Регистрация Вход · Почистить куки
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Кто что из моделей строит сейчас.. делитесь, колитесь, показывайте...
В свое время хотел темой "What if" разбавить коллекцию - Западные самолеты в странах СНГ. F-16 мог бы лет 15 назад в ВВС Уркаины оказаться. У ИЛ-40 немного нос наклонил. СУ-25 это КР, будет Иракским
Кто что из моделей строит сейчас.. делитесь, колитесь, показывайте...
Поддерживаю!  Притягивает чем-то Монограмм! Надеюсь F-4C  их закончить и приступить к к B-26 Marauder!
Поиск моделей, деталей, на возмездной основе, либо в дар.
Приветствую коллеги! Нужны пилоты 1/48 (Звезды Ми-24, СУ-25, ЯК-130 Звезды) и вооружение (блоки НУРС и бомбы Звезды, может от СУ-17 Kitty Hawk остались рамки с вооружением). Предпочтителен обмен.
Чо я прикупил...)))
Был неприятно удивлен повышением цен на продукцию Моделсвит (приобретал в Hobbнpost). Поэтому Новогодний подарок приобрел себе в J-aircraftmodel (у них появилась бесплатная доставка на покупку свыше 5000р).
Чо я прикупил...)))
Очередная закупка на Hobbypost. радует оперативная доставка. Прямиком с Украины. Кто-нибудь Airfix  у них заказывал?
Чо я прикупил...)))
Приветствую! Прикупил на сайте Hobbypost несколько моделей Modelsvit. Заказывал, честно говоря опасаясь, так как заказываете на сайте, а модели приходят с Украины. 24.08 заказал и мой заказ был обработан. 28.08 посылка отправлена. 6.09 прибыла в почтовое отделение Саратова. При заказе более 5000р - доставка бесплатная. Упаковано все в одну коробку (коробка от Родена для сравнения), коробки от моделей в разобранном виде. Сами модели в пакетах, все аккуратно сложено, фонари и декали в отдельных пакетах между литников. Инструкция на хорошей бумаге (правда только на английском и украинском - издержки политики). Видно, что укладывал человек знающий. Общий вес 1650г. Качеством комплектов доволен. Единственное  при беглом осмотре 2 вопроса.
1. Приборка СУ-20 сделана гораздо проще приборки СУ-17М3Р и есть утяжины на створках шасси (может уже пресс-форма поизносилась) - не критично.
2. Зачем снова делать такое членение у Т-10, а-ля СУ-27 от ICM (только из-за этого не стал его собирать), можно ведь было конус отдельно сделать (как сейчас у всех моделей семейства СУ-27)
Голосование

1.  Михаил Стрижов  –  Merlin HC.3  - 07 баллов

2.  Drakkarnuar  –  Westland Sea King  - 10 баллов

3.  Михаил Троян –  Ми-24А  - 07 баллов

4.  Сергей Ерофеев  –  Ка-29  - 07 баллов

5.  Саша Sky Coyote  –  H-19 Dance Sguadron  - 07 баллов

6.  Саша Sky Coyote  –  Ка-62  - 06 баллов

7.  Виталий  –  Ми-8АМТ  - 09 баллов

8.  Михаил Ионов  –  SA-330 Puma  - 08 баллов

9.  Андрей Гурский  –  PKZ-2  - 9 баллов

10.  aZrael  –  Ка-29  - 9 баллов

Очистить модель от краски., Как и чем очистить модель от грунта и краски.
Как раз 2 дня назад свой поделки отмывал (штук 10, им лет по 15-20). Заливал КРОТОМ (37 руб) часа на 4-6. Сошла вся краска (а красил разной - тамия, нитра, ревел с грунтом и без.). Та что осталась снималась как пленка, или даже от жесткой губки. После слива КРОТА (это щелочь) залейте модели слабым раствором уксусной кислоты минут на 5, а потом смывайте водой.
Страницы: 1