработки опыта.
Британский танк Mark IV от Takom, Первая мобильная стройка :)
Александр, и тебя! Пусть запоздало, но с Праздником!

А не пропал я, а просто вынашивал планы по захвату мира тому, что надо брать в модельном и брал это, а потом еще еще раз пришлось ехать, брать грунт и еще пару баночек по мелочи. В один присест все взять не получилось. Плохо вынашивал планы, видимо.

А насчет ржавчины, спасибо, попробую как-нибудь, а пока, по этой технологии "откалывал" краску внутри, что получилось - на фото. На этом думаю со спонсорами остановиться уже. Мне кажется, что ушатал их уже даже чуть больше, чем нужно, но пусть уже будет так.

Не люблю загадывать, но в планах на завтра закончить с орудиями и на этом, закончить со спонсонами.
Британский танк Mark IV от Takom, Первая мобильная стройка :)
Филиал темы "А чего я прикупил" на одном из фото.  {[}]  Взял валеховский разбавитель, ибо Миговского не было, пигментов ржавчины + металл и еще пару вещей на будущее.

Ну и попробовал эти самые пигменты и разбавитель на краске на глушителе и трубе. Все никак не мог придумать, какой техникой воспользоваться и выбрал ту в которой сначала наносятся на основу пигменты (в моем случае три вида ржавчины в хаотичном порядке), после этого обработка закрепителем. И после того, как все это засохнет, наносится краска и физически сдирается жесткой кистью. Результатом вполне себе доволен. Когда краска полностью засохнет, уберу лохмотья и на этом с ржавлением трубы - все.  :oops

Если кто-то может сказать что что-то не так, прошу высказываться.
Британский танк Mark IV от Takom, Первая мобильная стройка :)
Спасибо, учту, если когда-нибудь надумаю этим делом заняться  :D

Ну а пока посмотрю на темную сторону силы crezy
Британский танк Mark IV от Takom, Первая мобильная стройка :)
Ну как и написал, вероятнее всего проблема в неверных пропорциях краски и растворителя. Обзаведусь, буду пробовать.

А насчет металлайзера знаю, и планировал взять, какой-нибудь универсальный. Проблема скорее не в отсутствии выбора, а в его избытке. Может, есть какой-нибудь универсальный для более-менее всех вариантов. Имею в виду опять-же Миговскую продукцию. А то у них там их видимо-невидимо!  :oops
Британский танк Mark IV от Takom, Первая мобильная стройка :)
Пётр и Александр, спасибо за совет по поводу очистки аэра, решил проверить, разобрал, почистил сопло (было немного краски) и полирнул нулевкой иглу, но проблема скорее, в моей уверенности в том, что миговскую продукцию ничем не надо разбавлять. И вот эта уверенность меня скорее всего и подвела.

Спасибо поиску и вот этой теме на каропке, в которой все подробно описано, да еще и проведена работа по разным пропорциям краски/разбавителя/ретардера. Заочно спасибо viper_msk и Олегу за науку.

Теперь путь лежит в ТМ за разбавителем, ретардером и лаком матовым, которого у меня пока нет, но судя по всему, необходим для последующих работ. Кстати, разбавитель под тамию у меня оказался и с ним накладывать Gunmetal на казенник пушки было намного удобнее, хотя, пропорции вновь выбрал неправильно: 2 части краски и 1 часть разбавителя. В следующий раз попробую 3 части разбавителя и 1-2 части краски. Надеюсь, на лучший результат.

Следующий этапом, который я вижу - смывка и сборка пушек. Перед этим надо будет наверное, все таки попробовать сделать прешейдеринг в спонсонах, дабы попытаться добится затемнений, там где они должны быть и залить снова белым. А потом глянцевым лаком по матовому белому? Нужен ли лак, если внутри планирую только сколы и грязь немного на полу? А после, уже матовый лак?

Александр, по поводу разбора и промывания аэра - делаю каждый раз после окраски. Снятие сопла стараюсь свести к минимуму, чтобы не сорвать резьбу, не дай бог.

А по поводу мастер-классов Владимира знаю, сам считаю его статьи очень полезными, но на мой взгляд, знать, как делать и уметь это делать - разные вещи.  :}{  Пока, только собираюсь это делать первый раз. Видео посмотрю, еще раз спасибо!

Ну и микропродолжение по окраске на фото.
Британский танк Mark IV от Takom, Первая мобильная стройка :)
Александр, спасибо, да эта работа меня очень впечатлила, и там, как я вижу работает мастер. Мне, пока, до такого исполнения далеко очень. Даже в сравнении того, что он делает внутри, и что делаю я. Я не ставлю себе цели создать внутрянку полностью, а только показать устройство пушки изнутри, потому ш жаль такое просто закрыть, на мой взгляд. Поэтому, сами спонсоны не планирую как-то улучшать и детализировать, а только оставить возможность увидеть, как устроены главные орудия.

Для себя понимаю, что самое слабое у меня место - покраска и визеринг. А внутренний перфекционизм не дает даже начать что то делать, пока полностью не уверен в том, что делаю, поэтому и так не высокий темп работы практически замирает. Но, как говориться: единственная ошибка - это не пробовать. Поэтому, продолжаю, как могу.

По поводу цвета уже много чего перелопатил, но пришел к следующему: было 2 основных раскраски - песочный цвет и зеленый хаки. Буду придерживаться последнего. На истинность не претендую, это лично мое мнение! Ну а насчет фотки, понимаю, но что то же делать надо! :)

Сегодня постараюсь выложить фото процесса окраски, который проходил на выходных.

В целом, с понижением давления в компрессоре с 2 атмосфер до одной, работа пошла лучше, но аэрограф все еще красит неравномерно как-то... Возможно, стоит открывать гашетку краски чуть больше и увереннее красить, но пока это у меня не выходит. Начинаю красить с минимальным отводом иглы и со временем чувствую, что краска больше не идет. Очищаю иглу ватной палочкой и продолжаю красить. Как то так.
Изменено: Александр Аксёнов - 15.02.2017 14:38:37
Британский танк Mark IV от Takom, Первая мобильная стройка :)
Видимо все спецы по ПМВ где-то бродят  :0:

Но! Нашел одно фото, которое, дает мне, пожалуй, вектор движения с тем цветом, который использую.

Как утверждают, это G11 Glamorgan, номер 2365, 7й батальон. Номера и название совпадают, поэтому, буду придерживаться этого фото  %5%
Британский танк Mark IV от Takom, Первая мобильная стройка :)
Цитата
Юрич пишет:
Люк уже гораздо лучше!

Юрич, спасибо за внимание к стройке и за теплые слова! Посмотрим, что получится при покраске... И к ней.

Как там пелось в песне: "Нет, ребята, все не так, все не так, ребята!"  {{{]

Так как я хочу оставить видными внутренности спонсонов, а это пушки и пулеметы, то начал окраску с нутрянки и пушек. И если акановский белый цвет  мне более-менее понравился как лег, то MIG Green Moss, как то не очень... Скорее всего с аэрографом еще так и не научился работать... Но цвет... Ну не нравится он мне! Слишком темный! Я помню, что существует две вариации: песочный и зеленый, почти как у меня получается, но не уверен я в этом!

Бяда, в общем. Бяда, в основном, конечно, в руках и малом опыте, пока. Недопылы, переливы краски... В общем, пока грусть, печаль! Но, может, зря я убиваюсь насчет цвета? Нужно мнение со стороны! %%
Британский танк Mark IV от Takom, Первая мобильная стройка :)
На утро чуда не произошло. Все по-прежнему.  [:](

Но что-то надо делать и еще немного поскреб, пошкурил и, начал подготовку к покрасочным работам. Так как для меня этот этап наиболее волнителен и в нем я больше всего боюсь ошибиться, буду выкладывать здесь как можно более подробно все свои действия.

Пока нанес тамиевскую грунтовку  из баллончика только на корпус. Теперь смотрю, что и как... Сейчас зачищу некоторые места, которые проявились. На самом деле, надо нанести грунт на спонсоны и пушки, чтобы можно было закончить с внутренней частью. Но, лучше оставлю это до выходных, наверное.

З.Ы.: Александр, спасибо за поддержку, надеюсь, что так и будет  crezy
Британский танк Mark IV от Takom, Первая мобильная стройка :)
Вопль в тишине. Ну зачем садился за него сегодня в плохом настроении и уставший, рукожоп?!  )T(

Вчера приклеил люки спереди. Правый залил немного клеем. Сегодня попытался исправить... Лучше бы не пытался... Пытался оторвать, чтобы немного отшлифовать нулевкой, в итоге, полностью оторвать  не получилось, пришлось приклеивать обратно. Залил опять клеем, но теперь и справа... Поработал нулевкой, ножом... В общем, оставлю пока так... Надеюсь, после покраски Будет не так заметно и на утро все будет не так страшно, как мне кажется сейчас.  :0:
Британский танк Mark IV от Takom, Первая мобильная стройка :)
Собрал бревно и закончил с кормовой надстройкой.

Добавил клепки в центр кругляшков и сами кругляшки немного выгнул, для придания выпуклой или, скорее, впуклой формы. crezy

Собрал держатели бревна из травления и цепи, добавил еще по кольцу в цепь удержания бревна. И само бревно немного поцарапал для имитации древесной текстуры.

А теперь, внимание, вопрос к сообществу unk() : кто догадается что это такое под номером 7 (крестообразные детальки) на пластинке травла? В инструкции куда это деть не нашел, может, это к самке какая-то часть, которая в моем наборе не используется?
Patton M48A2C от Revell, Попытка в отпуск быстро собрать изкоробку с минимальными затратами
Ну в общем-то отпуск кончился уже пять дней назад, и, как обычно, на самом интересном месте. :}{

Перед возвращением успел сфотать то, что сделал, а именно: собрал комбашенку с пулеметом, и рассверлил выхлопную трубу обогревателя экипажа.

Теперь буду его продолжать собирать, а Марка красить, так что будет отвлечение, но за эти пять дней посидеть пока не удалось ни с тем ни с другим. Ну ничего, сейчас приду в себя и продолжу.  :0:
Patton M48A2C от Revell, Попытка в отпуск быстро собрать изкоробку с минимальными затратами
Ну обновлюсь немного. Собрана ходовая, катки отшкурены, верх корпуса собран на 60 процентов. Осталась мелочевка, которую я пока клеить не собираюсь, чтобы не отломать при транспортировке. Запасные траки приделывать не стал, так как мало где на фото из встречал, кроме как прямо с завода. Пушка и маска наживлены на скотч.

Смущают траки... Они резиновые... Но пока до конца не решил, буду ли их менять на что то... По-хорошему надо, но...

Нашел еще косяк, который хочется исправить: внешний телефон или пехотный телефон для связи с пехотой из танка. Он явно дан для немецкой версии, которые служили в ФРГ. А в США использовалась другая коробка, и другой аппарат, судя по всему. Буду переделывать.

Ну и мелочь: на крышке МТО этих швов (красным отмечено) не нашел в реальности, посему, выпилено.
Изменено: Александр Аксёнов - 15.03.2017 16:43:56
Patton M48A2C от Revell, Попытка в отпуск быстро собрать изкоробку с минимальными затратами
Юрич, так а почему в Москве то? ;)
Patton M48A2C от Revell, Попытка в отпуск быстро собрать изкоробку с минимальными затратами
Доброго времени суток.  (hi)

В отпуск решил быстро собрать подаренную мне на день рождения модель M48A2/A2C от Revell. Будет американский вариант из Кореи.

Особо пилить ничего не планирую, но сразу скажу, что шпаклёвка у меня припасена и я не побоюсь пустить ее в дело! Тем более, это просто необходимо, ибо непроливов здесь достаточно, но слава Богу, они не критичны.

Сборка идет своим чередом: собрано и зашпаклевано днище и выкушен верх и башня, просто для примерки.

Хочу обратить внимание на первый косяк, который попытался исправить: очень резкие формы окончания бронекапсулы у трансмиссии. Форма должна быть более округлая и плавная. фото прилагаю. Пластика не хватит, чтобы сделать точно такую же форму снизу, а пилить и шпаклевать так сильно желания нет. Просто сгладил угол, чтобы так не бросалось в глаза.

Добавлю, что пластик после такомовского кажется довольно хрупким и дубовым, а питатели к некоторым деталям очень уж толстые, но это дело привычки.
Изменено: Александр Аксёнов - 12.03.2017 13:22:53
Формула-1
Цитата
Кристо пишет:
Глупейший манёвр Феттеля, лишивший его победы - это была его худшая ошибка в карьере в Формуле-1.

Даже хуже, чем столкновение с Уэббером или с круговым Картикеяном.

Ну и судьям наказывать надо было конечно обоих. После гонки.

Согласен, если бы Феттель не бортанул Хэмилтона, то был бы он на первом месте, но в итоге получили оба. Один от судей, другой от кармы. Но на самом деле, мне это даже понравилось, потому, что надоели все эти политкорректности в Ф1. Я ещё думал, что они пойдут потом выяснять отношения как раз после красного флага, но, видимо, команды погасили накал страстей и ничего не случилось.

А гонка, да, выдалась захватывающей! Стролл молодец :)
[ Закрыто] Теракт в метро Санкт Петербурга
Дело ваше, но, опять же, по моему мнению, если что ужасное случилось, не важно где бы то ни было, у любого простого и нормального человека это может вызывать только скорбь, или равнодушие, но никак не восторг! И опять же, подчеркиваю, не надо смотреть на идиотов, которые могут радоваться этому и говорить, что все такие!
[ Закрыто] Теракт в метро Санкт Петербурга
А можно не обращать внимания на идиотов? И с той и с другой стороны их полно, но мазать всех черной краской? Большинство, я искренне надеюсь, понимают, что случилась трагедия и тут не место политике. Так что, давайте не будем опять разделять людей. Погибли ЛЮДИ. А какой страны? Так ли это важно?.. Сочувствую близким...
Изменено: Александр Аксёнов - 04.04.2017 20:17:07
[ Закрыто] Теракт в метро Санкт Петербурга
.........
Объект 279 от Таком в 1/35 ( Object 279 Takom 2001 )
Согласен с предыдущим оратором: раскрас а-ля Т-10 кажется наиболее логичным, если не особо фантастикой увлекаться.
Объект 279 от Таком в 1/35 ( Object 279 Takom 2001 )
Просто здорово! Очень нравится работа проделанная! Желаю вам скорее победить траки!  8D
Объект 279 от Таком в 1/35 ( Object 279 Takom 2001 )
Согласен с Юричем! Потрясающая по детальности сборка и выделение всех аспектов постройки! И банник действительно шикарен!

Не в тему, может, но этот цвет пластика и золотистость травла вызывают у меня очень приятные впечатления чисто эстетически :)
Meng Т-10М, Строю зверюшку
Добрый день, сам я не могу опытом еще похвастаться, но, как по мне нужно оторвать и переделать. Если фото есть, можно было бы детальнее поговорить.

А по поводу груза, мне кажется это путь в никуда: со временем, когда модель будет стоять вся такая красивая на полке этот груз может убить ходовую в других местах. Я знаю, что рабочую ходовую, например на Т-90 от Менга, многие специально склеивают намертво, чтобы в дальнейшем пластик не уселся под весом модели.
Тележки из супермаркетов или просто наболело =)
Прочитал всю тему, для себя вновь убедился в правильности двух изречений: "Красота в глазах смотрящего" и "Хочешь изменить мир - начни с себя". Сам всегда убирал за собой где бы ни был - в макдаке или в столовой или в гостях если что то уронил на стол, уберу, если что-то разлил - попрошу убрать, так как понимаю, что у самого нет подходящего инвентаря и хзли попрошу тряпочку выдать, если в гостях. Ну а поднос убрать за собой так вообще даже не задумываюсь, несу до урны.

А по поводу "не буду работу отнимать" - тут каждый сам решает. Мое мнение что "Чисто не там где убирают, а там, где не мусорят".

Какая-то тема действительно весенняя. Я, под настроение, и сам брошенную тележку в стойло отвезу и прихвачу парочку по дороге, если вижу. Каждый должен, как мне кажется, за себя отвечать и делать, и своим примером показывать, как надо, а не указывать другим.
Марата - c Днём Рождения!, Давайте поздравим наш славный Админ!
С Днём Рождения! Здоровья, хорошего настроения и успехов во всех начинаниях!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 След.