Регистрация Вход · Почистить куки
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 След.
Фирма Моделист, перепаки авто и БТТ от "Моделиста"
Цитата
Iyonishe написал:
Цитата
 Алексей Карпов  написал:
Любой сбыт продукции под зарегистрированным товарным знаком без права использования является незаконным.
Это вообще как ? Что вообще такое сбыт продукции без права использования ? Продажа товара без права к нему прикасаться ?
Собственно на этом я хочу с вами попрощаться.
Все поняли смысл написанного, все кроме вас. Дальнейшие дискуссии (как и предыдущие) считаю бессмысленными.
Фирма Моделист, перепаки авто и БТТ от "Моделиста"
Цитата
Андрей Евсеев написал:
То есть если я сейчас регистрирую брэнд "Трубач" или "Трубачист", закупаюсь у мистера Ляо в Китае литниками и пакую их в свои коробки под маркой "Трубач" или "Трубачист", то конторка "Моделист" идет лесом? Я правильно понимаю?
Да, но только при наличии договора. Именно по аналогичным договорам Ревелл перепаковывал когда-то литники Звезды, а Звезда литники Итальери - дистрибьюция на определенной территории без создания новой торговой марки.

Цитата
Давид Плискин написал:
А сам Trumpeter может повлиять? Вернуть всё взад так сказать? Ведь понятно что Моделист хочет остаться при нынешнем положении дел.
Если вы предложите Трумпетеру что-то более выгодное, то они вполне могут лишить Моделист исключительных прав, и поделить дистрибьюцию. Либо вы можете найти нарушения Моделистом условий договора и слить их Трумпетеру, но этого договора никто в глаза не видел, а потому в этом направлении тяжело работать, да и китайцы - не японцы, особой строгости у них нет.
Изменено: Алексей Карпов - 05.10.2017 18:17:42
Фирма Моделист, перепаки авто и БТТ от "Моделиста"
Цитата
Давид Плискин написал:
Ну от вас чего-то дельного тоже не поступало. Вы считаете эту ситуацию нормальной?
Пост выше дополнил.
Я нормальной эту ситуацию не считаю.
Заключать договор на дистрибьюцию у меня нет ни средств, ни возможности.
Дело в том, что поступить таким образом мог любой другой магазин, тот же Я-моделист (не реклама), получить при этом огромные (как можете судить) привилегии, большие, нежели у просто оптовиков, скидки, но всех устраивал открытый рынок на общих правах. Всех кроме Хорошева. Вот он хоть что-то и сделал.
Изменено: Алексей Карпов - 05.10.2017 17:38:52
Фирма Моделист, перепаки авто и БТТ от "Моделиста"
Цитата
Алексей написал:
И вот в чем прикол, один человек хоть что то сделал, дабы прояснить вопрос, и на этом фоне возникают три последних поста, ........смайлики и тд и тп
Хоть что-то не всегда значит что-то дельное.

Если кому-то всё еще интересна тема.
Есть у меня хороший товарищ, юрист в сфере налогообложения.
Хоть его профиль и далёк от обсуждаемой области, но смог дать вполне убедительный для меня ответ.

На основании имеющихся данных, а именно видеозаписи с выступлением г-на Хорошева и упоминаемом решении Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области по делу № А56-9562/2017, можно сделать вывод, что с целью увеличения прибыли компания Моделист заключила договор о дистрибьюции с компанией Трумпетер. В силу отсутствия правового регулирования в данной области было принято совместное решение о регистрации на территории РФ торговой марки Трумпетер, для реализации и правовой защиты эксклюзивных дистрибьюторских полномочий через исключительные права на торговый знак. Таким образом вся ввозимая в РФ с целью дальнейшей реализации (распространения, продажи и даже дарения) продукция торговой марки Трумпетер может быть признана судом контрафактом (кстати, только суд имеет право признать товар контрафактом, потому что это юридическое понятие, а не экспертное). С одной стороны, компания Моделист получает эксклюзивные дистрибьюторские полномочия, с другой стороны, в соответствии с законом она сама должна по каждому случаю подавать иски в суд и доказывать нарушение своих прав, а с третьей стороны, необходимость судебных процедур не гарантирует защиты от прецедентности и автоматичности принятия судом решений, поэтому деятельность по распространению продукции с товарным знаком Трумпетер становится рискованной (суд тупо будет тебя штрафовать в пользу истца на рыночную стоимость ввезенного товара, что им очень выгодно - ты купил, ввез, ни копейки не заработал, они ни копейки не вложились, но компенсировать ты им будешь по их прейскуранту и товар потеряешь).

Так что Моделист можно не любить за это (что я и делаю), но с точки зрения закона к ним не подкопаться.
Изменено: Алексей Карпов - 05.10.2017 17:34:25
Фирма Моделист, перепаки авто и БТТ от "Моделиста"
Цитата
Iyonishe написал: Просто для уточнения - сбыт с целью нарушения авторских прав - я правильно понял ?
Для начала, это вы из всего предложения  "О  практике рассмотрения судами уголовных дел о нарушении авторских,   смежных, изобретательских и патентных прав, а также о незаконном   использовании товарного знака" зацепились за "авторские права", хотя речь идёт о незаконном   использовании товарного знака.
Любой сбыт продукции под зарегистрированным товарным знаком без права использования является незаконным.
Моделист это право узаконил путём заключения договора с Трумпетером и путём регистрации ТЗ на территории РФ. При этом регистрация ТЗ на территории любого другого государства не имеет значения на территории РФ, и если Трамп в будущем захочет вернуть себе право владения собственным ТЗ на территории РФ, то защищать право ему придётся через суд или через добровольный отказ Моделиста.

Цитата
Iyonishe написал: Нет, ибо я такого не заметил
Как и многих других вещей.

Цитата
Iyonishe написал: И снова - не могли бы Вы указать, какой закон запрещает продажу легально выпущенного товара. Данный конкретный пример можно не рассматривать, ибо по определению ФАС действия моделиста являются паразитической конкуренцией - вот ознакомьтесь ради интереса   http://fas.gov.ru/upload/documents/analyticdocs/%D0%9D%D0%94%D0%9A%20%D0%B8­ ­%20%D0%B7%D0%B0%D1%89%D0%...  
Фактически моделист, обратившись в суд, признал контрафактом легально выпущенный продукт, то есть на сегодня контрафактом признаётся вся легально производимая продукция трумпетер на территории России.
И еще раз.
У вас ряд проблем:
1. Пункт 4 статьи 1252 ГК РФ напрямую запрещает импорт и распространение материальных носителей средств индивидуализации (ТЗ).
2. Моделист не подделывает товарный знак, он его зарегистрировал на территории РФ по договору с фирмой Трумпетер.
3. Зарегистрировав ТЗ Моделист стал обладателем исключительного права.
4. Ни о какой паразитической конкуренции не может идти речи, потому как Моделист не подделывает ТЗ, а действует согласно договору о дистрибьюции и свидетельству на ТЗ.

Цитата
Iyonishe написал:
Цитата
 Алексей Карпов  написал:
Легальное приобретение не дает права на распространение.
А вот ст. 1334 ГК РФ считает почему то иначе.
"Если оригинал или экземпляры произведения, обнародованного в соответствии с настоящим параграфом, правомерно введены в гражданский оборот путем их продажи или иного отчуждения, дальнейшее распространение оригинала или экземпляров допускается без согласия публикатора и без выплаты ему вознаграждения."
Вы после этого не обижайтесь на мои упреки в сторону вашей логики, потому что указанная статья 1344 относится к параграфу №6 "Право публикатора на произведение науки литературы или искусства".

Цитата
Iyonishe написал: Понятие дистрибьюция полностью искусственное и не имеет чёткого определения в отечественном законодательстве (могу и ошибаться, но тогда просьба указать), засим и обсуждать отличие дистрибьютера от продавца юридически несколько бессмысленно, лучше пользоваться первоисточниками - там всё понятно.
Постановление ФАС Московского округа от 08.10.2002 N  КА-А40/6725-02: "Дистрибьютор не является потребителем товара, поскольку  покупает товар не для удовлетворения личных нужд, а для его перепродажи  в пределах оговоренной территории (рынка)". Со всеми последствиями согласно ГК РФ.

Цитата
Iyonishe написал: Я Вам прямые ссылки на статьи ГК указываю, всмотритесь.
Дико извиняюсь, но это неадекватные ситуации ссылки.

Цитата
Iyonishe написал: Ну это уже стандартно.
А как еще, если в разговоре о ТЗ на "модели масштабные сборные (игрушки)" вы приводите ссылки на сферу регулирования литературных произведений или слайд-шоу о подделывании ТЗ, логотипов, стилистики оформления и прочее?

Цитата
Iyonishe написал: Конечно, моделист просто признал судебным решением, что вся продукция трумпетера на территории России является контрафактом, например в аналогичном деле ФАС (пройдитесь по ссылке, которую я указал на сайте ФАС) было принято решение о нарушении законодательства, а тут посмотрим конечно.  
Признал не Моделист, а суд РФ.
Не нашел ссылок на аналогичные дела. А те ссылки, которые имеются в ваших сообщениях, ведут на не аналогичные.
Изменено: Алексей Карпов - 05.10.2017 16:22:18 (очепятке)
Фирма Моделист, перепаки авто и БТТ от "Моделиста"
Цитата
Iyonishe написал:
Я пока теряюсь, а как я могу приобрести модель с целью нарушения авторских прав ?
Например с целью сбыта.

Цитата
Iyonishe написал:
А Вас не смущает, что импорт и распространение должны всё таки нарушать авторские или смежные права ?
А вас не смущает, что именно об этом я и писал?

Цитата
Iyonishe написал:
Вы просто перепутали тёплое с мягким, как минимум разъяснение верховного суда не может нарушать гражданский кодекс.
А оно его и не нарушает.

Цитата
Iyonishe написал:
Я могу совершенно легально купить в Китае партию товара (для последующей продажи в России), ввезти их в Россию и продавать, никто законно не имеет права запретить мне продавать товар конкретной марки только потому, что у кого то эксклюзивный договор на официальные поставки от производителя.
Вы можете купить для продажи, но это будет незаконно, и владелец эксклюзивных прав может вам запретить подобную деятельность через обращение в суд, потому что таков закон.

Цитата
Iyonishe написал:
Цитата
 Александр71  написал:
Это значит, что только они имеют право заниматься распространением продукции на оговоренной территории.
Не совсем верно, распространением да - продажей нет. Ежели я легально купил товар, то могу перепродавать его сколько угодно, ежели конечно не попадётся второй моделист.
Отрыв башки.
Легальное приобретение не дает права на распространение. Если речь идёт о партии товара, приобретенной для продажи, а не для личного пользования, то нет разницы между продажей и распространением. Почитайте раздел о дистрибьюции в любом пособии по экономике или торговому праву для ВУЗов.

Цитата
Iyonishe написал:
У меня голова работает нормально, просто Вы не совсем понимаете разницу между контрафактом и чем то тем, что Вы представляете под его видом.
Я задаю вполне конкретные вопросы, Вы пока на них не ответили.
Я не представляю под контрафактом ничего такого, чего нет в определении.
Если вы ведете разговор о правовом применении в Российской Федерации, пользуйтесь юридическими терминами, а не выдержками из Википедии.
Ваши вопросы не вполне адекватны, поэтому на них трудно отвечать.

Цитата
Iyonishe написал:
Лично я написал заявление в ФАС по адресу   http://spb.fas.gov.ru/contact-us  - это адрес Санкт-Петербургского управления
Заявление следующего содержания:
Это дурь, потому что у Моделиста заключен договор с Trumpeter, и они действуют абсолютно в правовом поле.
Опубликуете ответ из ФАС - продолжим разговор.

Прошу прощения у сообщества за эту "портянку", бывает выскакивает блинкер "в интернете снова кто-то неправ".
Изменено: Алексей Карпов - 05.10.2017 05:24:07
Фирма Моделист, перепаки авто и БТТ от "Моделиста"
Цитата
Iyonishe написал:
Цитата
 Алексей Карпов  написал:
А все зависит от того, с какой целью вы приобрели предмет.
Я пока теряюсь, а как я могу приобрести модель с целью нарушения авторских прав ?
Цитата
 Алексей Карпов  написал:
Импорт и распространение, чего же боле.
А Вас не смущает, что импорт и распространение должны всё таки нарушать авторские или смежные права ?
Цитата
 Алексей Карпов  написал:
Ну как это не попадает? Тут же всё написано:
Вы просто перепутали тёплое с мягким, как минимум разъяснение верховного суда не может нарушать гражданский кодекс.
Это троллинг, или у вас на самом деле так голова работает?
Фирма Моделист, перепаки авто и БТТ от "Моделиста"
Цитата
Константин Ольхович написал:
Дискуссия уже не в ту степь начинает улетать. Может закончим уже и будем обсуждать модели?
Так ведь у Академа и Трампа уже есть свои темы :)
Изменено: Алексей Карпов - 02.10.2017 15:24:22
Фирма Моделист, перепаки авто и БТТ от "Моделиста"
Цитата
Iyonishe написал:
Какие конкретно интелектуальные права я нарушаю, ежели не претендую на авторство модели и купил товар по легальным каналам ?

А все зависит от того, с какой целью вы приобрели предмет.
Цитата
Iyonishe написал:
Что касается  незаконного использования товарного знака - есть вполне исчерпывающее  определение, под которое продажа точно не попадает.
Ну как это не попадает? Тут же всё написано:
Цитата
"... контрафакт. В отношении  последнего отмечено, что экземпляры  произведений или фонограмм считаются  контрафактными, если изготовление, распространение или иное их  использование, а равно импорт таких  экземпляров нарушает авторские и  смежные права, охраняемые в  соответствии с законодательством РФ."
Импорт и распространение, чего же боле.
Изменено: Алексей Карпов - 02.10.2017 14:23:46
Фирма Моделист, перепаки авто и БТТ от "Моделиста"
Цитата
Iyonishe написал:
Я не понял - либо директор моделиста не понимает что такое контрафакт, либо отлично понимает, но лукавит с рассказом о том, что суд принял его юридическую трактовку слова контрафакт.
А вот как раз переклеивание ярлыков вполне правильный путь - ежели товар ввезён законно (пусть и серыми путями) то переклеив ярлыки его можно продавать сколько угодно - в принципе именно этим моделист и занимается.
Вы не правильно не поняли.

Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 26.04.2007 N 14 "О  практике рассмотрения судами уголовных дел о нарушении авторских,  смежных, изобретательских и патентных прав, а также о незаконном  использовании товарного знака":
Цитата
экземпляры произведений или фонограмм считаются  контрафактными, если изготовление, распространение или иное их  использование, а равно импорт таких экземпляров нарушает авторские и  смежные права, охраняемые в соответствии с законодательством Российской  Федерации.

А переклеивание ярлыков - это повод для иска от самого Трумпетера.
Изменено: Алексей Карпов - 01.10.2017 19:22:09
HobbyBoss
Столкнулись на модельном поле в жестокой схватке рука ГосДепа и рука Кремля.
Takom
Больше похоже на спешную небрежную сборку.
Takom
Цитата
Дмитрий написал:
Цитата
 Red  написал:
Обзорчик на таком Ли, отлично прям)   http://www.themodellingnews.com/2017/09/in-boxed-andys-take-on-takoms-35th.html?m=1  
особенно "радует" имитация ребер бронелистов на сопряженных, шпатлевка в помощь
А что именно не так?
https://im0-tub-ru.yandex.net/i?id=b19b6cf4e316f60a65e898d24d5f9f9b-l&n=13
Звездатыши
Как-то упустил момент.
Это чиби МиГ?
Пользователь добавил изображение
Кто что из моделей строит сейчас.. делитесь, колитесь, показывайте...
Хорошо иметь два отпуска в году.
Продолжаю ИС-2 "Месть за брата героя" 11-й гвардейский танковый корпус, 45-я гвардейская танковая бригада и Е-25 11-я танковая дивизия, 1-я рота истребителей танков. :)

На Е-25 сдохла лампа, пришлось вкрутить что под руку попало...
Открыт для советов и критики.
Рисунок
Е-25.jpg (307.91 КБ)
Рисунок
ИС-2.jpg (339.06 КБ)
Изменено: Алексей Карпов - 05.10.2017 18:08:22
Кто что из моделей строит сейчас.. делитесь, колитесь, показывайте...
Вот что отпуск животворящий делает!
Пользователь добавил изображение
SDC10023.JPG (131.61 КБ)
Пользователь добавил изображение
SDC10039.JPG (139.48 КБ)
Рисунок
SDC10040.JPG (158.69 КБ)
Пользователь добавил изображение
SDC10041.JPG (135.9 КБ)
Пользователь добавил изображение
SDC10042.JPG (119.43 КБ)
Изменено: Алексей Карпов - 14.05.2017 18:31:19
Ужасы нашей Каропки (и не только её)
Цитата
Фидель написал:
Цитата
 Генеральный конструктор  написал:
Да чувак просто мега-тролль!
Хотя с одной стороны мы так смеёмся,а с другой стороны все мы с чего-то начинали свой путь в моделизме...)
Полтора десятка моделей - это уже не начинание.
Кроме того, "Канал посвящен сборке моделей военной техники, диарам, военных миниатюр,  стендового моделизма. Обзоры красок, предметов интерьера, советы и  многое другое, что окружает и дополняет этот мир увлечений!! Добро пожаловать! Смотрите и получайте удовольствие!"

А с другой стороны, живёт себе безобидный чудак, клеит голубые Меркавы, консервы из соседей не делает...
Коты и моделизм
Цитата
Orctos78 пишет:
У меня любит воровать ватные палочки. Которые прежде украдены мной у жены)
Грабь награбленное!
Алексей Лежнев с Днем Рождения!
Разрешите поздравить.
Мои наилучшие пожелания!
Позитивная (бэз политики)
А у меня тепло в квартиру дали. Теперь известный пенный напиток снова можно употреблять здоровья для.

Тем более в отпуску.

И зависть - плохое чувство. :)
Изменено: Алексей Карпов - 04.10.2017 17:27:42
Чо я прикупил...)))
Если кликать по фотографии средней кнопкой мыши, то фото откроется в новой вкладке в размер окна. У кого нет кнопки под колёсиком мыши, правой кнопкой по фотографии, в выпадающем меню выбрать "открыть в новой вкладке".
Изменено: Алексей Карпов - 10.09.2017 04:33:30 (Спасибо Т9 за ошибки)
Чо я прикупил...)))
Завел себе в помощь пару рук от WinModels.
Рисунок
4b754603226a.jpg (383.51 КБ)
Рисунок
87a68dfa8538.jpg (372.09 КБ)
Изменено: Алексей Карпов - 31.05.2017 05:32:27
Чо я прикупил...)))
Пьют китайцы кровь с трудового народа.
Рисунок
20170508215805.jpg (228.73 КБ)
Проблемные товарищи и откровенные кидалы
А этому Самарскому пластиковому пирату чем-то насолили https://www.avito.ru/samara/kollektsionirovanie/modeli_iz_smoly_135_na_zakaz_1­131249995
АПРК "Курск". Пятнадцать лет.
Семнадцать
Отдам модели для пошаговой сборки, На память
Шесть лет проработал оператором линейного ускорителя в онкодиспансере.
Пять сотен человек. Пять сотен жизней. Слёзы трудно сдержать, когда на улице останавливают бывшие пациенты. Но это случается всё реже.
Попрощался с сестрой, когда ей не было тридцати. Диагноз близкий, опухоль мозга.

Самое время пробовать жизнь на вкус.
Ловить мгновения.
Оставить после себя наследие.

Ростислав, успехов вам в борьбе с недугом. Не забывайте - очень важен настрой, позитивный взгляд.

Простите, если пишу неправильно - нахлынуло.
Завод № 174 на дому...., Будем строить много Т-26-х в одной теме....
Радость для глаз.
Ждём в галерее )
ИС-2 Тамия 1/35, Берлинская "Чертова дюжина"
Цитата
JOY BOY пишет:
Кстати,  возник тут вопросец,  каким цветом изобразить триплексы на советской БТТ времен ВОВ.

МК-4
Изменено: Алексей Карпов - 15.05.2017 05:30:09
Фототравление М4А3Е8 от Аsuka (Tasca), Нужна помощь
Цитата
Сергей пишет:
Это ФТ изначально для кита 35-019 (как на нем написано), в нем РЕ1 - уголки для крепления на корме этажерок с зап. траками. На Вашем Изи Эйте не используется.
Сергей, спасибо. Вы мне пару лет жизни сохранили.
Фототравление М4А3Е8 от Аsuka (Tasca), Нужна помощь
Пользователь добавил изображение
Коллеги, кто собирал данный аппарат, помогите: не могу найти в инструкции, куда лепить детали фототравления РЕ1
Пользователь добавил изображение
Все глаза проглядел, сил нет, на грани срыва...
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 След.