Регистрация Вход · Почистить куки
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Какой аэрограф выбрать?, Какой удобней для покраски и база и мелочи?
Цитата
С открытым окном?! А пыль, мухи, сквозняки?
Закрытая дверь на вход в комнату, сквозняков нет.
16 этаж, мухи и пыль не долетают crezy
Какой аэрограф выбрать?, Какой удобней для покраски и база и мелочи?
Потерял надежду и не заходил, а тут зашел и столько новых сообщений!
Всем спасибо за отзывы! Купил себе аэрограф и компрессор Фенга (второй набор ссылок), подключал пока в тестовом режиме, работает. Боевой режим опробую весной, как потеплеет и можно будет работать с открытым окном и экспериментировать.
ПыСы: с нынешним курсом доллара мне лично можно забыть и про ебеи и про эксперименты с дорогущей тамией. Рад что успел купить свой набор в аэротоварах до того, как началась эта фигня. Краска супер от звезды, еще из старых запасов, через мелкое ситечко...
Какой аэрограф выбрать?, Какой удобней для покраски и база и мелочи?
Доброго времени суток, форумчане!
Тоже хочу спросить совета у опытных людей по поводу аэрографа и компрессора. Много читал, думал, но имею лишь теоретические сведения и догадки. Хотелось бы услышать мнения практиков. Хочу освоить аэрограф как инструмент. Но точно не знаю, с чего начать. С вашего позволения изложу тут свои мысли.
Итак, для чего мне аэрограф? Собираю модели я разные, но пожалуй самые любимые это танки и броня 1к35 и вертолеты 1к72 от Звезды. Также имею хобби, отношение к моделированию не имеющее, но имеющее отношение к аэрографам. А именно - перекрашиваю изделия из кожи (куртки, сумки, и тп). И в моделировании, и в покраске кож пользовался раньше кистями, но результатом всегда был не доволен - равномерность покрытие подводила. Как я слышал, аэрограф способен решить данную проблему.
Вот и встал вопрос по выбору инструментов для решения моих задач.
По поводу компрессора - присмотрел себе данную модель:
АЭротоварыРу
Есть ресивер на 3 л (как я понял штука хорошая). Должен держать даже аэр. с самым широким соплом (0,8 если не ошибаюсь). Вопрос хватит ли его для перекраски куртки? Все же объем будет по-больше, чем у модели. Кто работа с данным устройством? Возможно, вы предложите свои варианты.
Теперь по поводу аэрографов. Возможно ли подобрать для обоих моих задач 1 инструмент? Да, я понимаю, что задачи довольно таки разноплановые. Взгляд упал вот на эту модель:
АэротоварыАэрограф
К нему, если верить магазину, можно докупить комплекты сопло+игла 0,2; 0,3; 0,5;0,8. То есть всех распространенных диаметров. Однако учитывая одинарное действие, он вряд ли пойдет для тонкой работы. Достаточно ли его для грунтовки, сплошного ровного покрытия? Если его взять с соплом 0,8, какова будет толщина линии? Достаточно ли этого для создания ровного и качественного покрытия на относительно большой площади (как раз те самые куртки и сумки)? И какие диаметры наборов имеет смысл брать (кроме 0,8)?
Для тонкой работы инструмент так и не смог подобрать, очень большой разброс цен при сходных характеристиках. И нужен ли он мне на данном этапе моего "мастерства"?
В общем с удовольствием выслушаю все ваши рекомендации.
Что-то тихо тут у вас... или я не туда написал?
Почитал темы форума. наткнулся на неплохой сайт, где продают Фенгу - аналог Джас как я понял.
Присмотрел там тоже вариант компрессора и аэра.
КомпрессорФенга очень похож на Джасовский выше.
Аэрограф судя по описанию еще лучше подойдет для мох целей. Но смущает что сопло 1 мм не продается как расходный материал, только 0,8. Выходит если сломал то все. И опять таки, хотелось бы услышать отзывы людей, которые работали с данными устройствами.
Изменено: Дмитрий Смольников - 17.11.2014 08:23:02 (Добавление информации)
Страницы: 1