Регистрация Вход · Почистить куки
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Звездатыши
Цитата
Александрович написал:
И в чем же страдание?  
Теперь "Микромир" может вложить очередное фото китайской быстросборки-самолета/мотоцикла за 1,5$, потому как она дешевше (дешевле), чем УАЗ за 1700 р.))))
Который именно 3909, и может стать серым, и с синей полосой, и с "кенвудом", и с откидным столиком в салоне, к нему только фигуры на СОГ подобрать )))
Звездатыши
Цитата
Успешник написал
Щас гвх даунскейл своих мигарей забацает и усе; звезда станет сверхновой ( в сегменте авиа)
так что нормальный моделист будет ждать именно этого события.  
А до тех пор "ненормальные", "обычные", "мещане", "изкоробочники", "дети" и прочие "челдоны" будут спокойно собирать звездовские, которые вот совсем не плохи в сборке и хорошо смотрятся на полке, витрине, не так ли?  :oops
И после выхода GWH модели тоже будут.

Я конечно 1:35, но наличие на полке Т-34/76 обр.1941 от Dragon-а от покупки УВЗ от Звезды не остановило )))
Да и за одного классного новенького миниартовского Pz-IV, смело могу собрать взвод Т-34 с усилением из САУ)))

Администраторам, может потереть тему до рендеров и боксарта новинки - С400?
Звездатыши
Цитата
Dear Deer написал:
Странные дела творятся, вроде весна ещё не настала, а двое любителей поговорить с людьми выявлены.
Да ладно Вам, "была во времена давние, когда в "М-хобби" полиграфия была не такой четкой, и "Стендовый моделизм" не на барахолках искали))) фирма "MicroWorld". Конкуренции сама с собой не выдержала, думается, кто-то о ее существовании и не знал".
Отголосок ее на форуме закидывает периодически в тему "Звезды" про китайских производителей дешевых моделей-полусборок. Зачем? Шут, его знает..Ладно бы кто-то из управленцев "Мир моделей"))))
Звездатыши
Цитата
MicroWorld написал:
Цитата
Koevat написал:
Да упаси боже, уровень критика хотелось оценить. Как я верно и предположил n-постов назад, "MicroWorld" надо еще на рынке искать  , в отличие от... Уровень? Безусловно.
Не надо ничего искать. Уже 10 лет как... И тот факт, что Вам об этом не известно, свидетельствует лишь о Ваших познаниях в рынке моделей. Небось уже целых "джва года" модельками занимаетесь?

Давайте сойдемся на том, что последний год не занимаюсь, ибо нужны показатели НСиД на новой должности и месте (за счет коллег АлАР-а) ))) А так побольше 10, потому только из "М-хобби" я помню про что был/есть такой "МиниВорлд". В магазинах Е-бурга, Перми, Челябинска, Тюмени не видел и в Интернете не искал, из наборов хватало)))
Моделей вроде как никаких у фирмы не было?
Звездатыши
Цитата
MicroWorld написал:
Цитата
О! Ещё один, считающий, что производство моделей имеет свою собственную экономику, физику, химию... и никакие параллели с другими областями производства тут не работают.
Да упаси боже, уровень критика хотелось оценить. Как я верно и предположил n-постов назад, "MicroWorld" надо еще на рынке искать  unk(), в отличие от... Уровень? Безусловно.

Мне изготовление одной сухой декали обходилось примерно в 0,2 Евро, я их поставлял MIGproductions'у по 1 Евро, а уже они торговали по 8 Евро.
Это здорово, и Вы молодчинка такой, "но" модельный рынок дешевых, точных/дровянистых моделей от "микроворлда" не знает.
"Оснований для внесения актов реагирования на имеется" (с) :D
Звездатыши
Цитата
MicroWorld написал:

И всё-таки очень смешно, когда всякий офисный планктон, умеющий лишь айфоны в кредит покупать, с умным видом что-то пытается трындеть про производство моделей людям, имеющим изрядный практический опыт как в производстве так и в торговле этими же моделями.
Откройте страшную тайну, Ваша фирма по производству моделей это какая? Явно не "Мини" арт", не "Микро" мир", ценники сильно против Вашей заявки о "дешевизне".
Чтобы оценить успешность Вашей концепции, насколько известны и популярны.
Звездатыши
Цитата
MicroWorld написал:
Цитата
Пройдёт ещё несколько лет (5, 10, 15 - я не знаю точно), и привычные вам всем пластиковые модели исчезнут вместе со своими производителями. Останутся два полюса: модели из смолы,производимые в ничтожных количествах и имеющие даже не "конскую", а "слоновью" цену; и вот такие дешёвые примитивные модельки, производимые огромными тиражами, как у китайцев из "4D".
Напомнило классическое "Ничего не будет: ни кино, ни театра, ни книг, ни газет - одно сплошное телевидение".  (с)  :). И ничего, кто-то с 70-х живет и "деловой, в авторитете". Спридыханиемпроизносимаямегаточная и легколюшаясядажевгараже ЕйИмпВыс-во "Смола" вон никого не победила )))

Не хочу Вас обижать, но "Опоздал немножко (те, кому знакомо название "MicroWorld", смогут по достоинству оценить комизм ситуации)" вы таки представитель научного сайта Канарева Ф.М. или из разработчиков стратегии ag.ru?:) .

Декали какие-то у Вас вроде есть/были (в магазинах что-то из разряда "неуловимого джо", в отличие от Стардекаль и Колибри, которые есть), вроде что-то из смолы (пулемет?) в "М-хобби" проскользнуло. И..?
Если Вы не украинский "Микромир"?, но тогда цена и какчество "Микромира" тут никак не конкурент. Особенно по обязательно низкую цену моделей смешно.

Тему надо оставлять только с картинками 3-D и боксартов, без комментариев (ИМХО))).
Звездатыши
Вот так прям без этой декали кушать, спать не могут, конец света наступит?
У того же Миниарта 4 набора СУ-122, эта декаль в одном. Ни фирма, ни покупатели руки не заламывают, что не в каждом наборе.
Звездатыши
Цитата
Александр пишет:
Молодец:сомнения в копийности "Звезды" отсутсвуют
Почему отсутствуют? не молодец, есть сомнения, но и есть сомнения к конкуренту, которые со дня выхода никто не устранил (или ?)
Звездатыши
Цитата
Сварщик пишет:
1500+350 доставка итого 1850, но для жителей Перми,Екатеринбурга, Ижевска и Петербурга должно быть выгодно.
При всей любви к М-моделс, почтовые расходы, в Тюмени будет после выхода уже за 1300 р. в оптово-розничном магазине (ГАЗ-М1 за 740 р. при средней 900р. в интернет-магазине) При сомнительной копийности Менга (честного обзора все-таки нет)выбор в пользу родного производителя (?).
Изменено: Koevat - 25.06.2016 19:57:49
Звездатыши
Цитата
АлАР пишет:
По модельной теме: А что Звезда таки делает много хороших моделей БТТ в 35м масштабе? Имеются ввиду свои модели, а не перепаки, и не древние разработки.

Не по модельно теме: Вы считаете, что наши конторы должны вредить друг другу? Я конечно слышал, что в каком-то регионе, на коллегии Вашего ведомства озвучивали, что мы для вас классовые враги.

По модельной теме соглашусь, что кроме "Тигра", "Пантеры", "Мерседесов", мотоциклов М-72 "добрых" моделей нет (ИМХО - опускаем недостатки, которые находят у "именитых" фирм). Взятый уровень позволяет надеяться, что планку не снизят и много интересного выйдет, хочется верить. У меня, как и у многих, свой список "хотелок", который пока только ХБ, Трамп, ИСМ, Миниарт и та же Звезда мал-помалу закрывают (Таком, Амюзинг, Менг, Роден - ничего нет). Точка (дискуссии можно развести и на 100 страниц).
Не по модельной - отсутствие в Ваших показателях несудейских допов и возвратов = "-" в нашей (по всей России). Станете, дай бог, замрука, при сдаче 2Е, 1Е/ЕМ, и на "первичке", например, много интересного про "вред" узнаете. Тоже точка (тут на "полиц-россия" надо, и что там еще есть).
Изменено: Koevat - 27.01.2015 20:29:12
Звездатыши
Цитата
Андрей Евсеев  пишет:
Цитата
АлАР пишет:

Цитата
ЦитатаKoevat пишет: Хасегаву, Амодель, АСЕ, Kitty Hawk, Evolution
А они когда-нибудь вообще делали пластик в 35м? Эволюшн так вообще только смолой занимается.



Не кормите троллей  

Я не тролль! Только являясь сотрудником вредной для АЛАРа конторы (подписание ф.1.0, 1.1, ст. 221 УПК, ч. 6 ст. 148 УПК), объективность на первом плане. Вот и за "Роден" и "Эдуард" не спорим, что мало 1:35 делают.
Одно жаль, у ИСМ заявлено гораздо больше интересного, чем у "Звезды" - одна "эмка" (ИМХО) остальное как-то по интересам "ровно".
А тему, правда, чистить надо: новинки Звезды, комментарии сотрудника по ним, хватит.
Звездатыши
Цитата
АлАР пишет:
Цитата
Сварщик пишет:

5. Засирают как правило БТТэшники. Авиаторы в восторге.

Оппа нихфига! Ну а если Звезда практически ничего не делает в 35м БТТ, хвалить ее чтоль?

Зато всегда можно похвалить Хасегаву, Амодель, АСЕ, Kitty Hawk, Evolution за множество моделей различных БТТ, артиллерии, авто в 35м ))))
Звездатыши
По тестовым фото менять то же что у "Менга" - стволы, контейнеры, решетки, гусеницы...
А подвеска выглядит как и раньше "подпрыгнувшей", но у "Менга" Т-90, БМПТ наоборот "стукнутые", что в "М-хобби", что здесь(может косяк фотографов, не спорю).
Коллеги, без флуда и оффтопа, о "замечательной геометрии" Т-90 "Менга" знаем от Хлопотова (только), на панцере35 нашли неточность в расстоянии балансиров катков. А где прочитать полный обзор на Т-90-е от Звезды, Менга, Трампа, как сделаны по Т-64, "Акацию" от "Трампа"?
EDUARD
Цитата
Вася Пуговкин написал:
Цитата
Фидель написал:
Анонс.
Боксарт странноватый на мой взгляд.
FW-190 появились на восточном фронте в конце 1942 года, к тому времени И-153 здесь почти не применялись - их здесь просто почти не осталось, и это все на фоне летних морских пейзажей, т.е. это примерно лето 1943 года.
При взгляде на боксарт сразу Драбкин вспоминается "Я дрался на истребителе" (вроде 2 книга). Балтика, именно 1943 год.
По Морозову М.Э., когда топили Щ-408, то как раз И-153 прикрыть и не успели, потом в бою с ФВ-190 потери понесли.
Takom
Цитата
Фидель написал:
Анонсы.
У нас в Тюмени 1-ая из анонсированных 5 месяцев как в свободной продаже, 2-ая полгода как в Перми (bay)  
Meng Model
Цитата
aleksey.s пишет:
Менг ведет наступление на трамп. Но он может порвать Трамп если начнет полноценный выпуск совеской и российской бтт: Мста, Пион, Геоцинт, Нона, Вена, спрут-СД, Тюльпан, Эскандер, Тополь, с-300, 400, СС-17, МЗКТ, КЗКТ, Камаз, Урал, Маз, Зил. после такого Трамп можно отправлять на заслуженный отдых. "это не означает что я такой ненавистник Трампа". У Трампа если честно меня в последее вркмя просто напрочь убивают ТРАКИ зачем создавать такой гемор? Я если честно не пойму. А брать на каждую модель отдельно траки, это уже встает в копеечку.
Если МЕНГ будет выпускать только перечисленное, а не Леопард 1/2, Чифтен, Челленджер 1/2, АМХ-30/40/50..., Меркаву 1/2/3 и иную ЗАПАДНУЮ технику, быть ему банкротом. Только 100 моделистов РФ и 50 западных удовлетворят хотелки, и все.
Судя по обзорам - Т-90 Менга идеален "по Хлопотову", на трамповском подвеска выглядит "реально", а не "сверху лежит еще один Т-90"
Проблемные товарищи и откровенные кидалы
Цитата
Алексей написал:
Увы и ах, но барыга всея Руси, господин парамонов пал......те набрал заказов, денег и слился, достаточно почитать его стену в контакте , вот  https://vk.com/paramonovgb , выводы делайте сами.
Посмотрел, и что там такого криминального (кроме стиля рекламы))? Отсутствуют поводы и основания для ВУД, материал возвратить для доп проверки (с).
Т-72 и его модификации
Цитата
Анатолий Буров написал:
Цитата
Orctos78 написал:
Эээх, сделал бы еще кто ИПР
ИПР это что?
Инженерный подводный разведчик (engineering-machine.ruь+ была статья в М-Хобби 2008 №09).
Сделали немного, реально эксплуатировалось еще меньше.
Пусковая установка БМ-13
Не все ясно по "студеру". Как бы и установка, и автомашины не 4БО.

http://waralbum.ru/32679/
http://waralbum.ru/160399/
Наличие/отсутствие американского рег.номера не показатель, много фото и без них и вроде оливковые, но...
[ Закрыто] Club-TM (отделение в Центральном ДМ) обвинили в пропаганде фашизма., Маразм крепчает.
Цитата
Слава Павлов пишет:
Тут другой вопрос, некоторые депутаты могут усмотреть на этом символе пропаганду порнографии.
Хоть бы улыбку поставили, это надо же додуматься... боюсь спросить, где Вы там ее углядели.
[ Закрыто] Club-TM (отделение в Центральном ДМ) обвинили в пропаганде фашизма., Маразм крепчает.
Цитата
maks62 пишет:
ЮБОРГ,  

нет нет..я тебя прекрасно понимаю..но и пойми меня..хотят создать прецендент..а раз так то надо всё довести до абсурда иначе это потом невозможно будет остановить..все дикие истории начинаются с мелочей..значит и фасции надо запретить...это однозначно фашисткий символ))
Ладно, вот Вы, историки (не все), моделисты (еще меньше) знают про фашистскую партию в Италии и ее символы ))) 3/4 представителей журналистов, органов власти о существовании фасциев то не знают ))) А уж привязать их к фашистской партии ))))
[ Закрыто] Club-TM (отделение в Центральном ДМ) обвинили в пропаганде фашизма., Маразм крепчает.
ЮБОРГ,
Началось ведь все обсуждение с того, что в витрине магазина, торгующего масштабными моделями, незадолго до праздника "9 мая" появились бюсты немцев, немецкая техника. Из этого органы власти, уверен, что и не без участия моих коллег раздули в СМИ шумиху "Пропаганда фашизма/нацизма!!!", после чего сотрудники магазина и ТЦ открещиваются от всего. На форуме в обсуждении данного случая прозвучал намек, что свастику на моделях немецких самолетов, ну и кресты на моделях немецкой техники, можно приравнять к "пропаганде".
Наиболее адекватные люди сказали, что отождеставлять наше хобби + реконструкцию Вермахта и "пропаганду" не следует.
Так что мухи и котлеты лежат раздельно. К 22... посту до исконного "славянского коловрата", что можно и нужно" можем дойти.
[ Закрыто] Club-TM (отделение в Центральном ДМ) обвинили в пропаганде фашизма., Маразм крепчает.
Цитата
ЮБОРГ пишет:
Парни вы вообще о чём? По вашей железной логике, бюстики фюреров, это нормально? Эдак так и до бюстов не далеко,а там и до памятников. Мозги включите. Речь не о солдатиках, а о героизации фашизма и свастике на показ. Не кто не собирается закрывать линии на фабриках. Не кто не собирается закрывать магазины, зачем бросаться в панику и вешаться в воплем "всёпропало!".

Но в последнее время(это моё личное мнение) такое хобби как моделизм, стали превращать "в поле битвы света и тьмы". Вопрос зачем политизированность хобби? Ведь не кто не сможет возразить,что в той же Германии подобное (пока!) не возможно, я имею ввиду выставление свастики и пр. Так почему такое возможно у нас? Хреново мы знаем свою историю, не помним своих предков.

Официально свастика в Российской Федерации,официально запрещена и не важно модель это или плакат и видимо это многим не нравится. Таким дай волю они у себя на балконах и домах фашистские флаги вывесят.

Как только не общенадзорник, а "уголовник" прокуратуры в выставке в модельном магазине бюстов, немецкой техники не вижу героизации фашизма; видел 3 выставки в модельных магазинах Урала, Волгограда - в ряд техника СССР, Америки, Британии, Германии с маркировкой, на немецких самолетах свастика (ну положена же она по маркировке). Это по отношению к моделям, нашему хобби, ну а в голове у каждого свои таракашки. Ведь и меня привлечь к героизации, с точки зрения "поборников" можно, у самого на полке Т-26 без маркировок (ведь не на всех были), 2 "тигра" с крестами, Т-34, СТЗ-5, Додж с номерами (без звезд). Тигры в силу размеров и зимнего окраса выделяются. Чего я "героизирую"?
Одно больше НО свастику в повседневной жизни не приемлю, хоть запойтесь про "коловрат", и при случае жестко "карал".
Изменено: Koevat - 05.04.2015 15:02:59
[ Закрыто] Club-TM (отделение в Центральном ДМ) обвинили в пропаганде фашизма., Маразм крепчает.
Цитата
maks62 пишет:
а мне лично не нравится российский флаг..с таким воевали бойцы РОА ...враги русского народа преступники и предатели
А мне не нравится, что эти господа: бойцы РОА (и иже с ними РННА, КОНР и другое г...) воевали под триколором, да еще Андреевский взяли, это что ж из-за каких то выбл....ков шеврон теперь со своего первого юр3классного пиджака спарывать (не, не кителя у нас))) )?
А вот московских коллег из прокуратуры (так понял что предостережение с их стороны прилетело?) понять сложно, как Тигр, М48, М-16= "поздравляем защитников, победителей... (ну по тексту)" на плакате к 23февраля/9 мая, так ничего, а тут к моделям придрались(впрочем наша контора вообще странная).
Ну, уровень журналистики в стране (за редчайшим исключением по пальцам 2 рук, и то хватит) известен.
Ладно, сами в Сибири хороши... вон на параде 9 Мая второй год зеленый М-72 с "красноармейцами" с эмблемой немецкой 24-танковой на люльке/коляске выезжает, на вопрос владельцы ушами хлопают.
Изменено: Koevat - 05.04.2015 14:37:41
Страницы: 1