Регистрация Вход · Почистить куки
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ... 50 След.
Ил-2 двухместный 1/48 "Звезда"
Коллеги, прошу помощи. Возникла затыка с крышкой верхнего капота моторного отсека. Звезда дает два варианта, это детали 55 и 56 литника А. Крышка с "жабрами" рекомендуется к приклейке на одноместный вариант. Соответственно крышка без жабер  - на двухместный.
Вместе с этим наткнулся сначала на прорисовку двухместного Ил-2 в инструкции по этому борту военного времени. Там крышка изображена с жабрами. А позже нашел стройку Сергея Красильникова, где он приводил фото крышки своего двухместного прототипа, она была с жабрами ( https://karopka.ru/forum/forum259/topic24859/?PAGEN_1=5 ).

Отсюда возник резонный вопрос: А не значит ли это, что крышка с жабрами стояла на одноместном варианте и ранних двухместных? У меня прототип ранний (короткая антенна). Соответственно Звезда ошибается.

Кто что думает?
Пользователь добавил изображение
1234.jpg (83.5 КБ)
Рисунок
071f221393c1 (1).jpg (325.19 КБ)
Изменено: Владислав Киселев - 12.09.2022 23:10:56
Ил-2 двухместный 1/48 "Звезда"
Цитата
Андрей
Да, спасибо, Андрей. Разумеется имелись в виду лючки. И последующая имитация ящиков. Открывать правую сторону разумеется предпочтительнее. Тем более что и фото со схемой имеются (фото левого крыла, но тем не менее).
Пользователь добавил изображение
1996448.jpg (104.04 КБ)
Рисунок
50b0daas-960.jpg (274.68 КБ)
Изменено: Владислав Киселев - 10.09.2022 11:40:11
Ил-2 двухместный 1/48 "Звезда"
Небольшое продвижение. Приехала снарядная лента от пушек ВЯ-23. Теперь можно приступать к открытию снарядных ящиков. В планах также напечатать саму пушку, что бы была видна ее казенная часть в крыле.
Рисунок
DSC_0764.JPG (1011.31 КБ)
Ил-2 двухместный 1/48 "Звезда"
Небольшое продвижение. Вырезал нижние откидные боковые крышки под выхлопными патрубками. Сделал шпангоуты передней и задней части моторного отсека. Поставил на место масляные баки с фрагментами моторной рамы. Без движка моторный отсек довольно хорошо накрывается верхним капотом. А вот с движком не стыкуется передняя часть. Тут либо движок опускать, либо подпиливать верхнюю часть блока цилиндров. Установлю на место выхлопные патрубки и буду принимать окончательное решение.
Рисунок
DSC_0743.JPG (193.89 КБ)
Рисунок
DSC_0745.JPG (240.14 КБ)
Рисунок
DSC_0746.JPG (313.74 КБ)
Рисунок
DSC_0744.JPG (297.16 КБ)
Ил-2 двухместный 1/48 "Звезда"
Небольшое продвижение. Наклеил на половинки фюзеляжа ответные части фонаря. Стыковка так себе, с уступом. Придется его шлифовать и расшивать по новой. Поправил на двигателе карбюраторы. Теперь их чуть облагородить и можно делать трубопроводы и проводку в развале цилиндров. Проводку на внешних сторонах двигателя планирую делать после его окончательной установки на место.
Отрезал верхний капот двигателя. Получилось вроде аккуратно, можно попробовать сделать его закрывающимся. Если захочется увидеть обводы носовой части самолета. :) Также планирую отрезать нижние откидные части капота под выхлопными патрубками.
Рисунок
DSC_0737.JPG (525.98 КБ)
Рисунок
DSC_0738.JPG (319.58 КБ)
Рисунок
DSC_0736.JPG (414.88 КБ)
Изменено: Владислав Киселев - 20.08.2022 14:14:39
Ил-2 двухместный 1/48 "Звезда"
Цитата
Андрей
Спасибо, Андрей! Есть такие чертежи, но в плохом разрешении. Эти гораздо лучше.
1/72 БМ-13 "Катюша" на ЗИС-6 (PST)
Супер! Только прошу закончите эту стройку. У меня в запасниках и БМ-13, и М-4 на базе ЗИС. Наконец не надо будет тратить часы на поиски фото и вымеривание  деталей.  8D  
1/72 БМ-13 "Катюша" на ЗИС-6 (PST)
Цитата
Mikromir
Может кто подскажет как разместить картинку?
Инструменты форума "мои файлы" выдают ошибку, но даже ошибочные ссылки встают криво - просто текстом. со сторонних ресурсов можно вставить только картинку, либо URL превью не поддерживаются.
Грузите картинки в виде файлов (слева внизу  вокне набивания текста сообщения скрепка и надпись файл), только не забывайте ужимать.

Проект интересный, буду наблюдать. Может даже свою коробку расчехлю и буду пытаться поспевать за вами. )) В общем удачи!
Special Hobby авиация
Цитата
Saluza Secundus
Остается Звезда или лепить из глины с нуля.... crezy  
Special Hobby авиация
Цитата
Андрей
Таки всё действо больше похоже на провокацию. Ибо если следовать логике данного вброса, то в бан по покупкам надо ставить все страны, которые участвуют в санкциях против России. Т.е. остается только Китай. Пользователь добавил изображение  
Звездатыши
Цитата
Agapito
Только я не пойму, почему вы это пишете здесь? Давно бы обратились-бы напрямую по почте. Только учтите обращения они принимают только на бланках утвержденного формата  с гербовой печатью и водяными знаками, которые можно приобрести у меня по 500р за штучку. В письме нужно все излагать в кратце и по существу минимум на десяти страницах, иначе не примут к рассмотрению.
Вы давно уже отстали от жизни, либо намеренно распространяете недостоверные данные для своей выгоды. Что бы пользуясь монопольным преимуществом реализовывать ваши копеечный бланки за сотни рублей! Так вот, возвращаясь к первому посылу моего ответа: "британскими учеными" (с) относительно недавно открыт феномен биосферы Земли. Который заключается в том, что если громко вопиёшь в бесконечность, то это рано или поздно начинает менять мировой континуум. По данным из достоверных источников данный феномен был открыт и изучен в результате многолетнего изучения настоящей темы...
Звездатыши
Цитата
Agapito
Ну вот, и без всяких "звездофобоы" вы подтвердили что с моделями звезда не все в порядке.
Однозначно! А еще они не предусмотрели модели ШКАС и ВЯ-23 на ящике для обслуживания, пару стремянок, газовый баллон, пару башмаков под колеса. Всё приходится заказывать на стороне. Позор!
Звездатыши
Цитата
Athlon
Нихрена себе вы удовольствие растягиваете.  Пользователь добавил изображение
А шо делать? Уже полтора месяца мну сиськи с Ил-2 двухместный 1/48 от "Звезды". И далее моторного отсека не продвинулся: https://karopka.ru/forum/forum189/topic32518/
Дык ишшо, ироды, снарядную ленту от ВЯ-23 в наборе не дали. Пришлось заказывать на стороне. Это я уже не говорю про травление кабины и закрылков!!!  
Звездатыши
Цитата
Athlon
Да, с обедами ситуация особенно расстраивает...
Это однозначно свидетельствует о провале маркетинга Звезды. Неужели сложно догадаться в комплектации "Проффи" приклеивать к коробке один "Дошик" или два...
Звездатыши
Цитата
Zaxar 157
Хрен с ём,с  энтим травлением,в любом случае докупаем ево.Но ценА  кита позволяла раскошелится.А щас чо за хрень?
А ежели с другой стороны подумать? Говорим ведь о моделях в основном крупных масштабов, которые на несколько месяцев запила берутся. От того и не понятен стон. Ну переплатил, допустим, за удовольствие сборки в течение 2-6 месяцев 500 руб. Как-то несерьезно получается.
Звездатыши
Цитата
Agapito
Зачем обсуждать одно и тоже по 200раз? Всем и так известны косяки последних моделей, взять например Камаз.
Дык нелогично получается. Если "косяки" тоже системная проблема, то почему они опускаются в аргументации. Неужели звездофобы работают на звездовскую контрразведку? crezy  
Звездатыши
Таки тенденция последних дней от "конструктивной оппозиции" не может не радовать.
Оказывается у Звезды осталось три беды:
1. Цвет пластика.
2. Отсутствие травления.
3. Непомерная цена для любителей дешевых комплексных обедов.

По матчасти, что примечательно, последних разработок - ни слова.
Звездатыши
Цитата
Вадим Шибирин

Боковины "лысые", так что радости немного.
А волосА вы там где увидели?
Пользователь добавил изображение
960.jpg (142.44 КБ)
Рисунок
fullsize.jpg (279.95 КБ)
Звездатыши
Цитата
Артём Островский

Зачем? Забавное чтиво.
Всецело солидарен. Злопыхатели уж больно уморительно злопыхают... crezy  
Звездатыши
Цитата
MicroWorld
"Вообще-то это очевидно: дешёвый товар покупают чаще дорогого. Очевидно для всех, кроме менеджеров "Звезды" и и её слабоумных фанатов."

Вторую "и" поставили от "многоумия"? uuh

И да, вы с чего решили что тут защищается именно бренд, а ни его работы? Мне например важно, что у Ила в 48-м от Звезды нет заменителя на рынке если есть желание сделать раскапотированный двигатель. А Пешки в обоих масштабах просто мечта моделиста... И т.д. и т п.  
Звездатыши
Цитата
Zaxar 157
Дык и у АРКа такой жа.Правда  у него и цены намного скромней.
А как у АРКа с качеством отливок?
Звездатыши
Цитата
Владимир Madwolf Волк
Судя по декали, ориентация на аудиторию видна не вооружённым взглядом! "Партнёры"
А чо надо-то? БольшЫе красные флаги и такие же звезды?
Звездатыши
Цитата
Borgward
uuh Давайте лучше о материале рукоятей гансовского инструмента. Остальное вам явно не по зубам. ;)
Звездатыши
Цитата
Денис Венедиктов
По крайней мере свои  корабли (когги, триемы, и прочие Крузенштерны)  - очень хороши и даже отличны
Ну так и последние летные хиты в виде Пе-2 и Ил-2 тоже впечатляют.
Звездатыши
Цитата
Вадим Шибирин
Почти. Только не ООО-шка, а ОАО. Просто ОАО "Военторг", реальная "дочка" МО. И учитывая не слишком гуманные условия предоставления лицензии, неудивительно, что цена набора выше аналогичных.
Тут мне следует довольно жестко вдарить вам по носу, ибо попутали армию и коммерческую структуру около нее.
Остальное лениво обсуждать. Главное - отстаньте уже от Мин. обороны.
Звездатыши
Цитата
Вадим Шибирин
Фразу "дочернее предприятие" не прочитали. Или прочитали, но не поняли. ))
Поясню. Это скорее всего какая-то ООО-шка, зарегистрировавшая права на ряд символов и обозначений.
Звездатыши
Цитата
Borgward
Зачетный бред. ))))
Негативная. (бэз политики), Можно поныть, пожаловаться на жысь, побрюзжать на ближних и дальних...
Цитата
MicroWorld
"Тут" - возможно. А вот "среди меня" бытует мнение, что человек, не освоивший нехитрые правила грамматики, вообще не способен к какой-либо умственной деятельности. И рост численности таких людей в обществе очень огорчает и даже пугает.
Однако как вы далеки от народа и действительности. Знаю как минимум двух юристов, которые не блещут в грамматике, но очень хорошие специалисты своего дела. Это я на счет умственной деятельности... crezy  
North American A-36 Apache/Invader, Hobbycraft, 1/32, Первая проба в королевском масштабе
Удачи в проекте. Но по пластику одни вопросы. Деталировка даже для 48-го не очень.
Старые карты
Еще два интересных сайта:
http://www.etomesto.ru/
https://raremaps.ru/
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ... 50 След.