Регистрация Вход · Почистить куки
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 36 След.
Андрея Виноградова - с днём рождения
Опоздать не значит - не прийти?

Андрей, с Днем Рождения!

Здоровья и счастья, а еще много новых замыслов!  
Применение в моделировании 3Д принтеров., Очерк из опыта практического применения 3Д печати в моделировании
Цитата
Сергей
А надежным источником проволоки 0.5 - обычная витая пара для компьютерных сетей. Причем метр ее будет источником сразу 8 метров проволоки в силу многожилия.  
Французский фрегат "La Renommee" M 1:72, Как всегда самопил с нуля
Великолепно! Владимир, вас можно как учебник издавать!  
"Три Святителя". Линкор в масштабе 1/200. 1913 год.
Уважаемого Адмирала каропки с Днем Рождения!

Побольше сил, здоровья, счастья и новых прекрасных работ!  
Эскадра Х. Колумба., Хочу собрать всю эскадру в одной сказке.
Какая прекрасная сказка! С учетом того, что все три Хеллера лежат дома, сразу подписался. И да, когда-то на shipyard была попытка сделать блоки из многослойного пластика.

здесь можно глянуть
SINAGOT Heller 1/60 небольшой запил
Цитата
Денис Венедиктов написал:Спасибо! Нет, тонировать не буду. Цвет в живую смотрится лучше, чем на фото . Он не соответствует тому цвету, в который выкрашены паруса на цветных фотографиях синаготов, но кто сказал, что он не мог быть таким, как  меня? ) Я решил, что такой цвет тоже мог быть.
Сколь я понял, красный цвет парусам придавало плохое красное вино, чем просто вылить, его использовали как краситель для придания большей красивости парусине. Но и просто живой цвет вполне имеет право быть. Неурожай плохого вина был, к примеру.

А вообще, ваша работа действительно нравится!  
SINAGOT Heller 1/60 небольшой запил
Цитата
Денис Венедиктов написал:
первый готов! Ну, не считая всяких ликтросов и всего прочего
По совету Кирилла расчерчивать карандашом пока не стал. Сделаю второй парус и подумаю надо оно или нет. Пока смотрится очень здорово. В процессе "надувки" оно станет поживее, но даже сейчас на модели парус смотрится гармонично, не выбивается ни по цвету, ни по стилю
     
     
Великолепно. Тонировать в красный будете?

PS. У меня лежит подобная модель, а ваша будет прекрасным ориентиром!  
Постройка каравеллы ''НИНЬЯ'', Постройка каравеллы эскадры Х. Колумба '' НИНЬЯ '' в масштабе 1-200
Евгений, если не ошибаюсь, это у вас вторая Нина?  
Испанский галеон Моделист 1/100, Процесс постройки модели
Цитата
Игорь Грошев написал:
Приступил к постройке. Посмотрел несколько исполнений, но нигде не нашел, что бы кто то пилил порты и ставил нижние два дека. Я сразу решил, что буду делать открытыми пушечные палубы. Может кто видел еще такие варианты, буду признателен за ссылки.  
В этой теме вы найдете невероятное количество информации
китайский набор "Harvey" масштаб 1:50, решил покуситься на деревяшку (после двух кораблей из пластика). 15.09.13 наконец-то дождался доставки из интернет магазина китайской версии клипера-шхуны "HARVEY" масштаб 1:50....... попрыгал немного от радости и приступил к сборке
Светлая память.  
Каталонская рыбацкая лодка, Масштаб 1:30
Шедевр!  
Каравелла La Niña (1492) от Amati (Италия) М 1:65, Построение каравеллы Х. Колумба La Niña из набора от Amati (с изменениями и дополнениями)
Новая выглядит совершенно прекрасно! Если есть готовность и силы, конечно менять!  
Большая дизельная подводная лодка с крылатыми ракетами Б-68 проекта 651Э, Полярный медведь 1/350, Легкий тюнинг модели 651 проекта от Полярного медведя.
Ваша стройка невыносима, но смотришь как сказку. С мыслями - "а  что, правда и так можно?" А я то...

Продолжайте пожалуйста!  
Ну... тоже вроде как корабль... но в бутылке точно :
Игорь, Ра-2 точно выставляется в музее Тура Хейердала в Осло. В принципе норвежцы всегда контактны, можно попросить помочь.

И да, попробую что-то из нашей поездки с Антоном нарыть. Фотик тогда правда совсем гамно был.  
Звездатыши
Собственно говоря, пока в теме не появится сообщений в духе - "Мирно шел по улице, около Детского Мира со всех сторон звездовцы налетели и под угрозой расстрела завели в магазин и заставили Додж три четверти купить", можно спать спокойно. Кто-то берет киты, кто-то, особенно корабелы, при ценах на деревянные наборы в совсем другие деньги, из подножного материала шедевры лепит. А кто-то вообще из бумаги делает, причем со своими разработками.  
Звездатыши
Если честно, то не совсем понимаю ажиотаж вокруг Арктики Модель по сути дела - безальтернативная. Тираж будет небольшой, 100%, но ведь найдутся те, кто купят. А то у Крузенштерна куча покупателей стоит. Или у Хеллеровской шебеки например. А там ценник - впору вместе в валидолом продавать.  
Hasegawa
Цитата
Фидель
Subaru 360 - невероятно миленькая машинка...  
Фирма Моделист, перепаки авто и БТТ от "Моделиста"
Цитата
Александр написал:Чей МиГ-17 1/48 и Ми-4 1/72? есть мысль что ХБ? кто в руках держал?
У Моделиста сайт есть - почему напрямую не спросить? Они особо принадлежность и не скрывают.  
Чертежи вооружения и оборудования судов и кораблей., Всем желающим, предлагаю выкладывать в этой теме свои законченные работы (чертежи) вооружения и оборудования судов и кораблей. Ссылки на свои файлы, видео, и т.д.
Цитата
"Музей Арктики и Антарктики" в городе  Санкт-Петербурге
Спасибо! В следующий визит в Питер - скорее всего схожу. Бросил в закладки.  
Формула-1
Цитата
Кристо написал:
Одного я считал будущим чемпионом мира, а другого новым Сенной.
Жаль обеих.
Есть ещё Вандорн и Верляйн. Одному не дали второго шанса, а про другого забыли.
Еще Сергей Сироткин, потому, что в тот год он мог выше головы прыгнуть, но в самом лучшем случае приехать 19-м. На самом деле, таких ребят больше, один из первых - Пьер Гасли. Ну вот навскидку. И Рассел, который не ясно из кого в кого попал. Будем надеяться, у меринов денег много и его работники готовы "бесплатно" на фирму поработать...  
Формула-1
Цитата
Кристо написал:Больше всех однако удивляет Магнуссен. Я предполагал, что он будет стабильно последним, а он стабильно в десятке лучших.
Кевин достаточно недооцененный пилот. Он регулярно попадал под раздачу просто, стоило какой команде создать болид из гаек и кала, туда нанимали Кевина. Более "везучим" я за последние 25 лет даже не знаю, кого назвать. Хотя предположим - Лука Бадоер и Тарсо Маркеш.  
Формула-1
Отличная гонка. Нас ждет, похоже, интереснейший сезон...

Ну и да, жалко Серхио, он сделал все, что мог, но не сложилось
Формула-1
Гонка отличная, смена регламента пошла на пользу. Ждем пару первых гонок, кто лучше адаптируется под новые условия. Хаас - удивили реально!  
Формула-1
Цитата
Кристо написал:
Результаты тестов в Барселоне и Бахрейне.  Я свёл результаты тестов в одну табличку, и начислил гонщикам очки (результаты Haas после окончания тестовой сессии на остывшем асфальте не учитывал).  Как видим – Лелер чемпион, а Феррари стабильно показывала высокие результаты в течении шести дней. Но так как заездов было мало – результаты не слишком презентабельны.
Гадание по тестам - штука безнадежная. Но табличка полезная.

Мое мнение - с начала сезона активно поедут Быки и Мерины, первые создали очередной суперболид, вторые не смогут просвистать наработки прошлого. Прям сзади за ними будут Феррари, машина удачная, но при всем благоприятном - просвистать все плюсы из-за тактики - это про них. Разве если какого спеца отловили в команду. Макларен будет выдирать то, что протеряют первые три.

Второй эшелон.
Альфа Таури (да, я поверю, что отцовская команда ничем не поделилась), Альпина (будет часто ломаться).

Третий эшелон
Alfa Romeo (а почему она внезапно поехала) и Aston Martin (у которых тоже проблем немало), внезапно поехавший HAAS (эти могли с 10 на 9-е что-то придумать), Williams (обидно, но факт).

Не претендую на истину, платным аналитиком не являюсь, воспринимать мое мнение, как основание для букмекерских ставок - не рекомендую.  
Чо я прикупил...)))
Цитата
Zaxar 157 написал:
Прикупил новый паяльник,а то 30-ти ватный все нервы мне расшатал вчера!Ну и клей захватил.Завтра нада еще какойнить краски в запас прихватить.
60W - это кастрюли паять или модуль Восход-1 в масштабе 1:1. Где такое может понадобиться?  
Изменено: Nickie - 17.03.2022 00:07:58
Чо я прикупил...)))
Пользователь добавил изображение
Буханка в 35 - шедевр. Осталось тематику выбрать...  
Есть ли фирмы, которые занимаются перевыпуском своих моделей ?
Цитата
NikitaSL написал:
Я конечно понимаю что на рынке очень много моделей и всегда есть из чего выбрать, но если ты отдаешь свое предпочтение какой-то конкретной фирме или модели ( которая просто не выпускается у других производителей), то особо выбирать и не хочется.  [:](      Периодически встречаю танки и машины, которые выходили 5-10 лет назад и больше в продаже по крайней мере в интернет-магазинах их нет. Можно ли заказывать напрямую от производителя ? (Если да, то насколько это дорого ?)  
Написать производителю конечно можно, и может вам повезет, что у них коробка-другая завалялась. А вообще, тут верно посоветовали - проще пошерстить ebay и scalemates - никто ради одной коробки техпроцесс делать не будет, или будет делать это за ОЧЕНЬ БОЛЬШИЕ ДЕНЬГИ. Тысяч 10 долларов за коробку вас ведь не порадует?  
"Le Soleil Royal" флагман Людовика XlV. 1692 г., 1/100. Heller. Стройка этого прекрасного корабля.
А и здорово!  
Не стало Чарли Уоттса..., R.I.P.
Даже Роллинги не вечные.
Трактор Сталинец СГ-65 в 16-ом масштабе
Цитата
Михаил написал:Ставить капот на такой дрыгатель, считаю кощунством  
С Уважением, Михаил!
Я не удивлюсь, если модель еще и действующей будет.  
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 36 След.