Регистрация Вход · Почистить куки
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Униформа немецких танкистов
Цитата
Андрей Козлов написал:
Цитата
Леонид Белоусов написал:
На счет пары так называемых "итальянцев" на фото я думаю, что это вобще современные реконструкторы. Хотя в их среде многие серьезно относятся к историческому соответствию.
Леонид, возможно (особенно на очень уж "чистом" фото на фоне Хетцера). Я, собственно, имел в виду рисунок итальянского камуфляжа - он довольно узнаваем.
Кстати о самоходчиках: скажите, пожалуйста, форма экипажей истребителей танков с закрытыми бронированными рубками (Фердинанд, Ягдпантера, тот же Хетцер) была ближе к танкистам или, или у них была своя, особая?  
Униформа немецких танкистов
Главный вопрос: в каком виде бытовал камуфляж Splittertarnmuster у немецких танкистов? В приложенных наверху фото изображены вроде как танкисты, но , к сожалению, у меня нет данных, к какому периоду и месту эти фото относятся
Униформа немецких танкистов
Уважаемые специалисты по немецкой униформе, хотел бы спросить Вас о бытовании камуфляжей (в особенности - камуфляжа Splittertarnmuster), камуфляжных накидок в немецких танковых частях. Так уж получилось, что ко мне попали фигурки не совсем обычных немецких танкистов, и понадобилась информация о камуфляже.
В издании "Uniforms and Insignia of the Luftwaffe: 1940–1945", Arms & Armour (April 1999) есть лишь упоминания о том, что в эком камуфляже был исполнен зимний костюм Wintertarnanzug
Рисунок
27692.attach.jpg (240.81 КБ)
Рисунок
27724.attach.jpg (231.05 КБ)
Изменено: Serkur2296 - 16.01.2019 03:46:41
Камуфляж вермахта и СС
Теперь конкретно по фигурке. Решил для начала поэкспериментировать на одном из моих самых первых солдатиков (на роспись лица пока не смотрите, когда я его расписывал, мне было 12 лет). Сейчас я раскрасил ему только штаны, стремился воспроизвести камуфляж Splittertarnmuster. Хотел бы узнать, удалось ли попасть в тон, или лучше взять более блёклые тона?
Рисунок
DSC03874.JPG (189.43 КБ)
Рисунок
DSC03871.JPG (154.14 КБ)
Рисунок
DSC03873.JPG (154.57 КБ)
Камуфляж вермахта и СС
Здравствуйте, уважаемые каропчане. Я столкнулся со схожей проблемой: жду получения фигурок немецких танкистов в 35 масштабе, и думаю об их раскраске. На иллюстрациях, как на иллюстрации 1, нередко фигурируют элементы формы танкистов в различной камуфляжной расцветке, включая rauchtarnmusterSplittertarnmuster. Хотелось бы, во-первых, являются ли эти камуфляжи элементами форменной одежды каких-то определённых частей?  
Пользователь добавил изображение
27724.attach.jpg (52.92 КБ)
Пользователь добавил изображение
full_3614_1.jpg (78.96 КБ)
Страницы: 1