Регистрация Вход · Почистить куки
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 22 След.
Звездатыши
Коллеги, кто знает, что у такое лежит на полу кабины СТЗ-5 (в ногах пасажира) и как это окрашивалось?
Звездатыши
Цитата
Lukas написал:
Я правильно понимаю, что "Звезда" использовав базу набора 3676 US Medium Tank M4A3 (76) W "Sherman" "перетасовала" несколько деталей уже заложенных в набор и вариант сборки, добавила новую декаль и боксарт и получила "новую" модель "Шерман" М4А2 (76)?
Пишут, что в модели исправлены косяки по корпусу, которые были в прошлом шермане. Ну и новые детали отчетливо видно, хоть и совсем чуть чуть.
Но по сути да, скорей всего 90% деталей - из уже выпущенных наборов. Но это обычное дело для моделей шерманов - в большой степени унификация присутствует.
Звездатыши
Цитата
Athlon написал:
Заведите свой собственный форум и не отматывайте там ничего и никуда,  ходите по белой полосе за белым кроликом,  дышите перед входом в алкотестер и хлопайте в ладоши по команде. А мы тут поперематываем как нибудь.
Интересная логика, альтернативная.

Цитата
Фидель написал:
Тестовая сборка СТЗ-5.
Немножко травления добавить - и мне кажется будет очень даже смотрибельно. Еще бы орудие какое свежее к нему выпустить - и вообще шик.
Звездатыши
Цитата
Антон Архипов написал:
Да пусть тешатся на радость маме))) Вы посмотрите, кто здесь кулон наяривает - 90% троллей без рода, моделей и имени. Кроме как поупражняться и поиспражняться в остроумии уровня семейки Петросяна и сериала Сваты, дальше не шагнули. Говнеца намазать - это их единственная отдушина в жестокой реальности. с других сайтов их выгнали и забанили навечно...  Пусть этот раздел нашей Каропки станет для них этаким "Домом терпимости", где кучка "гениев" маркетинга и моделизма сможет излить свою пропащую душу в никуда - таким же клавиатурным страдальцам ...
Надеюсь, что истинные поклонники продукции Звезды умеют читать между строк, как и сам производитель.
Я просто не понимаю, зачем нужны все эти люди форуму, если все, что они делают - нарушают правила и мешают нормальным людям обсуждать основную тематику форума. За пару дней последнее сообщение по теме оказывается на пару страниц назад. И отматывать постоянно этот флуд - не самое благодарное занятие.
Звездатыши
Цитата
АлАР написал:
Пишут, что исправились.
Но, Звезда опять таки Звезда. Анонсировали свою новинку М4А2 с 76мм пушкой фотографией танка "Русские прусских всегда бивали", люди успели обрадоваться, а на рендерах показывают танк с другими траками. Если положат в набор декаль "Русские прусских всегда бивали", то это будет историческое несоответствие, если не положат, то на хрена конкретный танк в анонс выкладывали?
Да, танков с траками как на "Русские прусских всегда бивали" в РККА было мало, но были. А с теми траками которые показывает Звезда танков было гораздо больше и вариантов сделать также можно больше. Остается вопрос, ну нахрена показывали "Русские прусских всегда бивали"?  
То, что исправили - очень хорошая новость. Многие модельные фирмы такое игнорируют и продолжая линейку тиражируют ошибки.
Я думаю декали "Русские прусских всегда бивали" не будет, что обидно. Видел уже в анонсе одну фотку, а в релизе - даже другую немного модификацию. Думаю пойдут как и с предыдущими шерманами - по самой массовой. Но хорошо, что траки и так под замену, а декаль найти нужную легко нынче.
С точки зрения исторического несоответствия очень расстроил интерьерный шерман от RFM - у всех прототипов были другие траки.
Звездатыши
Цитата
BREMEN написал:
может проще из тутошней темы выпилить несколько вечно недовольных чудаков на букву "М"?
Дельное предложение. К сожалению в текущем виде совершенно нереально читать и вменяемо что-то обсуждать в этой теме. Все буквально утопает во флуде и троллинге.

Новинка M4A2 с орудием 76мм - интересна, но интересно и были ли исправлены косяки от M4A2 с орудием 75м, или же просто новую башню и траки положили...
Звездатыши
Цитата
Анатолий Буров
Ну вообще-то тестовую сборку уже показывали.
К ней есть какие-то вопросы? Если нет, то о чем конкретно разговор? Просто пока что от спецов по шерманам я нареканий не видел.
Звездатыши
Не понимаю, к чему сейчас все это обсуждение. Никто отливок в глаза не видел, а что-то обсуждают. Давайте уж дождемся выхода, как я понял не долго ждать осталось.
Звездатыши
Цитата
Алексей написал:
Отлично, не забудьте еще к нему взять корректирующих наборов тыс на 10!)
Я лично добавлю в модель только то, что значительно улучшит ее вид - наборные траки, точеные стволы, травление. Но такой набор относится ко всем без исключения моделям. Так что сарказм про 10 тыс как-то не понятен.
Border Model.
Цитата
Dmitry написал:
масштаб какой? 1/350?
Чуть-чуть больше. 1/35
Там не лодка, там только рубка. Но набор интересный.
Изменено: Илья - 26.01.2022 12:28:22
Rye Field Model, ...реинкарнация Dragon?
Цитата
DeadMouse написал:
Отличная трэшка, гуси чутка расстроили, а в остальном всё путём.
Ну с чем сравнивать. Если сравнивать с их же шерманом - то не особо то и отличная. многие детали были с сильным смещением форм. С учетом количества деталей - пришлось ух как повозиться.
Rye Field Model, ...реинкарнация Dragon?
Цитата
illusionist написал:
по тройкам, а в может и по штугам в будущем, стоит смотреть на академ, их тройка как и почти вся их продукция проходит незамеченной, а между прочим очень неплохо деталирована и собирается хорошо, траки только со сплошным рогом подкачали  
Тут проблема моих личных предпочтений. Мне нравятся модели с интерьером. Поэтому выбор не такой большой...
Rye Field Model, ...реинкарнация Dragon?
Шерман от RFM мне очень понравился. А вот pz III - не особо. И собирается все не так четко, и инструкция пестрит ошибками, да и литье не такое ажурное. Боюсь со штугом будет как с тройкой - все же большинство деталей общие. Есть смысл смотреть на Border?
Коронавирус, Что? Где? Как бы?
Цитата
Иван Ильин написал:
Что же вы тогда все (кто привились) так переживаете? Шанс, что заболеете - всего 0,1%. Это наверное меньше, чем попасть под машину.
Так что успокойтесь и ждите пока антиваксеры сами не вымрут.
0,1 - это те, кто заболел так, что решил сдавать тест. Сколько переболело в легкой форме либо без симптомов - не известно. И опять все забывают про людей кто по каким-то объективным причинам не могут привиться, даже если хотели бы. Их тоже оставить "вымирать"? О других нужно больше думать...
Zero A6M5 TAMIYA 1\32, Первый раз буду делать модель с моторчиком
Красота! А почему суслик? На А6М2 от тамии там капот был разъемный, и отлично снимался при желании. Тут не так?
Та-152 Н-0 в 32м фирмы Zoukei-Mura
Шикарно вышло! Мотлинг очень понравился, да и ОЗ трафаретом супер.
Токсичность химии для моделизма.
При покраске нитро красками или нанесении лака всегда использую респиратор, в комнате проветривание плюс очиститель воздуха. Даже после окончания покраски в комнате минут 10 загрязнение воздуха значительно превышено. Меры простые и эффективные. Значительно эффективней, чем убеждать себя, что воздух на улице еще хуже.
P-47D - расшивка, P-47D - особенности расшивки
Недавно собирал Тамию - деки жутко дубовые долго и упорно приваривал. Но никаких проблем с расшивкой. Вообще не понимаю, как такая проблема может возникнуть при использовании адекватных декалей. Декали наносил и на детали, которые между собой не состыкованы - декаль не рвется и не трескается, пока ее не порежешь. Все эти проблемы могут возникнуть только из-за плохих декалей, либо неправильной химии, которую используете для приварки. Спирт - неправильная химия. Она хоть и может быть эффективна в некоторых случаях, но так же и крайне агресивна может быть к самой декали, разрушить ее.
Чем смыть остатки клея от маскировочного скотча?, Как убрать остатки клея, не повредив лак под ним?
Про какой скотч идет речь? Если широкий - то его стоит выбросить. Это один из самых ужасных, что мне приходилось использовать.
Чем развести акрил под аэрограф? Мастера, помогите...
Цитата
Александр Смирнов написал:
это где такие цены? уже давно под 800 стоит
Да буквально везде в нормальных магазинах. В том же i-modelist. Совсем недавно там брал. Разным пробовал разбавлять краску, но у Тамии самый предсказуемый результат.
P-38G Ligtning, tamiya 1/48
Здравствуйте, коллеги! При постройке возникли вопросы, не позволяющие мне перейти к покраске. На фото транспортировки видна расшивка, которая заделывалась для транспортировки. Но крылья шли отдельно. нигде не могу найти фото крыла лайтнинга с тихого океана. И вопрос по хвосту. мне кажется или там ничего не заклеивали?
РисунокПользователь добавил изображениеРисунок
Рисунок
4531011382.jpg (156.69 КБ)
Пользователь добавил изображение
03526-728x541.jpg (69.98 КБ)
P-38G Ligtning, tamiya 1/48
Немного обновлю тему. Фото к сожалению ужасного качества. Телефон постоянно что-то дорисовывает. А т фотоаппарата потерял башмаг. Уже пришла замена. Попробую фоткать на него теперь. Но процесс дальнейший не запечатлен. Сейчас самолет полностью собран и загрунтован.
А пока фото с телефона закабинного. Добавил чуток проводки.
Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение
P-38G Ligtning, tamiya 1/48
Цитата
BREMEN написал:
Илья
UR4844 P-38 Stencils...отличное качество.
коллега UpRise.
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_69229.html
Отлично, спасибо! Их и попробую!
P-38G Ligtning, tamiya 1/48
Стройка идет. Дело уже дошло до покраски. Но случилось то, чего я слабо ожидал - декаль, которая была заказана под техничку на этот самолет от Microscale оказалась с тотальным дефектом - подложка уехала вниз на 4мм. ПОэтому срочно ищу замену. Есть у кого информация о хорошей по качестве техничке на P-38?
P-38G Ligtning, tamiya 1/48
Цитата
Виктор Клочков написал:
Здорово. Илья - клёп шкурить - потому что крупный или...?
Да нет, что бы он не отличался по фактуре от заводского, который тоже присутствует на модели. После клепания он все же выступает от пластика, поверхность получается неровной, что в 32 масштабе можно было бы обыграть, но в 48 выглядит грубовато.
P-38G Ligtning, tamiya 1/48
Цитата
Денис Мякишев написал:
Хорош кабинет. Илья, а клеп шкуркой проходить будете?
Спасибо! Да, конечно. Когда две половины соберу - буду начисто шкурить. Сейчас уже зашкурено 1500, палец не улавливает места клепа. Но буду еще мельче использовать, до 2400.
P-38G Ligtning, tamiya 1/48
Немного обновления темы.
Сейчас пришла порция допов - закрылки, вооружение ( я потом понял, что тамия предлагает имитировать кожухи пулеметов декалью! и прифигел). Ну и немного на другие проекты - кабина на мустанг (просто восторг у меня от нее), колеса на P-47.
Поэтому сейчас занят подготовкой установки всех этив допов и покраской. А для установки закрылок мне нужно сначала фюзеляж проклепать...

Начал я с кабины, окраси в основные цвета
Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение

Потом немного поработал

Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение

на артефакты не обращайте внимания, как-то странно работают алгоритмы у телефона...
Ну и собрал кабину
Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение

Так же собрал и установил переднюю нишу, очень приятно собирается, необычно устанавливается, в результате просто как влитая стоит, никаких стыков.
Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение

Колеса пока окрасил в основные цвета, не работал с ними, но сделаны конечно ажурней наборных, хоть и те не плохие совсем.

Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение
P-38G Ligtning, tamiya 1/48
Цитата
BREMEN написал:
вот что коллеги писал об этой красивой "штуковине":
"Это заслонка - клапан воздушного фильтра. Так же, как и куча других компонентов, поступала на завод от мелких субподрядчиков. Скорее всего, спецификацией не устанавливался цвет для данного изделия, поэтому могла быть и грунтованная и цвета алюминия"
тут
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_26002_start_260.html
Да, это я их там и спрашивал) Не все моделисты и знатоки сидят на всех сайтах, поэтому для верности вопросы дублирую - больше шанс докопаться до истины.
Вот например я так же узнал, что бронеспинка скорей всего была черного цвета. Хоть тамия и предлагает красить в какой-то странный цвет - смесь зеленого и голубого.
North American B-25J Mitchell, 26 Брестский гвардейский бомбардировочный авиационный полк
Цитата
Владислав Киселев написал:
Евгений, большое спасибо за уточнение.

Коллеги, в наборе травления есть перфорированные стволы пулеметов, вернее их заготовки. Пробовал гуглить как их превратить в трубочку, но что-то безрезультатно. Пожалуйста поделитесь технологией изготовления ствола-трубочки из плоской пластинки. Заранее спасибо!
Я поступал следующим образом - шкурил пластинку с 2 строн, немного уменьшая толщину. Далее обжигал - для мягкости, но нужно аккуратно.
После брал разнообразные твердые цилиндрические предметы и прокатывал ими пластинку, сначала почти без надима, потом прилагая все больше усилий. И так от большего к меньшему диаметру. Последней может быть игла, например.
Смывка старой краски
Тамия у меня снимается легко в теплой мыльной воде щеткой. Но вот если под лаком - может не сработать...
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 22 След.