Регистрация Вход · Почистить куки
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
M-577 APC, Бронетранспортер из второй части саги о "Чужих"
Да Будет, Я отвлекся на другие эксперименты, псоле длительных попыток отредактировать коректно, в 3д, одну детаь психанул, но вчера я её просто нарисовал сам по новому, вместо попыток редактировать. Кроме того  я обдумываю, как крепить колеса к корпусу. С одной стороны можно просто приклеить без изысков, а с другой стороны наверное надо там рудиментарно подвеску сымитировать.
Изменено: Олег - 29.01.2019 12:32:04
M-577 APC, Бронетранспортер из второй части саги о "Чужих"
На первый взгляд плоские, но не все там совсем плоско очень много нюансов особенно на "морде". Я пытался уже склеить корпус из бумаги, ибо давно хотел эту модель, результат меня не удовлетворил, потом я пытался печатать эту модель на FDM принтере, качество низкое слишком. На данный момент это третья попытка построить М577 :)
M-577 APC, Бронетранспортер из второй части саги о "Чужих"
Размеры брал в "интернетах" в первом посте есть ссылки на источники, в том числе на 3д модель.
M-577 APC, Бронетранспортер из второй части саги о "Чужих"
Не все артефакты оставшиеся от печати устранены, кое что еще осталось, не везде еще проводиласьобработка, возни все равно много, не так много, как если клеить корпус из пластика, но много. Плюс я еще не очень опытный печатник фотополимером, сейчас я уже понимаю, какие ошибки совершил и если отправлять корпус на печать сейчас, я бы его и размещал по другоме на платформе. Много, нюансов. Если не сумею довести до ума буду печатать еще раз.
А.Н. Туполев АНТ-2 (самодел 1/144). (ГОТОВО), Первая попытка победить гофр
Гофрированный дюраль выглядит БОМБИЧЕСКИ!!! отличная приспособа отменный результат.
Изменено: Олег - 27.01.2019 20:03:02
Танк Т-34: Фильм, "Белый Тигр 2"?
Предлагаю вернуться к "панцервафе46" это наиболее близко к нашему увлечению.
Включил вентилятор, наборасываю, но политкоректно: Все "панцервафе46" брехня и никогда не было. А те кто его собирает ваще не патриоты, а возможно даже садомиты.
Танк Т-34: Фильм, "Белый Тигр 2"?
Забавно, у меня в школе учитель физкультуры оказался участником Тоцких маневров. В 90-х уже узнал когда давно уже закончил школу. Дети у него были и умер он по совершенно банальной причине, от старости.
Я как физик считаю Ядерное оруже это просто очень БОЛЬШАЯ бомба, с определенными побочными эфектами. Делещяеся вещество при взрыве превращается в энергию, уровень радиации при взрыве падает быстро, этож не Чернобыль где разбросало вокруг энергоблока ядерное топливо.  Оружие это страшное но ужасы последствий сильно преувеличены.
Но возможно это и хорошо иначе кидались бы сейчас ядерными боеголовками друг в друга. Кстати, когда служил, на крупных учениях соседний артполк у кого был 152 каллибр обязательно имитировал приминение тактического ядерного оружия, снаряд "ядерный" получали (имитацию само собой).
Танк Т-34: Фильм, "Белый Тигр 2"?
 2 Parex
Пипец, мне почему-то тебя жалко не в том смысле как унижение, а искренне так, ну тяжело же так воспринимать окуржающий мир.
Даже спорить мне расхотелось, ды я б и не начинал если б знал.  
Изменено: Олег - 24.01.2019 22:12:34
Танк Т-34: Фильм, "Белый Тигр 2"?
Танк Лебеденко в метале построили.  В отличие от многих пржектов сумрачных тевтонских гениев.

Я мыслю, что все эти проекты Е и прочие Ратты это был ловкий распил бюджета, там жеж капитализм был, чего тока стоил циммерит.

Придумать магнитную мину, испугаться, защититься, понять, что больше такой мины никто не делает, пипец.
Танк Т-34: Фильм, "Белый Тигр 2"?
Цитата
Parex написал:
 Прямо танк в засаде выжидал
Ты можешь хоть обхохотаться, но стрельба на рикошетах это факт, они в фильме перед выстрелом даже делают некие телодвижения выставляя режим взрывателя, что совершенно правильно в данном контексте.
Я не знаю, что за взрыватель у них был но судя по всему нечто с замедлением подрыва. Я служил недалеко от границы, Финской, а там по дебильным Ельцинским договоренностям было сокращено количество стволов калибра более100мм.
Поэтому 2С1 мы сдали на базу хранения, а взамен получили Д-44 85мм  у неё тот же боеприпас, что и у 85мм пушек военного образца, ды даже на ящиках было написано, для "танков и сау". В основном стреляли ОФ снарядом иногда дымовым, бб получал один раз, для стрельбы прямой наводкой. Так вот, если колпачок со взрывателя не скручивать, снаряды этой пушки зачастую уходят в рикошет от земли, особенно зимой и даже при установках прицела не предназначенных для стрельбы на рикошетах. Еще раз повторюсь я не знаю хватит ли фугасного действия снаряда чтобы проломить дно Пантеры, я не знаю может ли фугасный снаряд, проломить дно танка, отрикошетив от земли, но сам факт рикошета неоспорим, более того это обычное такое дело.  
Танк Т-34: Фильм, "Белый Тигр 2"?
Цитата
maks62 написал:
Олег,популярность вундервафлей выросла на волне бреда разработчиков одной игры..ну той которую называть нельзя)))))))))да и игра в шлак превратилась из за этих прости господи танков из картона с космическими характеристиками
По мне "игра которую нельзя называть" вполне себе хорошая, отчасти она хороша тем, что не имеет никакой связи с реальностью, просто медленный шутер для детей и тем кому за ЧО, как Q3 только медленный. Бросить можно в любой момент, хоть посреди боя, ибо короткие сессии и одна победа или поражение ничего не решают по большому счету. Отличный способ расслабиться.  
Танк Т-34: Фильм, "Белый Тигр 2"?
Цитата
Parex написал:
11. Про пальбу под дно танка писать надо или сами дойдете что смех и слезы?
Я прям ждал, когда кто то про это напишет.
В артиллерии есть такое понятие, как "стрельба на рикошетах"  в таблицах стрельбы установлено максимальное значение прицела при котором  стрельба на рикошетах еще возможна.
Это очень распространенный метод, когда пушкам приходится работать, например, по укрытой пехоте.
Поэтому, что в этом фильме, что в фильме "Сталинград", когда они за угол стреляют, это вполне себе допустимо и такое развитие событий весьма вероятно, с точки зрения артиллерийской науки.
Другой вопрос я не знаю хватит ли фугасного действия снаряда чтобы проломить дно Пантеры я просто не знаю какая у неё там броня.

https://www.e-reading.club/chapter.php/1037931/52/Volkov_-_Artilleriya.html

Лично многократно наблюдал рикошеты снарядов от земли на полигоне, когда служил в артиллерии.  
Танк Т-34: Фильм, "Белый Тигр 2"?
Цитата
Антон написал:
"панцерваффе 46".
Все "панцервафе 46", должно стройными рядами и колонами двигаться в "Бред воспаленного сознания"  не было никакого "панцервафе 46"  
Танк Т-34: Фильм, "Белый Тигр 2"?
По моему мнению в бронетехнику может попадать только объект построенный в натуральную величину, пусть не из броневой стали, и пусть даже без движка. Все остальное в "БРЕД",
но это не мне решать. Просто зайдя в наш раздел "бронетехника", диву даешься, какие штуки у немцев то были, любо дорого посмотреть:)
Танк Т-34: Фильм, "Белый Тигр 2"?
Мне одна штука не совсем понятна. У нас на сайте, в разделе бронетехники частые гости всякие вундервафли, фашистские в основном. И никого не смушает то обстоятельство, что это мягко говоря историческая не точность. При этом к историческим неточностям в фильмах предъявляется просто лютая нетерпимость. Может нам сначала почистить раздел "бронетехника", перенеся в "Бред воспаленного сознания" всякие "Е25,75,100",  КВ-5, и прочие Вафентрагеры (вафентрагеры не все конечно), ибо этих машин не было никогда, что это если не "историческая неточночть" и нелогичность?
Танк Т-34: Фильм, "Белый Тигр 2"?
Ощущение, что все пипец какие ценители "Тарковского", но в смысле фильмов про войну. Я вас шокирую, но я не считаю ни "В бой идут одни старики" ни "На войне как на войне" прям лучшими фильмами о войне, очень хорошие но не лучшие в них по матчасти косяк на косяке ;)  Мой любимый фильм "Они сражались за родину" и "Горячий снег" и вся эпопея "Освобождение"  
Танк Т-34: Фильм, "Белый Тигр 2"?
Цитата
Анатолий Буров написал:
Цитата
Юрий Флоров написал:
VIP, ну Вы же Монстр в нашем хобби, откуда такие наглосаксонские суждения?!
Что, вся теория рушится?  
Думаю это просто случайная флуктуация, это нормально :)
Танк Т-34: Фильм, "Белый Тигр 2"?
Думается мне, что чел написавший :"Воевавшие в WoT" просто напросто, мастерски, всех затролил
Танк Т-34: Фильм, "Белый Тигр 2"?
"Несокрушимый" скорее "плоский", нет ярких моментов, которые могли бы запомниться. Хотя в целом неплох, но "проходной"  
Танк Т-34: Фильм, "Белый Тигр 2"?
А я не про эмоции, этож отмороженность полная, рассуждать о том, как должен был повести себя киношный немец, и как он неправильно действовал в киношном бою :)
Так и хочется сказать: "Ребята вы серьезно?" В моих глазах история это лженаука, на моей памяти, а я живу не так чтоб очень долго, историю начинают переписывать во второй раз, какая историческая достоверность может быть у событий 50, 100, 200 летной давности, я знаю ответ: Очень низкая:) Давным давно я взял себе за правило не смотреть обзоров фильма или компьтерных игрушек до того как сам посмотрел.
И вот прям чувствую, что я прав:)
Фильм не шедевр, но это лучшее о войне за последние годы.  
Танк Т-34: Фильм, "Белый Тигр 2"?
Я считаю не надо ни на кого ссылаться, надо свои ощущения слушать:)  У нас диванных воИнов в стране выше крыши:)  Это называется: "Вам "шашечки" или ехать?"  Хотите исторические факты смотрите документальное кино. А военному боевику, логика вообще не нужна, нужна картинка, динамика, звук. Там все было и картинка, и динамика, и звук. За 2.5 часа я не заскучал.
Да не шедевр, да положительные отзывы опираются на частицу "НЕТ", нет гебни, нет штрафбата, нет людоедских политруков и  это уже хотя бы что-то. А ковыряться можно в любом фильме:)
Обзор кстати унылый:)  
Танк Т-34: Фильм, "Белый Тигр 2"?
Мне фильм понравился, хороший годный фильм, в процессе просмотра когнитивного диссонанса не возникло.  Самое главное не было "кровавой ГЕБНИ" и прочих "коммунистических людоедов",
что не может не радовать. По моему мнению лучший фильм о войне за последние годы. Но нашему кинематографу еще долго отмываться надо, после Михалковских высеров типа "утомленных солнцем".
Тяжелый беспилотник "Охотник".
А здоровенная хрень будет. Летающее крыло, это хорошо, эффективно.
Club-K (ракетный комплекс)
В порядке обмена опытом, я использую CURA 3.6 там появилась интересная фича Tree Support она пока в разделе experemental но она очень достойная строит поддержки гораздо эффективнее чем стандартный вариант поддержек.  
Не увидел в установках обдув сопла есть или нет.
Club-K (ракетный комплекс)
Это ABS? Какой был режим сколько сопло, стол, обдув? Что было в качестве адгезива на платформе? На мой взгляд очень неплохо, даже скорее хорошо, а с учетом масштаба 1/43 это наверное даже отлично. Будут ли 3Д модели в свободном доступе?  
3D-принтер и модели, Делимся тонкостями настройки и улучшения качества печати. Рассказываем о своих 3D-принтерах и моделях которые проектируем и печатаем.
Вот тут меня спрашивали про печать фигурок пилотов в масштабе 1/72  https://karopka.ru/community/user/18571/?MODEL=533578
Я нашел подходящую модель отмасштабировал в 1/72 приблизительно и распечатал чтобы лучше было видно прошел драйбрашем выделив рельеф вот фотки.
Пользователь добавил изображение
pilot_1.jpg (75.52 КБ)
Пользователь добавил изображение
pilot_2.jpg (112.79 КБ)
Пользователь добавил изображение
pilot_3.jpg (112.97 КБ)
Как изготовить решетку МТО 1/35 ?, Нужны идеи
Итак есть результату второй итерации, Я доволен. Однако по моему мнению наверное можно было и размер ячейки и толщину стенок решетки сделать больше, стенки сделать 0.3мм и исходя из этого рассчитать размер ячейки. Это немного исказило бы историческую правду, но на финальном виде модели вряд-ли это сильно сказалось. Я отпечатал 3 решетки ибо разницы нет 1 решетку печатать или 3 по времени одно и то же. Ниже будут фотки.
  1. Первая фотка, решетка на поддержках, в таком виде я её снял с платформы принтера.
  2. Это дисковая пилка с помощью её удобно снимать деталь с поддержек чтобы не сломать её при снятии. Модель можно снять используя кусачки.
  3. Снятая и зачищенная решетка
P.S. На всякий случай 3д печать для меня НЕ БИЗНЕС, я не беру заказы на печать, в данном случае печать решетки довольно сложная задача, которую мне было интересно решить, ну и Шерманы я люблю:)
Пользователь добавил изображение
reshotka_2.jpg (83.53 КБ)
Пользователь добавил изображение
reshotka_1.jpg (43.54 КБ)
Пользователь добавил изображение
reshotka_3.jpg (84.45 КБ)
Пользователь добавил изображение
reshotka_4.jpg (84.89 КБ)
Изменено: Олег - 19.01.2019 21:25:24
Как изготовить решетку МТО 1/35 ?, Нужны идеи
Ну пока выходной камрад Алексей прислал мне 3д модель, не буду брехать первая печать неудачная, но деталька хоть и простая, но сложная для печати:) Я как любитель хочу конечно уделать "ювелирных" специалистов по печати на своем бытовом "аникубике".
Вот результаты первой печати, по честному все три решетки брак. Но две, которые на поддержках вполне можно отправить в работу, исправив бра к с помощью полистирола.
А третья чистый брак, скорее всего из за неравномерности засветки принтер то бытовой. Её я снял с поддержек из любопытства. Вот фотка :)

Печать заняла 35 мин.
Сейчас я начал вторую итерацию, с другими установками для печати, посмотрим что получится в любом случае это интересный опыт.
Пользователь добавил изображение
reshotka.jpg (82.38 КБ)
Изменено: Олег - 19.01.2019 18:46:43
Как изготовить решетку МТО 1/35 ?, Нужны идеи
Алексей если у тебя есть 3д модель этой решетки распечатаю за 250р + почтовые расходы я в Воронеже. Ибо визуально тут разговаривать не о чем. Печать займет на фотополимернике пару часов, я уж найду на это время. Но модель решетки сам делать не буду это отдельных денех стоит.

Кстати если ты из Москвы помоему в вашем модельном комьюнити есть фотополимерные 3д принтеры. Если принесешь готовую 3д модель в формате *.stl врядли тебе откажут деталька то простая.
Изменено: Олег - 18.01.2019 11:39:18
Звездатыши
А мне нравится большинство сборок от Седых, машины чистые, модель можно нормально рассмотреть, а не пытаться понять, что прячется под слоем бутафорской грязи, пыли и ржавчины.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.