Регистрация Вход · Почистить куки
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8
Гладиатор...ы??, Рисую гладиатора.
Доброго времени суток коллеги и просто любопытствующие. Есть одна фигура в процессе, и работа над ней мне так неожиданно понравилась, что я решил поделиться удовольствием с вами!
Это конечно пиратка среднего качества, но оригинал слепил один из самых выдающихся скульпторов-миниатюристов Андреа Юла, сотрудничающий с Pegaso Models. Скульптура очень выразительная, в ней чувствуется напряжение, сила, опасность и много чего еще. Но вот с историчностью, конечно, полный п...ц(((. С заявленным производителем секутором этот боец имеет крайне слабое сходство (даже в оригинале). Подробно разбирать все исторические неточности нет времени и желания, потому приступим к рисованию. PS фото не моего, спёр у продавца с сайта.
"Сказка" о фигурках. Древний Рим., Строительство нескольких фигурок в одной теме.
Доспех подправьте всё-таки. Посмотрите на картинку - разве он так выглядит?? Тем более чешуйки на фигурке неровные из-за особенностей литья, тут надо особенно осторожно с тонировкой. Пишу, потому что сам с этим столкнулся, из-за чего перекрашивал доспех дважды, причем уже на полностью оформленной фигуре. Все равно не устроен результатом, но оставил как есть, поскольку безумие должно иметь границы))))).
"Сказка" о фигурках. Древний Рим., Строительство нескольких фигурок в одной теме.
Цитата
OstapBender пишет:
По поводу козырька - я решил, что его проще заменить, чем стачивать.
Хозяин-барин. То что мы делаем-это хобби, а тут мы сами себе выбираем и создаем сложности, героически их преодолевая!!!!!!!!! Попробуйте долепить его из эпоксилина - интересный материал.
"Сказка" о фигурках. Древний Рим., Строительство нескольких фигурок в одной теме.
Сфотографирую своего и выложу в течении пары дней. Я его сделал африканцем (лицо скульптурно похоже на мой взгляд). Козырек зря срезали, можно было сточить, если кажется толстоватым. И я бы еще поработал с доспехом - цвет положите ровнее, а то сейчас выглядит грязно-ржавым. Он же все-таки гвардеец.))))
Изменено: Андрей Кузнецов - 18.05.2016 17:17:34
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8