Александр Селеменев пишет:Я так понял модель уже готова? не ужели не кто не мог подсказать многие нюансы в этой модели по матчасти.
Анатолий Пожидаев пишет:Тросы надо укоротить, они на полке во всю длину помещались.
Всех приветствую, вот и подошла к финалу постройка. Сделал тонирование, нарисовал перископы, загрязнил. Найду ватман постараюсь отснять как следует и в прихожую. Всем спасибо за помощь и советы.
фотохостинг бесплатно
фото хостинг
фотохостинг
хостинг картинок без регистрации
бесплатный хостинг картинок
хостинг изображений png
Спасибо большое, но теперь уже не переделать, буду иметь в виду на будущее. Думаю там много косяков, я ещё учусь.
И корма
фотохостинг
И так продолжаем) После покраски наложил фильтр на модель,далее масло, смывку и нарисовал сколы. Фотографировать так и не научился.
загрузить картинку в интернет
хостинг картинок бесплатный
upload
хостинг изображений png
[img=http://s11.postimg.org/cdjj5w3jn/image.jpg]
фотохостинг
Всех с праздниками прошедшими, все добра. И так давно ни чего не выкладывал, но работа не стояла на месте. На данный момент имеем вот что.
хостинг картинок для форумов
фотохостинг png
хостинг картинок
хостинг картинок для форумов
загрузить картинку
хостинг изображений
И снова здравствуйте. Долго не писал, но работа продолжалась. Собрал башню, рассверлил орудие, сделал фактуру литья, сварной шов и номер выточил из литника. Подскажите как уменьшить вес фото? Не загрузить.
Всем доброго дня, ходовая насухо но не снимается зараза, с модели, как быть????
Dimangry пишет:Желательно сточить выштамповки с ящика ЗИП, т.к. на машинах военных лет эти ящики были с плоскими крышками без рёбер.
Как вариант, взять такой ящик из звездовского набора на ИС-2, там ящик с плоской крышкой. Если не ошибаюсь этот ящик есть и на литниках для звездовских ИСУ, но для самоходок он как раз не используется.
Ещё нужно буксирное устройство на заднем нижнем бронелисте, его нет в наборе, но к счастью оно (устройство) не сложное, вполне можно сделать самому.
Также появился вопрос к положению круглого заднего люка доступа к трансмиссии - на фото кормовой части реальных танков он немного смещён вправо от центральной оси, тогда как MSD (Моделист) делает этот люк посередине.
Для меня перенос люка довольно сложное действие, и сам я бы с этим заморачиваться не стал.
Но всё же интересно знать наверняка как правильно - только со смешением или были машины с центральным расположением люка?
Спасибо.Ящик обточить, это не проблема, а вот буксирное устройство даже не представляю как исполнить, да и морочиться с крышко трансмиссии, это мне думаеться перебор.
Анатолий Пожидаев пишет:Я не про расположение поручней, а про их разный "рост". И обварить их бы не помешало.
Александр Парамошин пишет:Добрый день!
Бронеколпаки выхлопных труб надо укоротить как и сами трубы. То, что обведено карандашом надо убрать.Если я не ошибаюсь, машины выпуска января-февраля 44 имели соединение лобового листа в шип.
Александр Парамошин пишет:
Добрый день!Бронеколпаки выхлопных труб надо укоротить как и сами трубы. То, что обведено карандашом надо убрать.Если я не ошибаюсь, машины выпуска января-февраля 44 имели соединение лобового листа в шип.
Анатолий Пожидаев пишет:Так же надо убрать с правой стороны проводку для фар, она появилась на послевоенных машинах.
Поручни на корпусе никуда не годятся, все кривые и приклеены вразнобой по высоте.
Торин пишет:Хорошо идешь, но сетку надо переделать.
maks62 пишет:леприкон,
сетку надо было снаружи клеить..а то видна бронетолщина крышки
всем здравия, вот что мне удалось сделать на этой неделе.. Поменял решетки из набора на травленные, использовал набор от мира моделей для звезды, пришлось по пилить, впервые такие подгоны в моей практике, задняя крышка не подошла по размеру пришлось оставить из коробки. Сетку поставил из набора травления. курсовой пулемет просверлил, шприц решил не ставить, пока вот такие вот продвижения....
Всем добра, сточил се лишнее с кормы, под замес попало несколько болтов, пришлось их сделать из литника, тянул впервые. Заменил так же ущербную ручку на крышке доступа к трансмиссии.
Dimangry пишет:леприкон пишет:Как добраться до них, думаю может бритвой?
Можно попробовать кусачками/"щипчиками", потом зашкурить, и при необходимости зашпатлевать.
Вы с прототипом определились?
Если с пушкой Д-5Т, то ещё и проводку срезать надо. Ниже фото, его знатоки в схожих темах уже давали здесь на Каропке.
В "Д.Донском" машины тоже без проводки на заднем бронелисте.
maks62 пишет:леприкон,
на корме не запасных баков..может дымовых шашек?бдш
И снова здравствуйте, удалось продолжить стройку. В процессе тупанул и забыл удалить крепления запасных баков на корме, теперь ножом не подлезть туда, посоветуйте как быть?
Окай, вечером скину. Заливать фоты не мастак)
И вот наконец удалось продолжить, ходовая была собрана за 2дня, использовано одинаковое количество траков, но натяжение почему то разное, Хотя шевелил ленивцы и ведущие колеса не помогло. Пока что все на сухо, думаю следующий этап будет сборка корпуса.
Phantom1976 пишет:леприкон пишет:Всем доброго здравия. Вот добрались руки до сборки. Подскажите,как правильно должна стоять перемычка делящая танк на боевой и моторный отсек? Катки не приклеены. Спасибо.
Катки Тебе придется заказывать отдельно, так как те, что с набора подходят на машины до 1942-го года выпуска, к 44-му году такие катки были ооочень единичными случаями, и только на 34/76
Катки нужны вот такие
http://www.hobbyforyou.ru/catalog/7601-50827.html
или такие
А в какое положение перегородку правильно поставить? на инструкции не понятно как то изображено. Не все катки почему то хорошо садятся.
Всем доброго здравия. Вот добрались руки до сборки. Подскажите,как правильно должна стоять перемычка делящая танк на боевой и моторный отсек? Катки не приклеены. Спасибо.
Очень интересно, буду строить с вами!
PanzerShrek спасибо.
Черномор, ваша правда. По ходу пьесы разберемся.